1. TomSawyer 10

7 кубиков маны,
2 игровых поля игрока,
2 буклета правил игры

8.1121.9k 8.26152 -

Механика настольной игры MageKnight основана на составлении колоды во время игры и расширена  элементами ролевых игр. Игроки берут под контроль по одному из четырёх могучих магорыцарей, чтобы исследовать (и захватить) уголок вселенной MageKnight, где правит Империя Атлантов. Каждому игроку предстоит вербовать свою армию, наполнять колоду могущественными заклинаниями и действиями, исследоваеть пещеры и подземелья, а также время от времени захватывать города Атлантов. Каждый магорыцарь не одинок в этом мире, но во время странствий надо помнить, что хоть другие Магорыцари и могут стать полезными союзниками, в конце кампании владыкой земель станет только один из них.

Магорыцари путушествуют по миру, исследованные участки которого возникают на столе фрагментами, по 7 правильных шестиугольников, соединённых в звезду. Доступные им действия диктуются картами: одни дают возможность перемещаться по игровому полю, другие — очки, необходимые для вербовки в деревнях, городах, аббатствах и крепостях различных соратников, а также для изучения заклинаний и других способностей, что выражается добавлением в колоду новых карт. Кроме того, карты обладают эффектами, например, позволяют лечиться, дают очки магии разных цветов или создают магические кристаллы, которые в отличие от очков магии остаются в распоряжении игрока и по истечении раунда, и т.д. Или же позволяют усилить атаку и/или защиту героя.

Магорыцари начинают игру с одинаковыми колодами, состоящими из 16 карт, и игроки разыгрывают их, чтобы получить более сильные карты, включая заклинания и артефакты (которые не так-то и просто получить). Каждая игровая карта обладает обычными способностями, которые выполняются при её розыгрыше, и продвинутыми, которые требуют дополнительной оплаты в виде комбинации очков магии разных цветов. Очки магии черпаются из общего источника (бросаются 5 кубиков, которые и задают, сколько очков магии какого цвета доступны игрокам; используя магию определённого цвета, игрок поворачивает кубик, уменьшая количество доступных очков данного цвета). Другой источник магии — кристаллы, которые образуются при помощи розыгрыша определённых карт или же берутся из особых шахт, разбросанных по миру.

Во время странствий неизбежны бои с различными монстрами. Бой осуществляется при помощи карт, усиливающих атаку и защиту героя, а также карт приобретённых ранее соратников. Успешный исход боя может сулить магорыцарю славу (очки опыта), дополнительные карты действий или право владения над определёнными землями. Уровень опыта магорыцаря задаёт, сколько войск он может вести в бой, а также сколько карт он добирает в конце каждого раунда с колоды.

popovks написал месяц назад: #
Нокаут

Знатоки, подскажите, пожалуйста...

В фазу блока я получаю 4 раны (имея лимит руки 5 карт).
В фазу атаки я хочу сыграть карту "бладласт" (увеличить урон от нее за счет раны) и получаю пятую рану.
Получив в течении одного боя количество ран равное пределу руки я падаю в нокаут: могу я нанести мобу урон с карты "бладласт", которую оплатил пятой раной?

alter_ago написала полгода назад: # скрыть ответы

Лавка Игр локализует в В 2018 году! Ура!

Sologame написал полгода назад: #

Да, здорово!)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Просто Рома очень любит эту игру.
МК это хорошая игра, но у неё столько "но", что вряд ли ее будут раскупать и будет дикий ажиотаж

Вообще не проблема)

AASever написал полгода назад: #

Интересно на самом деле будет посмотреть.

Совсем недавно пришла мысль что собственно Сквозь века и MageKnight Хватила одного поля ягоды. Обе тяжелые трудные игры с большим временем партии и плохо адаптирующиеся на большое количество игроков.

Гага вроде продажами Сквозь века довольна. Вполне возможно и Магорыцарь "зайдет". Лично я продал в свое время Магорыцаря только потому, что ну невозможно было с таким объемом языка на картах в нее комфортно играть. Плюс еще даже вдвоем сыграть это опять люди со знанием языка должны быть. А локализация это поправит.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

1000 копий? Почему нет? 700 уйдет через сайт, 200 в магазине, 100 уж как-нибудь распродадут потом через себя.

KittenLS написал полгода назад: # скрыть ответы

Я бы ополовинил ожидания все таки ТТА игра на большую аудиторию. Да и к тому же можно на продажи гаий посмотреть там вот наверно примерно так и будет.

Leona написала полгода назад: # скрыть ответы

Роман из Лавки игр начнет расписывать, что это величайшая игра, что в нее должен сыграть каждый, и т.п. - может, и больше народу купит. Другое дело, что после покупки окажется, что она не всем подходит.
Ту же "Эту войну" вон сколько людей купило на волне хайпа, а сеттинг там очень специфический, мне кажется,Не всем зайдет.

marat2345 написал полгода назад: # скрыть ответы

MK устарел. Spirit Island более динамичен.

Rodgall написал полгода назад: #

Остров все-таки немного попроще будет, но тоже из серии "дайте два".

Gelo написал полгода назад: #

Поддерживаю, тоже лучше бы остров взял. МК точно мимо.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Не играл, но, почитав БГГ, понял, что это разные вообще игры.

Gendedwend написал полгода назад: # скрыть ответы

Сравнили Пандемию с Глумхэвеном.

+ 1 ))

KittenLS написал полгода назад: #

В ближайшие пару дней глум возглавит топ бгг и на долго, подвинет это недоразумение пандемию)

Rodgall написал полгода назад: #

Кто понимает, что это тяжёлая, но с соотствующей отдачей фана гик-игра, тот молодец. Кто не понимает - или поймёт, или астрологи объявят неделю снижения цен на Mage Knight на барахолках, всего и делов. Все довольны.

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Не взял в итоге "войну". И это не собираюсь брать. А вот Spirit Island, упомянутый ниже, мне кажется намного интересней и свежей.

GingerBreadMan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да вы прикалываетесь, что ли? Ну разные же игры) MK и SI )

Gelo написал месяц назад: #

Конечно разные, совсем. МК показался рунбаундом на стероидах с книгой приключений. И сеттинг заезженный.
Я просто наигрался в "походи по карте, помочи монстров, пособирай шмот, прокачайся".

А остров хоть и мозголом, хоть и кооп, но тема посвежее. Чисто для меня.

Gelo написал месяц назад: #

А остров хоть и мозголом, хоть и кооп, но тема посвежее. Чисто для меня.

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

"Окажется что не всем подойдет" - как все остальные игры в мире, универсальных игр увы нет, ни одной. Мы бы не взялись, будь она трижды любимая, если бы не цена. Цена будет хорошая. Как только нам юридически разрешат делится дополнительной информацией, то расскажем больше

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

А допы-допчики? ))

KittenLS написал полгода назад: # скрыть ответы

там сразу все будет что надо и допы, без них говорят не очень

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализация базы и трех допов одновременно? Sci-fi какой-то )

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

так и будет - будущее рядом)

Alan87 написал полгода назад: #

Есть информация о хотя бы потенциальной возможности купить отдельно русские карты?)

Иди сюда! Обниму!

Vittts написал полгода назад: # скрыть ответы

Проект Гайя был на CR,а это такая особенная площадка где нормальные сборы тоько у Pathfinder.

Leona написала полгода назад: # скрыть ответы

По-моему, площадка ни при чем. Покупатели приходят на все площадки через ВК, тесеру и т.п. Краудрепаблик в части популярных игр не отличается от сайтов Лавки и Краудгеймс. Раньше последние двое продавали через Бумстартер с тем же эффектом, что и сейчас.

amberLord написал полгода назад: #

Краудрепаблик отличается от остальных самым важным - пострадавшей репутацией издателя. Но надеюсь, после выхода Гайи ситуация начнет улучшаться. М ней вроде не должны подкачать
А магорыцари - да, классная игра. Не для всех действительно, но... Издание на русском - это здорово

Saifa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста
1) Для победы над монстром нужно чтобы урон был равен его броне или больше?
2) Отряды снова становятся готовыми в начале нового хода или нового раунда(день/ночь)?
3) При сражении с несколькими противниками, можно ли распределять урон и блок на отдельных противников, а не на всех разом?
4) Пустой игрок должен быть в каждой партии?

Ksedih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Равен или больше.
2. Нового раунда (день/ночь)
3. Блок от каждого в отдельности ставишь. То есть, если у тебя карта с 5-блок, то от двух монстров с атаками 2 и 3 - защитишься лишь от одного. А вот если две карты будет, то, понятное дело от двух (ну, только если эти карты не 1-блок и 4-блок, тогда опять не выйдет, так как четвёрку придётся под одного бросить и поглотить урон, а вот единица от второго уже не спасёт - остаток от четверки не приплюсуется).

С атакой более замудрёно - ты сам выбираешь при ударе скольких монстров атакуешь. Складываешь всю атаку и говоришь: "Бью все этих". А одно пару карт на атаку кинуть и сказать "Бью этого", потом ещё пару и сказать что бьешь второго. Но нюанс в том, что если бьешь сразу по пачке, защита какого-нибудь чёрта от огня, например, будет распространяется на всю эту пачку монстров.

4. Нет. Только в соло партиях и в кооперативах. В условиях сценариев это расписно.

Saifa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за разъяснение.

Еще вопрос про бой с несколькими противниками. Осадные и дальние атаки можно на каждого, так и на всех кидать?

Ksedih написал 3 месяца назад: #

Да, то же самое. Атаки можно как на группу кидать, так и на отдельных монстров. Блоки от каждого по отдельности ставятся.

AlivarDos написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Анонс Mage Knight Ultimate Edition

Лавка игр анонсировала Mage Knight Ultimate Edition https://vk.com/lavkaigr?w=wall-8375786_38130 со всеми допами. Обещали вкусную цену!!!

plastilin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да неужели!? Какая свежая новость! :))))

AlivarDos написал 5 месяцев назад: #

Прикинь свежее нет)))Я знаю ,что они говорили про локализацию, но в каком конкретно виде(ИЗДАНИИ) стало известно только сегодня)))

Rodgall написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

MM начал принимать заказы на игру.
87.5 у.е. или 5000 в рублях. Неплохой ориентир.

Geschaft написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

+ долларов 25-30 доставка

amberLord написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А причем тут 25-30 за доставку? Какой смысл брать зарубежом, если обещана локализация - а качество у Лавки вполне себе.

Если Лавка будет продавать хотя бы за те же деньги - то да, будет весьма неплохо)

Geschaft написал 4 месяца назад: #

я к тому, что если Лавка будет продавать за 7-8 тысяч, то выгоднее взять локализацию.

Rodgall написал 4 месяца назад: #

Я немного о другом.
Wizkids в принципе разрешает такую цену предзаказа и все довольны. Поэтому и у нас цена предзаказа (не РРЦ) может приятно порадовать.

GraVVitY написал полгода назад: # скрыть ответы
ПвП

А расскажите пжл, как проходит взаимодействие между игроками? Как я понял это не кооп :) Но есть ли жесткие драки с самого начала игры или скорее похоже на рунбаунд, где всю партию игроки вообще никак не влияют друг на друга (только косвенное взаимодействие в виде купленных вещей/заюзаных квестов), а в конце считаются победные очки. Или все зависит от сценария?

plaguebegotten написал полгода назад: #

От сценария. В рулбуке посмотрите с конца. + в сценарии можно играть как с ПвП так и без. В правилах написано, что бить друг другу рожи необязательно.

GingerBreadMan написал 5 месяцев назад: #

Да, примерно как в Рунбаунде.

Драки есть, но они не особо жесткие. И не особо нужные чесногря.

Что-то могут менять командные сценарии, но не особо много.