1. Vitezslav 10

автор: Andrew Parks
художник: Maciej Rebisz
Chechu Nieto
издатель: Stronghold Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)

размер: 32 x 29.5 x 5.5 см.

• 1 Маркер раунда
• 1 Маркер Судьбы (он же маркер первого игрока)
• 5 Персональных Полей
• 5 Маркеров Очков Действия
• 5 Маркеров Очков Энергии
• 12 Жетонов Энергии
• 3 Жетона Энергетического Всплеска
• 210 карт:
- 5 карт Секторов
- 5 карт Домашних Миров
- 5 Стартовых колод (по 16 карт в каждой)
- Галактическая колода «0» (12 карт)
- Галактическая колода «1» (24 карт)
- Галактическая колода «2» (24 карт)
- Галактическая колода «3» (24 карт)
- Галактическая колода «4» (24 карт)
- Галактическая колода «5» (12 карт)

0.00 0.00 7.3938

Core Worlds — научно-фантастическая «колодостроительная игра». По её сюжету древнее галактическое государство, правление которого заседает в Центральных мирах галактики, ослабевает, и на его место уже готовы придти молодые королевства, которые простираются за фронтиром. Они ещё недостаточно сильны, чтобы достичь сердцевины уходящей в закат республики, поэтому пока копят силы и ждут подходящего момента. Внедряют новые боевые единицы и тактики, накапливают военную мощь, которая позволит отбирать у республики миры один за другим.

В распоряжении каждого игрока своя собственная молодая Империя, которую составляют карта родного мира и колода карт боевых единиц и тактик, рука, сброс и боевая зона. Колода игрока во время игры расширяется и усиливается приобретением карт центральной зоны — общих и ничьих карт, которые включают как боевые единицы и тактики, так и миры, которые игроки могут захватывать. Захваченные миры, как и боевые единицы игрока, которым ещё только предстоит вступить в бой за новые миры, отправляются в боевую зону. Чтобы захватить мир, необходимо послать туда войска, достаточные, чтобы перекрыть как силу его орбитального флота, так и силу его наземных сил.

В правом верхнем углу любой карты приведено количество очков Империи, которое получит игрок в конце игры за контроль над ней. Победителем объявляется игрок, набравший больше всех очков.

В продаже с декабря 2011.

Le0nid написал полтора года назад: #

Добавил краткие правила (памятку) для игры с двумя дополнениями (Galactic Orders и Revolution). Отдельное спасибо Pard'у за его краткие правила, послужившие основой и источником вдохновения данной сборки.

Desert_witch написал 3 года назад: #

Хорошая игра, у которой есть некоторые недочеты.
Во-первых, империям приходится "разгоняться", и делают они это довольно медленно - даже к середине партии можно генерировать жалкие 5-6 энергии, и считать это за благо.
Во-вторых, для игры нужен стол не меньше, чем для какого-нибудь Аркхэма. Места занимает безобразно много.
В-третьих, играть без допа = играть в демоверсию, без Орденов пропадает гибкость.
В-четвертых, колода крутится с большим скрипом - покупая карты в последних раундах, начинаешь всерьез беспокоиться, что не успеешь их использовать.

В целом, лучше, чем Доминион. Но в частности - тот же Доминион я могу разложить два-три раза за час, прежде чем надоест, в то время как CW потребуют часа полтора, и сразу сыграть еще одну партию совсем не потянет.

SergPV написал 3 года назад: # скрыть ответы

А как она на двоих играется? Совсем грустно?

DM написал 3 года назад: #

Я в неё только дуэли и играю. Нормально играется.

DJem написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Арт блевотня. Как можно играть в такую гадость.

DJem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Беру свои слова обратно - на столько же хороша при близком знакомстве, насколько плоха со стороны.

Levran написал 3 года назад: #

Игра с глубиной и вариативностью, от например доминиона, где ты почти не управляешь динамикой колоды, которую создаёшь! Вот доп приедет, тогда можно будет заценить полный вариант, ибо понятно что издательство просто разделило игру на две.

gozik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ну как впечатления? кто поиграл уже?

banz написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Лично мне очень понравилась. Достаточно глобальная игра. Филлером и не пахнет. Есть где подумать и очень красивые картинки.

GoAInSIDE написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а чего продаёшь, раз понравилась? :))) али лишняя завалялась?

banz написал 5 лет назад: # скрыть ответы

уже нема

GoAInSIDE написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Купил в Барселоне:)) Однако печально, что жена требует перевод карт:( Придётся заморочиться с бумажками в протекторах

Levran написал 4 года назад: #

У меня знакомый почти закончил монтаж карт с переводом, если он будет не против, то скоро выложим здесь.