Aeon Trespass: Odyssey

2021

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Покупка игры

Блин, база плюс доставка 200 баксов..... я прям разрываюсь, брать или нет. А ещё два допа- так уже под 400 долларов. Ппц жаба душит, интересно, много наших решилось?

Satrafox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В Беларусь All-in вроде как 70$ всего

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

:) :) мне срочно нужно начать искать работу в Белоруссии, в Великий Камень чтоли постучаться ? :) и люди роднее нравом, и цены доставок ниже :)

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

вам в Германию дороже чем в Беларусь? Это законно?)

tkis написал полмесяца назад: #

можно конечно подать иск в Гаагу, но... лучше время за игровым столом потратить ;)

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Все просто - в Беларуси ты сам платишь пошлину, в Германии она включена в стоимость доставки.

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Да, это ещё минимум 50 бел. рублей будет, если одна база, а за all-In даже предположить страшно сколько... Единственное, что утешает, так это то, что Белпочта работает не хуже почты Ватикана по надёжности. Сколько пользовался - всё приезжает как часы, целое и не мятое.

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Игрушка прям норовит стать элитарной как КДМ в свое время. Решил не брать (из-за пресыщения кооперативками), но уверен почти на 100%, что пожалею в будущем)

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вот чувствую, надо брать (((((((

FullGrimm написал полмесяца назад: #

да, если хочется и финансы позволяют - конечно брать)

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну схожие альтернативы есть, игра отнюдь не уникальна. Собственно KDM, Wild Assent, Oathsworn...

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Ну вот я на Oathsworn подписался и вполне доволен. По деньгам уж прямо сильно дешевле. Жаба не так душит :)

tkis написал полмесяца назад: #

цена значительно ниже КДМ, да и игрового содержания (не пластика) на мой взгляд гораздо больше. Вроде не так уж всё элитарно, нимфы (фигурки) это артистичная прикрутка, существовавшая уже до самой игры, и абсолютно не дающая игрового содержания

Justik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Неужели никого не отталкивает доставка аж в 2021 году? Это же мертвые деньги на самом деле.

Sandy написал полмесяца назад: #

добро пожаловать в клоаку кикстартера.
Да, мертвые деньги. Но есть ненулевая вероятность, что потом придется брать с рук и/или в разы дороже. Еще не будем забывать про возможные задержки на полгода-год.

А в худшем случае, деньги исчезнут, а выхлопа не будет (например sde: legends)

радует, что тут нет эксклюзивов доступных только на кикстартере...

tkis написал полмесяца назад: #

можно вложится в акции, и доплатить надбавку в цене дивидендами, когда игра выйдет и начнут перепродавать пледжи ;) тут уж на собственный финансовый вкус и цвет каждого

Дополнение заказа

Господа, подскажите, как вообще изменить заказ? Я взял коробку за 129. Хочу добавить двух титанов и набор тайлов.
Добавляю их и получаю новый заказ с отдельной доставкой.
Я что-то не так делаю?

HenIchaer написал полмесяца назад: #

Разобрался) Это я тупил. Саму игру-то я не положил в заказ.

Черт, доставка сразу оплачивается)

Drovich написал полмесяца назад: #

Непонятно почему.
Сейчас добавил, нажал Check out, появился выбор - Place new order или Add items to your previous orders.

Eldanir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Авторы говорили что на ЛП через какое-то время поднимутся цены. Никто не в курсе когда это будет?

5 декабря

PM запущен

Открыт как минимум до конца года.
Доставка в Россию 69$.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Только скидки действуют до 5.12.2019!
И игра будет отправляться в 2 волны, поэтому следует обратить внимание, берётся ли оплата сразу за всё или сейчас вносится только за первую часть доставки.
Кстати. Бесплатный персонаж первого дня (если не успел профинансировать в первый дент) и героиня из "Middara" оплачиваются отдельно от набора с базой и обеими дополнениями?

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

>Бесплатный персонаж первого дня (если не успел профинансировать в первый дент) и героиня из "Middara" оплачиваются отдельно от набора с базой и обеими дополнениями?

Да, отдельно. По $9 каждый.

>И видел еще платный набор с нимфами - они в игре и так будет представлены и это только для тех, кто хочет получить их в виде раскрашенных миниатюр?

Это вообще просто набор полуголеньких миниатюрок. К игре они отношения не имеют (разве что вселенная та же), просто это предыдущий проект этой студии.
И еще они не покрашенные идут.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Придётся теперь платить за неоперативность. Тоже самое было и с "Миддарой", там даже не помогда покупка набора всё во всём, пришлость отдельно выкладывать 15+1 долларов США за доставку.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

нимфы будут в игре как жетоны для игрового поля и карты свойств. Этот набор лишь для тех, кто хочет заменить десяток редко используемых жетонов на фигурки.

Я обычно вкладываюсь в кикстартеры по полной, но это чудо-дополнение пропустил из-за цены и крайне низкой пользы. Покрас для меня злая необходимость а не приятная добавка к хобби, поэтому от мазохизма отказался ;)

Понял, спасибо!
Если что, то буду вместо них использовать фигурки муз из одного из дополнений к "Владыкам Эллады".

tkis написал полмесяца назад: #

или KDM, Mythic Battles итд. вариантов много и большинство дешевле и практичнее, чем этот набор ;) по сути во многие фэнтези играх можно найти что-то подходящее

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дополнение.

Доставка оплачивается сразу за 2 волны.
Я вложился в базу, думал в РМ докуплю допы.
С двумя дополнениями и Nyx-титаном доставка вышла в $150.
Пожадничал, ограничусь базой.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

это скорее прагматично, у меня большая часть KDM дополнений лежит неигранная, а хитрый план по раннему уходу на пенсию, чтобы время найти, пока не придуман ;)

Drovich написал полмесяца назад: #

Это да, неигранного тоже куча лежит =(
А тут столько интересных проектов выходит.
Вообще, надо календарь составить для отслеживания, в голове уже запутался =)

я отдал 78 за доставку в Германию, наверное вес разный

HenIchaer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я ожидал, что PM подольше продлится.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну да - доставка начнётся только в 2021 году.

HenIchaer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Думал, как минимум Атлантиду возьму плюсом к базе)
Но до января точно не успею.

tkis написал полмесяца назад: #

это первый по настоящему крупный проект для ребят, как только израсходуют запас и НЗ, и начнётся головная боль с переработкой, качеством, сроками, вновь откроют, для необходимых финансовых вливаний. По крайней мере вероятность такого развития событий очень высока...

Оплата

Товарищи, у меня вопрос по оплате.
Я давно закинул 1$ на проект.
Сейчас увеличил сумму.

Но ни в первый, ни во второй раз деньги не списались с карты.
Это норма? Когда они спишутся?

И как купить дополнения?)

Касаемо аддонов нашел:
If you’re interested in purchasing any add-ons, just click the « Manage your Pledge » button on the Aeon Trespass: Odyssey Kickstarter page and add to your current pledge level the amount of the items that you’d like to get in the pledge manager. You don’t need to choose specific add-ons at this stage, you will choose which ones you want after the end of the campaign, in our Pledge Manager.

Dilnok написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Норма, спишут по окончанию сборов. Для допов просто нужно пообещать больше – выбрав уровень поддержки можно написать сумму самостоятельно. Потом эта сумма перекачует в некий pledge manager где её можно будет обменять на все, что будет на выбор и указать адрес доставки.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так с 1 дол. США можно будет потом через pledge manager купить абсолютно всё?

eoldark88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, причем обещают какой-то период не поднимать цены

Благодарю!

AngryFerret написал 2 месяца назад: #

Там есть Manage Pledge или что-то подобное, и нажав эту зелёную кнопочку можно увеличить сумму участия в текущем пледже (просто прибавить к существующей стоимость необходимых дополнений), либо сменить пледж уровнем повыше (хотя, можно и пониже, при необходимости). Деньги спишут в скорости после окончания кампании. Когда выбираеш пледж и вводиш номер карты, то мелким шрифтом там написана дата и время списания денег. Если на этот момент денег на карте не окажется, то вам на почту придёт уведомление и в кике будет менюшка для исправления (сверху будет гореть красным). Есть примерно неделя после окончания кампании, чтобы докинуть деньги на карту, но вручную нужно будет повторить оплату через упомянутую выше менюшку. Если просто докинуть деньги и не подтвердить, то плежд через неделю аннулируется.

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну что ж, первое участие в Kickstarter)
Даже жаль немного, что эксклюзивов нет)

Жаль, что цель за 1.1М не достигли.
Но мне кажется, разработчики перегнули палку с этой суммой.

Что-то особого желания брать дополнения пока нет. Tile set и мини-дополнения титанов возьму, а крупные жаба душит.

Поздравляю с дебютом!

Титанов, вроде как, добавляют в итоге. Но идти они будут в комплекте с одним из дополнений.

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

Да, только что письмо прочитал)
1.1 million stretch goal unlocked!

Titan X ADVERSARY is added to each Black Flame of Atlantis box for free. This includes a Titan mini, Adversary Sheet, 40+ AI, BP, Trait, Technology and Weapon/Gear cards, as well as a new storyline!

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В плане эксклюзивов в кампании пока по-старому - абсолютно всё можно будет купить потом в ритейле?

AngryFerret написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, пока никаких заявлений об эксклюзивности чего-либо не было...

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Благодарю! Я бросил пока доллар, хотя обычно сразу плачу всю стоимость набора на кикстартере. Всё из-за сроков - 2021 год для меня это очень много, чтобы сразу всё заплатить и столько ждать.

Allein написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Главный эксклюзив - цена. В ритейле база будет стоить не 129$,а все 200+

eoldark88 написал 2 месяца назад: #

Я бы не был так уверен в этом. Не раз видел в ритейле игры с ценой = цене на кике или даже ниже. Все будет зависеть от качества конечного продукта. Но как минимум никаких эксклюзивов в кампании нет

ZhiganovAlexander написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

So, if you’re a fan of AT:O and want to see us grow, you should back this edition of the game. If an edition in your language is very important to you, stay with us, we may have good news for you in the future. And if you know of a local company that might be a good partner for us on this project, please let us know, here, in the comments section or through a private message - we’re eager to get the ball rolling on this!

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Времени мало осталось. Даже если кто-то и заинтересуется из локализаторов - пока они будут договариваться - кампания уж закончится.

Но на crowdgames закину письмом) Они единственные, в кого я верю из локализаторов.

Nalivainen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Может всем, кто потенциально готов купить коробку написать коллективное письмо, вдруг возьмут с доставкой и частичной локализацией (хотя бы правил и книги истории) коробок 300 как с Fuji Koro. Я думаю среди всего русскоязычного коммьюнити найдётся столько потенциальный бэкеров. Хотя стоить будет 15000, не меньше, думаю

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я что-то все же в сторону кикстартера склоняюсь.
Пора уже перестать бояться)

Во-первых, локализаторы косячат часто на ровном месте.
Во-вторых, с дополнениями у локализаторов как-то не очень хорошо получается обычно.
В-третьих, английский подучу заодно - тоже хорошо)

А частичные локализации - это вообще ни о чем. Ни тем, ни другим.

Сейчас человек-михаил решится (давай уже) на покупку и можно замазаться.

Nalivainen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы участвуете в ВК в групповом заказе?

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

Нет, слишком уж долгосрочный проект. Полтора года (в лучшем случае) - ищи свищи потом концы, кто у кого что заказывал. Самому придется.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Со следующего года лимит 200 евро, к тому же по памяти участия в кике КДМ ждать реально игру от польского ноунейма придется года 3, а то и 4, а потом брать абгрейд пак (так как в первом тираже, если он конечно случится, как обычно для кика будет море ошибок) в след. повторном кике, и не факт, что эта контора сможет осилить столь амбициозный проект. Вон они уже даунгред миниатюр решили делать. Короче очень рискованный лот.
Ко всему прочему за такой долгий срок х.з. что может случиться с тем, кто этот групповой заказ будет собирать... короче еще один фактор риска.

Это немного пугает, да.
Совершенно не факт, что ребята вывезут. Что хватит времени, денег и мозгов довести до ума этот проектище.

По миниатюрам - ну... особого даунгрейда и нет, как по мне.
Я как-то вообще скептически к миниатюрам отношусь - красить их не умею, а неокрашенные они все страшные, аж жуть. "Плюшевые сказки" - исключение.

В общем, риски есть, опасения есть. Но попробовать хочется. Чтобы потом в какой-нибудь веточке про очередной "Немезис" сказать "брал я этот ваш кикстартер, спасибо")

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

С Немезисом то как раз риска было 0%, так как контора его выпускавшая себя отлично зарекомендовала, ну и Немезис совсем не масштабный проект, при этом им только на базу понадобилось порядочно времени, а все доп плюшки до сих пор не получены.

Уже началась рассылка

Sandy написал 2 месяца назад: #

>они уже даунгред миниатюр решили делать.
вижу этот плач ярославны от любителей пластика, начиная с того апдейта, где они оконачательно решили, что будут собранные миньки из твердого pvc...
Но вот не могу понять, с чего все решили, что в игре будут сборные миньки из твердого пластика?
или просто люди выдавали желаемое за действительное?

p.s. есть sine tempore с миньками из такого материала и выглядят они весьма достойно.

Far02 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Больше смущает их подход.
Сначала один аддон за 99баксов выкатили, сейчас еще один аддон за 99 баксов. Т.е. как то у них это все по ходу пьесы получается. Ой переводить мы не будем, узнали, что 80тыс. баксов надо на перевод - что-то дорого. Но вы ждите - может порадуем новостями. Ой, а мы не сказали- фигурки будут не HIPS - просто у нас красиво рисуют. В общем, сугубое имхо - такое ощущение, что они сами пока не определились, что же в конце концов у них получится.

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

Уже сейчас две главы сюжета из пяти в виде "dlc" продается. И это далеко не конец, кажется.
Это немного странно, да.

Если понравятся первые три - где потом эти дополнения искать?)

И, насколько я понимаю, в дополнениях уже появляются эксклюзивные титаны и первородные.

SiberianStanley написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Про дополнения-обычная практика кикстартерная. На 99$ жалуются на БГГ и ждут бандл от них. Ни один из допов не является эксклюзивом и будет в ритейле/ на следующем кике. Лично я подожду наверно 2 кика если игра прям зайдет.
HIPS они изначально не планировали, их просили сильно страждущие и они честно рассмотрели их просьбу, но в 130$ за HIPS невозможно уложиться и они отказались в том чиле, чтобы гарантировать доставку качественного продукта. Пресс-формы HIPS в два раза дороже. Кроме того, надо понимать, что фигурки тогда будут сборные как в КДМ, а много это кому надо?
За перевод 300 000 слов у них попросили 10 000$ за одну языковую версию.
Из опыта Кик кампаний - нормальная контора и многообещающая игра с высоким уровнем готовности. Разработка велась три года, видеоблогер King of Average их пробный кит который они прислали назвал лучшим, который он когда-либо видел. (Этот парень по часу разбирает каждую игру - смотрит царапины на кубах, жетоны и каждую миниатюру.

Far02 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

По поводу допов, их количества и цены - они в новом письме отписались. Видимо много жалоб было. Попросили особо нервных дождаться конца кикстартера и увидеть, что они еще предложат. А там уже решать. Плюс пледж менеджер будет открыт до 2 волны отправки - и можно будет дозаказать аддоны уже там.
Ну и цена на полный бандл - 299 баксов. Что уже, конечно - нифига не 130 :) Игра получается не очень дешевой. Хотелось бы успеть получить версию для тейблтоп симулятора, чтобы пощупать механику.

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне нравится, как и что говорят разработчики.
Очень хотелось бы надеяться, что наши когда-нибудь смогут достичь подобного уровня коммуникации) Все по сути, никакой воды.

Коротенечко резюмирую. Вдруг, кто не в курсе)
База (первые три кампании) выходит в конце 2020/начале 2021.
Дополнения - в 2021.

Всего будет 5 кампаний. 3 в основной коробке, 2 - в дополнениях.

Возможность дозаказать дополнения со всеми плюшками кикстартера для всех владельцев базы останется до второй волны. Так что, если база понравилась - можно будет дозаказать желаемое.

В общем - в базу точно стоит замазаться.

PS: Первый доп откровенно копирует Принца Персии) А второй чем вдохновлялся?

SiberianStanley написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Обратите внимание. All-in 299$ or more, то есть что-то ещё будет.

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

Помимо сюжетных есть ещё и "украшения" в виде tile set, например. Может, поэтому.

Modjax написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ответили крауды? Есть шансы от них?

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

Ответить-то ответили, но просили никуда ответ не транслировать.
Придется, видимо, каждому интересующемуся лично у них спрашивать.
Возможно, тогда ответ изменится)

Совместный заказ

А никто не собирает группу на совместный заказ?
Вшестером можно на Core Game Group Pledge замахнуться

Собирают. https://vk.com/id173902138

Если более точно:

Спасибо обоим ответивших)
Пришлось ВКонтакте регистрироваться (

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пока что для меня основным негативным фактором является стоимость доставки.

Я так понимаю, в случае группового заказа сперва товар отправится к форвардеру, а потом уже лихими окольными путями до заказавшего.

И вот тут у меня сплошное непонимание)
1) Стоимость доставки группового заказа для форвардера составит 80$/6? Или там какие-то свои расценки?
2) После форвардера заказ декомпозируется и полетит к каждому заказавшему отдельно или уйдет к непосредственно заказчику, а оттуда уже почтой?

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Немного оффтопа - заинтересовался заказами с кикстартера я после обсуждения (если можно назвать это обсуждением) игры Nemesis.
Тогда было озвучено, что заказывать непосредственно с кикстартера очень выгодно и дёшево) Да ещё тут этот конфуз с Владыками Эллады...

Но пока что мне это не кажется сильно дешёвым)
Игра - да. Но доставка...

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зависит от того, что вы понимаете под словом "выгодно":
- Получить то же самое, что будет в ритейле, но дешевле? Вряд ли - цена будет примерно на том же уровне.
- Получить за цену ритейл-коробки гораздо больше контента? Тут кикстартер выигрывает по-любому.

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Насколько я понимаю, в данном случае речь идёт как раз о более низкой цене относительно розницы.
Никаких эксклюзивов не наблюдаю.

И ещё пара вопросов по кикстартеру.
1) Правильно я понимаю, что доставка оплачивается потом - когда игра будет готова к отправке (если будет)?
2) Смогу ли я, заказав сейчас саму игру, через условный месяц дозаказать допы? Или кампания закончилась - все.

ZavKaf написал 2 месяца назад: #

Судя по FAQ. Ты сейчас можешь закинуть 1$, а потом когда откроется pledge manager. Докинуть допы и остальную сумму.

acid_weasel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там кст, мне отвечали на кике разрабы, что доставка вероятнее будет чуть дороже европы, мол "близость с Польшей играет нам на руку".

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там очень сильно влияет логистическая компания. Если они в курсе, что в Берлине есть хаб Почты России - доставка будет адекватной.

DIC написал 2 месяца назад: #

Так скажите им об этом на всякий случай :)

FullGrimm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
По кампании на КС

Итого: игра представляет из себя безумно огромную абоминацию по подозрительно низкой цене, которая включает в себя наработки из некоторых "хайповых" проектов последних лет (КДМ, седьмой континент, владыки эллады) сдобренная не очень понятными (но довольно интересными) собственными идеями очередных крайне креативных поляков.

В общем пока только доллар, но в дальнейшем буду апгрейдиться из пледж менеджера.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Микс интересный, но пока рука не тянется в неё вкладываться. И дата выхода - январь 2021 года...Я могу умереть к этому времени.

Modjax написал 2 месяца назад: #

А я наоборот думаю стоит вкинуться именно из-за отдалённой перспективы - 20-21 года в миддару разбираться и etherfields,а под Новый год ещё одну коробку монструозную получить. Впишусь))).

Far02 написал 2 месяца назад: #

Тоже пока в бакс вписался, в первый день. Выглядит очень неплохо - но пока не ясно, в чем подвох.

AngryFerret написал 2 месяца назад: #

Да, разработчики подтвердили, что во время кампании игра идёт с очень серьёзным дисконтом. В рознице будет существенно дороже!

Из свежего

По финансовым соображениям решили упростить миниатюры, вместо HIPS обычные PVC модели, с ADS для мелких и тонких частей. Некоторые начали отменять пледжы из-за этого.
Ну и обещают демо версию игры в Tabletop simulator. Постараются до открытия пледж менеджера.

Allein написал 2 месяца назад: #

А самое главное-то не сказали - они будут уже pre-assembled) Ну и делать их в HIPS при цене коробки в 130$ стал бы только безумец. PVC+ABS вполне себе хорошее решение.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы
Интересно

Арты и сеттинг впечатляют, но какой жанр у игры?

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Вероятно, это будет смесь жанров. Вне всякого сомнения, будет изрядная доля краулера (квесты, боёвка), прокачка а ля РПГ, экономическая составляющая в виде менеджмента базы - корабля Арго, хорошая нарративная составляющая на базе греческой мифологии; возможно и много чего ещё... На данный момент информация разрозненная...

AlonZo написал полгода назад: #

FullGrimm написал 2 месяца назад: #

Со всем соглашусь кроме части про кроулер - тактичка же на манер кдм.

DeLorian написал полгода назад: #

Очередная кооперативная хрень, сто пудов.

Eldanir написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
tile set

Кто нибудь знает Тайл сет какой-то дополнительный или просто ещё одна копия как с миньками?

Nalivainen написал 3 месяца назад: #

Если судить по картинкам, то эти тайлы должны быть на плотном картоне, типа как плитки (может даже материал какой, учитывая цену). Обычные тайны вроде как тонкие карты. Это чисто мое наблюдение по картинкам

AngryFerret написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В базовом наборе тайлы в виде карт, а тайл сет будет полноценный cardboard т. е. толстый картон. В комментах уже несколько раз этот вопрос проскакивал...

Nalivainen написал 3 месяца назад: #

Готовьте шире карманы...

Mootabor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Объявили цену на коробку - 129 баксов.
Это за базу + всякие плюшки

Dilnok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как то слишком заманчиво.

Sandy написал 3 месяца назад: #