Aeon Trespass: Odyssey

2021

Tran_Olgren написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Update #75 (18.09.2021)

В тезисах:
- Производство идет соответствии с планом:
*** Работа над иллюстрациями завершена;
*** Правила на стадии независимого редактирования (наняли носителя языка для этой работы)
*** Идет проверка печати, цветового баланса, тестовых миниатюр;
*** Дорабатывается экономический движок и формулировки в правилах;
*** Тесты боев и путешествий будут продолжатся вплоть до подачи файлов на печать.
--- Правила в формате PDF планируют опубликовать в октябре.
--- Показали образцы некоторых миниатюр и покрас.
--- Работа над дополнениями сейчас на середине пути.
--- Показали тестовую распечатку квадратов карты (выложил в фото).
--- В игре будут листы для записи прогресса. Для каждого цикла он будет свой. Т.е. всего будет три листа + четвертый лист, куда будут заносится постоянные эффекты, переходящие из цикла в цикл, и где будет присутствовать матрица выбора.
--- Показали лист Аргонавта (выложил в фото).
--- Компания надеется, что в начале следующего года ситуация с логистикой начнет налаживаться и им не придется повышать цену доставки. Если что-то изменится - обязательно сообщат.
--- Напомнили о том что игра будет поставляться в две волны:
*** Первая волна: базовая игра, делюкс поле, титан Gamechanger, титан Skyseeker, наборы кубиков, неопреновое боевое поле;
*** Вторая волна: дополнения, делюкс поле для дополнений.
--- Pledge Manager закроют, когда файлы будут готовы для производства. Об этом дополнительно сообщат. Откроют вновь его только после того, как отправят первую волну бэкерам. Там снова предложат приобрести коврики и кубики, но базовую игру купить будет нельзя - она станет доступна в онлайн-магазине, но там их будет немного и поэтому разойдутся они быстро.
--- Компания перешла на новый сайт (https://intotheunknownstudio.com/) (закрепил в карточке). Он будет регулярно обновляться и дополняться новостями по текущим и новым проектам компании. Сейчас постепенно переносят мастерскую миниатюр со старого сайта на новый.
--- Через несколько месяцев запустят Kingdoms Forlorn. Каждую неделю разработчики будут рассказывать об игре на своем новом сайте (раздел новостей). Первая статья уже на сайте.

Majo написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо )

Tran_Olgren написал полмесяца назад: #

Всегда пожалуйста)

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

просто ждём :) но ждать проще зная, что многие тоже ждут не дождуться, разложить её в конце концов на столе. Всё же эти предзаказы на годы вперёд - издевательство :) 2 недели - пустяк, два месяца - терпимо, 2 с лишним года - теряется ощутимая взаимосвязь с покупкой

FullGrimm написал полмесяца назад: #

проще не ждать) Когда ждешь ты такой "Ну где же, блин моя настолко, задержали уже на 2 года", а когда не ждешь ты такой раз "Ух ты, уже отгрузилась! Всего 4 года с момента покупки прошло"

Эх(

Dargrimm написал полмесяца назад: #

Ну ждём.

Tran_Olgren написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Update #74 (05.08.2021)

В тезисах:
- Все механики базовой игры завершены и оттестированы.
- Работы по дизайну базовой игры завершены, а сам дизайнер переключился на работу над дополнениям (циклы IV и V).
- Сейчас идет работа с текстом.
- Ребята опережают график, но боятся пока отражать это в производственном плане - мало ли что. Доставка игры еще пока планируется на первый квартал 2022 года.
- В базовой коробке будут пять книг: обучающий буклет, основная книга правил и три сюжетные книги (на каждый цикл).
- Вместе с игрой выпустят приложение-компаньон.
- Мод для TTS обновлен в соответствии с последней версией правил.
- Принятые в процессе прохождения решения будут влиять на будущие события. Результаты ваших решений вы будете наблюдать вплоть до конца третьего цикла.
- Рассказали про Сны Фароса (Dreams of Pharos) - редкие особые приключения, раскрывающие связь между двумя составляющими мира ATO: мистикой и технологиями. В приключениях будет задействована механика "испытай удачу" (push your luck) называемая "изыскания Фароса" (Pharos Delve).
- Рассказали про Mnemos. Mnemos - уникальные истории персонажей.
- Дана небольшая затравочка на фазу путешестия: различные механизмы перемещения, секретные локации, регионы фракций, дипломатия, ресурсы, глобальные события - все элементы переплетены между собой и влияют друг на друга. Мир (и сама карта) будет меняться по ходу игры. В следующих обновлениях про фазу расскажут больше.
- Рассказали про работу над циклом IV.
- Aurification (превращение в золото) - механика цикла IV которая может сделать снаряжение (Gear) бесполезным и привести к всплескам амброзии, но появится возможность управлять ей посредством алхимии.
- Hermes Moves (перемещение/поступь Гермеса) - новая механика перемещения титанов в цикле IV, используемая в воздушных боях, которая не учитывает скорость и пространство поля; титаны перепрыгивают с колонны на колонну (как Человек-Паук).
- Midascore (Сердце/существо Мидаса) - противник из цикла IV. Превращает Титанов и снаряжение в золото, накладывает проклятия, имеет VP (видимо победные очки) и, также, может проводить лазерную атаку.
- Demidjinn (Полуджинн) - противник из цикла IV. Хаотичные атаки и атаки Желаний (Wish Attacks) - обходят обычные атаки и наносят вам раны или заставляют истечь кровью, умереть или исчезнуть; песок может обратиться морем, а вся доска - пропастью (лучше успеть залезть на колонну в этот момент). Он может проглотить вас и вы попадете в "Бесконечную лестницу" - измерение внутри торнадо джинна или его лампы - после чего вам придется выбираться оттуда.
- Некоторые монстры смогут проглотить вас. Но в таком состоянии можно продолжать атаковать и наносить урон.
- Бесконечная лестница (Endless staircase) - одна из новых механик цикла IV. Механика типа "испытай удачу", которая использует поступь Гермеса и жадность игрока. Она также присутствует в начале битвы с Вавилонским Безумием, о котором нам расскажут позже.
- Pledge Manager скоро закроется и в следующий раз откроется, когда будет известна дата доставки второй волны. Цены могут измениться.
- Следующий проект компании - Kingdoms Forlorn - одиночная игра про исследование подземелий, основанная на собственном движке ICP. Особенности игры: развитие персонажа, уникальные истории, процедурно генерируемые приключения, геймплей основан на добыче и крафте. Действие разворачивается в мрачном средневековом мире фэнтези.
- Также в разработке находится еще один проект, но пока не говорят какой.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Благодарю за информацию!
Читаешь это всё и даже страшно представить, что будет во время партий. Да и после них ночью спать не захочется из-за новых впечатлей от оригинальности и масштабности игры.

Tran_Olgren написал полтора месяца назад: #

Я бы сказал, что игра монументальна. По крайней мере судя по информации о ней. Ожидаю многого от нее. Если она будет хотя бы в половину такой, как ее описывают, это будет невероятно. Как минимум арт в игре прекрасен, но хотелось бы и хорошую игру получить за такие деньги.

AngryFerret написал месяц назад: #

Про проект в разработке: поначалу думал, что это последний цикл Sins of Hercules, но здаётся мне, что ребята его могут превратить в полноценную самостоятельную игру. Хотя могут сделать и то и то. Так было бы даже лучше: если бы последний цикл Одиссеи стал затравкой для новой игры... Эпичненько бы получилось!

Tran_Olgren написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Update #73 (01.07.2021)

В тезисах:
- Кроссовер Wild Assecent с Aeon Trespass: Odyssey - в игре будет фигурка Лабиринтауроса из AT:O.
- Дали ссылку на фанатский обзор AT:O.
- Пообещали выпустить серию обучающих видео и летсплеев, когда получат коробку с завода.
- Показали фигурки "Smoke Nietzschean", "Immortal Truthbearer" и "Midascore", которые теперь доступны для покупки в интернет-магазине.

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Всегда интересовал вопрос по этим фигуркам. Их карточки уже есть в игре или идут в наборе только с миниатюрками?

Floky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Разработчики пишут "There’s no gameplay content with these mini releases, they’re purely art pieces :)". В старых моделях действительно нет игрового контента. Но вот появились две не слишком-то примечательные фигуры в онлайн-магазине:
В наборе есть по одной промо-карте травмы, возможно в игре их не будет. В принципе травма не такая уж важная деталь игры, чтобы только из-за нее брать дорогущую фигуру. Да и фигуры эти не слишком-то впечатляют, возможно из-за этого и решили положить в них уникальный контент. Судя по тому что нету других карт в наборах, эти два монстра будут в игре.

Floky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот здесь https://www.kickstarter.com/projects/1492106834/aeon-trespass-odyssey/posts/3057963 разработчики написали, что собираются задействовать нимф в игре. Насколько я знаю, изначально они были чисто коллекционным контентом, но теперь каждую из нимф можно будет призвать 1 раз в кампании. Как минимум одну из них можно будет призвать даже на поле и ослабить босса если он войдет в ее область. Скорее всего будут какие-нибудь карточки и жетоны в игре в качестве нимф, но видимо таким способом разработчики хотят повысить интерес к наборам с фигурами.

Majo написала 3 месяца назад: #

Так вроде с самого начала кампании говорили, что нимфы в игре будут, просто у тех, кто не разорился на миниатюры - жетончиком.

Ожидания

Так как в сторонней ветке началась беседа об ожиданиях касательно АТ:О. Чего лично я жду от игры:

1. Общего сюжета, с определённой свободой действий и выбора при прохождении.
2. Необязательных сторонних сюжетов, которые можно пройти в зависимости от желания, ситуации в игре, и предшествующих игровых решений.
3. Развития базы/Арго, персонажей, титанов.
4. Разнообразия в битвах с монстрами.

Чего жду в сравнении с KDM:
1. Либо полное отсутствие, либо куда более низкий уровень генитальной фиксации.
2. Более доступный и прозрачный сюжет, с сюжетным развитием не на уровне домыслов основанных на нескольких строчках неоднозначной информации.
3. Меншьшую взаимозаместимость и расходность персонажей/титанов.
4. Меньшее влияние случайности или более контролируемый элемент случайности.
5. Меньше повтора одних и тех же битв (скорее надежда чем ожидание).
6. Гораздо больше свободы действий.

Что меня привлекло:
1.Относительно оригинальный мир;
2.Громадное количество компонентов;
3.Длинная сюжетная линия;
4.Игровой процесс включает в себя несколько разных аспектов/стадий;
5.Собственная боевая система;
6.Свойственная миру своя экипировка героев.

Что пока не нравится:
1.Поле, как и некоторые другие типы карт. Какие-то они однотонные и не вызывают приятных ощущений;
2.Будет ли интересно проходить кампанию повторно? Явно, что нет;
3.Отсутствие других режимов игры.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, будет вариант отдельных боев, в театре воспоминаний. А какие ещё варианты хотелось бы увидеть? Короткие истории? Песочница?

Что же до блеклой карты, стараются имитировать рисунки на амфорах и пергаменте, поэтому и получилось "на любителя". Пока и Грааль и Континент намного красочнее в исполнении карты, но там абстракция не предполагалась. Рисунки же самих локаций получились не хуже Грааля.

С боевыми картами и картами развития согласен, они очень стилизированы, опять же под древнегреческих стиль, но здесь со стилизацией перебор, она была и на картах развития в КДМ, но не настолько сильна в сравнении...

Floky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я думаю что реиграбельность больше зависит от глубины механик, а не от способа повествования (прописанный сюжет или случайно генерируемые события). AT:O сам по себе рассчитан на большое кол-во часов, я думаю, на все кампании запросто может уйти 100-150 часов. В каждой главе будет половина заданий случайная, половина фиксированной, то есть продвижение на глобальной карте будет отличаться из-за разных целей. Всю книгу заданий за раз просмотреть не получиться. Механика управления базой и своими подопечными из X-COM (кораблем в случае AT:O) тоже дает жирный плюс к реиграбельности. В KDM это одна из ключевых механик, удерживающих в игре. Бой, на мой взгляд, вариативней чем в KDM, где практически все зависит от бросков кубика. В KDM крутая модель повреждений и развития поселений, но сам бой, не приправленный никакими евро-механиками, кажется однообразным для 2021 года. В AT:O же благодаря системе эскалации бой меняется по ходу партии: босс становится жестче, у титанов открывается больше тактических возможностей. Плюс в правилах писали, что элемент кооперации в бою будет очень важен. От банальных жетонов открытых брешей, до возможности ослеплять врага и подталкивать союзников, чтобы те могли дотянуться до уязвимых зон. Сами боссы мне кажутся более интересными в AT:O. Например, один из начальных боссов бык будет за собой оставлять борозды образуя лабиринт, мешающий титанам передвигаться. В KDM я пока видел боссов 5, но там ничего подобного и близко не было.
Про KDM говорят, что он обладает бесконечной реиграбельностью. Но по тому что я видел, складывается впечатление, что как только изучишь особенности всех боссов, найдешь оптимальный путь развития поселения и набор снаряжения для крафта, то интерес сразу же исчезнет, потому что влиять на игру можно будет только бросками кубиков.
А сюжетные игры может и не получится переигрывать несколько раз подряд. Но через год-два точно захочется в них вернуться снова, так же как снова хочется перечитывать любимые книги и пересматривать фильмы.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

>Про KDM говорят, что он обладает бесконечной реиграбельностью

Говорят, оптимальная тактика - это постоянный фарм белых львов 1 уровня... Ну такое себе. Надеюсь, ATO не пострадает от той же болезни

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

говорят, что в полнолуние можно встретить оборотней :) мало ли, кто что говорит. Кога люди превращают тематические игры в статистические задачи со спорным вариантом оптимального решения, они пожалуй получают свой вид извращённого удовольствия, но для широкой публики он врядли подойдёт :)

Floky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тут еще неизвестно кто получает более извращенный тип удовольствия :) Тот кто пытается дольше прожить и ищет статистически более эффективные тактики, как типичный игрок Dark Souls. Или тот кто устраивается обслугой игры, безропотно выполняя все прихоти рандома, наслаждаясь плодами слегка извращенной фантазии разработчиков, ну и судя по всеми, фармом яичек белого льва 1 уровня в сотый раз.
Будь в игре хотя бы простенькая евро-механика управления усталостью или восстановления способностей, можно было хоть как-то ощущать себя игроком. А поскольку одна из ключевых механик сбор снаряжения, то и приходится уделять этому больше внимания чем обычно.

tkis написал 5 месяцев назад: #

и те и другие согласятся, что эту часть льва лучше не трогать, он конечно сам свои жертвы потрогать очень даже горазд, но на взаимность реагирует с резким непониманием...

AngryFerret написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А-ха-ха...:-) А вскоре будет фарм Crimson Crocodile'ов...;-))) Блин, разве так интересно играть?... Превращать такую игру в настольную гриндилку уныло...

tkis написал 5 месяцев назад: #

я честно говоря не уверен, что в этом году что-то придёт, скорее уж AT:O доберётся до игрового стола :)

Floky написал 5 месяцев назад: #

На самом деле возможно придется драться с одним боссом несколько раз, но будут меняться условия. Например, повторная встреча может происходить на большой высоте, где улетевший за пределы поля титан будет выбывать из боя.

Majo написала 5 месяцев назад: #

Путс не дремлет и пофиксил это все в версии 1.5 ;)

Majo написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не ну почему, сансталкер, тиран и паук, к примеру, тоже очень интересные штуки с полем делают.
Бык, кстати, действительно забавный, лабиринт бесит, а вот залезть на быка сложновато, если все останется как есть, эта механика будет срабатывать редковато, на мой взгляд.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

тут беда в том, что о KDM многие судят по базовой игре или понаслышке Что в принципе можно понять при зверских ценах. AO:T же за гораздо более низкую цену предлагает больше разнообразия даже в базе...теоретически...понаслышке:)

Majo написала 5 месяцев назад: #

Да, кстати, забыла указать в ожиданиях гуманную по сравнению с кдм цену )

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Лучше действительно одна длинная красивая Одиссея или хорошо сделанная песочница с большой реиграбельностью, чем получится что-то среднее и невыразительное. У нас явно первый вариант, который включает в себя несколько стадий (можно сказать мини-игр). В принципе, если база у игры будет хорошей, то фанаты будут делать и свои кампании и дополнительный набор предметов. В общем, не пропадём.

Majo написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Карту, кстати, перерисовали в пользу более красочной. При этом у многих бэкеров в комментах это вызвало неприязнь вплоть до "да я ради этого арта и бэкал, верните деньги или арт старый оставьте". Мне, кстати, старый арт тоже больше нравился, более стильный, но деньги обратно требовать не буду, новый тоже сойдет )

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

мне старый дизайн тоже был по душе, стилизация всех элементов была целостной, но и с новым жить можно, он пожалуй и впраду лучше, и более интересен в детализации, старый мог приестся со временем.

Seylorpeg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я жду ...эх, такого же восторга, который был когда Глумхэвен ккпил и домой приволок. Или когда жена KDM на день рождения задарила...Или когда допы к скмеркам империи приехали...или когда мы впервые в ип сыграли... короче я жду таких эмоций, которые заставляют меня быть в этом хобби)))
Очень надеюсь что не подведут, что коробка доедет...Это первый кик в который я вписался. Капец как переживаю)

tkis написал 5 месяцев назад: #

я сегодня пробежался глазами по обрывкам информации о игровой вселенной собранным фанатами, сюжет довольно необычный и многоуровневый: судьбы самих аргонавтов, титанов, события до катаклизма и его последствия, сюжетные линии в разных частях игрового мира...целый клубок хитросплетений. Чем-то напомнило Грааль с его разбитым на эпохи и переплетённым сюжетом...

DIC написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мне очень нравился стиль карты в кикстартерной кампании, а вот когда они недавно выкатили новый окончательный дизайн - уже нравится гораздо меньше, тот был гораздо более "греческий" и "стильный", имхо.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

идеальным решением была бы двусторонняя карта, с одной стороны новый вариант, обратной старый стилизованный...эх мечты :)

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ага, и всё это будет сделано на золотом руне :)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

я согласен и на простой пергамент из невинно убиенных ягнят

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Обойдёмся без жертв.

Majo написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть подозрение, что тогда тянуть рандомный тайл взакрытую будет невозможно )
(Я, правда, не помню, есть там такое, или все в открытую выбирается)

части карты идут с номерами на обороте, как в 7ом Континенте

Majo написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А, ну вот, тогда номера ставить некуда )

tkis написал 5 месяцев назад: #

золотые насечки на рёбрах, вместо цифрового кода, гулять так гулять :)

tkis написал 5 месяцев назад: #

глянул в оновления, карту в монохроме уже поменяли, добавили красок и немного перспектвы

Присоединюсь к флешмобу.
Чего лично я жду от игры (в т.ч. в сравнении с KDM):
1. Исследование карты!
2. Чуть большее взаимодействие между игроками (допиленная боевая система), и вообще более стройная и менее занудная боевка. Пока что (судя по моду в TTS) еще есть куда стремиться - взаимодействие за счет жетонов работает, но довольно рутинно: каждый ход добавляешь пару жетонов, примерно представляя какие нужны каждому следующему персонажу.
3. Большой разветвленный сюжет.
4. Наконец-то миньки, которые не надо клеить, можно играть прямо из коробки
5. Выращивание титанов и допиливание корабля
6. Новый необычный мир.

По чему я буду скучать в сравнении с KDM:
1. Хитросплетения лора в событиях, охотах и т.д., который можно было домысливать и из обрывков которого складывались совершенно безумные истории, новые от партии к партии.
2. Оригинальный подход, где не стоит особо-то привязываться к своим персонажам, да и "своими" они являются весьма условно, зато уже после пары охот обретают яркую индивидуальность (хотя и ненадолго)
3. Старый необычный мир.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
На столе стоит статуя, у статуи нету ...

Кто-нибудь покупает в онлайновом магазине создателей игры новые миниатюры? Я так понимаю, что существенного влияния на игровой процесс они не оказывают и их можно не докупать к базе.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

пришлют базу, может и загляну, до тех пор ни копейки :) обещания доставки в начале года превратятся в извинения из-за китайского нового года, который наступит неожиданно и внезапно :) так что раньше марта 2022 никакие титаны никем в клочья разрываться не будут, разве что в TTS...

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А они сильно нужны? Вроде, идут со своими картами.

tkis написал 5 месяцев назад: #

тем кому хочется на полке фигурок эротишно сидящих голым задом на наковальне итд. возможно нужны. В игре идут в комплекте жетоны вместо пластика.

Turikurit написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Kickstarter pledge

Подскажите, пожалуйста, для таких слоупоков как Я, которые не взяли на старте компании по вкусной цене - вообще возможно перекупить у кого-то ставку на кикстартере? На сколько это безопасно, если можно? И вообще такое бывает, что кто-то передумал?

Siar написал 5 месяцев назад: #

Да, такое бывает. Смотрим на рынок BGG, ищем продавцов с достаточно высоким положительным рейтингом. Покупаем, после чего он отредактирует адрес доставки, заменив на указанный вами. Ну еще об изменившейся цене доставки надо договориться, естественно

tkis написал 5 месяцев назад: #

перекупить можно, некоторые в расчёте на это поддерживают, чтобы перепродать, но это стало редким явлением, с тех пор как появилась возможность late pledge в большинстве проектов. Это не совсем легально, так как по сути симулируется физ.лицо. Поэтому связываться с подобным не рекомендовал бы, но тут у каждого свои принципы.

Nalivainen написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну что, очередной перенос сроков доставки на 3 квартал 2021. Делаю ставку, что получим коробочки не раньше 2022

Tran_Olgren написал полгода назад: # скрыть ответы

Что тут сказать, было в целом ожидаемо, учитывая масштабы игры и текущую ситуацию в мире. Но, не смотря на это, все равно грустно.
Тем не менее, разработчики обещают потратить это время на тестирование, что несомненно хорошо - отполированные механики и хорошая балансировка - залог отличной игры. Видно, что ребята стараются все сделать хорошо.
Интересно, что хотят объединить дополнения в одной коробке. Думаю это хорошее решение.

Nalivainen написал полгода назад: # скрыть ответы

Ложка хороша к обеду, даже к полднику сойдет. А тут проект с конца лета 2019 реально растягивается до 2022+
Ох уж эта клоака Кикстартера :)

Tran_Olgren написал полгода назад: #

Просто проект амбициозный и ребята не смогли все правильно рассчитать. Кроме того, они внезапно в середине 2020 решили серьезно изменить дизайн карты, что не могло не затянуть проект. Ну и конечно COVID, который сильно сказался на производственных планах.
Я конечно надеюсь, что они учтут этот опыт и в будущем будут более реально оценивать сроки. Надеюсь не получится как с тем же KDM, который, насколько слышал, до сих пор едет бэкерам, хотя прошло уже почти 4 года с последних сборов.

Majo написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

О, только что вышло обновление - да, теперь обещают первый квартал 2022 и очень извиняются :)
Ну главное, чтобы сделали хорошо.

tkis написал 5 месяцев назад: #

редиски они :) ну чтож видимо таки придётся сесть за одну из дополнительных кампаний в KDM

Последний день PM

Ну что ж, действительно, для продажи дополнений будет запущена отдельная кампания)

As the Core Game will have been shipped, with any surplus going to our HQ in Poland, the reopened PM will focus on Wave 2 stuff only: both major Expansions and the Luxury Tiles Set accompanying them.

AlonZo написал полтора года назад: #

Я всё сразу проплатил и одной доставкой, когда будут готовы и дополнения.

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Учитывая временные рамки, это оправдано. К тому времени может уже и новое дополнение подоспеет - Шестой цикл Sins of Hercules... А учитывая их креативность, может и чего побольше...;-)

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Шестой цикл - это уже следующие сборы? Насколько понял, то в pledge manager добавили только возможность купить новые миниатюры, без карт и сюжетных дополнений?

AngryFerret написал полтора года назад: #

Пока сложно сказать. Никаких особых подробностей, кроме артов, рендеров и нескольких слов не было. Ждём новостей...

Да не думаю.
Они же вовсю уже новую игру продвигают, не до DLC сейчас)

Tran_Olgren написал год назад: # скрыть ответы

У них есть что-то помимо ATO?

InFlare написал год назад: #

Forlorn

Tran_Olgren написал год назад: # скрыть ответы

Приветствую всех! Заказал себе базовый пледж с двумя миньками (Hermesian Pursuer и Nyx) на Gamefound. Бюджет к сожалению ограничен, поэтому 327$ + 120$ за доставку, к сожалению пока не потяну. В связи с этим два вопроса:
1. Можно ли будет приобрести допы после закрытия PM? Может там планируются еще кампании на KS или их можно будет приобрести в онлайн магазине каком-нибудь?
2. Если ответ на первый вопрос положительный, то будут ли они включать в себя плюшки с кика?
Если кто-то может ответить, был бы благодарен.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Ты заказал саму миниатюру Hermesian Pursuer? Титаны, вроде, и так входят в саму игру.

Tran_Olgren написал год назад: #

Hermesian Pursuer (Gamechanger titan set) отдавался бесплатно ранним пташкам. Остальным надо его докупать. Об этом второй вопрос FAQ на кик-странице проекта.

Drovich написал год назад: # скрыть ответы

1. Так как отправка будет двумя волнами (в 2021 база, допы позже), то почти наверняка будет еще раз магазин открыт. Другие издатели сплошь и рядом так делают. Поэтому можно сейчас базу взять, пройти её, потом подкопить и взять допы.
2. Конечно будут включены.

Tran_Olgren написал год назад: #

Благодарю, добрый человек, успокоил!)

Nalivainen написал год назад: #

Плохие новости, что и эту игру (ожидаемо) коснулся ковид - по расчетам поляков сроки отправки сдвигаются с января 2021 на конец первого квартала 2021. Хорошие новости - игра готова на 99%. Весь текст написан, иллюстрации и пиктограммы нарисованы, 3D модели созданы и утверждены. Осталась вычитка текста на ошибки, еще время на тестирование и допиливание баланса и можно смело отправлять в производство.
Ну и небольшие минорные изменения вроде нового дизайна карты мира

добавил ссылку на ПнП от Chris Goodwin

Это войдёт в игру?

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как я понял, да. Можно пока заценить, понравится ли игра, по этой демо-версии

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Благодарю! Я уже подожду финальный вариант - не хочу портить себе сюрприз :)

Siar написал полтора года назад: #

Сюжетных спойлеров там почти ноль, но дело ваше

Siar написал полтора года назад: #

Подробный текстовый отчет по первой битве с Гекатонхейром, если кому интересно: https://www.patreon.com/posts/aeon-trespass-29880393

Покупка игры

Блин, база плюс доставка 200 баксов..... я прям разрываюсь, брать или нет. А ещё два допа- так уже под 400 долларов. Ппц жаба душит, интересно, много наших решилось?

Satrafox написал полтора года назад: # скрыть ответы

В Беларусь All-in вроде как 70$ всего

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

:) :) мне срочно нужно начать искать работу в Белоруссии, в Великий Камень чтоли постучаться ? :) и люди роднее нравом, и цены доставок ниже :)

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы

вам в Германию дороже чем в Беларусь? Это законно?)

tkis написал полтора года назад: #

можно конечно подать иск в Гаагу, но... лучше время за игровым столом потратить ;)

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Все просто - в Беларуси ты сам платишь пошлину, в Германии она включена в стоимость доставки.

AngryFerret написал полтора года назад: #

Да, это ещё минимум 50 бел. рублей будет, если одна база, а за all-In даже предположить страшно сколько... Единственное, что утешает, так это то, что Белпочта работает не хуже почты Ватикана по надёжности. Сколько пользовался - всё приезжает как часы, целое и не мятое.

AngryFerret написал полтора года назад: #

Ого! У меня 81 доллар в Берлин получилась доставка.
Интересно, сколько в итоге выйдет в Беларусь с пошлиной. Отпишитесь, пожалуйста, по результату, если не трудно...
Я так и не понял принцип начисления пошлины в РБ: в зависимости от стоимости, в зависимости от веса, или и то и другое...

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игрушка прям норовит стать элитарной как КДМ в свое время. Решил не брать (из-за пресыщения кооперативками), но уверен почти на 100%, что пожалею в будущем)

Вот чувствую, надо брать (((((((

FullGrimm написал полтора года назад: #

да, если хочется и финансы позволяют - конечно брать)

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну схожие альтернативы есть, игра отнюдь не уникальна. Собственно KDM, Wild Assent, Oathsworn...

Kyberdash написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну вот я на Oathsworn подписался и вполне доволен. По деньгам уж прямо сильно дешевле. Жаба не так душит :)

HenIchaer написал полтора года назад: #

Как там с доставкой дела?

InFlare написал полтора года назад: # скрыть ответы

Oathsworn выглядит очень странно, нет никакой выделяющейся фишки, дженерик персонажи, дженерик враги для того же фэнтези (гигантская крыса, гигантский червяк... ну рили?) Я не спорю, тот же Хекатон тоже вопросы вызывает, но хоть какая-то фантазия в создании фигурки применялась. Да и в Аеоне меньше легаси механик, уже сейчас видно, что Oathsworn максимум на 2 полных прохождения, а Аеон с заделом на большую реиграбельность.

tkis написал полтора года назад: #

коллекцию ведь не обязательно набивать новинками, если жанр и тематика уже представлены. A если тематика стандартного фэнтези нравится, то и разные игры в одной тематике в коллекции рядом друг с другом неплохо уживаются...культ нового мне не совсем понятен, я к примеру покупаю новые игры не изза того, что они новые, а изза того, что вижу в коллекции подходящую для них нишу, если же что-то кажется не нужным повторением, просто не приобретаю...Ну а необходимость реиграбельности таких игр для меня в целом под знаком вопроса, так как нужна либо полная концентрация на одной игре, либо игрового времени банально не хватит.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну если для вас принципиальна именно оригинальность сеттинга, то конечно. Зато Oathsworn более легковесный, боевка менее замороченная, проходится быстрее + можно играть и вне режима кампании, что лично для меня большой плюс. Ну и не всем нравится возиться с поселением, а этот элемент в Oathsworn вырезали.
Что до реиграбельности, сомневаюсь в ее важности для игр с масштабными кампаниями. Это все равно что жаловаться на низкую реиграбельность Глума)

InFlare написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну, во-первых Аеон сам по себе упрощён более некуда по сравнению с KD:M. Если говорить про то же поселение, тут это корабль с небольшими апгрейдами без особых заморочек.
Глум в принципе не хочется второй раз проходить, потому как кроме механики боя в нём ничего нет, нарратив там нулевой, сюжетные завязки локаций и энкаунтер карты стало скучно читать уже спустя 10 данжей.
Я не планировал спорить конечно, и понимаю, что Oathsworn найдёт своего покупателя, да чё уж там, нашёл даже, но тут скорее к моему сожалению. Я планировал его брать в купе с Аеоном, но после пары стримов геймплея был сильно разочарован в боёвке и в СЕКРЕТНЫХ ЛЕГАСИ коробочках, куда просто сунули: гигантского червя, гигантского комара, чела с канделябром на горбу и толпой гопников в худи... ну, серьёзно, где мать вашу хоть какая-то фантазия? К слову, на этом фоне очень выделяется SHEOL и Sankokushin, они конечно пока что тёмные лошадки, но надеюсь оправдают себя.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня сложилось впечатление, что апгрейдов и прочих наворотов там масса, особенно в бою. Вдобавок появился целый пласт исследования карты, чего не было в KDM. И какая там книга историй - на 300000 слов или 500000?
А вообще не вижу ничего плохого в generic fantasy. Если уж на то пошло, в последнее время такой сеттинг редкость среди краулероподобных игр

tkis написал полтора года назад: #

у меня тоже сложилось впечатление что в сравнении с KDM здесь предложено гораздо больше механик, причем более разнообразных, придёт коробка, сравню, KDM мне преился бесконечным повтором, замена базовых монстров альтернативами помогла, но лишь на время

InFlare написал полтора года назад: # скрыть ответы

Апгрейд корабля, крафт шмота и крафт титанов. Если говорить про бой, то просто всё опирается на 3 показателя, к которым привязаны соответствующие карты, получил определённый уровень циферки - вытянул карту, это по вашему сложно? Да хоть 1.000.000 слов, главное, чтобы это было написано нормально, а не как в том же Глуме. Да ну бросьте, тот же Глум, Joan of Arc, Grendha, Stormsunder, Oarthsworn, Tainted Grail - это по сути всё дженерик фэнтези без каких либо наворотов и полёта фантазии, как раз обычного фэнтези навалом.

tkis написал полтора года назад: #

из перечисленного как минимум три игры к обычному фэнтези я не отношу, но это дело вкуса...я конечно согласен, что КДМ открыл новый жанр фалло-фэнтези для широкомасштабных настольных игр, но игровые миры смешанные с историческими реалиями вроде Жанны Д`Арк или Артуриады с большой примесью кельтской мифологии вроде Грааля для меня и более привлекательны и более интересны

В бою множество нюансов.
Grendha вообще не краулер, а аналог Runewars. Stormsunder судя по картинкам высокотехнологичный сеттинг, т.е. уже не стандартное фэнтэзи.
Основанные на артурианской и средневековой мифологии Грааль и Жанна - дженерик фэнтэзи? Серьезно? К слову, ни первое ни второе краулером не является. Что до Глума, там сильно нетипичные расы, Исаак специально старался создать фэнтэзи без оркоэльфов

tkis написал полтора года назад: #

цена значительно ниже КДМ, да и игрового содержания (не пластика) на мой взгляд гораздо больше. Вроде не так уж всё элитарно, нимфы (фигурки) это артистичная прикрутка, существовавшая уже до самой игры, и абсолютно не дающая игрового содержания

Justik написал полтора года назад: # скрыть ответы

Неужели никого не отталкивает доставка аж в 2021 году? Это же мертвые деньги на самом деле.

Sandy написал полтора года назад: #

добро пожаловать в клоаку кикстартера.
Да, мертвые деньги. Но есть ненулевая вероятность, что потом придется брать с рук и/или в разы дороже. Еще не будем забывать про возможные задержки на полгода-год.

А в худшем случае, деньги исчезнут, а выхлопа не будет (например sde: legends)

радует, что тут нет эксклюзивов доступных только на кикстартере...

tkis написал полтора года назад: #

можно вложится в акции, и доплатить надбавку в цене дивидендами, когда игра выйдет и начнут перепродавать пледжи ;) тут уж на собственный финансовый вкус и цвет каждого

MattoGlass написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня алл ин с матом и 2мя доп титанами выходит 475 с доставкой. Подмосковье.

Drovich написал полтора года назад: # скрыть ответы

Неслабо вы разработчику поверили =)
Я только базу + Nyx взял.
Всё-таки кот в мешке.

Siar написал полтора года назад: #

Ну, почти любой кикстартер по сути кот в мешке. Но этот, очевидно, привлек многих сходством с KDM: такого рода игр очень мало.
А также масштабами (сколько там нарратива - 400000 слов, кажется?) и дешевизной базы

MattoGlass написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня видимо заболевание какоето психическое , не могу себя заставить купить по минимому.... с детства со мной такое всё время чегото собираю..

Kyberdash написал полтора года назад: #

Та же ерунда. Не могу терпеть незавершенность.

Justik написал полтора года назад: #

А я, если не могу выбрать что-то из двух, беру оба. =((

Drovich написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я может тоже бы оба допа взял, но слишком много других интересных проектов параллельно шли.
Банально финансов не хватило.

Эхх...
*завидует по нищебродски

MattoGlass написал полтора года назад: #

А почему в прошедшем времени ? Пледж открыт , запрыгивайте

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы

аааа блин, ладно, жаба задушена, в базу вписался, теперь осталось постараться дожить до второй волны.

Drovich написал полтора года назад: #

Добро пожаловать в клуб ждунов)

Modjax написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я базу тоже взял, но вот продолжения, исходя из опыта кучи других сюжетных игр, брать не хочу. С учетом длины первой коробки - думаю надоест гораздо раньше.

FullGrimm написал полтора года назад: #

да они не пропорциональны по стоимости - база 129 баксов, 1/3 (и то в лучшем случае) базы - 100 баксов + доставка + пошлина + глум пенсии дожидается

InFlare написал полтора года назад: #

Их всегда можно перепродать дороже, чем брал. плюс в покупке олл-ина всегда есть.

HenIchaer написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Задушить душащую тебя жабу"
Achievement unlocked

FullGrimm написал полтора года назад: #

драка была тяжелой, я проигрывал битву жабе на всем пути, думал стоимость в пледже уже поднялась, а значит точно лесом, но пришло письмо типо шнеля оформляйте свой заказ (был в 1 баксе) и все, земноводное пало(

AngryFerret написал полтора года назад: #

Диагноз: Острая амфиботропная асфиксия...;-)

tkis написал полтора года назад: #

присоединяюсь к поздравлениям/диагнозу ниже, с успешной асфиксией :) касательно этой игры у меня обычных для большинства кикстартеров смутных сомнений нет

Far02 написал полтора года назад: # скрыть ответы
TTS Demo is Live!

Как и обещали разработчики - вышел мод для Tabletop Simulator, который содержит в себе версию игры Prelude. Т.е. - ознакомительная часть, где можно познакомиться с основными механиками - исследования, сражения и т.п. Брать в стиме, по ссылке: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1957681721

Far02 написал полтора года назад: #

поправлю сам себя - в демке, на текущий момент, только пример боевки.

Дополнение заказа

Господа, подскажите, как вообще изменить заказ? Я взял коробку за 129. Хочу добавить двух титанов и набор тайлов.
Добавляю их и получаю новый заказ с отдельной доставкой.
Я что-то не так делаю?

HenIchaer написал полтора года назад: #

Разобрался) Это я тупил. Саму игру-то я не положил в заказ.

Черт, доставка сразу оплачивается)

Непонятно почему.
Сейчас добавил, нажал Check out, появился выбор - Place new order или Add items to your previous orders.

Eldanir написал полтора года назад: # скрыть ответы

Авторы говорили что на ЛП через какое-то время поднимутся цены. Никто не в курсе когда это будет?

5 декабря

PM запущен

Открыт как минимум до конца года.
Доставка в Россию 69$.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только скидки действуют до 5.12.2019!
И игра будет отправляться в 2 волны, поэтому следует обратить внимание, берётся ли оплата сразу за всё или сейчас вносится только за первую часть доставки.
Кстати. Бесплатный персонаж первого дня (если не успел профинансировать в первый дент) и героиня из "Middara" оплачиваются отдельно от набора с базой и обеими дополнениями?

Drovich написал полтора года назад: # скрыть ответы

>Бесплатный персонаж первого дня (если не успел профинансировать в первый дент) и героиня из "Middara" оплачиваются отдельно от набора с базой и обеими дополнениями?

Да, отдельно. По $9 каждый.

>И видел еще платный набор с нимфами - они в игре и так будет представлены и это только для тех, кто хочет получить их в виде раскрашенных миниатюр?

Это вообще просто набор полуголеньких миниатюрок. К игре они отношения не имеют (разве что вселенная та же), просто это предыдущий проект этой студии.
И еще они не покрашенные идут.

AlonZo написал полтора года назад: #

Придётся теперь платить за неоперативность. Тоже самое было и с "Миддарой", там даже не помогда покупка набора всё во всём, пришлость отдельно выкладывать 15+1 долларов США за доставку.

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

нимфы будут в игре как жетоны для игрового поля и карты свойств. Этот набор лишь для тех, кто хочет заменить десяток редко используемых жетонов на фигурки.

Я обычно вкладываюсь в кикстартеры по полной, но это чудо-дополнение пропустил из-за цены и крайне низкой пользы. Покрас для меня злая необходимость а не приятная добавка к хобби, поэтому от мазохизма отказался ;)

Понял, спасибо!
Если что, то буду вместо них использовать фигурки муз из одного из дополнений к "Владыкам Эллады".

tkis написал полтора года назад: #

или KDM, Mythic Battles итд. вариантов много и большинство дешевле и практичнее, чем этот набор ;) по сути во многие фэнтези играх можно найти что-то подходящее

Дополнение.

Доставка оплачивается сразу за 2 волны.
Я вложился в базу, думал в РМ докуплю допы.
С двумя дополнениями и Nyx-титаном доставка вышла в $150.
Пожадничал, ограничусь базой.

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

это скорее прагматично, у меня большая часть KDM дополнений лежит неигранная, а хитрый план по раннему уходу на пенсию, чтобы время найти, пока не придуман ;)

Drovich написал полтора года назад: #

Это да, неигранного тоже куча лежит =(
А тут столько интересных проектов выходит.
Вообще, надо календарь составить для отслеживания, в голове уже запутался =)

я отдал 78 за доставку в Германию, наверное вес разный

HenIchaer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я ожидал, что PM подольше продлится.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну да - доставка начнётся только в 2021 году.

HenIchaer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Думал, как минимум Атлантиду возьму плюсом к базе)
Но до января точно не успею.

tkis написал полтора года назад: #

это первый по настоящему крупный проект для ребят, как только израсходуют запас и НЗ, и начнётся головная боль с переработкой, качеством, сроками, вновь откроют, для необходимых финансовых вливаний. По крайней мере вероятность такого развития событий очень высока...

HenIchaer написал 2 года назад: # скрыть ответы
Оплата

Товарищи, у меня вопрос по оплате.
Я давно закинул 1$ на проект.
Сейчас увеличил сумму.

Но ни в первый, ни во второй раз деньги не списались с карты.
Это норма? Когда они спишутся?

И как купить дополнения?)

HenIchaer написал 2 года назад: #

Касаемо аддонов нашел:
If you’re interested in purchasing any add-ons, just click the « Manage your Pledge » button on the Aeon Trespass: Odyssey Kickstarter page and add to your current pledge level the amount of the items that you’d like to get in the pledge manager. You don’t need to choose specific add-ons at this stage, you will choose which ones you want after the end of the campaign, in our Pledge Manager.

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Норма, спишут по окончанию сборов. Для допов просто нужно пообещать больше – выбрав уровень поддержки можно написать сумму самостоятельно. Потом эта сумма перекачует в некий pledge manager где её можно будет обменять на все, что будет на выбор и указать адрес доставки.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так с 1 дол. США можно будет потом через pledge manager купить абсолютно всё?

eoldark88 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, причем обещают какой-то период не поднимать цены

AlonZo написал 2 года назад: #

Благодарю!

AngryFerret написал 2 года назад: #

Там есть Manage Pledge или что-то подобное, и нажав эту зелёную кнопочку можно увеличить сумму участия в текущем пледже (просто прибавить к существующей стоимость необходимых дополнений), либо сменить пледж уровнем повыше (хотя, можно и пониже, при необходимости). Деньги спишут в скорости после окончания кампании. Когда выбираеш пледж и вводиш номер карты, то мелким шрифтом там написана дата и время списания денег. Если на этот момент денег на карте не окажется, то вам на почту придёт уведомление и в кике будет менюшка для исправления (сверху будет гореть красным). Есть примерно неделя после окончания кампании, чтобы докинуть деньги на карту, но вручную нужно будет повторить оплату через упомянутую выше менюшку. Если просто докинуть деньги и не подтвердить, то плежд через неделю аннулируется.

HenIchaer написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну что ж, первое участие в Kickstarter)
Даже жаль немного, что эксклюзивов нет)

Жаль, что цель за 1.1М не достигли.
Но мне кажется, разработчики перегнули палку с этой суммой.

Что-то особого желания брать дополнения пока нет. Tile set и мини-дополнения титанов возьму, а крупные жаба душит.

Поздравляю с дебютом!

Титанов, вроде как, добавляют в итоге. Но идти они будут в комплекте с одним из дополнений.

HenIchaer написал 2 года назад: #

Да, только что письмо прочитал)
1.1 million stretch goal unlocked!

Titan X ADVERSARY is added to each Black Flame of Atlantis box for free. This includes a Titan mini, Adversary Sheet, 40+ AI, BP, Trait, Technology and Weapon/Gear cards, as well as a new storyline!

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

В плане эксклюзивов в кампании пока по-старому - абсолютно всё можно будет купить потом в ритейле?

AngryFerret написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, пока никаких заявлений об эксклюзивности чего-либо не было...

AlonZo написал 2 года назад: #

Благодарю! Я бросил пока доллар, хотя обычно сразу плачу всю стоимость набора на кикстартере. Всё из-за сроков - 2021 год для меня это очень много, чтобы сразу всё заплатить и столько ждать.

Allein написал 2 года назад: # скрыть ответы

Главный эксклюзив - цена. В ритейле база будет стоить не 129$,а все 200+

eoldark88 написал 2 года назад: #

Я бы не был так уверен в этом. Не раз видел в ритейле игры с ценой = цене на кике или даже ниже. Все будет зависеть от качества конечного продукта. Но как минимум никаких эксклюзивов в кампании нет