Да так и есть, никаких сомнений. И в ГТА играют те, кого закон обламывает проституток на машине давить. А в ФИФУ играют те, кого в секцию не взяли или нет денег на экипировку. Все это лишь частные случаи гиперкомпенсации у нищих и бездарей.
Карточный Ужас Аркхэма, очевидно, идет по пути ИИ-оптимизации – арт на новых картах мало того что отвратный сам по себе (позы, мимика, композиции, освещение), так еще и скатывается в одну неразличимую кучу, в которой визуально запомнить карту по картинке невозможно. Посмотрим, как там рыночек порешает, но я не могу представить, чтобы кто-то посмотрел на оформление карт и захотел в это играть
TTS лучше чем ничего, но это не полноценные настолки, там основные плюсы настолок по сравнению с видеоиграми пропадают. Типв нет постоянной женщины искусственная вагина лучше чем ничего, но это вообще не равно сексу.
Насчет Sentinels of the Multiverse - это справедливо для оригинальной версии, она реально громоздкая и с миллионом допов. Но Definitive edition куда удобнее играется, и доп к ней всего один выпущен.
Культуролог индахаус и отвечает. Можно ли юзать ИИ, как инструмент и сохранять творческую независимость - да, будут ли так делать массово - нет. Средний потребитель чего бы там ни было, совершенно не разбирается в том, что он потребляет с точки зрения искусства или техники, они не различают какие инструменты на треке, ни какой краской нарисована картина. Такому человеку будет скармливаться все и прежде всего то, что стоит дешевле в производстве. Да и по большому счету наверно все равно, слушает ли этот человек концерт под плюс или сгенерированную ИИ музыку, он в любом случае не спонсирует искусство и несет деньги тем, кто его не уважает:) Поэтому массовое уйдет еще в больший слоп, а нишевое наоборот сосредоточится на "выделке" и очеловечевании. Настолки скорее всего на 95% будут оформлятся ИИ. Что опять таки наверно не так страшно, учитывая какие унылые дженерик иллюстрации люди предпочитают в своей массе, если почитать тесеру.
В статье забавно читать хвалы ИИ от "художников", которые занимаются обмазыванием (судя по описанию их процесса)
Век живи, век учись!) Не ловко получилось... но не зря отписался, а то так бы и не глянул снова в правила, там действительно в скобках указано, что для двух игроков тянется 6 кубиков.
Интересное решение автора сбалансировать игру, с одной стороны понятно, что чем больше игроков тем чаще может работать эффект если выйдут двое(или первый вышедший через ход кого-то убьет) и поэтому значение понижено до 4, с другой стороны получается действительно спорная ситуация в партии на двоих, где 1 из игроков успевает найти артефакт первым и бежит назад, а другой банально не может вытащить плитку тайла с артефактом и не факт что дойдет до безопасной зоны или компенсирует отрыв в 20 очков. При этом первый нашедший выбегая тянет по 6 кубиков вместо 4, что ещё быстрее убивает противника при этом нету доп.кубиков других игроков, которые давали бы хоть какую-то отстрочку, что в итоге убьет его по жизням или опустошению мешка. В таком случае, действительно, вариант с хоумрулом до 4 кубиков выглядит адекватно, чтобы игроку по прежнему было не выгодно выходить первым и следовало бы пытаться набрать максимум очков.
Очень много слышал позитивного про эту игру, но что-то не проникся. Вроде бы и не плохой контроль территорий с ассиметрией сторон, да с карточным движком, но как-то оно все слишком пресно. Что-то ходишь, кого-то бьешь, покупаешь карточки в колоду, но не выкидываешь особо старые, получает ПО и кушаешь яблоки. Вот и партии конец. Мне правда понравилось, как выстраивается поле - можно как в «Каркассоне» сделать себе огромную поляну через половину игровой зоны. В общем популярности сей игры не понял, показалась эдаким середняком, который для себя могу спокойно пропустить.
Источник https://vk.com/@-139701487-nastolnye-razocharovaniya-2025
Игру заприметил довольно давно, за весьма забавную треш-тематику культистов, что проводят нечестивые обряды. Выглядело очень сочно, но оказалось банальным еврогеймом на выставление рабочих. Да, тут клёвый продакшен, есть щепотка мажорити за локации, немного ассиметрии фракций и возможность вешать фигурки крестьян на дереве. Однако, это, пожалуй, всё что может предложить Dark Blood.
На мой взгляд это игра одного поля с My Fathers Work и Nightmare Cathedral (много минек в большой коробке при несложном игровом процессе и это не особо-то америтреш). Но если первая берет нарративом и краюшечкой Legacy, а вторая чудесным оформлением/атмосферой и порой очень жесткой конкуренцией за цели, то Dark Blood просто красиво перемалывает один ресурс в другой ради ПО.
Источник https://vk.com/@-139701487-nastolnye-razocharovaniya-2025
А что с реиграбельностью? Внешне, за пару партий "увидишь всё". Не так?
Окееей, давайте искать первое, второе, третье дно. А, так уже нашли: первое дно - первая статья, второе - вторая, ...
Да так и есть, никаких сомнений.
И в ГТА играют те, кого закон обламывает проституток на машине давить.
А в ФИФУ играют те, кого в секцию не взяли или нет денег на экипировку.
Все это лишь частные случаи гиперкомпенсации у нищих и бездарей.
Как будто бы игра не ищется по названию, по частям названия не выпадает в списке. Какие-то непечатные символы в названии?
это для отвода глаз
SAX - это саксофон (SAXophone)
Он как бы даже на аватарке)
Карточный Ужас Аркхэма, очевидно, идет по пути ИИ-оптимизации – арт на новых картах мало того что отвратный сам по себе (позы, мимика, композиции, освещение), так еще и скатывается в одну неразличимую кучу, в которой визуально запомнить карту по картинке невозможно. Посмотрим, как там рыночек порешает, но я не могу представить, чтобы кто-то посмотрел на оформление карт и захотел в это играть
Скорее кому играть не с кем, по причине отсутствия единомышленников или собственного сычизма
Да понятно зачем. Очень провокационный пост.
TTS лучше чем ничего, но это не полноценные настолки, там основные плюсы настолок по сравнению с видеоиграми пропадают.
Типв нет постоянной женщины искусственная вагина лучше чем ничего, но это вообще не равно сексу.
Ну Ведьмака точно)
Насчет Sentinels of the Multiverse - это справедливо для оригинальной версии, она реально громоздкая и с миллионом допов. Но Definitive edition куда удобнее играется, и доп к ней всего один выпущен.
А ругают игры те, у кого нет денег на их покупку. А хвалят игры те, кому стыдно признаться что столько потратили на шляпу.
Согласен абсолютно. TTS пользуют те, у кого не хвататет банально денег на покупку игры.
и ник би джи сакс - настольные игры сосут. Думается, что этот дневник, что прошлый, как и весь аккаунт были с одной целью сделаны.
я смотрю, человечек решил провокацией заниматься.
Культуролог индахаус и отвечает. Можно ли юзать ИИ, как инструмент и сохранять творческую независимость - да, будут ли так делать массово - нет. Средний потребитель чего бы там ни было, совершенно не разбирается в том, что он потребляет с точки зрения искусства или техники, они не различают какие инструменты на треке, ни какой краской нарисована картина. Такому человеку будет скармливаться все и прежде всего то, что стоит дешевле в производстве. Да и по большому счету наверно все равно, слушает ли этот человек концерт под плюс или сгенерированную ИИ музыку, он в любом случае не спонсирует искусство и несет деньги тем, кто его не уважает:) Поэтому массовое уйдет еще в больший слоп, а нишевое наоборот сосредоточится на "выделке" и очеловечевании. Настолки скорее всего на 95% будут оформлятся ИИ. Что опять таки наверно не так страшно, учитывая какие унылые дженерик иллюстрации люди предпочитают в своей массе, если почитать тесеру.
В статье забавно читать хвалы ИИ от "художников", которые занимаются обмазыванием (судя по описанию их процесса)
Век живи, век учись!) Не ловко получилось... но не зря отписался, а то так бы и не глянул снова в правила, там действительно в скобках указано, что для двух игроков тянется 6 кубиков.
Интересное решение автора сбалансировать игру, с одной стороны понятно, что чем больше игроков тем чаще может работать эффект если выйдут двое(или первый вышедший через ход кого-то убьет) и поэтому значение понижено до 4, с другой стороны получается действительно спорная ситуация в партии на двоих, где 1 из игроков успевает найти артефакт первым и бежит назад, а другой банально не может вытащить плитку тайла с артефактом и не факт что дойдет до безопасной зоны или компенсирует отрыв в 20 очков. При этом первый нашедший выбегая тянет по 6 кубиков вместо 4, что ещё быстрее убивает противника при этом нету доп.кубиков других игроков, которые давали бы хоть какую-то отстрочку, что в итоге убьет его по жизням или опустошению мешка.
В таком случае, действительно, вариант с хоумрулом до 4 кубиков выглядит адекватно, чтобы игроку по прежнему было не выгодно выходить первым и следовало бы пытаться набрать максимум очков.
Очень много слышал позитивного про эту игру, но что-то не проникся. Вроде бы и не плохой контроль территорий с ассиметрией сторон, да с карточным движком, но как-то оно все слишком пресно. Что-то ходишь, кого-то бьешь, покупаешь карточки в колоду, но не выкидываешь особо старые, получает ПО и кушаешь яблоки. Вот и партии конец.
Мне правда понравилось, как выстраивается поле - можно как в «Каркассоне» сделать себе огромную поляну через половину игровой зоны. В общем популярности сей игры не понял, показалась эдаким середняком, который для себя могу спокойно пропустить.
Источник https://vk.com/@-139701487-nastolnye-razocharovaniya-2025
Игру заприметил довольно давно, за весьма забавную треш-тематику культистов, что проводят нечестивые обряды. Выглядело очень сочно, но оказалось банальным еврогеймом на выставление рабочих. Да, тут клёвый продакшен, есть щепотка мажорити за локации, немного ассиметрии фракций и возможность вешать фигурки крестьян на дереве. Однако, это, пожалуй, всё что может предложить Dark Blood.
На мой взгляд это игра одного поля с My Fathers Work и Nightmare Cathedral (много минек в большой коробке при несложном игровом процессе и это не особо-то америтреш). Но если первая берет нарративом и краюшечкой Legacy, а вторая чудесным оформлением/атмосферой и порой очень жесткой конкуренцией за цели, то Dark Blood просто красиво перемалывает один ресурс в другой ради ПО.
Источник https://vk.com/@-139701487-nastolnye-razocharovaniya-2025