1. Mathias_Duke 10
2. Will 10
3. baranovid 10
4. Ksavers 10
5. mustafa1453 10

Commands & Colors: Napoleonics

Отряды и знамёна: Наполеоновские войны, 2010 

  • 2
  • 2
  • от 12 лет
  • 30 мин
  • от 90 мин
  • стратегия
Commands & Colors: Napoleonics  

Поcтавка

комплектация:

5 листов,которые включают 56 двусторонних плиток ландшафта,
2 шкалы каре, значки каре и значки Знамен Победы.
70 Командных карт.
8 шестигранных кубиков.
6 листов с наклейками для блоков и кубиков.
6 карт отрядов.
1 книга правил.
1 буклет сценариев.
340 блоков.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 8.2953 -

геймплей

8.57

глубина

8.06

оригинальность

7.89

реализация

8.66

Описание игры

редактировать

 

Commands & Colors: Napoleonics не является полностью новой разработкой. Она является развитием успешной игровой системы Отряды и флаги, где с помощью Командных карт осуществляется движение, а также реализуется принцип «тумана войны».  С помощью кубиков можно  быстро и рационально определить исход боя.

 

 Однако Наполеоника представляет Вашему вниманию много новых игровых решений, придающих игре исторического реализма, и позволят по новому взглянуть на игру даже ветеранам серии.

 

Масштаб игры является условным и позволяет эффективно моделировать как эпические битвы Наполеоновских войн так и мелкие эпизоды. В одном сценарии отряд может изображать целую дивизию, а в другом лишь полк или батальон.

 

Тактика тех времен, которую Вы будете вынуждены применять чтобы выиграть битву, зависит от реальных преимуществ или ограничений, характерных для той или иной национальной армии и ландшафта поля реального боя.

 

Битвы, представленные в сценариях освещают в основном противостояние Англии и Франции. Стилизованное игровое поле содержит все главные элементы ландшафта и моделирует реальное расположение войск перед началом сражения.

 

 

Фото из отчётов

Статьи и списки

3
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Duncan_Isidor написал месяц назад: # скрыть ответы

Файлы от гмт так и не дождались, гага подумывает локализовать двумя коробками - база и доп с русской императорской армией. Локализация не раньше 2027

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

>Локализация не раньше 2027

Ничего себе скорость...

Duncan_Isidor написал месяц назад: # скрыть ответы

Я так понимаю для гаги больше репутационный проект как варгейм-издателя. Без особой прибыли, они такие проекты двигают вправо без особых сомнений

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Никто не станет локализовывать проекты с низкой прибылью. Те же варгеймы у гаги отлично расходятся судя по предзаказам.

danceandfight написал месяц назад: #

А судить надо не только по предзаказам, но и по ритейлу. Да и результаты предзаказов записывать надо -- у них же не видно после окончания сколько человек поддержало(

Duncan_Isidor написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, это не совсем так. Поэтому они возят небольшие тиражи

Filipousis написал месяц назад: # скрыть ответы

gmt издает при 500 бекерах проекты, гага варгеймы на предзаказах около 1000 продает и все мало?! Пути славы вот второе издание было, а это варгейм хардкор не для каждого даже варгеймера, значит спрос все-таки есть. Другой вопрос, что если ждать игру по 5-10-15 лет, то проще в нее поиграть в оригинале, что большинство варгеймеров и делает.

Duncan_Isidor написал месяц назад: #

Спрос есть и подозреваю, что растет. Но в единицу времени и при ограниченных ресурсах можно локнуть и издать ограниченное количество проектов и какой-нибудь дк или тем более евро уйдут большим тиражом, принеся больше прибыли. Но гага берется за варгеймы, хотя без особого бизнес-энтузиазма - редко и штучно. Я про это

MrFremen написал месяц назад: #

Да ладно тебе, чего там не для каждого варгемера то?

Есть намного сложнее чем Пути славы.

Guautemock написал месяц назад: # скрыть ответы

Берите английскую коробку. По наполеонике уже давно все переведено энтузиастами вплоть до карточек.

Duncan_Isidor написал месяц назад: #

Да я не то чтобы сильно хочу эту игру. Для коллекции (локализация ЦнЦ само по себе событие) - да. А играть вроде есть во что, полно дуэлей.

KnightKhaus написал месяц назад: #

А можете подсказать где взять русифицированные листы отрядов? А то только правила и карты нашел

KnightKhaus написал месяц назад: #

А можете подсказать где взять русифицированные листы отрядов? А то только правила и карты нашел

KnightKhaus написал месяц назад: # скрыть ответы

А можете подсказать где взять русифицированные листы отрядов? А то только правила и карты нашел

Guautemock написал месяц назад: #

Лист отрядов вот не встречал. Карточки, правила, сценарии - точно есть.

a7v написал месяц назад: #

Это просто табличка кто на сколько ходит и сколько кубиков кидает? Там особо нечего переводить

Surrender написал месяц назад: #

Уже давно пора взять английскую версию и все, если сильно хочется.
Потом поддержать издателя и спокойно поиграть в прекрасную игру

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализация от GaGa переносится на 2025 год...

Asikura написал полгода назад: #

Уже не раньше 2026

Siar написал год назад: # скрыть ответы

А как игра в сравнении с Мемуарами?

Nickolaj95 написал полгода назад: #

Если ещё актуально, то вот личное мнение :)
C&C гораздо сложнее и продуманее Memoir. Memoir - это C&C "на минималках". Соответственно в C&C на результат случайность влияет меньше и больше продуманность хода (поставишь пехоту в карре или нет и тд). Плюс в C&C количество войск влияет на атаку. В общем больше нюансов, которые надо держать в голове.
Поэтому, если Вы готовы погрузиться в правила и потратить на них достаточно времени, то C&C будет интереснее.
Если Вы хотите просто быстренько сыграть красивую партию, не загружая себя сложными правилами, то Memoir - Ваш выбор :)

Bespaleva написала полтора года назад: #

Будет локализация от Гаги в 2024 году)

Bahr34 написал 3 года назад: #
Commands & Colors: Napoleonics

Куплю базу