1. Fedor40 10
5. nebel42 10

Цитадели Делюкс

Citadels Deluxe, 2016

Цитадели Делюкс

«Цитадели» в виде дополненного, переработанного и полностью перерисованного издания. К 8-ми персонажам из базового комплекта и 10-ти из дополнения The Dark City добавились 9 новых. Все персонажи — и старые, и новые — были переработаны автором и командой издателя, чтобы обеспечить динамичность игрового процесса.

Цель игры — используя карты кварталов, построить самый престижный город, что означает — самый дорогой. Каждый раунд игроки выбирают по персонажу, задавая таким образом как очерёдность ходов, так и доступные игрокам действия. Карты персонажей общие, и, тайно выбрав персонажа, игрок передаёт оставшихся соседу — такой механизм сводит игру к блефу и предугадыванию планов соперников.

Gelaidi написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста, корона передается по кругу игрокам в начале каждого раунда или только по свойствам персонажей 4 ранга?

lamossus написал 2 месяца назад: #

только по свойствам

vik24rus написал 2 месяца назад: #

Хорошая игра со скрытыми ролями. Не сложная. Красивая. Играется весело, есть где подумать :)

vik24rus написал 2 месяца назад: #

mainstage написал 5 месяцев назад: #
игра в 2

в правилах, в описании сборщика налогов есть фраза, которая начинается так: в партии в 2 или в 3 игрок, выбравший сборщика налогов и т.д...
Возник вопрос а как включать персонажей 9 в игру, в правилах указано, что при игре в 2 используются персонажи 1-8. Придумать свои правила по этому поводу?) кто как играет, поделитесь

pplansh написал 5 месяцев назад: #
Особые виды кварталов

Всем привет! Появилась пара вопросов по игре:
1. Когда дипломат обменивает свой квартал на музей, сохраняются ли накопленные очки?
2. Могу ли я построить оружейную и сразу уничтожить её, заменив на другой квартал не дожидаясь своего следующего хода?