Виноделие

Viticulture, 2013

hash666 написал полтора месяца назад: #
BGA

на BGA появилась в бета версии.

Подозрения

При покупке усиленно обратить внимание на пользователя krapivka. Добейтесь абсолютно безопасной для себя сделки с этим "продавцом". Сомневаюсь, что Вы получите игру, поэтому не переводите деньги заранее.

kleveta написал год назад: # скрыть ответы

С пользователем Anderson - повнимательнее, только безопасная сделка.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Для предупреждений о мошенниках выбран не самый удачный ник)

kleveta написал год назад: # скрыть ответы

Ну, блин, перерегистрироваться теперь, что ли?))))

Siar написал год назад: #

Само собой, гораздо лучше писать под ником nekleveta

kleveta написал год назад: #

Я так и не сменил ник, в отличии от нашего мошенника! Simple - аккуратнее с ним))

kleveta написал год назад: #

Парень старается, надо поспевать за ним. Теперь наш "друг" - pauchara. Аккуратнее с покупкой!

Vasia_Vak написал полгода назад: #

покупайте лично не доставкой и не будет вам проблем.

the_nepodarok написал полгода назад: #
Сомнения

На прошлой неделе взяли с супругой Агриколу - давно хотели, но ещё не успели её опробовать, как уже обратили внимание на Виноделие и тоже захотели. Но пока не можем определиться с покупкой, потому что возникли логичные сомнения и вопросы: Насколько Виноделие похоже на Агриколу? Есть ли смысл покупать одно, если есть другое? Ну, за исключением тематики, это понятно.

farvater182 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Можно ли в игре набрать больше 25 очков

Elenarus написала полгода назад: # скрыть ответы

Когда один из игроков набирает 25 очков, то это означает, что доигрывается последний год, в ходе которого и определяется победитель, набравший максимальное количество очков. Т е может быть и 25, и 26 и т д

Elenarus написала полгода назад: #

Извините, писала про Тоскану)

Volchara написал полгода назад: #

Нет ограничения, во всяком случае в правилах не говорится, что 25 ПО - это предел

Tyros92 написал год назад: #

Тем временем игра вышла на андроид и iOS

sappyboy написал год назад: # скрыть ответы
2 вопроса

Здравствуйте, возникло 2 вопроса по правилам:

1. Можно ли занимать 2 и больше ячейки одного действия одним игроком, обычным рабочим. Те могу ли я 2 раза занять посадка лозы в одном году при игре втроём например?

2. Если у меня в среднем погребе было вино, а я при помощи Карты гостя улучшил свой погреб до большого. Это значит у меня не будет среднего погреба, но будет большой? При этом останется ли моё вино в среднем погребе? Будет ли оно выдерживаться в конце года и могу ли я им пользоваться? Делать заказы или продавать?

Спасибо.

Far02 написал год назад: #

1. Смотрим правила: Размещение рабочих
* Игрок может размещать рабочих на то же самое место действия в последующих ходах, если в этом месте имеются свободные места для размещения рабочих.
И это только при 3 и более игроках, ибо смотрим правила:
"В игре для 2-х игроков, доступна только левая ячейка действий; для 3-4 игроков используются левая и средняя ячейки действий и для 5-6 игроков доступны все три ячейки действий. Ячейки действий могут быть использованы (заняты) в любом порядке. Каждая ячейка действия может быть занята только
одним рабочим."

2. У Вас просто появляется дополнительный погреб более высокого класса. В игре нельзя иметь только погреб 1 и 3 класса, к примеру. Любой апгрейд делается последовательно. Т.е. нельзя купить сразу крутой погреб, пропустив средний. Соответственно - ответ на Ваши вопросы - с вином будет все в порядке. Будет выдерживаться, можно продавать и пр.

gklas написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра 2013 года и всего пару комментариев? (-_-)

WindUpBird написал 3 года назад: #

Это первое издание. Essential edition 2015 года выпуска. Там больше комментариев, если вы за ними пришли.

DigiTal написал 4 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Игрушка достойна локализации

markys1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как в воду глядел.

m01seenko написал 4 года назад: # скрыть ответы

Эту игру издавать точно никто не будет - она устарела и снята с производства ;) Издадут Viticulture Essential Edition

SerJay87 написал 4 года назад: # скрыть ответы

как же ты ошибся, пророк))

assassin_rus31 написал 3 года назад: #

Он не ошибся, лавка издает более новую версию

Alex2015 написал 4 года назад: #

А скажите,пожалуйста,какие размеры карт в игре?И какие размеры поля в этой игре и в Тушкане?И какие размеры персональных планшетов игроков?

Biodji написал 5 лет назад: #

А чем, кроме темы вина, она похожа на Vinhos? И какая из них интереснее?

terjul написала 5 лет назад: #

После трёх сыгранных партий могу сказать, что в нашем семейном кругу игра очень понравилсь. Играли пока только вдвоём и втроём. Очень хочется испробовать её большим составом.
Очень атмосферное евро, каких не так уж много.Выставление рабочих продумано очень хорошо, первый игрок занявший место может получить бонус, остальные игроки занимают или оставшиеся места, или используют для этой цели старшего рабочего.
В процессе игры чуствуешь себя виноградарем, пытающимся развить своё хозяйство лучше других.
Короче, годная игра, будем играть ещё!

fonfrost написал 6 лет назад: #

Коробка оказалась на удивление маленькая, думал будет монстр по типу Эйфории.

_Air_ написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Правила игры Viticulture

Добавлены правила на русском.

terjul написала 7 лет назад: #

vladimirs написал 7 лет назад: #
Tuscany: Expand the World of Viticulture

На Кикстартере собирают средства на дополнение. Древянные компоненты, как всегда, впечатляют.

magnitt написал 7 лет назад: #

Вроде бы банальный мипл-плейсмент, но очень приятно реализованный. Мне очень понравилось. Компоненты чудесные. Партии незатянутые. Тематика вписывается хорошо.

Toolmano написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я уже с ума схожу от этих милых миплов, особенно от мельницы!

Journeyman написал 8 лет назад: #

Интересно, а мельницу можно называть миплом? В моем представлении мипл - это все таки фигурки живых существ.

Bleizilla написал 8 лет назад: #

для перемещения между участков - кубы из Runebound, жителям Тосканы - колоды интриг и приключений, для рабочих - систему инвентаря и скиллов, для поединков и проверки скиллов - систему d20!