1. Vova1994 10

Кодовые имена. Дуэт редактировать

Codenames: Duet, 2017

• психология, концентрация

Scorpi0z написал месяц назад: # скрыть ответы

В игре имеются новые карты со словами? Точнее на сколько процент новых слов стал выше? А то имеется обычная версия и думается мне, что ее вполне можно легко без особых вложений и трудов, превратить в Duet-версию :) Даже с картинками ;)

Alienka написала месяц назад: #

Все слова различаются в разных версиях

sevastra написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Пати-гейм для замкнутых

Игра не зашла. С женой очень любим игры на ассоциации, всегда проходят весело, с кучей шутеек и смеха, всяческие алиасы и имаджинариумы перевариваются на ура. Хотелось чего-либо ассоциативного, но играющегося на двоих, и тут появляется Дуэт, 2 место среди пати-геймов на БГГ, казалось бы, вот он - идеал. Купил игру на волне всеобщего экстаза и умиления гениальностью правил, эти самые правила предварительно не прочитав. И прогадал...
1. "Вы говорите слово и цифру — и больше ничего."
2. "В течение какого-то времени он
изучает слова на столе и затем касается тех, которые, на его взгляд, относятся к вашей подсказке."
Касается, Карл! Я всегда считал, что игры на ассоциации они про общение. А тут всю игру вы с оппонентом пялитесь друг на друга, время от времени подкидывая скупые, односложные подсказки. В общем, после 5 партий впечатления очень двойственные: вроде бы недурная задумка, лаконичные и хорошо выполненные компоненты, но из-за малой возможности общения игроков играется оооочень скучно. Может, стоит дать игре шанс в командном варианте

sevastra написал полтора месяца назад: #

Большой плюс игры - стремительно продалась без больших потерь в цене

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А все потому, что вы отчего-то решили, что Коднеймс - игра на ассоциации. Нет, это не так. Коднеймс игра на логику, и логические цепочки.
И да, если вы хотите общения, то даже в командной игре никогда не садитесь играть за ведущего - для него ничего не поменялось, "Вы говорите слово и цифру — и больше ничего"

sevastra написал месяц назад: #

Грешен, решил, но ведь про ассоциации на странице игры у гаги написано. Главная ошибка моя была в том, что я еще и поверил в то, что это пати-гейм. А вот это уже точно даже близко не так. Ну или я по наивности с чего-то решил, что вечеринки должны быть веселыми и подталкивать людей на общение. Мой посыл был не в том, что игра плохая (многим нравится, значит, отличная даже), просто, как по мне, она не является тем, под видом чего ее пытаются продать

Blindman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На всех карточках должны совпадать только три слова?

knoppix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, в правилах, на одной из последних страниц есть распределение, чего, сколько и как совпадает у каждого из двух игроков.

Blindman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Значит наши опять накосячили. У меня на одной карте два совпадают, на другой 5, Еще на одной 4. И это из 5 рандомных карточек.

Viktori написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

3 зеленых слова на каждой карточке должны совпадать. У вас то 5, то 4 совпадения зеленых слов?

Blindman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Абсолютно верно. Все карточки естественно не проверял.

Mih написал полтора месяца назад: #

Подтверждаю, играли один раз, но попалась карточка с 4 совпадающими словами, а не 3.
Положение ключа было, как в правилах.

Viktori написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

И еще так как игроки сидят друг напротив друга, у них верх карточки соответствует противоположным частям поля.

Blindman написал 3 месяца назад: #

Положение корректно

malkavi написал 3 месяца назад: #

Хм, возможно вы некорректно ставите карту-ключ. Правильное положение указано на картинке в правилах на первой же странице - длинная сторона карты должна быть по горизонтали, если так можно выразиться)

moonlight2 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Самые высокие оценки ставлю вот таким играм, хотя сам люблю евро хардкор. Все дело в том, что здесь не к чему придраться - гениально и просто.

DarkOutX написал 3 месяца назад: #

Кажется Зуйков говорил об этом в своих видео, именно поэтому он и не любит единую систему оценок для всех игр)

KAPTOLLIKA написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Скажите это игра универсальная можно играть и в своем и компанией или на двоих только?

elcorason написал 4 месяца назад: #

Два человека, человек "против" команды, команда "против" команды.
Rahdo вон вообще играл в одной команде с женой против зрителей стрима.