1. TatianaMe 9.5

Cody Jones
издатель: Starling Games
Game Salute
магазин: Лавка игр

51 карта заговорщиков (24 стандартные карты, 15 нелегальных карт, 12 карт планов покушения)
84 карты событий (61 карта обычных событий, 15 карт
важных событий, 8 карт ключевых событий)
1 карта победы
10 шестигранных кубиков
1 планшетов заговорщиков
1 игровое поле
1 справочный планшет

Смотрели ли вы фильм «Бесславные ублюдки»? А «Операция Валькирия»? Что общего между этими двумя фильмами и игрой Black Orchestra («Черная капелла»)? А то, что во всех из них речь идет о заговорах и покушениях на Гитлера!

Это и будет вашей целью в игре: собрать все необходимое, выбрать правильный момент и осуществить успешное покушение на Фюрера, а также попутно предотвратить Вторую мировую и спасти миллионы людей.

blackberries написал полгода назад: # скрыть ответы

В английских магазинах появился второй тираж игры…

BioWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А чем-то второй тираж от первого отличается?

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Много чем :( В первую очередь оформлением многих карт и поля. Переписаны правила. Также для очень многих карт (зачем-то) изменили названия, некоторые карты повыкидывали, свойства поменяли. Изменили механику отсидки в Гестапо (но тут определённо в лучшую сторону, так что лайк). Ну и компоненты поменяли с пластиковых фишек на деревянные, кубики визуально изменили. Как минимум эти изменения навскидку.

У меня первое издание + upgrade pack с новой колодой Гестапо и новыми правилами. Это не равно новому изданию, но не вижу смысла покупать вторую коробку из-за косметических правок. Но зуб на Game Salut определённо есть.

BioWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ!! А я вот тянул тянул с покупкой и как оказалось не зря))) взял 2-ю редакцию

Suzume написала 3 месяца назад: #

Да в нашем мире это нормальная уже практика. Потому что издательства наперебой предлагают вторые издания через 1-2 года после выхода первого :( А те, кто купил первое, чувствуют себя как лабораторные крыски.

Pontormo написал полгода назад: #

Разместил перевод правил и справочной таблицы для второго издания игры

Kast3fan написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть вопрос по правилам, в пнп, при рейде гестапо подозрение повышается и за служебные карты и за карты заговоров, в оригинальных правилах вроде только за служебные карты, кто как играет? Или мб есть разные редакции?

Suzume написала полгода назад: #

Только restricted или опасные карты идут в зачёт. Заговоры никогда. Это есть в новых правилах. Считайте, что они у вас в голове как идея и за них не могут замести :)

На самом деле всегда было только за опасные карты, просто в одном месте первой редакции правил была опечатка, неточность, где заговоры тоже туда включили. Её включали в эррату, а потом во вторую редакцию правил.

superprobotector написал полгода назад: #

Довольно простенькая по механике игрушка. Радует, что можно идти по историческим событиям . Нашей компании зашло.

Ponastolim написал год назад: #
ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС НА 3

Совместные усилия записали на камеру и выложили в сеть: