Unfathomable

2021

Solomon13 написал полдня назад: # скрыть ответы

У кого какие впечатления от распаковки контента? Наполнение, более детальное оформление...

muchizmo написал полдня назад: #

Пожалели артов для карт мифов/кризисов. Данные карты выглядят простовато(телефон подменил на просто вата, что тоже к месту) в оформлении. Но игра мне кажется огонь. Bsg похоже уже начали сливать на барахолках) кто-то из наших в чате на распаковке возмущался конечно же, что капитан женщина, что не соответствует арту. Но по описанию из стрима, она уже пережила мятеж на корабле мужиков не согласных с тем, что женшина капитан и готова пережить ещё один от игроков)))

Guns87 написал полдня назад: #

так они пару карт показали. Могли б для разнообразия несколько типов фигурок глубоководных сделать, а не 20 шт. одинаковых запечатленных в танце Hava Nagila.

KINZA написал 3 дня назад: # скрыть ответы

вопрос: а чем она отличается от
The Thing? https://tesera.ru/game/the-thing-the-boardgame
судя по описанию тоже самое. только в нечто еще и собачки есть.
думаю что предпочтительнее для коллекции.

Solomon13 написал 2 дня назад: #

Я и то и другое!) Прям попали в сеттинги! "Нечто" чуть предпочтительнее, ввиду исключительности, большой любви к фильму, но подобная итерация "БСГ" в сеттинге одного из любимых писателей (В первую очередь, а не как в линейке FFG) сразу очаровала. Тут нужно отметить что сама ситуация "несколько на судне, якобы сообща, но подозревают друг друга" довольно крута и играбельна. У меня лично заходит как сильное развитие "За бортом") Очень ждём!)

tkis написал 4 дня назад: # скрыть ответы

вне зависимости от транс-негроидных капитанов, рад что механики не заброшены в дальний угол, с новой тематикой игры они тоже очень неплохо сочетаются. Теперь новым игрокам не нужно будет рыскать среди предложений с нереальными ценами. Можно просто взять новый вариант с новой тематикой.

reitschwert написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Кто знает. Пока немного похоже на сову на глобусе.

tkis написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Натягивать пернатых на сферическое FFG умеют, FS на Starcraft, Rex на Dune, вполне успешные варианты. Поживём - увидим.

cowthulhu написал 3 дня назад: #

> Rex на Dune

Не согласен, получилась шляпа. Повырезали много годных фишек. Карта стала идиотской. Спецсвойства поудаляли и т.д., если интересно, я уже заканчиваю работу над редизайном классики 1979, и если ничего не помешает, напишу большую статью с подробным разбором шляпы от FFG и GF9.

reitschwert написал 3 дня назад: #

Про FS на Starcraft.
Учитывая что Ваха буквально предтеч Старкрафта, это не сложно.
Внезапно оба этих сеттинга на мой взгляд зашли бы лучше для подобной механики.

Tyros92 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Fantasy Flight Games наконец то анонсировали по факту переиздание Battlestar Galactica. Уже есть предзаказ на сайте 80 долларов, тираж в сентябре. Ждём анонса от Hobby World?

Lysyy написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну я бы всё-таки взял Лавкрафтовскую версию БСГ. Никогда не мог понять этих "тостеров-сайлонов" и сам сериал не смотрел и не собираюсь.

hickname написал 7 дней назад: # скрыть ответы

То есть яркую тематичную игру вы не смогли понять, а унылый редизайн возьмете? Хотя судя по коллекции - именно он вам подойдет.

Lysyy написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну тут всё просто. Лавкрафт хорош тем, что универсален и стерилен, это и хоррор и детектив и мистика и довольно произвольный исторический флёр. А БСГ очень узко тематичная игра с офигенным движком, где людям можно с успехом раздать бумажки из тетрадки с цифрами. Я всегда очень жалел, что её выпустили в таком корявом сеттинге. Всегда спрашивал себя - ну что заставило их взять второсортный сериал за основу!? Реально всегда напрягали эти лица из сериала, и сам сериал мне откровенно не зашел, мне бы даже зашла бы тематично независимая космоопера или джненерик фентези. А вот механики, да прикольные, но для меня настолку всегда тащит тема, а не движок, за редкими исключениями.

Karn написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Полностью поддерживаю. Очень хорошо описали мое отношение к узкотематичным играм - очень настороженно к ним отношусь и больше люблю игры с общеизвестной тематикой (как те же "Забытые моря" с абстрактными пиратами). И тематика Лавкрафта уже стала именно такой.

BioWolf написал 6 дней назад: # скрыть ответы

По моему тематика Лавкрафта уже поперек горла стоит))

GloomyBear написал 3 дня назад: #

есть сеттинг, который все и всегда делает лучше: Мои Маленькие Пони

плюс сразу можно учить детей, что не стоит слепо доверять друзьям - среди них могут оказаться обманщики и предатели (в нестрогом и строгом смысле этого термина) :)

Kapitanich написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Кому зайдет сериал? Тем кому зашел Стартрек, Вавилон 5, любителям роботов и киборгов. Конечно сам сериал весьма посредственный и простой, местами даже убог, НО все что в сериале происходит с ГАЕМ БОЛТАРОМ - это просто великолепно, весь сериал смотрел только из за этого персонажа. Пожалуй не припомню больше ни где подобного ему персонажа. По сути сериал не о крейсире и его экипаже, а о том как один человек переживает свое предательство всего своего рода людского. В БСГ отыгрыш роли Гая - особое удовольствие.

Естественно в новом варианте на тематику Лавкравта в игре уже этого не будет!!!

AlonZo написал 6 дней назад: #

У других персонажей тоже хорошие линии. Неплохие рейды были у Кары, было интересно наблюдать за отношениями между высшими должностными лицами. "Взаимодействие" между Гаем и его роботизированной подругой вызывало и смех и слёзы. Герой-подкаблучник сделал себе прекрасную карьеру не без чужой помощи со стороны. Вот только подобных ситуаций хватает в реальной жизни тоже и не смешно, до чего доводят людей в итоге.

Вообще, эти все разговоры лучше перенести и продолжить в соответствующей ветке по BSG.

AlonZo написал 7 дней назад: #

Именно!

AlonZo написал 7 дней назад: #

Советую посмотреть хотя бы первые серии две сериала и сыграть в саму настольную игру - с большой долью вероятности мнение изменится в лучшую сторону.

tolya21 написал 6 дней назад: #

Не смотрел сериал, что не помешало отыграть 40+ партий в БСГ. По поводу сеттинга - кому что. Лавкрафта не перевариваю. Вы вот космос не любите...

GloomyBear написал 6 дней назад: # скрыть ответы

немного о Лавкрафте и капитанах-негритессах: https://dtf.ru/read/29134-lavkraft-i-rasizm-tuda-i-obratno

поддерживаю точку зрения, что мир где рыболюди это как минимум альтернативная история, и там вообще могло не происходить всей истории с рабовладением в целом

тут нужно смотреть скорее не вписывается ли чернокожая капитан в человеческую историю, а вписывается ли она в лавкрафтианский канон (с которым я недостаточно знаком)

Бэттлстар Галактика - давился, но глотал с удовольствием

это как неделю гамбургерами обжираться

пусть мусорный, но шикарный сериал, и отлично что есть игра, при помощи которой в него можно вернуться

вообще, задачу возвращения игроков в любимый мир считаю наиважнейшей задачей для настольной или видео-игры, более важной чем любые другие ее достоинства

чтобы просто насладиться геймплеем, есть множество других настолок с условной темой

GloomyBear написал 6 дней назад: #

и кстати не факт, что любителей космоса среди настольщиков меньше, чем любителей перенестись в начало 20 века (пусть даже и с рыболюдьми)

какое-то, просто, все было тогда смешное
понарошечное
ненастоящее

мир, в котором нет компьютеров - ну, к чему он человеку, который жил в мире, где они есть?

AlonZo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Почему нет? Есть тёмнокожие герои со своими персональными саксофонами, от которых можно услышать прекрасное исполнение джаза.

BiskviT написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Это скорее фри-джаз, для очень узкого круга любителей.

AlonZo написал 6 дней назад: #

У меня не настолько большие знания этого музыкального жанра, к сожалению.

Вспоминается мелодия в самой первой локации из игры "Stygian" как раз по Лавкрафту:

reitschwert написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Хорошо что про бсг вспомнили, но боюсь что подобный рескин окажется уж сильно не похожим.
Сеттинг странный как для игры с профессиями типа адмирала и президента.
Концепт пилотов явно переделают или уберут.
Выглядит пока что так, словно останется только кор игры: корабль с ресурсами, колода ивентов, карты скиллов и роли.
Но у бсг как раз фишка что каждый помимо основных задач выживания в чём-то лучше других. И таким образом раскрывается в полной мере идея предательства, где ты не только скилчеки пытаешься фейлить, но и занимаешь важную роль президента или адмирала, тем самым мешая людям выиграть именно своим бездействиям/неправильным действиям.
Это как раз не очень очевидно и интересно.

То же самое с нападением на корабль врагов, в бсг есть маленькие кораблики с ресурсами которые нужно защищать и это миниигра на карте космоса. В чем тут будет профит зон - пока не ясно.

Ну и игра открытого предателя. С допами в бсг предатель руководит своим кораблем буквально, что расширяет миниигру в открытом космосе. Тут же видимо будет упрощение механики.

Ну и опять лавкрафт, это просто максимально ленивый подход. Карта игровая симпатичная, а вот иллюстрации как-то совсем никак. Пофиг даже на чёрных женщина выглядящих как мужчина.

zuzubun написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Адмирал и президент -> капитан и хранитель гримуара.

Здесь любой может "запилотировать" себя в зоны на корабле, где могут быть глубоководные. Возможно, что кто-то из персонажей будет справляться с ними легче, чем другие.

Корабли цивилов -> NPC, пассажиры корабля.

Тут предатель остаётся на корабле, есть даже ПвП)

reitschwert написал 6 дней назад: #

Ага, понял. Ну честно говоря такой концепт больше похож на мясной заруб чем на бсг.
Но посмотрим. Вангую правда что-то типа x-men mutant revolution.
Но может наоборот все станет быстрее и интерактивные.

Anton1402 написал 6 дней назад: #

Может теперь Галактику удастся взять…

evgeni9711 написал 6 дней назад: #
Анонс от ХГ

Будет анонс сегодня

Alois_Kreed написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Раньше я любил Лавкрафтиану - теперь от нее уже тошнит

Razorvi_KapbITo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Какой-то весьма унылый редизайн. Может игромеханически всё будет и хорошо, но лично мне космос ближе.

Bad_Elvis написал 6 дней назад: #

Согласен. Именно дизайн выглядит как-то необычаянно скучно. Хотя в тех же Ужасах Аркхэма и сотоварищах все отлично было.

ZiGFreaK написал 7 дней назад: #

еееее, погнали)) Хоть и владею БСГ, но анонс весьма интересный :)