На 6ых 2 фракции немного ребалансируються засчет замены абилок. Но в целом мне нравиться полания. По поводу одинакового патерна игры... я бы всетаки подстрайвался еще под то что за планшет вам выпал. Так как иногда выпадают сочетания которые прям просят сыграть по другому. В интернете есть таерлисты даже сочетаний планшетлв + фракции. Ну и да, видел идеальный плей на ютубе где игрок закончил игру на 11 ход.
Ничего не ждал от игры, в целом после первой игры на троих все остались очень довольны. Небольшое развитие планшета засчет ремесленников,рондель заставляет подумать о лучших ходах. То что люди ругают ее за долгий подсчет очков, как по мне тут подсчет не сложнее каркасона, просто надо в самом начале партии обозначить за что игроки получают по между раундами а за что в конце партии. После чего начинается осознанная игра с первого же раунда.
Если у меня есть дуэльные ктулку, и я как понимаю в вымирании есть Windwalker Я в целом же могу им как пнп играть в больших ? У них компонентов такое же количество? Чисто перепечатать планшет для больших ктулху если они отличаются?
Командиры бывают безымянные (башары и наибы) или именитые (например, Пол Атрейдес и «Зверь» Раббан). И те и другие добавляют гибкости в применении легионов, увеличивая и дальность перемещения, и атакующие возможности
Чет я в книге ненахожу описание как башары и наибы увеличивают дальность передвижений.
Как ролл энд врайт наверное ок игра. Как что либо претендующие на кусочек славы старшего брата то тут как по мне мимо все. Люди со стороны сказали что выглядит как люди копошащиеся в своих планшетах после каждого броска кубов. Против бота в соло неплохо. Но ощущения взаимодействия между игроками почти нет. Голосование и война не даёт этого ощущения увы
Причем самый кайф как раз когда играешь максимальным количеством человек. Когда на столе тесно и ты должен решать что выполнить первым, подмечает к чему готовиться оппоненты и подрезает их. Или гонка за перманентными очками в гильдиях. Понимание что в этот бой стоит ввязываться, а этот я пожалуй пропущу чтоб повоевать в следующий.
Больше 30 партий в базу сыгранно. Самое большое количество партий из всех настолок что я играл за эти 2 года. Как раз рад за нее что выросла в рейтинге, так как на старте часть людей ее ругало. Я не понимал из-за чего. И время показало что зря)
Выглядит как кликбэйт =) По поводу ДУ: мнение в нашей банде разделилось, кто то считаем банальным рандомным кубометом, кто то обожает момент ожидания что же там следующее вытянется(эффект игровых автоматов, когда хочется еще и еще из-за интереса что же будет дальше и интересен художественный текст) По поводу ПМ: Мне кажется часть минусов из-за того что изначально что игра вами играется не верно. По правилам, да, но можно улучшить. Играя с драфтом можно устранить момент когда вам приходят совсем бесполезные карты. Я вообще не играю в марс меньше чем вчетвером, так как у меня ощущения(субъективные) соревновательности больше всего проявляются на четверых. По поводу менеджинга ресурсов.. так игра про это, построение движка для получения ресурсов(все вокруг этого строиться и мне это очень нравится).
Больше всего странно что хорошо что хоть по парочке партий было сыгранно, скоро начнут появляется статьи : прочел правила - я разочарован.
всегда можно на словах договорится и опустить альфа игрока раздербанив его владенья и сделая с ним пару боёв подряд =) а дальше играть между собой =)
Для меня главный минус игры это то что это ощущаеться как игра-гонка. Хотя часто хотелось бы поиграть подольше.
На 6ых 2 фракции немного ребалансируються засчет замены абилок. Но в целом мне нравиться полания. По поводу одинакового патерна игры... я бы всетаки подстрайвался еще под то что за планшет вам выпал. Так как иногда выпадают сочетания которые прям просят сыграть по другому. В интернете есть таерлисты даже сочетаний планшетлв + фракции. Ну и да, видел идеальный плей на ютубе где игрок закончил игру на 11 ход.
Не пойму как часть моих любимых игр получила такие низкие оценки. Возможно просто некоторые жанры не подходят именно вам и это нормально.
увидел тайлы, подумал еще 1 доп у особнякам безумия
Все так =) рад что кошелек в безопасности =)
Ничего не ждал от игры, в целом после первой игры на троих все остались очень довольны.
Небольшое развитие планшета засчет ремесленников,рондель заставляет подумать о лучших ходах. То что люди ругают ее за долгий подсчет очков, как по мне тут подсчет не сложнее каркасона, просто надо в самом начале партии обозначить за что игроки получают по между раундами а за что в конце партии.
После чего начинается осознанная игра с первого же раунда.
Если у меня есть дуэльные ктулку, и я как понимаю в вымирании есть Windwalker
Я в целом же могу им как пнп играть в больших ?
У них компонентов такое же количество?
Чисто перепечатать планшет для больших ктулху если они отличаются?
В книге в описании командиров написанно такое
Командиры бывают безымянные (башары и наибы) или именитые (например, Пол Атрейдес и «Зверь» Раббан). И те и другие добавляют гибкости в применении легионов, увеличивая и дальность перемещения, и атакующие возможности
Чет я в книге ненахожу описание как башары и наибы увеличивают дальность передвижений.
Как ролл энд врайт наверное ок игра. Как что либо претендующие на кусочек славы старшего брата то тут как по мне мимо все. Люди со стороны сказали что выглядит как люди копошащиеся в своих планшетах после каждого броска кубов. Против бота в соло неплохо. Но ощущения взаимодействия между игроками почти нет. Голосование и война не даёт этого ощущения увы
Играл вдвоем-троем-четвером
Голосую за четвером =)
Причем самый кайф как раз когда играешь максимальным количеством человек. Когда на столе тесно и ты должен решать что выполнить первым, подмечает к чему готовиться оппоненты и подрезает их. Или гонка за перманентными очками в гильдиях. Понимание что в этот бой стоит ввязываться, а этот я пожалуй пропущу чтоб повоевать в следующий.
В вашем отзыве нет отзыва ). Просто игра переоценена. Если делаете такие заявления то объективно стоит расписать подробнее а не 1им предложением
Больше 30 партий в базу сыгранно. Самое большое количество партий из всех настолок что я играл за эти 2 года. Как раз рад за нее что выросла в рейтинге, так как на старте часть людей ее ругало. Я не понимал из-за чего. И время показало что зря)
Роскош. Но там не только карты
Как бы Юкатан не рекламировали, но общий рейтинг среди игроков совсем не уровень других эреаконтролов
Выглядит как кликбэйт =)
По поводу ДУ:
мнение в нашей банде разделилось, кто то считаем банальным рандомным кубометом, кто то обожает момент ожидания что же там следующее вытянется(эффект игровых автоматов, когда хочется еще и еще из-за интереса что же будет дальше и интересен художественный текст)
По поводу ПМ:
Мне кажется часть минусов из-за того что изначально что игра вами играется не верно. По правилам, да, но можно улучшить. Играя с драфтом можно устранить момент когда вам приходят совсем бесполезные карты. Я вообще не играю в марс меньше чем вчетвером, так как у меня ощущения(субъективные) соревновательности больше всего проявляются на четверых.
По поводу менеджинга ресурсов.. так игра про это, построение движка для получения ресурсов(все вокруг этого строиться и мне это очень нравится).
Больше всего странно что хорошо что хоть по парочке партий было сыгранно, скоро начнут появляется статьи : прочел правила - я разочарован.
Видно что вы не понимаете всех возможностей игры, там хватает карт которые даже с помощью 1 юнита против толпы способны перевернуть игру в вашу пользу