1. Vova1994 10

1 карточка убийцы
11 жетонов времени
1 блокнот с картами миссий
1 подставка под карточки

(размер карт: 43х67, 67х67 мм)

7.904.6k 7.94104 -

О чем игра?

Игра, в которой два игрока или две команды сообща пытаются вычислить убийцу. Для этого участники должны разобраться где свой, где чужой и отгадать имена агентов. Потребуется богатое воображение и острый ум. Идя на риск, нужно помнить, что право на ошибку есть далеко не всегда. По сравнению с классической версией добавлено 400 новых слов и карта спецопераций.

Базовая механика «Кодовых имен», в принципе, не претерпела принципиальных изменений в версии «Дуэт»: игроки получают подсказку – слово+цифру - и по ассоциациям, которые вызывает у них заданное слово, пытаются найти на поле подходящие карточки. Если игроки найдут всех своих агентов в отведенный срок, отмеряемый жетонами времени, и при этом не наткнутся на убийцу, они побеждают в игре.

Отличия от предыдущих версий

Игра «Кодовые имена. Дуэт» отличается от базовой игры следующим:

- кооперативный принцип: участники соревнуются не между собой, а противостоят механике игры. Либо побеждают все, либо все участники проигрывают;

- двусторонняя карточка ключ с обозначенными на ней агентами, мирными жителями и тремя убийцами устанавливается посреди стола. Стороны карточки отличаются. Участники видят лишь одну, свою сторону;

- в каждом раунде один из игроков является капитаном, дает слово-подсказку и цифру, другой же – разыскивает агентов на поле согласно своим ассоциациям. Затем, в следующем раунде, роли меняются. Так происходит до тех пор, пока не будут найдены все агенты, пока не закончатся жетоны времени или не произойдет встреча с убийцей;

- на каждый ход тратится один жетон времени. Чтобы победить в игре, нужно уложиться в 9 жетонов времени.

Шпионские миссии

Для большего интереса в игре «Кодовые имена. Дуэт» предусмотрены миссии. В миссии указано количество используемых жетонов времени и число возможных ошибок, когда игрок открывает не карту агента, а карту мирного жителя. Пройдя одну миссию, игроки переходят к следующей согласно карте в шпионском блокноте. В каких-то миссиях больше жетонов, в каких-то меньше, где-то нужно совершить меньше ошибок, а где-то, например, в Монте-Карло или Ватикане, не сделать их вовсе.

Ponastolim написал полтора месяца назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ ИГРЫ

Хей! Пришло время и игровой процесс на канале:

Ponastolim написал 2 месяца назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Привет! Распаковка игры на канале:

Scorpi0z написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В игре имеются новые карты со словами? Точнее на сколько процент новых слов стал выше? А то имеется обычная версия и думается мне, что ее вполне можно легко без особых вложений и трудов, превратить в Duet-версию :) Даже с картинками ;)

Alienka написала 3 месяца назад: #

Все слова различаются в разных версиях

sevastra написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Пати-гейм для замкнутых

Игра не зашла. С женой очень любим игры на ассоциации, всегда проходят весело, с кучей шутеек и смеха, всяческие алиасы и имаджинариумы перевариваются на ура. Хотелось чего-либо ассоциативного, но играющегося на двоих, и тут появляется Дуэт, 2 место среди пати-геймов на БГГ, казалось бы, вот он - идеал. Купил игру на волне всеобщего экстаза и умиления гениальностью правил, эти самые правила предварительно не прочитав. И прогадал...
1. "Вы говорите слово и цифру — и больше ничего."
2. "В течение какого-то времени он
изучает слова на столе и затем касается тех, которые, на его взгляд, относятся к вашей подсказке."
Касается, Карл! Я всегда считал, что игры на ассоциации они про общение. А тут всю игру вы с оппонентом пялитесь друг на друга, время от времени подкидывая скупые, односложные подсказки. В общем, после 5 партий впечатления очень двойственные: вроде бы недурная задумка, лаконичные и хорошо выполненные компоненты, но из-за малой возможности общения игроков играется оооочень скучно. Может, стоит дать игре шанс в командном варианте

sevastra написал 4 месяца назад: #

Большой плюс игры - стремительно продалась без больших потерь в цене

GeniusGray написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А все потому, что вы отчего-то решили, что Коднеймс - игра на ассоциации. Нет, это не так. Коднеймс игра на логику, и логические цепочки.
И да, если вы хотите общения, то даже в командной игре никогда не садитесь играть за ведущего - для него ничего не поменялось, "Вы говорите слово и цифру — и больше ничего"

sevastra написал 3 месяца назад: #

Грешен, решил, но ведь про ассоциации на странице игры у гаги написано. Главная ошибка моя была в том, что я еще и поверил в то, что это пати-гейм. А вот это уже точно даже близко не так. Ну или я по наивности с чего-то решил, что вечеринки должны быть веселыми и подталкивать людей на общение. Мой посыл был не в том, что игра плохая (многим нравится, значит, отличная даже), просто, как по мне, она не является тем, под видом чего ее пытаются продать

Blindman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На всех карточках должны совпадать только три слова?

knoppix написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, в правилах, на одной из последних страниц есть распределение, чего, сколько и как совпадает у каждого из двух игроков.

Blindman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо. Значит наши опять накосячили. У меня на одной карте два совпадают, на другой 5, Еще на одной 4. И это из 5 рандомных карточек.

Viktori написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

3 зеленых слова на каждой карточке должны совпадать. У вас то 5, то 4 совпадения зеленых слов?

Blindman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Абсолютно верно. Все карточки естественно не проверял.

Mih написал 3 месяца назад: #

Подтверждаю, играли один раз, но попалась карточка с 4 совпадающими словами, а не 3.
Положение ключа было, как в правилах.

Viktori написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И еще так как игроки сидят друг напротив друга, у них верх карточки соответствует противоположным частям поля.

Blindman написал 5 месяцев назад: #

Положение корректно

malkavi написал 5 месяцев назад: #

Хм, возможно вы некорректно ставите карту-ключ. Правильное положение указано на картинке в правилах на первой же странице - длинная сторона карты должна быть по горизонтали, если так можно выразиться)