Space Base

2018

Space Base

художник: Chris Walton
издатель: Лавка игр
Alderac Entertainment Group (AEG)

Space Base — научно-фантастическая игра: возглавив флот космических кораблей, бросаем 2 шестигранные игральные кости и используем выпавшие числа, чтобы строить корабли (позволяют прокладывать новые торговые маршруты), шахты (увеличивают прибыль), колонии (увеличивают влияние в галактике). Игрок, набравший влияния больше, чем у других, побеждает и получает звание адмирала.

plastilin написал 2 месяца назад: #

Ух ты!!! Сколько фанатов у этой игры! Даже не знал что, чтобы стать фанатом достаточно 5 баллов)

Tyros92 написал 2 месяца назад: #
Локализация

Подтверждена локализация от Лавки игр!

ivan111 написал 5 месяцев назад: #
впечатления

Интересна механика выбора результата броска 2d6: либо как сумма значений двух кубиков, либо как 2 отдельных значения. Игрок может выбрать: зарабатывать больше победных очков на высоких значениях (10-12), но выпадающих редко, либо понемногу, но почаще - на 1-6. События в партии вначале развиваются медленно, но по мере построения игроками своих "карточных движков" приток ресурсов увеличивается. В последних раундах лидер может меняться каждый ход. И нам с супругой, и детям понравилась (отыграли вчетвером).

Дети любят "Мачи Коро", да и иллюстрации там поярче, но "Space Base" пришлась ко двору. Будем ещё играть.

Port написал год назад: # скрыть ответы

Локализация?

surgay написал год назад: #

Странно что никто так и не взялся

kosulya написал полтора года назад: #

Отыграли партию с сыном. Очень бодро! Кому приглянулась тема с Мачи Коро или Valeria, то настоятельно рекомендую для приобретения.