Странно, по ссылке открывается вроде бы страница с описанием правильной игры, а по факту устанавливается банальный вариант игры "Волки и овцы", хоть и называется Машина Тьюринга...
Мы прошли все кампейны. В принципе ваши претензии к игре понятны. Она довольно однообразна, но я бы не сказал, что все настолько плохо. Во-первых это игра-гонка. Вы соревнуетесь с таймером и для игроков специально оставили множество "бесполезных" точек взаимодействия на карте, на которые вы будете тратить или нет время. Но при этом в этих точках можно найти и интересные предметы и новые карты в колоду. Элемент прокачки колоды тут хороший, и да, это единственная и самая важная механика, но при этом она дает неплохую кастомизацию персонажей и возможность подготовить что-то на следующий раунд. Увы, все проблемы в основном из-за жадности издателя (FFG). Первый кампейн определенно не самый топовый и от него могут быть двоякие впечатления (как не удивительно, но второй и третий лучше всего). Более разнообразные классы и карты - в дополнениях, местность с эффектами - все там же. Но это уже, увы, норма в современных реалиях девелопмента. Игра фактически - "патигейм" для гигов. У неё весьма низкий порог вхождения в игру, но при этом она способна увлечь порой весьма забавными событиями, что будут происходить с игроками. Да, вы не будете переживать за судьбу Гондора или Фродо, но тем не менее будет что вспомнить с приключений. Все это конечно же сугубо субъективное мнение.
Ну я читал Властелин Колец, смотрел Властелин Колец, играл во Властелин Колец на пк, война кольца мне нравится, могу наверное считать себя фанатом, ну чуть-чуть, мне как фанату не интересно просто так ходить)). Ну а вообще так можно оправдать, что угодно, мол для фанатов
Не берут за 10.000 коробку? И правильно делают. А то, что в эпиграф вынесены слова песни маргинальной группы еще и показательно. И объяснимы сравнения внутри с "Древним ужасом", так как его вроде ругают, но и хвалят, вроде. И он все еще продается, в отличие от УА2.
Я думал, что приложение в этой игре будет использовано создателями, чтобы наполнить игру необычными событиями, интересными квестами и увлекательными историями. Всё то, что, например в Древнем Ужасе, делается на картах, в приложении сможет раскрыться ещё интересней. Но оказалось, что все события и текст в приложении примитивней, чем в любой игре серии Аркхэм. История складывается банальная. В итоге для меня в этой игре серые миниатюры на серой карте, серые приключения. Но механика с колодой игрока очень хороша.
Смысл, я так понял, в том, чтобы доделать то, что надо было сделать сразу еще при первом предзаказе. Если с допом про криминал все понятно было, почему не взяли, то с ностальгией вообще загадка. Зачем выставлять полный комплект, если база (а возможно и допы, не проверял) продается везде?
Насчет объединения. Это происходило. Например, я объединил не только «7 чудес» и «7 чудес (вторая редакция)», но и все версии «Билета на поезд». Мысль простая: между этими играми не такая большая разница, чтобы игроку нравилась одна и при этом не нравилась другая. Так что для более взвешенной оценки я их объединяю в один пункт. Название пункта соответствует названию самой популярной игры из этой группы.
52 места — это уже традиция, появившаяся в первый год проведения топа. Мне было важно не просто отобрать некие 100 игр (чем сто первая или сто пятая хуже сотой?), а именно использовать точный критерий. И так вышло, что хотя бы 5% опрошенных проголосовали за 52 игры. Решил ни удалять для ровного числа, ни добавлять лишнее.
Продублирую и тут. Добрый день знатоки, как же много вопросов и мало ответов по этому дополнению.просьба помочь. Ситуация такая: Играет за выживших 2 человека Игрок 1: пошел на локацию река ( жетон убежище находится на этой же локации) игрок выбирает укрепить убежище тем самым продвигает жетон вперед, также у него есть выжившие которых он тоже скидывает и двигает еще раз жетон убежище итого 2 раза Игрок 2 сходил на локацию 8 убежище по свойству он тоже укрепляет его и скидывает выживших итого тоже 2 хода Вопрос так можно делать или нет? На локации 8 указано что можно укрепить только 1 раз но это как будто бы для тех кто сходил на 8рку несколько человек
Добрый день знатоки, как же много вопросов и мало ответов по этому дополнению.просьба помочь. Ситуация такая: Играет за выживших 2 человека Игрок 1: пошел на локацию река ( жетон убежище находится на этой же локации) игрок выбирает укрепить убежище тем самым продвигает жетон вперед, также у него есть выжившие которых он тоже скидывает и двигает еще раз жетон убежище итого 2 раза Игрок 2 сходил на локацию 8 убежище по свойству он тоже укрепляет его и скидывает выживших итого тоже 2 хода Вопрос так можно делать или нет? На локации 8 указано что можно укрепить только 1 раз но это как будто бы для тех кто сходил на 8рку несколько человек
Странно, по ссылке открывается вроде бы страница с описанием правильной игры, а по факту устанавливается банальный вариант игры "Волки и овцы", хоть и называется Машина Тьюринга...
Так я и не оправдываю, я констатирую
Мы прошли все кампейны. В принципе ваши претензии к игре понятны. Она довольно однообразна, но я бы не сказал, что все настолько плохо. Во-первых это игра-гонка. Вы соревнуетесь с таймером и для игроков специально оставили множество "бесполезных" точек взаимодействия на карте, на которые вы будете тратить или нет время. Но при этом в этих точках можно найти и интересные предметы и новые карты в колоду. Элемент прокачки колоды тут хороший, и да, это единственная и самая важная механика, но при этом она дает неплохую кастомизацию персонажей и возможность подготовить что-то на следующий раунд. Увы, все проблемы в основном из-за жадности издателя (FFG). Первый кампейн определенно не самый топовый и от него могут быть двоякие впечатления (как не удивительно, но второй и третий лучше всего). Более разнообразные классы и карты - в дополнениях, местность с эффектами - все там же. Но это уже, увы, норма в современных реалиях девелопмента. Игра фактически - "патигейм" для гигов. У неё весьма низкий порог вхождения в игру, но при этом она способна увлечь порой весьма забавными событиями, что будут происходить с игроками. Да, вы не будете переживать за судьбу Гондора или Фродо, но тем не менее будет что вспомнить с приключений. Все это конечно же сугубо субъективное мнение.
хех, а арты на картах все с LoTR LCG =)
Какая странная теория заговора) Игра вполне себе популярна и отлично расходится
Сыграйте в Особняки безумия. Там нет всех описанных проблем. Единственное там компании нет. Только отдельные сценария.
Ну я читал Властелин Колец, смотрел Властелин Колец, играл во Властелин Колец на пк, война кольца мне нравится, могу наверное считать себя фанатом, ну чуть-чуть, мне как фанату не интересно просто так ходить)).
Ну а вообще так можно оправдать, что угодно, мол для фанатов
Как раз вчера закончили прохождение, как замечательно, что я не решился в свое время на покупки коробки.
Не берут за 10.000 коробку? И правильно делают. А то, что в эпиграф вынесены слова песни маргинальной группы еще и показательно. И объяснимы сравнения внутри с "Древним ужасом", так как его вроде ругают, но и хвалят, вроде. И он все еще продается, в отличие от УА2.
Я думал, что приложение в этой игре будет использовано создателями, чтобы наполнить игру необычными событиями, интересными квестами и увлекательными историями. Всё то, что, например в Древнем Ужасе, делается на картах, в приложении сможет раскрыться ещё интересней. Но оказалось, что все события и текст в приложении примитивней, чем в любой игре серии Аркхэм. История складывается банальная. В итоге для меня в этой игре серые миниатюры на серой карте, серые приключения. Но механика с колодой игрока очень хороша.
Смысл, я так понял, в том, чтобы доделать то, что надо было сделать сразу еще при первом предзаказе. Если с допом про криминал все понятно было, почему не взяли, то с ностальгией вообще загадка.
Зачем выставлять полный комплект, если база (а возможно и допы, не проверял) продается везде?
Насчет объединения. Это происходило. Например, я объединил не только «7 чудес» и «7 чудес (вторая редакция)», но и все версии «Билета на поезд». Мысль простая: между этими играми не такая большая разница, чтобы игроку нравилась одна и при этом не нравилась другая. Так что для более взвешенной оценки я их объединяю в один пункт. Название пункта соответствует названию самой популярной игры из этой группы.
52 места — это уже традиция, появившаяся в первый год проведения топа. Мне было важно не просто отобрать некие 100 игр (чем сто первая или сто пятая хуже сотой?), а именно использовать точный критерий. И так вышло, что хотя бы 5% опрошенных проголосовали за 52 игры. Решил ни удалять для ровного числа, ни добавлять лишнее.
Да, путем сосздания минимальной колоды. Снайпер тут же гасит пулемет. У остальных нет шансов.
Написано же "Странствия в Средиземье" - вот и странствуют игроки бесцельно. По-моему все нормально )))) Для кого игра? Для фанов)))
Продублирую и тут. Добрый день знатоки, как же много вопросов и мало ответов по этому дополнению.просьба помочь.
Ситуация такая:
Играет за выживших 2 человека
Игрок 1: пошел на локацию река ( жетон убежище находится на этой же локации) игрок выбирает укрепить убежище тем самым продвигает жетон вперед, также у него есть выжившие которых он тоже скидывает и двигает еще раз жетон убежище итого 2 раза
Игрок 2 сходил на локацию 8 убежище по свойству он тоже укрепляет его и скидывает выживших итого тоже 2 хода
Вопрос так можно делать или нет? На локации 8 указано что можно укрепить только 1 раз но это как будто бы для тех кто сходил на 8рку несколько человек
Использовать шпионов.
Добрый день знатоки, как же много вопросов и мало ответов по этому дополнению.просьба помочь.
Ситуация такая:
Играет за выживших 2 человека
Игрок 1: пошел на локацию река ( жетон убежище находится на этой же локации) игрок выбирает укрепить убежище тем самым продвигает жетон вперед, также у него есть выжившие которых он тоже скидывает и двигает еще раз жетон убежище итого 2 раза
Игрок 2 сходил на локацию 8 убежище по свойству он тоже укрепляет его и скидывает выживших итого тоже 2 хода
Вопрос так можно делать или нет? На локации 8 указано что можно укрепить только 1 раз но это как будто бы для тех кто сходил на 8рку несколько человек
Почему именно 52 игры?
Почему бы не объединить оба издания "Эклипс" в 1 позицию? Аналогично про вторые издания других упомянутых игр.
У игры есть какие-нибудь аналоги? В целом, база понравилась.