| С миру по предзаказу (07.08-28.08) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Идут сборы на Aberration: Oblivion's Embrace | |
| Кооперативная оборона деревни в жанре темного фэнтези. | |
| Идут сборы на Snap Ships Tactics + дополнение | |
| Тактически бои в космосе, где игроки сами создают свои корабли. | |
| Идут сборы на Steel Wolves and German Fleet Boats: Deluxe Edition | |
| Делюкс переиздание солитерного варгейма Steel Wolves - теперь с обновленным диза... | |
| Идут сборы на HOXFALL | |
| Данжен кроулер с "умным столом" системы Teburu | |
Работа над премией «Тесера-2013» идёт полным ходом.
Ниже представлен предварительный список игр, куда включены все продукты, вышедшие на русском языке в 2012 г. Пожалуйста, посмотрите, может быть, чего-то в списке не хватает или что-то присутствует там по ошибке. Заранее огромное спасибо! Скорее всего, из окончательного списка выпадут дополнения (если для них не будет создана специальная номинация), а также те игры, что уже участвовали в нашей премии.
В этом году хотелось бы увидеть в жюри три категории экспертов: представители индустрии (компаний), клуб-мейкеры и игроки (пользователи «Тесеры» и блогеры).
Схема голосования будет такой же, как и в прошлом году, но с одним важным отличием: чтобы облегчить труд членам жюри и исключить случай, когда один эксперт может создать огромную пропасть по баллам между двумя отдельно взятыми играми, в основных номинациях по местам надо будет расставить не все игры, а лишь определённое количество (например, 10-15 штук). Баллы же будут высчитывать по прежней схеме: 1-е место получает максимальное количество очков (X, те 10-15 баллов), а каждое последующее на 1 балл меньше в цикле (2-е место — X-1, 3-е место — X-2, 4-е место — X-3, и т.д.).
Результаты голосования будут открытыми, но анонимными. Таблица с голосами жюри будет выложена на сайте, с именами членов жюри, заменёнными на персональные номера, которые им будут присвоены. Конечно же, любой член жюри, если пожелает, сможет обнародовать свой персональный номер.
Основные номинации останутся прежними: «Лучшая игра отечественного автора» и «Лучшая игра зарубежного автора». Список дополнительных номинаций пока уточняется.