1. Lalov 10

2015

• дипломатия, стратегия
A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

- 8.2031 -

Новая редакция Живой Карточной Игры (ЖКИ) "Игра Престолов" с изменёнными и доработанными правилами, которые больше располагают новичкам и упрощают их вхождение в игру.

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

Я так понял хобби забросили проект? Со страницы исчезла игра в долгосрочных планах))))

Scorpion написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра фактически закрыта - теперь нет смысла её локализовывать

MacTire написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Смысл есть всегда, особенно для хороших игр, коей эта является. Жки не только для турниров существуют (да и те можно проводить и по закрытым играм)

danceandfight написал 2 месяца назад: #

Смысл, если и есть, то только в вакууме, к сожалению. В любом случае, для ХВ Марвел Чемпионс должны выглядеть более привлекательно.

Хорошо, напишу по-другому, раз так не понятно:

"Игра фактически закрыта - теперь локализатор не сможет получить прибыль на её локализации, т.к. спрос будет маленьким".

Так более понятно?)
По-моему, и так понятно, что единственная цель локализации (как и издания любой другой игры) для издателя/локализатора - получение прибыли.

"да и те можно проводить и по закрытым играм" - ну вот что-то не проводит FFG турниры по закрытым играм, может не знают, что можно?)

А так игра хорошая, спору нет, как и шансов на её локалзацию.

MacTire написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хорошо, напишу по-другому, раз так не понятно:
Вы действительно считаете, что основные покупатели - те 2 десятка человек, что участвуют во всех турнирах? Или что все, кто хотел - давно купил, но не покупал пока игра была открыта? Как бы, даже по поводу допов к предыдущему изданию мне постоянно и сколько лет пишут, причем спрашивают именно локализованные паки, которые ушли давно, а англ - так и лежат.
Я не утверждаю, что будет выгода, а лишь говорю о том, что как раз большинству потенциальных покупателей в стране, совершенно пофиг на то, поддерживает ли ее некая ффг, или нет. Тем более если учесть, что подразумевается под поддержкой.
Хотя и согласен, что сам подход ффг подразумевает, что покупать должны прежде всего для турниров. Но +10 экз...

Scorpion написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"У нас разница в количестве продаж закрытой/открытой игры - будет минимальной при прочих равных - лишь это я подразумевал под словами "смысл есть всегда"

Вот с этим я бы поспорил, считаю, что это не так. Но доказательств нет, как и в обратную сторону.
Так что спор будет на уровне предположений только)

Horus написал 2 месяца назад: #

очень жаль, хотел ворваться в первую кки, смотрел в свое время на нетраннер, по вахе и новые кольца + эти престолы, но все перечисленное закрыто и не локализованно) новый марвел не понравился, шляпская механика оплаты карт картами и блок героев другими героями и так далее))) походу как вариант остался только пнп вариации всех игр))))

Imago написал полгода назад: #

FFG в прошлом году объявило о прекращении турнирной поддержки и изменении модели продажи игры от привычных паков, к эпизодическим пакам с бОльшим количеством карт.
Это своего рода косвенный сигнал о закрытии игры.

andreihahatunchik написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Помогите разобраться по правилам игры. Карты номером 0-095(Королевский наемный убийца), 0-092(Золотые плащи), 0-091 (Обгорелые), не могу понять как правильно разыгрывать карты с ключевым словом "Засада стоимостью". Поясните пожалуйста, как правильно разыгрывать карты? Как трактовать текст на картах?

amberLord написал год назад: # скрыть ответы

Засада (X) - способность которая позволяет вводить карту в игру в фазе вызовов,а не призыва. То есть карты с таким ключевым словом могут быть разыграны за основную стоимость в фазу призыва, либо за стоимость засады - в фазе вызовов.

Текст же трактуется именно так, как он написан на карте - ничего додумывать не надо.

Золотые плащи - если фаза вызовов заканчивается, а карта был сыграна за стоимость засады - она сбрасывается из игры

Королевский убийца - если сыгран за стоимость засады - выбирается соперник. Если у выбранного соперника на руках больше карт, чем у игрока, сыгравшего убийцу - то тот игрок должен убить персонажа под его контролем

Большое спасибо)

Вопрос по правилам