Так основную выручку розничным магазинам приносят патигеймы и простые семейные игры, которые часто покупают люди малознакомые с настольными играми. То что Лавка со своей моделью предзаказов продать не смогла, ХВ скорее всего успешно продаст.
Если коллекция на BGG заполнена со всеми допами, то можно попробовать вбить ник на http://bgg.jsmackin.co.uk/. Понятно что не всегда там адекватные нашим реалиям цены, но приблизительно можно оценить.
Если издадут Mansions of Madness 1st edition со всеми допами, то будет неплохо. Если еще и локализацию подвезут, то вообще отлично. Можно еще Gear of War на другой сеттинг натянуть, игра ни разу не устарела в плане геймплея.
Почему вы думаете, что они что-то пилят. Скорее всего все изначально так и разрабатывается. Просто издатели знают, что первый доп раскупается лучшего всего в течении года после выхода базы. Поэтому ffg сразу и делали базу и первый доп. Да выглядят они как единое целое, т.к разрабатываются одновременно. Но если начать пилить доп после выхода базы, то до продажи он доберется в лучшем случае через два года, когда волна хайпа уже пройдет.
Просто со временем станет меньше художников, а хорошие художники будут появляться еще реже. Во многих направлениях, где широко применяются нейросети, намечается спад. Люди не хотят тратить свое время и силы, на то что может делать нейросеть.
Все было и УА2, и ДУ. В итоге со всеми допами остался только УА3. Но ДУ тоже остался, т.к. банально порог вхождения ниже, и проще объяснять правила людям незнакомым с серией.
По обзорам игру в коробку положили, но оценок и комментариев на БГГ очень мало. В общем какой-то объективной информации по недостаткам и достоинствам не найти. Но сеттинг и интересные механики подкупают, да и ценник на базу нормальный. Пока думаю взять базу, двери и 1 набор жетонов. Доп Немезис выглядит интересно, но про него инфы еще меньше.
Очень странно автор в зомбицид играл) Игра конечно простая, но ведь весь смысл зомбицида не допускать ситуаций, когда один неудачный бросок кубиков или вытащенная карта может привести к проигрышу. Непонятно в какую версию играл автор, но во второй редакции достаточно оружия, которое позволяет кубы кидать горстями. Двигать зомби становится тяжело только в самом конце партии, когда их становится реально много. В начале же партии зомбей вполне себе реально выносить чуть ли не полностью. Да и при желании зомбицид можно сделать проще или сложнее, геймплей от этого не сломается.
Минусы у игры есть, но то ощущение построения корпорации, которое дает игра, практически не встречается в других играх. Да игра долгая, и начало очень кризисное. Но если недостатки игры "починить", то неизбежно проседает та часть игры, в которой ты с трудом превращаешь маленькую конторку в огромную корпорацию))
Ничего не имею против предзаказов на игры сложные в редактуре, производстве и доставке. Когда аудитория не очень большая и сложно оценить коммерческий успех такого проекта. А люди, которым это интересно, готовы заранее оплатить все риски. Но сейчас это уже выглядит так, что издатели, чтобы избежать кредитования в банка под огромный процент, просто все перевели в формат предзаказа. И это им очень удобно, получить деньги под обязательства, сроки по которым можно двигать без каких-либо последствий. А вся скидка предзаказа это по сути возможные расходы на ритейл, которых удалось избежать, заранее продав, то чего нет)
Не помню, чтобы раньше открывали предзаказы на карточные филлеры за 990р. Ну и то, что количество предзаказов увеличивается быстрее, чем успевают привозить предыдущие, начинает вызывать опасения. А издавать хоть что-то без предзаказов большинство издательств вообще перестали.
Тут миллионы взрослых людей по всему миру стоят в очереди, чтобы купить плюшевую игрушку лабубу за немалые деньги. А вы пытаетесь найти здравый смысл в потребительском поведении.
При ставке 20%, если можно заранее собирать деньги с покупателей, то странно ждать от издателей чего-то другого)) Но какие то границы то же должны быть. Местами это уже выглядит просто как попытка привлечь средства.
Получается Crowd games почти все проекты сдвинули на после сентября. Похоже опасения, что все мировые тиражи ставят на паузу, не напрасны. Да и сентябрь видимо взят с потолка, в надежде что к этому моменту ситуация прояснится.
Мы говорим про американские компании, работающие на американском рынке. А теневой флот работает не на американские компании, нефть везет не в штаты, и бензин такие компании там на заправках не продают. А если завтра наше государство посчитает нужным, то никакого флота не будет.
Только у нас государство во многом закрывает глаза на подобные схемы, а где-то их помогает организовывать. А в штатах государство само вводит ограничения и видимо собирается следить за их исполнением.
Зависит от того, как отреагирует спрос на американском рынке. Если продажи сильно упадут, а вместе с ними и размеры тиражей, то дешевле не станет точно.
Печально то, что основная тенденция переходить на игры с минимальной себестоимостью. Хотя может будут и плюсы в том, что придется больше внимания уделять механикам, а не компонентам.
Если для издательства американский рынок не составлял значительной части тиражей, то может что-то и снизится. А если это была значительная часть, то цены вырастут.
Если все эти тарифы надолго, и начнутся банкротства, то конечно по всем ударит. Но у других наших издателей куча предзаказов на год вперед, уже оплаченных. И если сейчас все это посыпится, то вывезут далеко не все.
А ХВ строит) Понятно, что косяков за ними полно, но в плане бизнеса они себя могут чувствовать гораздо увереннее других наших издательств) А тех кто занимался только переводом, а дальше вписывался в мировые тиражи с "оригинальным" качеством, теперь будет штормить вместе с американскими издательствами.
Очень сильно сомневаюсь, что там западные технологии. Где-то читал, что та же Panda на различных выставках сама представляет издателям свои возможности, что и как они могут выпускать. В любом случае, сами американские издатели скорее всего вообще не имеют компетенций в производстве. И скорее всего никогда не планировали их сами развивать.
Если американские издательства начнут переносить производство из Китая, то качество может сильно упасть, а цена вырастет 100%. Если так случится, то возможно ХВ смогут даже лучше)
Печально что cmon начали динамить партнеров. Интересно что там с тиражом Бладборна, а то с такими раскладами могут и тормознуть производство. Хорошо если уже напечатали. А вообще в этой ситуации с копринтами точно станет все намного сложнее. Акулов как знал, когда начал завод строить и покупал Звезду.
На картах безумия указано же для какого они количества игроков. Для игры соло карты 1+, и там нет безумий с предателем, поэтому можно играть без раздвоения личности)
Там объявили Zombicide: dead men tales от ffg. Сейчас на пиратах потренируюся, а потом и до Терринота доберутся))
Сейчас Зомбицид в мире Терринота запилят, и затрат на разработку минимум))
Так у СЖ основное это детские игры, особенно собственные разработки, которые они активно продают зарубеж. Может с Фабрикой игр путаете?
Так основную выручку розничным магазинам приносят патигеймы и простые семейные игры, которые часто покупают люди малознакомые с настольными играми. То что Лавка со своей моделью предзаказов продать не смогла, ХВ скорее всего успешно продаст.
Если коллекция на BGG заполнена со всеми допами, то можно попробовать вбить ник на http://bgg.jsmackin.co.uk/. Понятно что не всегда там адекватные нашим реалиям цены, но приблизительно можно оценить.
Кооперативов действительно много локализуют, а вот sci-fi сеттинг в принципе довольно редкий для данжн-кроулеров.
Если издадут Mansions of Madness 1st edition со всеми допами, то будет неплохо. Если еще и локализацию подвезут, то вообще отлично. Можно еще Gear of War на другой сеттинг натянуть, игра ни разу не устарела в плане геймплея.
Почему вы думаете, что они что-то пилят. Скорее всего все изначально так и разрабатывается. Просто издатели знают, что первый доп раскупается лучшего всего в течении года после выхода базы. Поэтому ffg сразу и делали базу и первый доп. Да выглядят они как единое целое, т.к разрабатываются одновременно. Но если начать пилить доп после выхода базы, то до продажи он доберется в лучшем случае через два года, когда волна хайпа уже пройдет.
Если просто добавить контента, то Маски Ньярлатхотепа. Другие большие допы с полями, исходя из того какой сеттинг больше цепляет.
Есть еще проблема авторского права. У нас вот по закону авторское право распространяется только на то, что создано человеком.
Просто со временем станет меньше художников, а хорошие художники будут появляться еще реже. Во многих направлениях, где широко применяются нейросети, намечается спад. Люди не хотят тратить свое время и силы, на то что может делать нейросеть.
Все было и УА2, и ДУ. В итоге со всеми допами остался только УА3. Но ДУ тоже остался, т.к. банально порог вхождения ниже, и проще объяснять правила людям незнакомым с серией.
Может и не всем зашел, но фанатов у УА3 хватает. На bgg даже собрались фан-допы к нему делать. А ffg давно забило на все кроме LCG.
Распространялось по программе Print on Demand. По сути это и было официальное пнп, которое ffg печатали под заказ.
По обзорам игру в коробку положили, но оценок и комментариев на БГГ очень мало. В общем какой-то объективной информации по недостаткам и достоинствам не найти. Но сеттинг и интересные механики подкупают, да и ценник на базу нормальный. Пока думаю взять базу, двери и 1 набор жетонов. Доп Немезис выглядит интересно, но про него инфы еще меньше.
Очень странно автор в зомбицид играл) Игра конечно простая, но ведь весь смысл зомбицида не допускать ситуаций, когда один неудачный бросок кубиков или вытащенная карта может привести к проигрышу. Непонятно в какую версию играл автор, но во второй редакции достаточно оружия, которое позволяет кубы кидать горстями. Двигать зомби становится тяжело только в самом конце партии, когда их становится реально много. В начале же партии зомбей вполне себе реально выносить чуть ли не полностью. Да и при желании зомбицид можно сделать проще или сложнее, геймплей от этого не сломается.
Только вот FFG уже давно ничего подобного не делает. У CMON хоть пару неплохих игр было за последние годы.
Минусы у игры есть, но то ощущение построения корпорации, которое дает игра, практически не встречается в других играх. Да игра долгая, и начало очень кризисное. Но если недостатки игры "починить", то неизбежно проседает та часть игры, в которой ты с трудом превращаешь маленькую конторку в огромную корпорацию))
Ничего не имею против предзаказов на игры сложные в редактуре, производстве и доставке. Когда аудитория не очень большая и сложно оценить коммерческий успех такого проекта. А люди, которым это интересно, готовы заранее оплатить все риски. Но сейчас это уже выглядит так, что издатели, чтобы избежать кредитования в банка под огромный процент, просто все перевели в формат предзаказа. И это им очень удобно, получить деньги под обязательства, сроки по которым можно двигать без каких-либо последствий. А вся скидка предзаказа это по сути возможные расходы на ритейл, которых удалось избежать, заранее продав, то чего нет)
Не помню, чтобы раньше открывали предзаказы на карточные филлеры за 990р. Ну и то, что количество предзаказов увеличивается быстрее, чем успевают привозить предыдущие, начинает вызывать опасения. А издавать хоть что-то без предзаказов большинство издательств вообще перестали.
Тут миллионы взрослых людей по всему миру стоят в очереди, чтобы купить плюшевую игрушку лабубу за немалые деньги. А вы пытаетесь найти здравый смысл в потребительском поведении.
При ставке 20%, если можно заранее собирать деньги с покупателей, то странно ждать от издателей чего-то другого)) Но какие то границы то же должны быть. Местами это уже выглядит просто как попытка привлечь средства.
Просто очень рандомное евро. Настолько, что тут скорее интересен сам процесс, а не соревновательная составляющая.
Получается Crowd games почти все проекты сдвинули на после сентября. Похоже опасения, что все мировые тиражи ставят на паузу, не напрасны. Да и сентябрь видимо взят с потолка, в надежде что к этому моменту ситуация прояснится.
Не привыкли их компании к такому) Но я думаю, они быстро все варианты изучат и посчитают. Но в откровенный криминал вряд ли полезут.
Очень часто во время кризисов и при снижении финансовых возможностей, спрос на развлечения только увеличивается.
Мы говорим про американские компании, работающие на американском рынке. А теневой флот работает не на американские компании, нефть везет не в штаты, и бензин такие компании там на заправках не продают. А если завтра наше государство посчитает нужным, то никакого флота не будет.
Только у нас государство во многом закрывает глаза на подобные схемы, а где-то их помогает организовывать. А в штатах государство само вводит ограничения и видимо собирается следить за их исполнением.
Зависит от того, как отреагирует спрос на американском рынке. Если продажи сильно упадут, а вместе с ними и размеры тиражей, то дешевле не станет точно.
Потому что бюджет у издателя один. И если на американском рынке у издателя убытки, то покрывать он их будет всеми доступными способами.
Печально то, что основная тенденция переходить на игры с минимальной себестоимостью. Хотя может будут и плюсы в том, что придется больше внимания уделять механикам, а не компонентам.
Если для издательства американский рынок не составлял значительной части тиражей, то может что-то и снизится. А если это была значительная часть, то цены вырастут.
Если все эти тарифы надолго, и начнутся банкротства, то конечно по всем ударит. Но у других наших издателей куча предзаказов на год вперед, уже оплаченных. И если сейчас все это посыпится, то вывезут далеко не все.
А ХВ строит) Понятно, что косяков за ними полно, но в плане бизнеса они себя могут чувствовать гораздо увереннее других наших издательств) А тех кто занимался только переводом, а дальше вписывался в мировые тиражи с "оригинальным" качеством, теперь будет штормить вместе с американскими издательствами.
Очень сильно сомневаюсь, что там западные технологии. Где-то читал, что та же Panda на различных выставках сама представляет издателям свои возможности, что и как они могут выпускать. В любом случае, сами американские издатели скорее всего вообще не имеют компетенций в производстве. И скорее всего никогда не планировали их сами развивать.
Если американские издательства начнут переносить производство из Китая, то качество может сильно упасть, а цена вырастет 100%. Если так случится, то возможно ХВ смогут даже лучше)
Печально что cmon начали динамить партнеров. Интересно что там с тиражом Бладборна, а то с такими раскладами могут и тормознуть производство. Хорошо если уже напечатали. А вообще в этой ситуации с копринтами точно станет все намного сложнее. Акулов как знал, когда начал завод строить и покупал Звезду.
Если игроки выполнили цели, но к концу 8 раунда не вернулись в начальную область, это поражение или победа?
Евротрэш?)
На картах безумия указано же для какого они количества игроков. Для игры соло карты 1+, и там нет безумий с предателем, поэтому можно играть без раздвоения личности)