Ну я не играл ни разу с доп картами, но видел какой то гайд в интернете как на турнирах их добавляют. А разве если замешать совсем все - не будет перебора на состоянию войны? Тогда ЦД могут без напряга добить войну до перемирия и все.
Вчера забрал коробку, отыграли 2 партии – на 2 и на 3 игроков, пока впечатления положительные.
По качеству исполнения компонентов – все жетоны картонные, планшеты героев тонкие, той же толщины, что и карточки (я так понимаю, в оригинале они и не были более плотными, просто были глянцевые/лакированные, здесь – нет), все матовое, кроме коробки – коробка глянцевая. Поле сделано хорошо, плотное, с покрытием под лен – меня это более чем устраивает, ничто не бликует. Акриловые стенди приятные, мешочек, кубы – все ок.
По геймплею – в целом все хорошо, но есть напрягающие моменты: 1) Очень длинный список приоритетных целей для босса/призрака, да и в целом действия боссов не блещут однозначностью. Правило из книги в духе «если не знаете, как быть, поступайте так, как будет хуже для игроков», применяется довольно часто, но, на мой взгляд, это вообще не правило а что-то ближе к НРИ и прочим «развлеки себя сам» моментам. 2) из этого вытекает вторая проблема – пока не освоитесь с правилами (а может, и далее), ход призрака будет занимать много времени, а призрак ходит после каждого игрока, т.е. и без того не слишком динамичные бои могут затягиваться. 3) каждый бой имеет множество собственных правил и значений для стандартных компонентов – за всем этим нужно постоянно следить и сверяться, заглядывая то на одну страницу книги сценариев, то на другую, то на оборот (!) второй страницы. Это тоже удушняет процесс. 4) Игра является последовательной кампанией, следовательно, скорее всего, вы пройдете ее не более 1 раза.
И положительные моменты игры: 1) Визуал, оформление, тематика – шикарные. 2) В целом кор-геймплей (битвы с боссами) не шедевр, но порой доставляет очень приятные эмоции. Мини-события во время сражения, смена настроения призрака, выполнение ритуалов (общие дополнительные цели) и прочие перемены на поле работают хорошо и приятно. 3) Кучи нестандартных правил, уникальных для каждого босса, разные эффекты и мини-события, при том, что это душно, не очень удобно и распыляет внимание, доставляют в то же время много фана и делают каждого босса уникальным. 4) И на двоих, и на троих, пока играется хорошо. На четверых, возможно, будет уже слишком муторно.
Если вы ищете глубокой тактики, высокой реиграбельности в рамках одного и того же босса/сценария или особо динамичных боев – мимо. Но Дорожная песня развлекает, выглядит невероятно, интригует и дает ощущение камерного кооперативного приключения. За атмосферу и визуал – жирный плюс.
А вот вы вы о чем. Не, здесь ситуация другая. Ребенку 5 лет. Увлечение сформировалось, причём даже с перебором немного. Хоккей заменяет все: вместо мультиков - обзоры игр, вместо зоопарка - походы на стадион, вместо досуга - 6 тренировок в неделю. Он даже цифры и буквы выучил по хоккейным программкам.Такая вот история.
Отличная игра. По сути сборник головоломок с историей. Головоломки различаются по сложности, что-то прям сразу понятно, а где-то не очень, но по большей части все логично и можно без подсказок разобраться (главное не сдаваться). Однако пара головоломок, показались искуственно переусложнены (вроде все понимаешь что к чему, но результата нет). Визуал шикарный, история неплохая, проходили вдвоем, обоим понравилось. 9/10
Источник https://nastol.io/the_light_in_the_mist/reviews/315419
Прям неплохая игра, до этого все версии кланков скипал, эта первая. Интересно исследовать подземелье, но рандома довольно много, кто-то может долго искать нужные реликвии, а кто то чуть ли не на первом тайле хватает и валит сразу, что значительно ускоряет время партии. 8/10
Источник https://nastol.io/codename_catacombs/reviews/315421
В отличный колодострой просто суперски внедрили контроль территорий, и война тут не самое главное. Контроль поля читаем. Если делать ставку на войну, набирая атакующие карты, и ведя войну против всех, то в итоге проиграешь, все локации захватить не дадут. Нужно действовать хитро, настраивая соперников друг против друга, набирать ПО на картах и грамотно использовать шпионов.
Главные плюсы игры:
- простые и понятные правила, которые легко объяснить новичкам;
- быстрая подготовка к игре и быстрые партии
- даже на 4х можно сыграть партию за час, даунтайм может частично зависеть от выбранных колод, но в игре он сильно не ощущается. Обычно до начала хода, зная свои карты на руке, уже можно спланировать свои действия или быстро перестроиться в зависимости от ходов соперника;
- азартный геймплей сочитающийся с тактикой и дипломатией.
Реиграбельность достигается различными колодами со своими тактиками, но даже выбрав всего 2 колоды можно наиграть ими несколько десятков партий.
Источник https://nastol.io/tyrants_of_the_underdark_board_game/reviews/315406
Да, ИИ отнимает работу у художников, которые рисуют криво, верно. Ну так и у булочников те станки работу отняли. Разница только в том, что художники с голоду не умрут. Пойдут в доставку. А настоящие творцы останутся востребованны. К стати, у этих настоящих профессионалов вот те самые кривые художники тоже работы много отняли.
Я приблизил этот рисунок, и либо у того калечного мамонта очень массивная и кривая левая передняя нога в области сгиба, либо там-таки еле проскальзывает та самая потерянная задняя правая
Потому что к цифровым иллюстрациям все привыкли, но нытья, когда они стали появляться в играх было много) и тоже путали цифровые иллюстрации и физические и думали, что если человек использует планшет или компуктер, то он кисть в руки не возьмет больше)
Ну после 1 партии судить рано, но пока впечатления смешанные, будем играть еще.
Ну я не играл ни разу с доп картами, но видел какой то гайд в интернете как на турнирах их добавляют.
А разве если замешать совсем все - не будет перебора на состоянию войны? Тогда ЦД могут без напряга добить войну до перемирия и все.
Ну, мне кажется, это хорошо)
Вчера забрал коробку, отыграли 2 партии – на 2 и на 3 игроков, пока впечатления положительные.
По качеству исполнения компонентов – все жетоны картонные, планшеты героев тонкие, той же толщины, что и карточки (я так понимаю, в оригинале они и не были более плотными, просто были глянцевые/лакированные, здесь – нет), все матовое, кроме коробки – коробка глянцевая. Поле сделано хорошо, плотное, с покрытием под лен – меня это более чем устраивает, ничто не бликует. Акриловые стенди приятные, мешочек, кубы – все ок.
По геймплею – в целом все хорошо, но есть напрягающие моменты:
1) Очень длинный список приоритетных целей для босса/призрака, да и в целом действия боссов не блещут однозначностью. Правило из книги в духе «если не знаете, как быть, поступайте так, как будет хуже для игроков», применяется довольно часто, но, на мой взгляд, это вообще не правило а что-то ближе к НРИ и прочим «развлеки себя сам» моментам.
2) из этого вытекает вторая проблема – пока не освоитесь с правилами (а может, и далее), ход призрака будет занимать много времени, а призрак ходит после каждого игрока, т.е. и без того не слишком динамичные бои могут затягиваться.
3) каждый бой имеет множество собственных правил и значений для стандартных компонентов – за всем этим нужно постоянно следить и сверяться, заглядывая то на одну страницу книги сценариев, то на другую, то на оборот (!) второй страницы. Это тоже удушняет процесс.
4) Игра является последовательной кампанией, следовательно, скорее всего, вы пройдете ее не более 1 раза.
И положительные моменты игры:
1) Визуал, оформление, тематика – шикарные.
2) В целом кор-геймплей (битвы с боссами) не шедевр, но порой доставляет очень приятные эмоции. Мини-события во время сражения, смена настроения призрака, выполнение ритуалов (общие дополнительные цели) и прочие перемены на поле работают хорошо и приятно.
3) Кучи нестандартных правил, уникальных для каждого босса, разные эффекты и мини-события, при том, что это душно, не очень удобно и распыляет внимание, доставляют в то же время много фана и делают каждого босса уникальным.
4) И на двоих, и на троих, пока играется хорошо. На четверых, возможно, будет уже слишком муторно.
Если вы ищете глубокой тактики, высокой реиграбельности в рамках одного и того же босса/сценария или особо динамичных боев – мимо. Но Дорожная песня развлекает, выглядит невероятно, интригует и дает ощущение камерного кооперативного приключения. За атмосферу и визуал – жирный плюс.
Добавил в файлы вторую версию памятки. Все персонажи. Ориентацию страниц изменил на книжную. Вроде читабельно на А4.
А вот вы вы о чем. Не, здесь ситуация другая. Ребенку 5 лет. Увлечение сформировалось, причём даже с перебором немного. Хоккей заменяет все: вместо мультиков - обзоры игр, вместо зоопарка - походы на стадион, вместо досуга - 6 тренировок в неделю. Он даже цифры и буквы выучил по хоккейным программкам.Такая вот история.
Отличная игра. По сути сборник головоломок с историей. Головоломки различаются по сложности, что-то прям сразу понятно, а где-то не очень, но по большей части все логично и можно без подсказок разобраться (главное не сдаваться). Однако пара головоломок, показались искуственно переусложнены (вроде все понимаешь что к чему, но результата нет). Визуал шикарный, история неплохая, проходили вдвоем, обоим понравилось. 9/10
Источник https://nastol.io/the_light_in_the_mist/reviews/315419
Прям неплохая игра, до этого все версии кланков скипал, эта первая. Интересно исследовать подземелье, но рандома довольно много, кто-то может долго искать нужные реликвии, а кто то чуть ли не на первом тайле хватает и валит сразу, что значительно ускоряет время партии. 8/10
Источник https://nastol.io/codename_catacombs/reviews/315421
В отличный колодострой просто суперски внедрили контроль территорий, и война тут не самое главное. Контроль поля читаем. Если делать ставку на войну, набирая атакующие карты, и ведя войну против всех, то в итоге проиграешь, все локации захватить не дадут. Нужно действовать хитро, настраивая соперников друг против друга, набирать ПО на картах и грамотно использовать шпионов.
Главные плюсы игры:
- простые и понятные правила, которые легко объяснить новичкам;
- быстрая подготовка к игре и быстрые партии
- даже на 4х можно сыграть партию за час, даунтайм может частично зависеть от выбранных колод, но в игре он сильно не ощущается. Обычно до начала хода, зная свои карты на руке, уже можно спланировать свои действия или быстро перестроиться в зависимости от ходов соперника;
- азартный геймплей сочитающийся с тактикой и дипломатией.
Реиграбельность достигается различными колодами со своими тактиками, но даже выбрав всего 2 колоды можно наиграть ими несколько десятков партий.
Источник https://nastol.io/tyrants_of_the_underdark_board_game/reviews/315406
Gaga Games привезёт
Привезет или локализует?
Да, ИИ отнимает работу у художников, которые рисуют криво, верно. Ну так и у булочников те станки работу отняли. Разница только в том, что художники с голоду не умрут. Пойдут в доставку. А настоящие творцы останутся востребованны.
К стати, у этих настоящих профессионалов вот те самые кривые художники тоже работы много отняли.
Gaga Games привезёт
Я приблизил этот рисунок, и либо у того калечного мамонта очень массивная и кривая левая передняя нога в области сгиба, либо там-таки еле проскальзывает та самая потерянная задняя правая
Gaga Games привезёт
В основном недовольны что ИИ отнимает работу у художников. И рисует криво.
Потому что к цифровым иллюстрациям все привыкли, но нытья, когда они стали появляться в играх было много) и тоже путали цифровые иллюстрации и физические и думали, что если человек использует планшет или компуктер, то он кисть в руки не возьмет больше)
Зачем ты это сказал, у него теперь 6 лап и не развидеть никак!!1
Панорамные иллюстрации это хороший выбор, но мне не нравятся сами иллюстрации и 240 баксов за такое хз вообще. Слишком эпично.
А инженер-конструктор может и до шестилапого болотохода доработать, для повышенной проходимости😁