Не только сейчас. Первые крупные атаки были летом, в июне-июле позапрошлого года. Атаки на многие сайты рунета. Без разбора какие — информационные, социальные, коммерческих фирм, частные. Просто крупные, с высоким индексом цитирования.
Какие-то странные претензии к карточной игре, за то, что она карточная. Да, в карточных играх обычное дело, что когда срочно нужно что-то разыграть, а нужной карты нет. Игра, так-то дает достаточно возможностей сохранить или получить нужную карту. Просто надо думать на шаг вперед. В игре огромное влияние случая, и отсутствие нужной карты на руке тут меньшая проблема. Тут и сверхживучие враги, и внезапные пожары-поломки и предательство союзников... но вот именно то, что нужной карты нет в руке его смущает. Хм.
Я в группе по игре в телеге выкладывал квесты в формате карт, допы с предметами и погодой. Правда, сам ни с одним так ещё и не сыграл, их просто нужно было сделать.) Там же можно и поспрашивать как оно, люди печатали, играли.
Да и даже если говорить о "спамеры размещают, а потом нагоняют" - то зачем нагонять трафик так, что аж сайт падает? Наоборот неестественное поведение привлечет внимание анализирующих алгоритмов Яндекса и гораздо быстрее целевой сайт попадет в бан)
Вы не думайте, что всё просто) У Яндекса и прочих поисковых систем столько механизмов защиты от искусственных накруток... Просто их детали и подноготная не публикуется именно для того, чтобы их обойти было труднее)
В смысле?)) Они ж тоже типа сайт о настолках, просто у них наполненность карточек игр стремится к 0... + нет оживленных дискуссий об играх в комментах) а чо обсуждать, если сайт голый?)
Хм, зашел посмотреть что это за зверь. На мой субъективный взгляд вообще ни разу не конкурент Тесере. Больше похожий на блогерский барахолку-магазин, чем на сайт-энциклопедию про Настольные игры. Так что направленность сайтов нигде не конкурирует и какой им смысл был бы грохнуть тесеру не понятно.
главное, не заносите никакие ip в базу перманентно. Походу, у вас много ложных срабатываний. Меня отрубило от сайта сначала примерно на неделю, потом, при попытках добавить игры в коллекцию - на час (игра при этом добавлялась). Причем, это было и дома, и на работе, и через публичный интернет, геолокация ip не российская, возможно поэтому.
Не только сейчас. Первые крупные атаки были летом, в июне-июле позапрошлого года. Атаки на многие сайты рунета. Без разбора какие — информационные, социальные, коммерческих фирм, частные. Просто крупные, с высоким индексом цитирования.
У меня любое упоминание настолио вызывает улыбку. Не знаю, что должно случится, чтобы я туда побежал. Страшненький сайт
Соглашусь, мне тоже игра показалась недоделанной, еще и запредельно затянутой...
На середине партии жутко надоело совершать исключительно однотипные и очевидные действия!) Ждал - когда это уже наконец закончится...
Но, визуально красивенько конечно!
а нафига это Настолио? Как будто кто-то возьмёт и перебежит туда. Если уж слазить с Тесеры, то на BGG
Так это 3 в 1: можно и на настолио набросить, и "смешно", и теория заговорчика манящая - должен же быть виноват кто-то очевидный
Какие-то странные претензии к карточной игре, за то, что она карточная. Да, в карточных играх обычное дело, что когда срочно нужно что-то разыграть, а нужной карты нет. Игра, так-то дает достаточно возможностей сохранить или получить нужную карту. Просто надо думать на шаг вперед.
В игре огромное влияние случая, и отсутствие нужной карты на руке тут меньшая проблема. Тут и сверхживучие враги, и внезапные пожары-поломки и предательство союзников... но вот именно то, что нужной карты нет в руке его смущает. Хм.
Я в группе по игре в телеге выкладывал квесты в формате карт, допы с предметами и погодой. Правда, сам ни с одним так ещё и не сыграл, их просто нужно было сделать.) Там же можно и поспрашивать как оно, люди печатали, играли.
Если интересно про "нагоняют ссылки" и всё, что я говорил - вбейте в поисковик "Минусинск защитный механизм яндекса"
Хотя я не утверждаю, что это политика или Настолио)
Да и даже если говорить о "спамеры размещают, а потом нагоняют" - то зачем нагонять трафик так, что аж сайт падает?
Наоборот неестественное поведение привлечет внимание анализирующих алгоритмов Яндекса и гораздо быстрее целевой сайт попадет в бан)
Вы не думайте, что всё просто)
У Яндекса и прочих поисковых систем столько механизмов защиты от искусственных накруток... Просто их детали и подноготная не публикуется именно для того, чтобы их обойти было труднее)
Комментарии без модерации портят продажи а настолио больше как рекламная барахолка существует
Поисковые алгоритмы давно с такие махинации распознают)
У Яндекса так-то и мощностей, и данных хватает, чтобы различать сео-накрутку)
Суть в том, что там нельзя обсуждать отзывы как тут, в этом вся беда, да и модерация долгая, оставил коммент и жди когда появится.
Конкурентная борьба, сопровождаемая грязными методами - была всегда)
И ддос придумали именно для этого)
В смысле?))
Они ж тоже типа сайт о настолках, просто у них наполненность карточек игр стремится к 0...
+ нет оживленных дискуссий об играх в комментах) а чо обсуждать, если сайт голый?)
А народ, судя по лайкам, оценил))
И кстати да, интерфейсы и дизайн у настолио просто уг...
К этой версии возникает закономерный вопрос - а почему только сейчас?
Хм, зашел посмотреть что это за зверь. На мой субъективный взгляд вообще ни разу не конкурент Тесере. Больше похожий на блогерский барахолку-магазин, чем на сайт-энциклопедию про Настольные игры. Так что направленность сайтов нигде не конкурирует и какой им смысл был бы грохнуть тесеру не понятно.
главное, не заносите никакие ip в базу перманентно. Походу, у вас много ложных срабатываний. Меня отрубило от сайта сначала примерно на неделю, потом, при попытках добавить игры в коллекцию - на час (игра при этом добавлялась). Причем, это было и дома, и на работе, и через публичный интернет, геолокация ip не российская, возможно поэтому.
И как игра в итоге?