1. Averis 10

издатель: Веселая Сова
Hobby World
Fantasy Flight Games
магазин: Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Kilogames
Планета Игр (Украина)
Wheelko
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Культурный Диван, г.Пермь
Игробанк KZ
Все в игре
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Нужные вещи Киров
OZ
boardgameshop.ru
GameBox, Краснодар
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Умные игры (38games)
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
МногоИгр96 (ЕКБ)

Eldritch Horror — ещё одна кооперативная игра компании FFG, созданная по мотивам творчества Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей. Часть игровых механизмов Eldritch Horror не станут откровением для поклонников «Ужаса Аркхэма», но первая не является переработанной версией второй — эти игры не являются совместимыми, но спокойно могут сосуществовать в одном шкафу и на одном игровом столе.

События игры разворачиваются на игровом поле, представляющем собой карту мира. Игроки уже привычно выступают в роли исследователей (пока их всего 12), которым предстоит общими усилиями предотвратить пробуждение Древнего или же победить его в финальной битве. Выбор Древнего позволяет задать основную сюжетную канву предстоящей партии и её стиль. Каждый Древний сопровождается своей собственной колодой карт тайн (задания, три из которых случайным образом выбираются перед игрой), собственной колодой карт исследований и шаблоном для составления колоды мифов. Также игроки могут повысить или понизить сложность, убрав или добавив в колоду мифов определённые карты.

Пока известно, что каждый игровой раунд будет проходить в три последовательные фазы: в фазу действия персонажи игроков могут путешествовать (морем или сушей), отдыхать, обмениваться полезными предметами и т.д.; в фазу контактов происходят бои с монстрами, а также приключения в локациях; в фазу мифов зачитывается карта из колоды мифов, чем задаётся, где откроются новые врата, где появятся улики, какие произойдут особые события, и т.д.Все игровые механизмы  Eldritch Horror направлены на то, чтобы создавать истории персонажей, переплетающиеся в единую и уникальную историю о спасении мира. Не последнюю роль в этом играют карты состояний, которые задают плохое и хорошее, что может случиться с персонажами (кто-то может влезть в долги, другой — тронуться умом...).

В продаже с 4 квартала 2013.

Alex_Santor написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Про кубики

Удобно ли играть с 4 родными кубиками? Хочу заказать по 5 штук для каждого из игроков. Какие кубики в комплекте (14 или 16 мм)?
Кто какие использует Какого цвета?

michigun написал 6 дней назад: # скрыть ответы

разорился на оффкубы, два комплекта стандартных зеленых, по одному комплекту проклятых красных и благословленных синих.

играть ими нравится. стоит ли своих денег - сложно сказать :)

Alex_Santor написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А в чем отличие благословеных и проклятых? Смотрел на ебее: там нет некоторых граней, но разве это не читерство?

UAnonim написал 6 дней назад: #

в этом вся суть этих кубиков. если у тебя благословение или проклятие - бросаешь соответствующие кубы.

michigun написал 6 дней назад: #

не так.
Какая-то\какие-то грани содержат кроме цифры ещё и символ успеха. Так что увидел крупный символ успеха - не надо всматриваться что там за цифра.

И отличие именно в том что в стандартных успехов два - на гранях с 5 и 6.
В благословленных - на 4, 5, 6.
На проклятых - 6.

Anton_3d4u написал 6 дней назад: #

Играть с родными удобно, если не брать во внимание тот факт, что они какие-то проклятые ))) У нас на них редко выпадают 5 или 6. Такое ощущение, что они со смещенным центром тяжести ;) Купили специально для этой игры кубы от компании StuffPro (15 шт в комплекте) ... совпадение или нет, но 5 или 6 стали намного чаше выпадать)

MAV написал 5 дней назад: #

Используются стандартные Д6, 14 мм. черные, но найти такие очень трудно.
По 5 кубиков на игрока - это мало, проще иметь общий банк в 15-20 кубиков.

Siar написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Если сравнивать с МоМ 2, где выше реиграбельность и атмосферность?

UAnonim написал 5 дней назад: #

ДУ с допами - реиграбельность, МоМ2 с допами- атмосфера.

Атлантида

Кто знает, было ли и будет ли дополнение про Атлантиду?
Куда писать, чтобы было? :)

wergg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

может быть Антарктида? Хребты безумия то бишь?

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Про Антарктиду у меня есть. Как раз Атлантида интересует.

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У Лавкрафта затонувший город - Р'льех, а не Атлантида, и вроде как в первом дополнении появляется особые контакты для его исследования. Или это ещё в базе было? :)

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В базе такого не встречал пока. Но я не так уж и давно играю в "Древний Ужас".

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тайна Ктулху в базе "Поднявшийся Р'льех", в первом допе просто две карты в эту колоду особых контактов добавляется. Насколько мне известно творчество Лавкрафта, именно про Атлантиду он не писал, ограничившись Р'льехом, потому особо ждать доп от ФФГ по "совсем неканону" не стоит :) Играйте и получайте удовольствие ;)

Писал. Почитай "Храм" ;)

UAnonim написал полмесяца назад: #

Не факт, что в этом крошечном рассказе имеется в виду именно Атлантида :) Возможно, это всего лишь небольшой кусочек Р'льеха ;)

wergg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

нет такого допа. Про море есть доп cities in ruin. Там Шудье Мэл ломает города щупальцами. Есть каркоза, есть странные руины, есть страна снов, есть под пирамидами, хребты безумия и доп, который отпиленный кусок базы - забытые тайны. недавно анонсировали еще один доп с сюжетной составляющей (забыл как называется), но он еще не вышел. На страничке FFG можно посмотреть всё

AlonZo написал полмесяца назад: #

Будем надеяться, что адд-он про Атлантиду появится!

Alex_Santor написал 6 дней назад: #

Выпустят весной. Была новость где-то тут. Каркозу выпустят примерно 21 декабря.

krskM написал 9 дней назад: #
Новый тираж!

Ну вот, наконец то! К Новому Году подарочек кому то ;)

mihan написал 14 дней назад: # скрыть ответы
быстро ли раскупят базу?

Вот-ват переиздадут базу ДУ,а средств на игру нет и купить игру смогу только весной... Дождется ли меня коробочка?

AlonZo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

А что там за переиздание такое?

Corwin написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Не переиздание, а новый тираж.

AlonZo написал 10 дней назад: #

AlonZo написал 10 дней назад: #