1. Palych 10

Bruno Balixa
Conceptopolis
Francisco Rico Torres
издатель: Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: BoxWithGames
Kilogames
7 миплов (Минск)
GaGa.ru
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Igromaster.com (Украина)
Board Games Shop
Арена Эмоций
Игра на столе
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Funmill.ru
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Divo Rog
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Мир Настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
OZ
PandaSale г. Ростов-на-Дону
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Фишка
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"

160 карт миньонов и действий
16 карт баз
правила игры (12 страниц)

6.8019.5k 7.11444 -

Smash Up — карточная игра, центральный элемент которой — перемешивание колоды карт. Создатели охарактеризовали её как "shufflebuilding game of total awesomeness". Smash Up не является колодостроительной игрой. Автор Smash Up — Пол Питерсон (Paul Peterson) — разработал несколько игр, но отметился, пожалуй, только одной из них, карточной игрой Guillotine.

В комплект Smash Up входят колоды 8-ми фракций по 20 карт. Все фракции располагают своими собственными механиками. Пираты перемещают карты, зомби возвращают карты из сброса, динозавры обладают недюжинной силой, и т.д. Перед игрой каждому игроку достаются только две колоды из 8-ми, они перемешиваются и формируют его колоду на текущую партию (что обеспечивает разнообразие игрового опыта).

Цель игры — поучаствовать в уничтожении баз более успешно, чем соперники. Любая карта базы располагает своим уровнем сложности и возможностями. Карты баз лежат на центре стола. Игроки стараются послать на базу, которой грозит уничтожение, миньонов с более высокой суммарной силой, чем у посланных туда же миньонов соперников. Всё было бы предсказуемо и просто, если бы не действия соперников. Инопланетяне-ниндзя могут, например, убить посланных на базу чужих миньонов или вовсе телепортировать их к другой базе. Пираты-динозавры могут втоптать ваших миньонов в грязь, а чародеи-зомби — призвать на помощь карты из сброса. А если бы кто-то играл зомби-динозаврами, он мог бы призвать на помощь из сброса не кого-нибудь, а всех огромных чудовищ разом.

При уничтожении базы игроки получают очки в зависимости от занимаемого по суммарной силе своих миньонов места. Очки достаются 1-му, 2-му и 3-му местам, 4-е место очков не получает.

В продаже с 16 августа 2012.

Помогите выбрать допы

Поделитесь кратким мнением о ваших любимых 2-3 допах к базовой игре замес.
Есть допы ктулху или манчкин.
Но они мне не нравятся, если совмещать из с другими допами, так как их карты завязаны в основном на базах и того же дополнения.

Какие допы играются абсолютно также, без проблем и сломаных механик с обычным базовым Замесом?

BepToJIeT написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Так из локализованных выбор-то не велик - остаются только "Зами-ми-мес" и "Казаки против помидор" - и тот и тот с базой замешиваются без поломов.

Если вообще из всех - то хз.

Нашел ПнП : https://pp.userapi.com/c844216/v844216641/12f17d/7QOCLWdsUjc.jpg

Вроде все на русском.
Если исключить ктулху и манчкин, то остается довольно много вариантов.

BepToJIeT написал 3 дня назад: # скрыть ответы

так если пнп, то что смущает? - печатай да тести XD

bulka58807 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну ктулху и манчкин ПнП не хочу, так как усложняется игра.
Вот думаю насчет мимими, помидоров.
Кстати, а зачем в ПнП файлик "каунтеры"?
Вот такой :

AlexShepelev написал 3 дня назад: #

чтобы считать ими силу на базах и/или очки )

BepToJIeT написал 3 дня назад: # скрыть ответы

потому что, если купить коробку - в ней будут жетоны/карточки для подсчета победных очков за захваченные базы.
А это - пнп, поразумевает, что ничего нет на руках. Впрочем, если база есть, то можно не печатать. Или вообще очки отмечать подручными материалами.

bulka58807 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну там в ПНП есть отдельно очки, за захват баз.
Они такие прямоугольные карточки, 1,2 и 5 очков.
А еще есть "каунтеры". Там только 1 и 5 очков и они квадратные.
Каунтеры для подсчета сил? То есть например выложил я 2 карты приспешников, по 2 очка силы каждый. И сверху ложу на них 4 значка по "1" квадратные? Или каунтеры упрощают подсчет, когда происходит усиление с помощью способностей, чтобы не забыть сколько силы?

AlexShepelev написал 3 дня назад: #

1. они круглые.
2. да, чтобы упростить подсчет и видно было, у кого сколько силы. (но они все равно неудобные)

Sarumyan88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Пороховая бочка, как она работает

Играли с другом на базе подземная сокровищница, на которой за убийство приспешника дают 1 очко, он выгнал всех моих приспешников и использовал на своем самом сильном приспешнике пороховую бочку, чем убил всех своих и получил за них по очку. Вопрос можно ли так делать, подскажите плз?

AlexShepelev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а почему нет?)

Sarumyan88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну как бы очень много можно заработать, собственно можно выйграть, не захватив одной базы

Reddas написал 2 месяца назад: #

Значит, надо помнить об этом, когда играешь на такой базе :)

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ой-вэй, к том с чем мешает привидений, чтоб они хотя бы боль-мень тащили?
А то пока, по ощущениям, самые провальные из двойки "База+казаки\помидоры" :-/

Azrail написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Совместить с волшебниками. И да, серьёзно, это рабочая комба.

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

не выйдет так, что все рабочие карты волшебников будут в сбросе - по причине перков "Призраков"? (а то у меня так уже вышло в паре "призраки-пираты" и "призраки-инопанетяне" )

Советуют вроде с зомбями попробовать - скидывать все в сброс, а потом за счет зомбей работать со сбросом, но вот пока уверенности нет

Azrail написал 5 месяцев назад: #

Но тут балансировать. Тем более что на картах призраков часто прописано "можете". Плюс этой сборки, что колода играется с огромной скоростью, даже у робоволшебников из базы не было такой скорости.

Azrail написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Наиболее очевидная, но по собственным ощущениям оказалась слабее более противоречивых Призрачных Волшебников.

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Окай, спасибо, буду тестить :)
А то жена меня вчера валяла как ребенка - обидно, етить, надо реанимироваться в своих газах XD

Azrail написал 5 месяцев назад: #

Если хочется именно что бы раскатать, то советую зомби роботов. Если партия не закончится очень быстро, то это реальная комбинация что бы захватывать чуть ли не по базе в ход. Лишь бы было время, что бы сформировать нормальный сброс.

Shaston написал 5 месяцев назад: #

Если есть доп мимими, то рекомендую смешать с феями. Да и с проказниками тоже нормально идет

Колода пиратов

Здравствуйте. Карта "На всех парусах" позволяет переместить приспешников с захватываемой базы на другие или можно переместить их с других баз на захватываемую, тем самым усилив на ней свой гарнизон? Карта "Шлюпка" позволяет переместить до двух приспешников с одной базы на другую только или можно с разных баз на одну, или с разных баз на разные? Спасибо

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

Испытываю острое чувство дежавю, как будто уже отвечал вам на этот же вопрос на другом ресурсе на прошлой неделе...

Dentir написал полгода назад: # скрыть ответы

Дали ссылку на англоязычный ресурс, я не настолько владею английским к сожалению.))

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

Перед тем, как дать ссылку, я вам ответил на оба вопроса, а ссылку привёл как пруф и источник разрешения вопросов, возникающих во время партии ;)

Dentir написал полгода назад: # скрыть ответы

В хобби ворлд ответили по другому по поводу карты на всех парусах, меня терзают смутные сомненья)))

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересно, что они вам ответили? :)
Текст оригинальной карты:
Full Sail - Move any number of your minions to other bases. Special: Before a base scores, you may play this card.

Вот ответ на ваш вопрос из ФАКа:

Q: When played as a Special, is it limited to the minions on the scoring base?

A: No, you can move any of your minions from any base to any other base, not just the scoring base.
Rule: Do exactly what the card says.

Dentir написал полгода назад: # скрыть ответы

что усиливать захватываемую базу нельзя, только перемещать с нее

Вам наврали, похоже :)

Dentir написал полгода назад: #

судя по переводу ответа выше, похоже на то )))

Mirami написал полгода назад: # скрыть ответы
Количество игроков

Если замешать доп (Казаки против помидоров) - можно ли играть до 6 игроков или нет?
Заранее спасибо)

Shaston написал полгода назад: # скрыть ответы

В принципе можно. Но будет дикий даунтайм.
Лучше разделиться на 2 группы по 3 человека.

Gin_Rasi написал полгода назад: #

Отличная идея. Smash Up очень хорош именно для 3 игроков.