ну вот и "поломки электроники" в чате. Как же бедняжки играли в оригинальную игру, черт его знает. Взорвется, сгорит синим пламенем. Караул!

Индустрия крайне достойный проект чисто Рос разработчика и наши беспристрастрые блохеры могли бы хоть немного уделять внимания нашим достойным проектам, а не только заниматься завуалированной или прямой рекламой очередной пушкабомбы, которую они издают, имеют от нее процент с продаж и прочие варианты фин заинтересованности.

Собсно так обстоят дела во всех отраслях, было бы удивительно, если бы настольная индустрия стала исключением.

Far02 написал 2 года назад к игре D100 Space: #
Сольник.

Удивительно, что я пропустил её. Про D100 Dungeon знал, пробовал. А вот именно с моей любимой тематикой, и не в курсях был, что вышла. И карточки такой не было у нас. Исправил сие безобразие.

А смысл издавать отечественные проекты, ведь они сомнительны и неконкурентоспособны по сравнению с уже проверенными западными хитами, которые можно локализовать и не париться.

Заработать денег важнее, чем развивать индустрию. Меня удручает, что Низа Гамс и куча новых других так называемых (они ничего не производят, просто участвуют в копринтах) издательств вообще и не работают ни с российскими авторами, и не пытаются создавать свое (один Тимашов достойное исключение). Если бы хотя бы каждый второй - но ведь буквально почти каждый просто хочет заработать на копринте.

Stereochild написал 2 года назад к игре Ольтре: #

В допе ещё и привЕдения завелись.

приложения - зло, любителей втыкать в экранчик очень мало

Админ, да забань уже этого клоуна, честное слово. Какой-то тролль без игр, с ака явно созданного для потоков флуда, хамства и словесного поноса, пишет оскорбления в каждой теме, куда дотянется, а вы на это любуетесь?

Ну так это фишка Крыльев: картинки с птичками, как из энциклопедии, которые собираешь и ставишь на них красивые яйца. Хорошая игра, красиво оформлена, низкий порог вхождения - вот она и популярна.

Индустрию толкают игры от российских авторов. Локализаторы же просто делают такое полезное дело, как увеличение доступности настолок для потребителя.

скажу больше, она даже и выглядит совсем не классно.

Как наличие денег обезопасит от поломки электроники в игре? Логика вышла из чата)

Нельзя быть всем довольным, если кто-то обращает внимание на исключительно недовольства - это его проблема, тут полно положительных комментариев/обзоров/отзывов на сайте на разные игры и явления в них.

Если считается, что надо ТОЛЬКО писать положительное и ничего не критиковать - так НЕ бывает.

Ну Оскар нынче себя полностью дискредитировал - так что очень такой себе аргумент)

Фактор ностальгии надо учитывать, это переиздание классики.

Игры с обязательным приложением как были так и останутся крайне нишевой штукой. Это очевидно по их доле в общей массе настолок.

Мы на брудершафт не пили. Со своими братанчиками обсуждай, кто где "позорится".

А переводы я делаю на досуге чисто из интереса. Благодарности от троллей конечно не жду, но можно было бы хотя бы не поднимать эту тему. Уж от кого-кого а от троллей настольному сообществу ноль пользы.

BigWetTits написал 2 года назад к игре X-ODUS. Истребление: #
Впечатления от стрима

По поводу тупиков в космосе:

Надо учитывать, что эти системы находятся на очень большом расстоянии друг от друга, и путешествия между ними осуществляются через гиперпространство, которое ограничено нашей браной, и вполне может быть так, что из одной системы есть короткий путь к другой системе, но не к третьей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брана
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперпространство_(фантастика)

Всё это вроде как подразумевается из теории струн.

Крылья не плохая игра, но ничем не выдающаяся. Такая бешеная популярность и очень высокое место в рейтингах объясняется только оверпродакшенам. В противном случае был бы проходной не примечательный гейтвей.

Башня тоже вызывает вопросы, что есть в игре помимо собственно башни (которая выглядит конечно классно, но это типичный оверпродакшен).