Если вы внимательно прочитали, то затянутость всего лишь одна из моих претензий к игре (причем второстепенная). Основные же - сырость, монотонность, одинаковость, линейность развития и т.д. Напомню (мало ли это не очевидно), что это сугубо мои впечатления. Ваши имеют право отличаться, но это не значит, что они правильнее, также как и наоборот!
Если же говорить отдельно о проблеме затянутости, то насколько я помню (играл давно, лет 5 наверное уже прошло), ты все-таки не можешь просто вот взять и сделать хороший движок. Во-первых, это зависит от приходящих карт.
Во-вторых, ты обязан проходить весьма длинный маршрут, и никак не можешь его сократить, а для этого ты обязан совершать одинаковые действия раз за разом по одному и тому же шаблону. И вот это мне лично не понравилось, и показалось рутинным, однообразным и монотонным процессом, который не хотелось повторять еще и еще раз (а игра меня заставляла!)
Ну, условно, если бы маршрут был раза в 2 покороче - я бы этому порадовался: собрал по одному разу каждого типа и игра заканчивается.
Еще, было бы супер, если бы поле менялось (оно насколько я помню всегда одинаковое). И ты вынужден мало того, что совершать идентичные действия долго, но еще и делать это в каждой партии по одному и тому-же сценарию, что на мой вкус усугубляет проблему.
Главный недостаток Карнеги в том, что наилучшей стратегией в игре является не выбрать самое выгодное действие для себя, а выбрать самое невыгодное действие для соперников. Эта инвертированная мотивация оставляет неприятный привкус от игры.
Спасибо большое. Мне просто очень хотелось, при следующей возможности, взять свой собственный, некогда упущенный по своей глупости, жетончик. Вот и всё...
Учитываются ли американские флаги для определения награды за регион, НЕ при финальном подсчëте? Может ли Франция проводить рыночное соединение к американской территории?
крайне смешно читать такое восхваление неудачной игры, и тем более куда получившийся второй части (хотя и она для меня неочень). Если честно, жаль тех, с кем вы играете. Обычно такой фанатизм быстро проходит.
Кооперативная игра на выполнение миссий в попытке преодолеть сопротивление орд зомби, основанная на одноимённой видеоигре. У нас есть персонаж с определённой уникальной способностью, который выполняет действия за счёт траты выпавших кубиков. Есть варианты подвигаться, прыгнуть, забраться на здание, атаковать зомби. При этом зомби убивать сложно и долго, поэтому лучше будет сфокусироваться на миссии, которые здесь представляют собой необходимость добежать до определённой точки и активировать условный "рубильник".
Во-первых, игра, в которой немалую роль занимает сюжет слишком часто выбрасывает тебя из сюжета из-за огромного даунтайма (мы играли в 4), а также редкого чтения, собственно, художественного текста.
Во-вторых, сама по себе механика не позволяет тебе (даже одному из вас), сфокусироваться на убийстве зомби, потому-что, как я говорил выше, убиваются они долго (а некоторые бессмертные для первой миссии), а также часто появляются. При этом не получится их полностью игнорировать, так как они тоже движутся и нападают.
По итогу я просто не понимаю чем эта игра хочет быть. Если это фокус на сюжет (по типу Особняков Безумия, то слишком часто он прерывается, да и тексты очень банальные), если фокус на геймплей, то механика подразумевает просто быстрое перемещение по карте, что скучно. Также игроки, которые ходят последним чувствуют свою бесполезность, так как миссия состоит в активации одной зоны, и бежать туда всем просто глупо, в итоге есть первые игроки, которые делают задания, и последние, которые шляются по карте. Я отдаю себе отчёт в том, что мы играли в, возможно, неполные правила, а также первый сценарий, но на данном этапе игра мне совершенно не понравилась. Следить за развитием проекта желания нет.
Имеется ли информация, будут ли Хобби-Ворлд издавать это дополнение?!
Если вы внимательно прочитали, то затянутость всего лишь одна из моих претензий к игре (причем второстепенная). Основные же - сырость, монотонность, одинаковость, линейность развития и т.д. Напомню (мало ли это не очевидно), что это сугубо мои впечатления. Ваши имеют право отличаться, но это не значит, что они правильнее, также как и наоборот!
Если же говорить отдельно о проблеме затянутости, то насколько я помню (играл давно, лет 5 наверное уже прошло), ты все-таки не можешь просто вот взять и сделать хороший движок. Во-первых, это зависит от приходящих карт.
Во-вторых, ты обязан проходить весьма длинный маршрут, и никак не можешь его сократить, а для этого ты обязан совершать одинаковые действия раз за разом по одному и тому же шаблону. И вот это мне лично не понравилось, и показалось рутинным, однообразным и монотонным процессом, который не хотелось повторять еще и еще раз (а игра меня заставляла!)
Ну, условно, если бы маршрут был раза в 2 покороче - я бы этому порадовался: собрал по одному разу каждого типа и игра заканчивается.
Еще, было бы супер, если бы поле менялось (оно насколько я помню всегда одинаковое). И ты вынужден мало того, что совершать идентичные действия долго, но еще и делать это в каждой партии по одному и тому-же сценарию, что на мой вкус усугубляет проблему.
Food Chain Magnate: Special Edition идет предзаказ на делюкс игру, но цена космос
Главный недостаток Карнеги в том, что наилучшей стратегией в игре является не выбрать самое выгодное действие для себя, а выбрать самое невыгодное действие для соперников.
Эта инвертированная мотивация оставляет неприятный привкус от игры.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно играется жетон навыка Аритеи РИТУАЛ БОЛИ в соло игре?
Спасибо большое. Мне просто очень хотелось, при следующей возможности, взять свой собственный, некогда упущенный по своей глупости, жетончик. Вот и всё...
Добавил в карточку правила на русском и английском.
Учитываются ли американские флаги для определения награды за регион, НЕ при финальном подсчëте? Может ли Франция проводить рыночное соединение к американской территории?
Во второй редакции правила немного изменили (например привал). Возможно это немного ускорит время партии.
Нет) всё в руках самих желающих)
крайне смешно читать такое восхваление неудачной игры, и тем более куда получившийся второй части (хотя и она для меня неочень). Если честно, жаль тех, с кем вы играете. Обычно такой фанатизм быстро проходит.
Вы пнп Минас Тирита не делали на продажу?)
Бугага!!!
кто же вам мешал сделать хороший движок и быстро доплыть, то что игра у вас была долгой, только ваша вина и не умение играть
ее игровед завозил
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Вообще не могу найти (.
Space-Biff хороший обзорщик.
Ну что вы все на "хромоножку" набросились. Как говорила моя бабушка "-Каждой уродине - свой урод".
Кооперативная игра на выполнение миссий в попытке преодолеть сопротивление орд зомби, основанная на одноимённой видеоигре. У нас есть персонаж с определённой уникальной способностью, который выполняет действия за счёт траты выпавших кубиков. Есть варианты подвигаться, прыгнуть, забраться на здание, атаковать зомби. При этом зомби убивать сложно и долго, поэтому лучше будет сфокусироваться на миссии, которые здесь представляют собой необходимость добежать до определённой точки и активировать условный "рубильник".
Во-первых, игра, в которой немалую роль занимает сюжет слишком часто выбрасывает тебя из сюжета из-за огромного даунтайма (мы играли в 4), а также редкого чтения, собственно, художественного текста.
Во-вторых, сама по себе механика не позволяет тебе (даже одному из вас), сфокусироваться на убийстве зомби, потому-что, как я говорил выше, убиваются они долго (а некоторые бессмертные для первой миссии), а также часто появляются. При этом не получится их полностью игнорировать, так как они тоже движутся и нападают.
По итогу я просто не понимаю чем эта игра хочет быть. Если это фокус на сюжет (по типу Особняков Безумия, то слишком часто он прерывается, да и тексты очень банальные), если фокус на геймплей, то механика подразумевает просто быстрое перемещение по карте, что скучно. Также игроки, которые ходят последним чувствуют свою бесполезность, так как миссия состоит в активации одной зоны, и бежать туда всем просто глупо, в итоге есть первые игроки, которые делают задания, и последние, которые шляются по карте. Я отдаю себе отчёт в том, что мы играли в, возможно, неполные правила, а также первый сценарий, но на данном этапе игра мне совершенно не понравилась. Следить за развитием проекта желания нет.
Летсплей: https://www.youtube.com/watch?v=wXRiiPqek04
Источник https://vk.com/city_of_archives?w=wall-223345943_589
Круто!