1. Fedor40 10

1 фишка шляпы
    1 книга правил
    1 блокнот для подсчета очков

6.801.5k 7.0675 -

Игра Sea of Clouds предлагает переместиться в сказочный мир, перевоплотившись в капитанов летучих пиратских кораблей: вербовать команду, собирать артефакты и грабить соперников через своеобразную вариацию драфта.

Партия длится 12 (или 15) раундов. В начале раунда игроки выкладывают на стол 3 карты из колоды рубашкой вверх — они начинают 3 стопки добычи. В свой ход игрок может посмотреть карты первой стопки добычи и решить, забрать её себе (и «восстановить», выложив следующую карту из колоды на стол рубашкой вверх) или посмотреть следующую стопку (в этом случае игрок добавляет в пропущенную стопку добычи одну карту из колоды, либо дублон, если в стопке уже 3 карты). Если игрока не заинтересовала ни одна из стопок добычи, он просто добирает карту из колоды.

Рубашки карт подсказывают, что за ними скрывается: пираты позволяют грабить чужие корабли, легендарные артефакты нужно собирать сетами, ром приносит победные очки в конце партии, а предметы дают постоянные, немедленные или даже секретные эффекты. Каждый 4-й (или 5-й) раунд пираты берут на абордаж соседние корабли (игроков, сидящих слева и справа). Игрок складывает силу всех своих пиратов (включая капитана), применяет доступные ему бонусы и штрафы, после чего сравнивает полученное число с силой соперников. Победа позволяет получить дублоны или даже украсть чужую добычу. После этого все пираты игроков отправляются в сброс.

В конце партии каждый игрок получает победные очки за накопленные дублоны и карты добычи. Лидер по очкам объявляется победителем.

• В продаже с апреля 2016.

Ponastolim написал полгода назад: #
    ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 3-х

Йоу, игра на 3-х, самая середина.

Ponastolim написал полгода назад: #
    РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Хей, пираты. Очередная распаковка данной игры.

и еще нюанс:
    Книга, которая может стать любой на выбор реликвией.
    При наличии на руках еще двух книг: "+1 ПО за каждую реликвию" , "+1 ПО за каждую тайну", первая книга (которая стала теперь реликвией) как считается при итоговом подсчете? Как +1ПО или как +2ПО, раз одновременно является и тем и другим?

Кароч, захоумрулили XD

Вопрос по правилам

Ить, после третьей партейки возник вопрос по карте "Сундук с сокровищами" (положите на карту 4 монеты из банка, после победы над вами противник забирает карту себе, и забирает с нее 1 монету).
    В чем цимес карты? Если меня не победили - могу ли я забрать себе 1 монету? Если всю игру сундук простоял у меня - как считаются эти 4 монеты при итоговом подсчете?

Столько вопросов, а ответов нема(

Domovityi написал год назад: # скрыть ответы

В правилах есть более подробное описание этой карты.
    Если вы проиграли в бою, отдайте сундук и все дублоны в нем тому, кто одержал победу. Забрав сундук, он берет из него один дублон и помещает его на свой планшет капитана. Если вы проиграли оба боя, то сундук достается сопернику с наивысшим показателем силы. Тот игрок, у которого сундук окажется в конце игры, получает все находящиеся в нем дублоны

Воу, спасибо
    прям в том рулбуке, который в коробке? Или где-то в факах?
    Странно, вроде на два раза листал - и умудрился проглядеть О_о
    Я так понимаю, что эти 4 дублона не пополняются и при регулярном переходе - карта пустеет?

Domovityi написал год назад: # скрыть ответы

На заднике правил спрятали))
    Дублоны да, не пополняются...

BepToJIeT написал год назад: #

да вроде и там глядел...
    Старость-не радость, видать промеж глаз попало XD

Ой-вэй, начну с минусов:
    1. Я понимаю, что красивая обложка и название - залог успеха маркетолога, но черт, если вы делаете игрушку про ЛЕТАЮЩИЕ корабли и ЛЕТАЮЩИЕ острова, так вы хоть пару карт тематических сделайте. А то свинсто.
    2. Про планшеты капитанов - промки-не промки, но коли планшеты капитанов отличаются только картинкой - почему нельзя было с разных сторон сделать разные арты, для увеличения эстетической вариативности? Или хотя бы просто красивую обложку, по принципу планшетов "Серпа"? Не доплатили художнику штоле?

За исключением вышеперечисленного - задорная, быстрая игра, с красочным артом, простыми и легко-объясняемыми правилами. Думаю, будет частым гостем на коротких посиделках)

Ну и да: Больше рома богу рома! XD