Сыграл несколько партий и каждый раз это было максимально нудно. Вместо того, чтобы просто сесть и сыграть в настолку, покидать кубы, повытягивать карты во время игры постоянно приходится сверяться с приложением и я вообще не понял в чем веселье от такой игры. Лично я хочу или передвигать всякие жетончики на столе или всё таки играть во что-то на планшете. 80% всего происходящего находится в приложении, а весь картон и пластик нужен только для того, чтобы дублировать происходящее на столе. В приложении нет подсчета статов и предметов у сыщиков + бросков кубов, что вполне можно было бы реализовать, но тогда получилось бы проходное приложение, а так большая жирная настолка с кучей бесполезных компонентов. Если хочется потискать жетоны и покидать дайсы - Древний Ужас гораздо привлекательней. Если хочется больше истории - ролевая игра Зов Ктулху. Даже начинающий ведущий сможет провести игру гораздно интересней любого сценария из Особняков)
Отличная детско-семейная игра. Причём почему-то не особо известная, хотя и сделана классно, и игровой процесс интересный (по сути - ареа-контроль с использованием карт), есть возможность подрезать, при этом сделать это так, что соперник сильно не обижается, ему всегда останется пространство для манёвра, можно сделать доп. ход. Перед партией с новым полем зачитывается художественный текст. Ребёнок в восторге, взял с меня обещание, что мы попробуем сыграть на всех полях, а это дорогого стоит. Мне играть тоже нравится. Всем рекомендую
Подскажите пожалуйста, могут ли игроки в любой момент просматривать карты сброса, например, чтобы воспользоваться в удобный для игрока момент для того чтобы построить бесплатно карту из сброса? В дуэльной версии об этом сказано явно, что можно. Здесь же не нашёл в правилах. Да и на BGG не нашёл об этом.
1) Если очки ярмарки перевалили за 40, то идти диском дальше (и просто считать +40 по второму кругу) или это конечная точка, и если другой игрок наберет 40 или выше - все стоят на 40 и ничья?
2) После ярмарки можно покупать тайлики магнатов (действия и очки в конце игры) бесконечно, игрок за игроком, пока хватает жетонов вина на сброс (и есть тайлы на поле)? (ну и бочек для фиолетовых). То есть можно купить после одной ярмарки и 5 жетонов одному игроку к примеру? А потом все тайлы оставшиеся сбрасываются и пополняются новыми шестью?
1) Если очки ярмарки перевалили за 40, то идти диском дальше (и просто считать +40 по второму кругу) или это конечная точка, и если другой игрок наберет 40 или выше - все стоят на 40 и ничья?
2) После ярмарки можно покупать тайлики магнатов (действия и очки в конце игры) бесконечно, игрок за игроком, пока хватает жетонов вина на сброс (и есть тайлы на поле)? (ну и бочек для фиолетовых). То есть можно купить после одной ярмарки и 5 жетонов одному игроку к примеру? А потом все тайлы оставшиеся сбрасываются и пополняются новыми шестью?
На карте указано "Разыграть первую карту с указанным значком в колоде или получите 2 раны", если в моей колоде закончились указанные карты, я должен получить 2 раны или могу просто сбросить текущую карту?
Вот такая игра про хоккей у меня есть, брал на Озоне когда-то, иногда играем с детьми. Это не классическая ходилка, а, скорее, на подумать, т.к. брошенными кубиками нужно ещё правильно распорядиться.
Возможно, правила сложны для восприятия, но это только потому, что элементарные вещи в них заменены специфическими терминами, которые путают. А так - игра очень простая для понимания. Играется очень приятно, азартно, есть взаимодействие между игроками и на рынке и на поле, а механика возврата позволяет даже слегка запрограммировать действия! Ну и комбо реально получаются, это классно. Минусы: жетоны образов сделать бы на пару миллиметров меньше в диаметре. И можно было бы шкалу очков подрисовать к полю. В допе также можно было бы добавить свойства карт с немедленным получением ПО.
Настольные игры - чистая вкусовщина. Но у меня аналогичные впечатления - после трех партий продал сразу. Первую часть до сих пор раскладываем.
С чего вы взяли, что у меня есть цель обязательно искать контраргументы? Сами себе оппонента придумали.
чего-чего пытаюсь?)
Сыграл несколько партий и каждый раз это было максимально нудно.
Вместо того, чтобы просто сесть и сыграть в настолку, покидать кубы, повытягивать карты во время игры постоянно приходится сверяться с приложением и я вообще не понял в чем веселье от такой игры.
Лично я хочу или передвигать всякие жетончики на столе или всё таки играть во что-то на планшете.
80% всего происходящего находится в приложении, а весь картон и пластик нужен только для того, чтобы дублировать происходящее на столе. В приложении нет подсчета статов и предметов у сыщиков + бросков кубов, что вполне можно было бы реализовать, но тогда получилось бы проходное приложение, а так большая жирная настолка с кучей бесполезных компонентов.
Если хочется потискать жетоны и покидать дайсы - Древний Ужас гораздо привлекательней.
Если хочется больше истории - ролевая игра Зов Ктулху. Даже начинающий ведущий сможет провести игру гораздно интересней любого сценария из Особняков)
Нет, не могут, потому что карты сбрасываются рубашкой вверх
Отличная детско-семейная игра. Причём почему-то не особо известная, хотя и сделана классно, и игровой процесс интересный (по сути - ареа-контроль с использованием карт), есть возможность подрезать, при этом сделать это так, что соперник сильно не обижается, ему всегда останется пространство для манёвра, можно сделать доп. ход. Перед партией с новым полем зачитывается художественный текст. Ребёнок в восторге, взял с меня обещание, что мы попробуем сыграть на всех полях, а это дорогого стоит. Мне играть тоже нравится. Всем рекомендую
Подскажите пожалуйста, могут ли игроки в любой момент просматривать карты сброса, например, чтобы воспользоваться в удобный для игрока момент для того чтобы построить бесплатно карту из сброса?
В дуэльной версии об этом сказано явно, что можно. Здесь же не нашёл в правилах. Да и на BGG не нашёл об этом.
Возникло пару вопросов по игре (резерва 2016).
1) Если очки ярмарки перевалили за 40, то идти диском дальше (и просто считать +40 по второму кругу) или это конечная точка, и если другой игрок наберет 40 или выше - все стоят на 40 и ничья?
2) После ярмарки можно покупать тайлики магнатов (действия и очки в конце игры) бесконечно, игрок за игроком, пока хватает жетонов вина на сброс (и есть тайлы на поле)? (ну и бочек для фиолетовых). То есть можно купить после одной ярмарки и 5 жетонов одному игроку к примеру? А потом все тайлы оставшиеся сбрасываются и пополняются новыми шестью?
Возникло пару вопросов по игре (резерва 2016).
1) Если очки ярмарки перевалили за 40, то идти диском дальше (и просто считать +40 по второму кругу) или это конечная точка, и если другой игрок наберет 40 или выше - все стоят на 40 и ничья?
2) После ярмарки можно покупать тайлики магнатов (действия и очки в конце игры) бесконечно, игрок за игроком, пока хватает жетонов вина на сброс (и есть тайлы на поле)? (ну и бочек для фиолетовых). То есть можно купить после одной ярмарки и 5 жетонов одному игроку к примеру? А потом все тайлы оставшиеся сбрасываются и пополняются новыми шестью?
https://media.lavkaigr.ru/uploads/Radlands%20%D0%AD%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0.pdf
А где именно - "на сайте"?
Mayday 61*112 2 пачки
Влезают все карты в коробку плюс мини доп пират и дайвер.
На карте указано "Разыграть первую карту с указанным значком в колоде или получите 2 раны", если в моей колоде закончились указанные карты, я должен получить 2 раны или могу просто сбросить текущую карту?
Что, настолько проходные, что никто не играет и ответить не может?
Спасибо! Не знал. Хотя в целом и сам разобрался, но было неприятно
Вы же сравниваете с голой базой, верно?
Каждому свое.
Имхо разные игры и о разном.
И если какая-то из редакций вам не нравится- это не говорит о том что она плохая.
https://tesera.ru/game/hockeyhodilka
Вот такая игра про хоккей у меня есть, брал на Озоне когда-то, иногда играем с детьми. Это не классическая ходилка, а, скорее, на подумать, т.к. брошенными кубиками нужно ещё правильно распорядиться.
вполне можно купить
https://www.markertoys.ru/catalog/nastolnye_i_pechatnye_igry/igry_nastolnye_dlya_vsey_semi/igra_kosmicheskoe_safari_galaktion/
Возможно, правила сложны для восприятия, но это только потому, что элементарные вещи в них заменены специфическими терминами, которые путают. А так - игра очень простая для понимания.
Играется очень приятно, азартно, есть взаимодействие между игроками и на рынке и на поле, а механика возврата позволяет даже слегка запрограммировать действия!
Ну и комбо реально получаются, это классно.
Минусы: жетоны образов сделать бы на пару миллиметров меньше в диаметре. И можно было бы шкалу очков подрисовать к полю. В допе также можно было бы добавить свойства карт с немедленным получением ПО.