WindUpBird

Павел

WindUpBird написал 10 лет назад к мысли на тему Игры с механикой "программирование действий": #

Тоже о ней подумал, но там действия других игроков прямо влияют на действия игрока в ходе игры.

WindUpBird написал 10 лет назад к новости «Геменот» вышел из спящего режима: #

Ну на кулстафе 40 баксов предзаказ, на сайте IGAMES 880 гривен. Ну будет где-то 2600-2800. Хотя я надеюсь чуть меньше.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Повышение цен на часть позиций ХГ: #

Спасибо за статью. Именно это и хотел узнать.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Повышение цен на часть позиций ХГ: #

Ну я честно говоря, так и подозревал, что лицензии играют не последнюю роль.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Повышение цен на часть позиций ХГ: #

Да уж. Не думал, что удорожание картона будет меня беспокоить. Скататься на поезде в Европу станет на 500 рублей дороже, жуть... И недвижимость в Бургундии дорожает.

А вообще, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на статью, если таковая есть, из чего складывается цена на коробку нашего хобби :)

WindUpBird написал 10 лет назад к новости «Геменот» вышел из спящего режима: #

А коробка будет металлической или картон? Вроде как на тизерах и промо выглядит как металлическая.

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Portal Games запустила конкурс: #

Реклама) немного завуалированная.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре The Castles of Burgundy: 5th Expansion – Pleasure Garden: #

Судя по фото, коричневые и черные нет, а тайл знаний отличается - в локализации они желтые. Если же конечно цветопередача фото нормальная и мои глаза не врут :) хотя по сути без разницы, мы в закрытую достаем.

WindUpBird написал 10 лет назад к мысли на тему Как сэкономить на покупке настолок: #

Это не реклама интернет-магазина, как отметил автор, и не сбербанка. Но всё же я хотел увидеть что-то более интересное в плане получения скидок.

WindUpBird написал 10 лет назад к мысли на тему Как сэкономить на покупке настолок: #

Главную мысль я уловил - копите спасибо от сбербанка :)

WindUpBird написал 10 лет назад к новости «Геменот» вышел из спящего режима: #

Где пираты? Даешь пиратов семи морей! Тысяча чертей!

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Сражения между кабельными каналами: #

Сыграй в ящик.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Замки безумного короля Людвига: #

Как же хорошо и лаконично написано. Прям почувствовал что вам, как и мне, чего-то в этой игре не хватило.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Поигралки В... Отчёт за неделю #25: #

Согласен с вами насчёт замков - весьма скучновато. Играл на игротеке с двумя своими друзьями и незнакомым нам парнем. Так тот решил строить подземные комнаты и засчет них получать бонусы за имеющиеся надземные помещения. Я же строил только фиолетовые(не помню к чему относятся) и гнул свою линию. Каково же было удивление этого парня, потиравшего руки и предвкушавшего победу, когда все мои комнаты в раз закомбились. Чего-то в ней для меня не хватает. От покупки воздержался.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Molon Labe: #

Мы же не на яндекс маркете. Тут такое не прокатит.

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Больше карт интересных и безумных: #

Смеяться не собираюсь - не наиграл ещё такой опыт. Каждому своё. Вы наслаждайтесь исторически достоверными играми, а я буду ждать, когда мне мой хлам по почте придёт.

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Больше карт интересных и безумных: #

Но ведь никто не обещал исторической точности. Если уж журить Фельда, так за то что в базе нет той самой первой биржи(если она конечно была таковой).

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Больше карт интересных и безумных: #

Не сочтите за грубость - по-моему все ваши "но" немного "не в кассу". Это же евро, самое настоящее. Антураж "натянут" на математическую модель всегда достаточно косвенно, глупо предъявлять к нему высокие требования. Не считаете?

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Больше карт интересных и безумных: #

4)

WindUpBird написал 10 лет назад к игре По верблюдам!: #

Спасибо! Ждем)

WindUpBird написал 10 лет назад к игре По верблюдам!: #

Обзор будет?)

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Больше карт интересных и безумных: #

Нет, просто на сайте HW новости о каждой описанной здесь игре датируются одним числом. Дайджест одним словом.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Древний ужас: #

1.Просто перемещение, только оно не считается путешествием. Т.е. он может особым действием переместиться и потом еще и путешествовать. И еще - это особое перемещение нельзя "удлинять" билетами.
2. Да, только раз, никакие билеты не помогут.

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Корабли пустыни несутся на всех горбах: #

Демократичная цена за игру с таким количеством, и надеюсь, качеством компонентов. Молодцы! можно и взять)

Как же мы, люди, любим статистику и цифры :) пытаемся цифрами описать лучше стали игры или нет. Игр становится больше, они становятся качественнее, краше, интереснее (не все разумеется). Так почему бы нам просто не наслаждаться этим многообразием?

WindUpBird написал 10 лет назад к статье GCC-13. Ни о чём, или Чашка чая: #

мне понравилось, то что Вы написали/описали :) вроде бы ни о чем и сразу обо всём. Спасибо.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Древний ужас: #

Именно так.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Древний ужас: #
Персонаж

Да.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Пираты 7 морей: #

Ну вот правила появились, добавил сюда. Интерес разгорелся с двойной силой. Думаю к сентябрю будет уже.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Повелитель Токио: #

Насколько я помню, применяются сразу при покупке.

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Египет 1920-х гг. к «туристам» жесток: #

Ух! Скорее бы на русском)

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Настольный дуэт: июнь: #

Спасибо за статью) и отдельное спасибо за бонусы. Фигурки отличные!

WindUpBird написал 10 лет назад к новости Machi Koro стала хитом в США: #

Сам не понимаю, но нам с друзьями нравится. Простота порой не является минусом.

Возникает вопрос: зачем? Настолка играется на ура, компании нравится. Купить можно свободно.
Популяризация настолок путем их "оцифровывания"? Не верю я этому миру...

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Недавно приобрёл сие творение Штефана Фельда. После 5 партий могу сказать, что игра нравится и хочется раскладывать ещё и ещё. Механика с выбором действий в соответствии с броском кубов весьма интересна и увлекательна. По качеству локализации - вырубка могла быть лучше. Сидел около получаса с канцелярским ножом, с аккуратностью подрезая недорубленные тайлы. Рубашка со смещением, но это нисколько не расстроило и на игру не повлияло. Оформление игры понравилось. Оно спокойное, красивое, оттенки цветов выбраны замечательно. Цена для игры более чем адекватна.

Да,есть те кто говорит: "Евросухари!Евросухари!" Сухари, между прочим, бывают с изюмом. И это один из них)

WindUpBird написал 10 лет назад к мысли на тему В чём сила, брат?: #

По разделению аудитории, не могу себя отнести ни к первой, ни ко второй категории. До профессионала мне далеко( да и хочется ли), а на прохожего совсем не похож :) Просто мне нравится на Тесере, как на тематическом ресурсе, позволяющем всё больше погружаться в мир моего нового увлечения.

WindUpBird написал 10 лет назад к мысли на тему В чём сила, брат?: #

По разделению аудитории, не могу себя отнести ни к первой, ни ко второй категории. До профессионала мне далеко( да и хочется ли), а на прохожего совсем не похож :) Просто мне нравится на Тесере, как на тематическом ресурсе, позволяющем всё больше погружаться в мир моего нового увлечения.

WindUpBird написал 10 лет назад к мысли на тему В чём сила, брат?: #

Выскажусь как новичок. По-моему, оценки за статью отражают в большей мере её полезность для читающего. Т.е. высокой оценки может удостоиться и критический взгляд, обладающий конструктивностью.
По поводу пугающего воздействия оценок статей на неокрепшие умы "юных" настольщиков - всё это преувеличено. И как высказались ранее - такие особо впечатлительные индивидуумы вызывают лишь непонимание и жалость своей нерешительностью.
Свой выбор игр основываю на разных обзорах и мнениях, которые создают полную картину и могут выделить плюсы и минусы.

Зеленые кубы ставлю независимо от орфографии и грамматики, но это не значит, что я на нее не обращаю внимания.

WindUpBird написал 10 лет назад к игре Брюгге: #

Спасибо, ткнули невнимательного)