World of Warcraft: Настольная игра

World of Warcraft: The Boardgame, 2005

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы
Гайды по магу, жрецу и разбойнику

Galbatorix написал месяц назад: #

Оо, прикольно, по этой игре еще есть гайды)
Может вскоре и смахну пыль с коробки)

1BUZYA1 написал полтора месяца назад: #
продаю базу вместе с допом

ссылка на авито

Horus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

Скажите какие из новых игр превосходят ее по геймплэю и механикам или игра достойная?)

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Sanctum по механикам схожа, но намного быстрее. И дешевле

Horus написал 4 месяца назад: #

спс щас пасмотримс

Minimey написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Продам НОВУЮ( запечатанную коробку) World of WarCraft Board game на английском языке. Цена- 6 000р.( или обменяю на что то эквивалентное) По всем вопросам пишите в личку! Москва.

Ksedih написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Подорожал-то как нынче варкрафт, я несколько лет назад за 3000 продал вместе со всеми допами большими. =)
Но сейчас, чёт спрос вырос, видимо.

BooLEan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Люди в цену включают деньги за долгое хранение крупногабарита, цена будет с каждым годом продолжать расти )))

Eugene_Russo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Привет из 2017!
Цена выросла.

Bugins написал год назад: # скрыть ответы

Привет из 2020!
Игры нигде нет в наличии!
Готов купить за большие деньги =)

Groizman написал год назад: # скрыть ответы

Уверен!? :https://www.avito.ru/krasnoyarsk/sport_i_otdyh/nastolnaya_igra_world_of_warcraft_1467581080?slocation=621540

Bugins написал год назад: # скрыть ответы

Хорошо, дополнений нет =)

N1tr0 написал полгода назад: #

Уверен? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/nastolnaya_igra_world_of_warcraft_s_dopolneniem_1987742744?slocation=621540

Minimey написал 7 лет назад: # скрыть ответы

К тому же если не ошибаюсь она уже несколько лет как не производится ))

malser написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Окститесь батенька какие 6000, за 6000 можно из-за бугра со всеми допами притащить. Ну и что, что не производится, ещё достаточно много этих коробок ходит по рукам.
Это просто за последний месяц много народу скинуло базу по бросовым ценам от 1500 до 3000, вот кое кто и решил поднавариться.

Ksedih написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ааа, вот оно что. Ну, поднавариться - это всегда дело хорошее.

malser написал 7 лет назад: #

Хорошее то хорошее, только в разумных пределах. Это ж не Descent 1st Edition продавать на ebay.

Minimey написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Специально только что прошерстил ebay, и не нашел чего то хоть примерно приближенного по цене )

malser написал 7 лет назад: #

На ebay постоянно нужно сидеть. Там таких продавцов как вы много и у них игры в продаже висят месяцами. У нас рыночная экономика, продавайте, вам никто не мешает.

Galahed написал 7 лет назад: #

А Вы свой разместите, глядишь и купят )
начните торг только с $20

Galahed написал 7 лет назад: # скрыть ответы

куплю за 600р, с Вас доставка

malser написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Да ладно, хватит стебаться. )) Пускай торгует, если столько времени держал закрытой аглицкую версию, подержит ещё. А вдруг он встретит БУРАТИНО и тот ему даст вожделенные "6" рублей.

Galahed написал 7 лет назад: # скрыть ответы

ну я встречал людей фанатично разыскивающих "ту самую" настолку. Собственно, сам так Twilight Imperium 3 искал, который сейчас фиг знает где и у кого

Так вот, человек имеет права предлагать свою цену, а я свою, вдруг согласится )

malser написал 7 лет назад: #

Я желаю вам найти вашего покупателя.

fonfrost написал 7 лет назад: #

6 штук за базу, причем английскую, это просто запредельно. Я сам только что в эту субботу продал русскую базу и большой доп за 4500, причем именно в Питере нашелся только один покупатель. Сама игра, если не смотреть на богатую комплектацию, просто нулевая, и подойдет только фанам онлайн игр, ибо процесс тут фактически один в один...

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Довольно тяжеловесная приключенческая игра эпических масштабов. Очень большое время партии и даунтайм... хотя это можно компенсировать малым кол-вом игроков и/или хоумрулами. Довольно любопытная боевая система на кубиках; неплохая, но в целом ничего особенно выдающегося. Что действительно впечатляет - так это огромные возможности по разнообразной прокачке персонажа. Хотя в общем-то все таланты, навыки и экипировка сводятся к манипуляциями кубиками. Не настолько рандомна, как может показаться, из-за а) большого числа бросаемых кубов б) множества способов их перебросить. В целом неплохая игра, но на любителя

DOOMachevsky написал год назад: # скрыть ответы

Обожаем с сыном эту игру. Сыграли порядка 20 партий, играем в двоем около 6 часов с удовольствием. Берем по два персонажа каждый и ираем как игра на четверых, но за счет того, что один играет за два перса, то даунтам как на 2х игроков. Либо играем кооператив: каждый берет по одному персонажу и играем как один игрок в соло, просто по фану прокачивая персов и улучшаясь до битвы с боссом, но так как в данном варианте нет соперничества, то чтобы придать остроты игре и смысла, то ограничиваем количество ходов, после чего автоматом бой с боссом, в таком варианте, если плохо раскачаться, то просто не получится победить босса и тебе приходится выжать максимум за отведенное время. Как-то так. 2 допа очень сильно украшают игру!

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

Как будто я написал), единственное, нам карточный доп показался лишним, слишком много уже вариантов. Нам 1го допа достаточно

cyril2012 написал год назад: #

Вернее одного, но второго допа.

knight32 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Впечатления от базы

Подскажите, насколько реиграбельна база, сильно ли скудна без допов?

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

лет 8 назад подарил её сыну друга, так как хотел максимально уменьшить коллекцию, дополнения не обязательны, игра очень реиграбельна. На партию уходит до 6 часов, так что в общем больше 100 игровых часов, чтобы всё перепробовать и начала приедаться. Это FFG, на пике своей популярности, и карточно собирательная болезнь у них тогда лишь развивалась, так что игра самодостаточна и содержания в ней больше чем достаточно.

knight32 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Слышал еще, что из допов можно просто карты распечатать и добавить к базе, а поле не обязательно.

Atsukawa написал год назад: # скрыть ответы

Shadow of war - распечатай обязательно как сыграешь пару партий (без него процесс тянется как резинка от трусов). Все карты, перевод и правила есть на тесере. Еще можно добавить 4 подземелья и главаря рагнароса из burning crusade (это уже как освоишься в игре).

Antrery написал год назад: #

Никто не продает ее случайно??

Atsukawa написал год назад: #

В картинках есть обновленный справочник монстров из крестоносца. Они подходят только если используешь по 10 кубиков каждого цвета. Там же показана награда за синих монстров.

DOOMachevsky написал год назад: # скрыть ответы

сыграли 7-8 партий в базу, далее только с допами. Но 7-8 для базы не предел, могу точно сказать. Герои кждый по своему уникальны и каждого можно в 2-3 направлениях качать, так что... Но допы конечно мастхэв для этой игры

Siar написал год назад: #

>Но допы конечно мастхэв для этой игры

)) Учитывая, какая цена у базы и как сложно достать дополнения...

Hobbit41 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Количество питомцев

Может ли быть в игре больше, чем один демон и т.п., одноклассовых питомцев?

Tyros92 написал полтора года назад: #

Нет.

Berik_ts написал 2 года назад: #
Класс!!!

Сыграли вдвоем. Впечатлений масса.
Минусы:
1. Большое время партии. Мы играли 8 часов и прошли только половину ходов. Правда это была первая игра и мы часто заглядывали в правила.
2. Довольно НЕдинамичный игровой процесс (хотя это условный минус. Лично мне это недостатком не показалось)
3. В каждой драке нужно по новой считать кубы для боя, число которых определяется личными картами персонажа
4. Для игры нужно ОЧЕНЬ много места. Моего стола 1500х800 еле хватило.

Плюсы:
1. Крутая бродилка с большым игровым полем и разнообразной прокачкой персонажей.
2. PvP и PvE на выбор игроков. Много видов PvE врагов, каждый из которых может быть 3 степеней силы.
3. Играют 2 команды, что при игре от 4 игроков сводится к интересному противоборству, в котором есть место и соперничеству и кооперативу.

Вывод: хочу сыграть еще!!!

Varimas написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос в механике

Вот в игре есть черные закрашенные кости, как я понял это просто общее обращение к кубику, для всех цветов, так? И еще бой с илиданом, при 1/2/3 "черный треугольник" вы убираете их из своего набора костей... тут я завис. Это получается я просто вынужден в след. раунде кидать на n-ое количство определенный костей меньше? И еще есть в игре ограничение на кости, с дополнением у меня их стало 10 каждого цвета, вынуждает ли игра меня в пул брать максимум 10 костей или можно добавлять стороние кости (докупил еще 21 кость), но тогда баланс ломается, ибо играли, и маг за первый пул со юзанием способностей выкидывал 14 синих костей, когда хант еле еле натянул 8 синих. После этого случая в голову пришла мысль, а нет ли ограничения костей по их стартовому набору все таки?
И еще, кто может разжевать способность монстра Мо'арга "действующий персонаж должен сбросить 1 единицу энергии за каждую выбранную "черный треугольник"", выбранную это что то в духе "найденная кость"?

Atsukawa написал 2 года назад: # скрыть ответы

1) кости ограничены комплектацией игры (т.е. 10 каждого цвета максимум) - прописано в правилах.
2) мо'арг - 1здоровья тратишь за каждую "выбранную-найденную" кость.
3) в плане убрать кость - смотри правила, видел где-то отдельно прописано было.

Atsukawa написал 2 года назад: #

Иллидан - убираешь кости 1-3 на этот раунд. В следующем раунде снова бросаешь полный набор костей!

Print and play

Нужны добровольцы для создания макетов карт в фотошопе, чтобы их потом распечатать. Часть уже готова, но карт в игре очень много (больше тысячи включая допы), поэтому нужна помощь.

Vitezslav написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы хотите создать уже имеющиеся или какие-то новые?

Создать и перевести имеющиеся

weballin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вам нужно обратиться на популярный сайт пнпэшников;)Там скорее помогут, если есть сканы в хорошем качестве.

ihatelags написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сканы всех компонентов есть, но допы для ВоВ не были локализованы.

Раз уж все равно надо будет много всего обработатывать в процессе перевода, то лучше это сразу делать "хорошем" виде.

Atsukawa написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вообще-то перевод всех карт уже сделан - см. файлы и ссылки. Сканы допов тоже прикручены там же как оригинал, так и перевод (открывай страницу допа и смотри файлы). Даже правила переведены.
Так что работа - рассортировать переведенные карты согласно рубашкам и усе. Перевод там хороший - сам с ним играю. Да и качество при печати вполне хорошее получается.

ihatelags написал 2 года назад: #

Мне нужна английская версия, поэтому я заморочился. Вот примеры готовых карт:

rxspens написал 2 года назад: # скрыть ответы
Сборная солянка из компонентов

Есть сборная солянка от базы и от допа The Burning Crusade.
От базы: все карты скилов, все карты ивентов, все карточки персонажей, все карточки боссов, все карты квестов альянса, правила.
От БК: игровое поле, все карты скилов, все карты ивентов, все карты квестов альянса, дополнения для карточек персонажей (6 лвл), карточки боссов, коробка, правила.
+ карты ивентов от допа Shadow of War.
(все на английском и в коробке из под БК)

В итоге для полноценной игры не хватает базового игрового поля, всех карт квестов орды (база + БК), всех карт предметов базы и БК, всех карт подземелий БК, миниатюрок (мобы и персонажи) и всех жетонов.

Отдам за 2500 + доставка из Сочи. Фотки и прочие детали по запросу

rxspens написал 2 года назад: #

продано

Yan59 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Миниатюры.Пропали миниатюры.

Здравствуйте,помогите кто может.Нужен 3D скан Исчадья и Вайлдкина. Буду очень признателен.

Yan59 написал 2 года назад: #

или могу купить

Varimas написал 2 года назад: #

Есть парочку исчадий и совухов, могу продать

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы
Одинаковые карты событий

В базовых правилах не нашли, потому в игре момент вызвал лютейший спор (сильно влияло на победу в игре):
Как я понимаю, карты событий сбрасываются только тогда, когда на них написано. Выходит событие, про вражду - полоить случайно по одному жетоны персонажа от каждой фракции. Когда поверен один из них, противная сторона получает по 3 КО каждый, и карта сбрасывается.
Выходит вторая такая карта до сброса первой. Что делать? Варианты:
а) Сбросить карту без эфекта и на том закончить добор карт событий.
б) Сбросить карту без эфекта, но цифа в углу сработает (играли проив нефариана, было важно)
в) Сбросить карту без эфекта и тянуть ледующую
г) Ввести карту по всем правилам, убрав из игры предыдущую
д) Ввести карту параллельно с предыдущей, выбрав жетоны других персонажей для нее
е) Ввести карту по всем ее правилам, и если выпал персонаж с первой карты, то при убийстве его срабатывают обе карты и идут в сброс, а победившие получают 6ко (с двух карт)
ж) Тоже самое, но победители получают лишь 3 ко
з) Тоже самое, но победители\побежденные\слабейшая фракция выбирают, как карта сработала, а какая осталсь в игре.
Вопрос был очень принципиален, спор был долгий...

Ifikl написал 2 года назад: #

Никто уже не помнит?

Atsukawa написал 2 года назад: # скрыть ответы

Карта событий сбрасывается только после выполнения условия сброса, написанные на самой карте.
Для дополнительных карт событий (отмечены плюсом) - повторная карта сбрасывается, если они обе вытянуты в этом ходу.

В вашем случае это карта обычного события, значит, обе карты остаются в игре (да и вытянуты они в разные ходы). И если жетон персонажа каким-то образом окажется на обеих картах, то после его гибели вы сможете сбросить только одну карту Вражды (но на ваш выбор). А вот когда вы хлопнете его второй раз - тогда уже и вторую карту вражды сможете сбросить.

Т.е. за гибель одного персонажа/монстра нельзя взять награду сразу с нескольких карт (даже если на всех них условия совпали). Прочтите правила допа Shadow of War - про награды за синих монстров. Суть таже.

Ifikl написал 2 года назад: #

SweetMood написал 2 года назад: #
Куплю

Кто сможет сделать коробку на заказ?

Guron написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто знает, есть ли разница между русским и зарубежным изданием? Совместимы ли зарубежные допы с русской версией?

SergioV написал 2 года назад: #

не видели.
с другой стороны сильно не всматривались

Atsukawa написал 2 года назад: #

Да, совместимы. Правда перевод в протекторы вставлять пришлось - а карт много.

Leits написал 3 года назад: # скрыть ответы
Куплю

Куплю в москве, рассмотрю все варики

Shifer написал 3 года назад: # скрыть ответы

Продам Варкрафт

DIV написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Цена? Где территориально. Спасибо

Yogsotot написал 2 года назад: # скрыть ответы

Алоха!
Продаю один экземпляр, игра играна раза 3-4, коробка немного видавшая виды, но все содержимое в полной комплектации.
Локализация - Русская.
Территориально - Москва, предпочитаю продавать лично из рук в руки.
Цена 9 500 рублей.
Торг уместен

DIV написал 2 года назад: #

Здравствуйте! Спасибо за предложение.Хотел Вам написать , чуть позже. Сейчас есть пару предложений с игрой практически новой, и ценник интересный. Если не будет получатся взять в хорошем состоянии, то обязательно возьму у Вас на счет цены думаю договоримся. С уважением DIV

Sektantik написал 3 года назад: # скрыть ответы
ПРОДАМ

Игра играна 1 раз, брал лет 5 назад, все фигурки карточки коробка поле,фишки все в идеале, продаю за ни имением места где играть, тут появляться не буду, только когда продам отпишусь, звоните 89099999401 Иван, цена 10к строго Москва, отправлять,переправлять,везти куда-то не буду, фото кто заинтересуется скину.

DIV написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте готов приобрести.
Цена?
Версия: русская или англ.?
Где территориально?
С уважением DIV
24.05.2018

Yogsotot написал 2 года назад: #

Добрый день!
Локализация - Русская.
Территориально - Москва, предпочитаю продавать лично из рук в руки.
Цена 9 500 рублей.

Eugene_Russo написал 3 года назад: # скрыть ответы
ПРОДАМ

В Екатеринбурге(+почта) за 7000р.
Подробности у меня на странице, либо пишите https://vk.com/id33961791

Eugene_Russo написал 3 года назад: #

Продано

cuguara написала 3 года назад: #
Прохождение

На канале БабАниPlay теперь есть летсплей по этой игре! На русском!) https://www.youtube.com/watch?v=OXthlFp9SW4

VolyaMalta написал 4 года назад: # скрыть ответы
Я просто её подарил

Покупал в 2008г. за 3000, в г. Якутск очень дорого было играли нечасто партий 3 удалось сыграть. Потом долго лежала в итоге когда переехал в другой город в 2014, просто подарил другу. А она оказыватся раритет. Забавно

Eugene_Russo написал 3 года назад: #

Соболезнования