Потому что по сути ты играешь в настолку, представленную тебе цифровыми решениями. Слишком близко к оригиналу по сути и составу, пусть ощущения и не те, что за живым столом. Вот если бы какая-нить настольная стрелялка в цифре конвертировалась в подобие СS, CoD и им подобным, да так, что не узнать исходник и от настолки след простыл, то ты бы играл в компуктерную игру.
Ну и Ваша категоричность - это такие же тараканы в голове)
Исправления и уточнения, подтвержденные автором на BGG: + Можно не двигать лодку перед выполнением действия (= передвинуться на 0). + Для строительства лодка должна быть по соседству с островом, на котором вы строите. + Строительство поселений и размещение жетонов божеств следуют одним и тем же правилам: нельзя объединять острова, нельзя блокировать лодки и доступ к храмам, а вот поселения блокировать МОЖНО. + Клетки храмов (те, которые неправильной формы, не хексы) - это такие же клетки, как и обычные, в том смысле, что сквозь них можно проплывать, не останавливаясь, во время выполнения любых действий, или остановиться на них, чтобы выполнить действие. + Аксолотлей (нейтральных рабочих) можно сохранять между раундами. + При начальной расстановке зданий при игре вдвоем игроки ставят свои (P1/2) и нейтральные (N1/2) здания в таком порядке: P1, P2, N1, N2, P1, P2, N1, N2, P1, P2, N1, N2.
Проблема в том, что и писателей уже заменяют. Причем местами весьма халтурно и там, где вот точно должен сидеть человек, например на правилах. Из последнего относительно громкого Soulbound Champions of Chaos https://www.drivethrurpg.com/en/product/496750/warhammer-age-of-sigmar-soulbound-champions-of-chaos-core-rulebook?sortBy=titleStripBestselling&excludeGiftCerts=true&noStrips=true Ребятки выпустили неиграбельную книжку правил за 30 долларов. Тут как водится проблема в людях, а не ИИ редакторы у Кубиклов походу отсутствуют как класс, там энные косяки выявил бы первый же серьезный плейтест), да и Кубиклы в принципе раньше грешили ошибками, так что возможно и тут просто собрали всех лентяев в одном месте. И гнали преимущественно не н₽ изуверский интеллект, а н₽ общее качество как водится. Но прецеденты как говорится есть. Книжку к слову вроде как начали оперативно править если что. В принципе потоки так сказать нейро-хрючева для РПГ создают проблемы, но минорные (там все еще более серьезных хватает), переполненный рынок стал еще более переполненным, так за год общая библиотека Драйв тру приросла аж на 10к книг. И теперь как бы появилась отдельная отметка для продукта, использовал ты ИИ или нет. Но все это довольно быстро тонет в глубинах чтобы больше никогда не всплыть. Вредит это скорее как раз маленьким авторам, которым теперь вынырнуть в общем месиве становится вообще малореально, тут опять таки-изначальные проблемы чудо-магазина, ИИ просто усугубил старые раны. Да и как говорится если тебя обвинили в использовании ИИ контента, как минимум тебя хотя бы уже заметили)
—— Старые модели гораздо хуже справлялись с созданием внятных картинок, но, черт возьми, они выдавали по-настоящему крутую дичь. Те изображения были куда более абстрактными.
Похоже, Сальвадор Дали использовал ИИ на механических арифмометрах🤔
В саге нормальное приложение для владыки + русский язык + ОЧЕНЬ низкая стоимость самой игры со всеми дополнениями. А в остальном разница не значительна (если допилить боевку в саге).
Айвазовский сам себя чаще всего называл Иваном Константиновичем. Это было связано с принятием русской культуры и традиций, поскольку художник получил образование и признание именно в России. Однако происхождение у него армянское, полное армянское имя звучит как Ованнес (или Ованес) Гайвазян, но оно практически не использовалось самим художником публично. В профессиональной среде и среди коллег, поклонников искусства и официальных документов он фигурировал исключительно как Иван Константинович Айвазовский.
Всегда тоже считал, что TTS - это про компьютерные игры. Почему партии в компьютерные игры по настолкам считают партиями в настолки - непонятно. Очередной бред, но у людей свои тараканы в голове, никому не мешают, пусть считают как хотят. Кому-то в радость и на Эвересте свой труп оставить, каждый развлекается как хочет, лишь бы другим не мешал.
Рыночек порешает. Здесь продукт в производство которого нужно вложить бюджет, в отличии от цифры где можно клепать это вагонами в надежде на случайный заработок (playmarket, скам в инсте, авито услуги). Поэтому совсем ширпотреба наверное будет не очень то и много. Ещё и конкуренция на рынке высокая, вот если совсем перекроют нам импорт или таможня ещё немного постарается, посмотрим послезавтра на производство от ХВ.
Лично я перестал различать аи генерации и работы художников с этого года. Поэтому остаётся смотреть на работу ведущего дизайнера, как он собрал все в кучу и не превратилась ли игра в кашу. Мне наверное важно лишь бы писателей не меняли на аи.
Эта игра и Новолуние уж больно схожи по базовым механикам. Вроде бы оформление Чернил чуть более интереснее, чем в Новолунии. А вот добавление карты стартовых цветов собственной палитры, жетонов перекрытий, белых пятен и жетонов бонусов с возможностью менять ранее выстроенную картину, плюс комбинаторика и запуск доп действий... вроде как вносит больше разнообразия и делает игру чуть более комплекснее, чем Новолуние (хотя на BGF уровень сложности у них схожий!). Надо бы на BGA опробовать, чтобы понять может ли Чернила претендовать на замену Новолунию.
Интересная статья, спасибо Однако, вопрос, который у меня возник в первую очередь после ее прочтения - сам Айвазовский себя считал Иваном Константиновичем или Ованнесом Геворкивичем?)
В этой игре историчности нет вообще. Набор цив дичайший фэйспалм, в ней помимо России еще инопланетян не хватает. Так что пофиг Да и Россию потом в допах добавят
автор своей категоричностью отталкивает большинство. Вероятно, многие его бы назвали "душнилой". А мне неиронично импонируют его статьи, их интересно читать вкупе с комментариями от сообщества. Может, оттого, что я и сам предпочитаю "брать от игры максимум". Это не равно "самоутвердиться победой над друзьями", а означает создать наиболее приятный для участников в рамках данной игры процесс, с поправкой на предпочтения самих участников. Из-за этого приходится греть голову вопросами, к самой игре как будто не относящимися.
Автор хорош - пиши ещё! Жаль, территориально далеко, позвал бы запасным))
Потому что по сути ты играешь в настолку, представленную тебе цифровыми решениями. Слишком близко к оригиналу по сути и составу, пусть ощущения и не те, что за живым столом. Вот если бы какая-нить настольная стрелялка в цифре конвертировалась в подобие СS, CoD и им подобным, да так, что не узнать исходник и от настолки след простыл, то ты бы играл в компуктерную игру.
Ну и Ваша категоричность - это такие же тараканы в голове)
Исправления и уточнения, подтвержденные автором на BGG:
+ Можно не двигать лодку перед выполнением действия (= передвинуться на 0).
+ Для строительства лодка должна быть по соседству с островом, на котором вы строите.
+ Строительство поселений и размещение жетонов божеств следуют одним и тем же правилам: нельзя объединять острова, нельзя блокировать лодки и доступ к храмам, а вот поселения блокировать МОЖНО.
+ Клетки храмов (те, которые неправильной формы, не хексы) - это такие же клетки, как и обычные, в том смысле, что сквозь них можно проплывать, не останавливаясь, во время выполнения любых действий, или остановиться на них, чтобы выполнить действие.
+ Аксолотлей (нейтральных рабочих) можно сохранять между раундами.
+ При начальной расстановке зданий при игре вдвоем игроки ставят свои (P1/2) и нейтральные (N1/2) здания в таком порядке: P1, P2, N1, N2, P1, P2, N1, N2, P1, P2, N1, N2.
Проблема в том, что и писателей уже заменяют. Причем местами весьма халтурно и там, где вот точно должен сидеть человек, например на правилах. Из последнего относительно громкого Soulbound Champions of Chaos
https://www.drivethrurpg.com/en/product/496750/warhammer-age-of-sigmar-soulbound-champions-of-chaos-core-rulebook?sortBy=titleStripBestselling&excludeGiftCerts=true&noStrips=true
Ребятки выпустили неиграбельную книжку правил за 30 долларов. Тут как водится проблема в людях, а не ИИ редакторы у Кубиклов походу отсутствуют как класс, там энные косяки выявил бы первый же серьезный плейтест), да и Кубиклы в принципе раньше грешили ошибками, так что возможно и тут просто собрали всех лентяев в одном месте. И гнали преимущественно не н₽ изуверский интеллект, а н₽ общее качество как водится. Но прецеденты как говорится есть. Книжку к слову вроде как начали оперативно править если что.
В принципе потоки так сказать нейро-хрючева для РПГ создают проблемы, но минорные (там все еще более серьезных хватает), переполненный рынок стал еще более переполненным, так за год общая библиотека Драйв тру приросла аж на 10к книг. И теперь как бы появилась отдельная отметка для продукта, использовал ты ИИ или нет. Но все это довольно быстро тонет в глубинах чтобы больше никогда не всплыть. Вредит это скорее как раз маленьким авторам, которым теперь вынырнуть в общем месиве становится вообще малореально, тут опять таки-изначальные проблемы чудо-магазина, ИИ просто усугубил старые раны. Да и как говорится если тебя обвинили в использовании ИИ контента, как минимум тебя хотя бы уже заметили)
—— Старые модели гораздо хуже справлялись с созданием внятных картинок, но, черт возьми, они выдавали по-настоящему крутую дичь. Те изображения были куда более абстрактными.
Похоже, Сальвадор Дали использовал ИИ на механических арифмометрах🤔
В саге нормальное приложение для владыки + русский язык + ОЧЕНЬ низкая стоимость самой игры со всеми дополнениями. А в остальном разница не значительна (если допилить боевку в саге).
Отвечает AI-ксандр Друзь:
Айвазовский сам себя чаще всего называл Иваном Константиновичем. Это было связано с принятием русской культуры и традиций, поскольку художник получил образование и признание именно в России. Однако происхождение у него армянское, полное армянское имя звучит как Ованнес (или Ованес) Гайвазян, но оно практически не использовалось самим художником публично. В профессиональной среде и среди коллег, поклонников искусства и официальных документов он фигурировал исключительно как Иван Константинович Айвазовский.
Всегда тоже считал, что TTS - это про компьютерные игры. Почему партии в компьютерные игры по настолкам считают партиями в настолки - непонятно. Очередной бред, но у людей свои тараканы в голове, никому не мешают, пусть считают как хотят. Кому-то в радость и на Эвересте свой труп оставить, каждый развлекается как хочет, лишь бы другим не мешал.
Статья супер, однако я так и не понял, где на картинках из статьи ИИ, а где нет. Не могу определиться, что я должен хватить, а что нет)
Рыночек порешает. Здесь продукт в производство которого нужно вложить бюджет, в отличии от цифры где можно клепать это вагонами в надежде на случайный заработок (playmarket, скам в инсте, авито услуги). Поэтому совсем ширпотреба наверное будет не очень то и много. Ещё и конкуренция на рынке высокая, вот если совсем перекроют нам импорт или таможня ещё немного постарается, посмотрим послезавтра на производство от ХВ.
Лично я перестал различать аи генерации и работы художников с этого года. Поэтому остаётся смотреть на работу ведущего дизайнера, как он собрал все в кучу и не превратилась ли игра в кашу. Мне наверное важно лишь бы писателей не меняли на аи.
Эта игра и Новолуние уж больно схожи по базовым механикам.
Вроде бы оформление Чернил чуть более интереснее, чем в Новолунии. А вот добавление карты стартовых цветов собственной палитры, жетонов перекрытий, белых пятен и жетонов бонусов с возможностью менять ранее выстроенную картину, плюс комбинаторика и запуск доп действий... вроде как вносит больше разнообразия и делает игру чуть более комплекснее, чем Новолуние (хотя на BGF уровень сложности у них схожий!).
Надо бы на BGA опробовать, чтобы понять может ли Чернила претендовать на замену Новолунию.
Интересная статья, спасибо
Однако, вопрос, который у меня возник в первую очередь после ее прочтения - сам Айвазовский себя считал Иваном Константиновичем или Ованнесом Геворкивичем?)
Не играются*
Охотно верю. Тогда оставляем как удачный хоумрул
Меня не зацепило. Механически игра ладно сделана. Но как-то быстро развалилась на раскладывание карт по циферкам. Тема пропала.
SLAY THE SPIRE
Не поверите, но у нас точно такая же ситуация) Один из детей до сих пор отказывается играть по правильным правилам) говорит - слишком просто)
Классная игра. Первое время играли с ошибкой - порядок карт в ряду имел значение. Игра была гораздо сложнее и как ни странно интереснее
В этой игре историчности нет вообще. Набор цив дичайший фэйспалм, в ней помимо России еще инопланетян не хватает. Так что пофиг
Да и Россию потом в допах добавят
Согласен, что читать интересно. Согласен, что "сам напрашивается". Зато у статей человека свое узнаваемое лицо уже в начале "писательской карьеры"))
>>> Жаль, территориально далеко, позвал бы запасным
Напроситесь довеском в TTS)
автор своей категоричностью отталкивает большинство. Вероятно, многие его бы назвали "душнилой".
А мне неиронично импонируют его статьи, их интересно читать вкупе с комментариями от сообщества. Может, оттого, что я и сам предпочитаю "брать от игры максимум". Это не равно "самоутвердиться победой над друзьями", а означает создать наиболее приятный для участников в рамках данной игры процесс, с поправкой на предпочтения самих участников. Из-за этого приходится греть голову вопросами, к самой игре как будто не относящимися.
Автор хорош - пиши ещё! Жаль, территориально далеко, позвал бы запасным))