Deckard

Deckard написал полтора года назад к игре Bloodborne. Настольная игра: #
Дополнения

Так в этом то и дело, что даже на bgg содержательных отзывов по этим допам почти нет. Такое впечатление, что всем хватило прохождения базы. И все переключились на Chalice Dungeon, где можно разложить партию и побиться с боссом без всякого сюжета. А в тематической группе в ВК только сейчас затеяли прохождение всего Bloodborne в хронологическом порядке с написанием обзоров))

Deckard написал полтора года назад к игре Bloodborne. Настольная игра: #
Дополнения

А кто-нибудь проходил компании из больших допов: Forbidden woods (Запретный лес), Forsaken Cainhurst Castle (Покинутый замок Кейнхёрст)? Как-то подозрительно мало комментариев и обзоров на эти допы за 3 года.

Deckard написал полтора года назад к новости Предзаказ на дополнения к «Хеллбою»: #

Для фанатов комиксов по Хеллбою, далёких от настолок, игра слишком замороченная по правилам. Для настольщиков, незнакомых с комиксами, слишком специфичное оформление. Да и овепрайс серьезный у игры, видимо из-за авторских отчислений. В итоге игру распробовали только когда на барахолке появились коробки за полцены.

Deckard написал полтора года назад к новости Предзаказ на дополнения к «Хеллбою»: #

Возможно, но публично о таких договорённостях никто не расскажет. Но наверно крауды должны были понимать, что продать 500 Крампусов по 5000 будет сложно)) Да даже Drinking with Skeletons было бы сложно за 5к продать)

Deckard написал полтора года назад к игре Hellboy: The Board Game – BPRD Archives Expansion: #

Кому этот Крампус вообще сдался) Даже если бы он стоил вдвое дешевле. А на Архивы ценник вполне ожидаемый. Червь несколько лет назад тоже больше 4,5к стоил. Потом правда на маркетах можно было сильно дешевле взять.

Deckard написал полтора года назад к новости Предзаказ на дополнения к «Хеллбою»: #

Из всего этого только Архивы стоит взять. Остальное изначально от Мантик своих денег не стоило и валяется теперь на зарубежных площадках со скидками. Не знаю из каких соображений крауды все это потащили, видимо все очень просили допов)

Deckard написал полтора года назад к новости Компания «Звезда» вошла в издательский холдинг Hobby World: #

На самом деле подходы к издательству игр у хоббиков и Звезды всегда были похожи. А теперь остался один издатель с собственным производством. Хорошо если начнут нормально миньки делать для настолок.

Deckard написал полтора года назад к игре Виноделие: #
Похожая игра

Lords of Waterdeep

Deckard написал 3 года назад к игре Descent: Сказания тьмы: #

Скорее всего хоббики оплатили все еще по старому курсу 75, когда подписывали локализацию.

Где-то сейчас тихо рыдают поклонники Raiders of the North Sea, тех что Викинги)

Видимо играли 5 героями, это слишком много. Теряются все плюсы игры. Нормально играется в 2-3.

Deckard написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
Качество нового тиража

Если бы это была проблема хранения, то треснули бы не все подряд, а в зависимости от того как промерзали. А тут все монеты одинаково косячные, так что скорее нарушение технологии при изготовлении.

Deckard написал 5 лет назад к игре DOOM. Настольная игра: #
Бензопила

Может ли бензопила понизить шаткость до нуля? Или юнит обязательно должен быть ранен хотя бы на 1, чтобы совершить "зверское убийство?

Deckard написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Особняки Безумия

На сайте FFG на странице игры выложен Conversion Kit на английском.

https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/36/83/36839eb5-028a-4d57-883a-330effbbd60a/conversion_kit_unique_item_cards.pdf

Deckard написал 5 лет назад к игре Особняки безумия: Улицы Аркхэма: #
Предзаказ

В описание размер коробки 25,4x25,4. За 3990 можно было и в полноразмерной коробке сделать, как в английской версии. Может конечно в описании ошиблись.

Deckard написал 5 лет назад к игре 51-й штат. Полный набор: #
Хоумрул

Отыграв десяток партий появилась идея хоумрула для добавления взаимодействия и кризисности:

- В конце раунда, после фазы уборки, каждый игрок тянет по две карты. Вытянутые карты держатся в закрытую.

- Начиная с первого игрока, каждый игрок может разрушить одну локацию противника, совпадающую хотя бы с одной категорией в вытянутых картах. Если совпадений нет атака не удалась.
Если играют 3-4 игрока, то направление атаки (по часовой или против часовой) определяет первый игрок.

- Владелец разрушенной локации переворачивает карту и кладет на нее ресурс из сделки. Этот ресурс можно забрать в фазу производства.

Атакующий не получает бонус разрушения. Вытянутые карты уходят в сброс.