Да уж. Не думал, что удорожание картона будет меня беспокоить. Скататься на поезде в Европу станет на 500 рублей дороже, жуть... И недвижимость в Бургундии дорожает.
А вообще, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на статью, если таковая есть, из чего складывается цена на коробку нашего хобби :)
Судя по фото, коричневые и черные нет, а тайл знаний отличается - в локализации они желтые. Если же конечно цветопередача фото нормальная и мои глаза не врут :) хотя по сути без разницы, мы в закрытую достаем.
Согласен с вами насчёт замков - весьма скучновато. Играл на игротеке с двумя своими друзьями и незнакомым нам парнем. Так тот решил строить подземные комнаты и засчет них получать бонусы за имеющиеся надземные помещения. Я же строил только фиолетовые(не помню к чему относятся) и гнул свою линию. Каково же было удивление этого парня, потиравшего руки и предвкушавшего победу, когда все мои комнаты в раз закомбились. Чего-то в ней для меня не хватает. От покупки воздержался.
Смеяться не собираюсь - не наиграл ещё такой опыт. Каждому своё. Вы наслаждайтесь исторически достоверными играми, а я буду ждать, когда мне мой хлам по почте придёт.
Не сочтите за грубость - по-моему все ваши "но" немного "не в кассу". Это же евро, самое настоящее. Антураж "натянут" на математическую модель всегда достаточно косвенно, глупо предъявлять к нему высокие требования. Не считаете?
1.Просто перемещение, только оно не считается путешествием. Т.е. он может особым действием переместиться и потом еще и путешествовать. И еще - это особое перемещение нельзя "удлинять" билетами. 2. Да, только раз, никакие билеты не помогут.
Как же мы, люди, любим статистику и цифры :) пытаемся цифрами описать лучше стали игры или нет. Игр становится больше, они становятся качественнее, краше, интереснее (не все разумеется). Так почему бы нам просто не наслаждаться этим многообразием?
Возникает вопрос: зачем? Настолка играется на ура, компании нравится. Купить можно свободно. Популяризация настолок путем их "оцифровывания"? Не верю я этому миру...
Недавно приобрёл сие творение Штефана Фельда. После 5 партий могу сказать, что игра нравится и хочется раскладывать ещё и ещё. Механика с выбором действий в соответствии с броском кубов весьма интересна и увлекательна. По качеству локализации - вырубка могла быть лучше. Сидел около получаса с канцелярским ножом, с аккуратностью подрезая недорубленные тайлы. Рубашка со смещением, но это нисколько не расстроило и на игру не повлияло. Оформление игры понравилось. Оно спокойное, красивое, оттенки цветов выбраны замечательно. Цена для игры более чем адекватна.
Да,есть те кто говорит: "Евросухари!Евросухари!" Сухари, между прочим, бывают с изюмом. И это один из них)
По разделению аудитории, не могу себя отнести ни к первой, ни ко второй категории. До профессионала мне далеко( да и хочется ли), а на прохожего совсем не похож :) Просто мне нравится на Тесере, как на тематическом ресурсе, позволяющем всё больше погружаться в мир моего нового увлечения.
По разделению аудитории, не могу себя отнести ни к первой, ни ко второй категории. До профессионала мне далеко( да и хочется ли), а на прохожего совсем не похож :) Просто мне нравится на Тесере, как на тематическом ресурсе, позволяющем всё больше погружаться в мир моего нового увлечения.
Выскажусь как новичок. По-моему, оценки за статью отражают в большей мере её полезность для читающего. Т.е. высокой оценки может удостоиться и критический взгляд, обладающий конструктивностью. По поводу пугающего воздействия оценок статей на неокрепшие умы "юных" настольщиков - всё это преувеличено. И как высказались ранее - такие особо впечатлительные индивидуумы вызывают лишь непонимание и жалость своей нерешительностью. Свой выбор игр основываю на разных обзорах и мнениях, которые создают полную картину и могут выделить плюсы и минусы.
Зеленые кубы ставлю независимо от орфографии и грамматики, но это не значит, что я на нее не обращаю внимания.
Тоже о ней подумал, но там действия других игроков прямо влияют на действия игрока в ходе игры.
Ну на кулстафе 40 баксов предзаказ, на сайте IGAMES 880 гривен. Ну будет где-то 2600-2800. Хотя я надеюсь чуть меньше.
Спасибо за статью. Именно это и хотел узнать.
Ну я честно говоря, так и подозревал, что лицензии играют не последнюю роль.
Да уж. Не думал, что удорожание картона будет меня беспокоить. Скататься на поезде в Европу станет на 500 рублей дороже, жуть... И недвижимость в Бургундии дорожает.
А вообще, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на статью, если таковая есть, из чего складывается цена на коробку нашего хобби :)
А коробка будет металлической или картон? Вроде как на тизерах и промо выглядит как металлическая.
Реклама) немного завуалированная.
Судя по фото, коричневые и черные нет, а тайл знаний отличается - в локализации они желтые. Если же конечно цветопередача фото нормальная и мои глаза не врут :) хотя по сути без разницы, мы в закрытую достаем.
Это не реклама интернет-магазина, как отметил автор, и не сбербанка. Но всё же я хотел увидеть что-то более интересное в плане получения скидок.
Главную мысль я уловил - копите спасибо от сбербанка :)
Где пираты? Даешь пиратов семи морей! Тысяча чертей!
Сыграй в ящик.
Как же хорошо и лаконично написано. Прям почувствовал что вам, как и мне, чего-то в этой игре не хватило.
Согласен с вами насчёт замков - весьма скучновато. Играл на игротеке с двумя своими друзьями и незнакомым нам парнем. Так тот решил строить подземные комнаты и засчет них получать бонусы за имеющиеся надземные помещения. Я же строил только фиолетовые(не помню к чему относятся) и гнул свою линию. Каково же было удивление этого парня, потиравшего руки и предвкушавшего победу, когда все мои комнаты в раз закомбились. Чего-то в ней для меня не хватает. От покупки воздержался.
Мы же не на яндекс маркете. Тут такое не прокатит.
Смеяться не собираюсь - не наиграл ещё такой опыт. Каждому своё. Вы наслаждайтесь исторически достоверными играми, а я буду ждать, когда мне мой хлам по почте придёт.
Но ведь никто не обещал исторической точности. Если уж журить Фельда, так за то что в базе нет той самой первой биржи(если она конечно была таковой).
Не сочтите за грубость - по-моему все ваши "но" немного "не в кассу". Это же евро, самое настоящее. Антураж "натянут" на математическую модель всегда достаточно косвенно, глупо предъявлять к нему высокие требования. Не считаете?
4)
Спасибо! Ждем)
Обзор будет?)
Нет, просто на сайте HW новости о каждой описанной здесь игре датируются одним числом. Дайджест одним словом.
1.Просто перемещение, только оно не считается путешествием. Т.е. он может особым действием переместиться и потом еще и путешествовать. И еще - это особое перемещение нельзя "удлинять" билетами.
2. Да, только раз, никакие билеты не помогут.
Демократичная цена за игру с таким количеством, и надеюсь, качеством компонентов. Молодцы! можно и взять)
Как же мы, люди, любим статистику и цифры :) пытаемся цифрами описать лучше стали игры или нет. Игр становится больше, они становятся качественнее, краше, интереснее (не все разумеется). Так почему бы нам просто не наслаждаться этим многообразием?
мне понравилось, то что Вы написали/описали :) вроде бы ни о чем и сразу обо всём. Спасибо.
Битва за шотландию:Bunny Edition?)
Именно так.
Да.
Ну вот правила появились, добавил сюда. Интерес разгорелся с двойной силой. Думаю к сентябрю будет уже.
Насколько я помню, применяются сразу при покупке.
Ух! Скорее бы на русском)
Спасибо за статью) и отдельное спасибо за бонусы. Фигурки отличные!
Сам не понимаю, но нам с друзьями нравится. Простота порой не является минусом.
Возникает вопрос: зачем? Настолка играется на ура, компании нравится. Купить можно свободно.
Популяризация настолок путем их "оцифровывания"? Не верю я этому миру...
Недавно приобрёл сие творение Штефана Фельда. После 5 партий могу сказать, что игра нравится и хочется раскладывать ещё и ещё. Механика с выбором действий в соответствии с броском кубов весьма интересна и увлекательна. По качеству локализации - вырубка могла быть лучше. Сидел около получаса с канцелярским ножом, с аккуратностью подрезая недорубленные тайлы. Рубашка со смещением, но это нисколько не расстроило и на игру не повлияло. Оформление игры понравилось. Оно спокойное, красивое, оттенки цветов выбраны замечательно. Цена для игры более чем адекватна.
Да,есть те кто говорит: "Евросухари!Евросухари!" Сухари, между прочим, бывают с изюмом. И это один из них)
По разделению аудитории, не могу себя отнести ни к первой, ни ко второй категории. До профессионала мне далеко( да и хочется ли), а на прохожего совсем не похож :) Просто мне нравится на Тесере, как на тематическом ресурсе, позволяющем всё больше погружаться в мир моего нового увлечения.
По разделению аудитории, не могу себя отнести ни к первой, ни ко второй категории. До профессионала мне далеко( да и хочется ли), а на прохожего совсем не похож :) Просто мне нравится на Тесере, как на тематическом ресурсе, позволяющем всё больше погружаться в мир моего нового увлечения.
Выскажусь как новичок. По-моему, оценки за статью отражают в большей мере её полезность для читающего. Т.е. высокой оценки может удостоиться и критический взгляд, обладающий конструктивностью.
По поводу пугающего воздействия оценок статей на неокрепшие умы "юных" настольщиков - всё это преувеличено. И как высказались ранее - такие особо впечатлительные индивидуумы вызывают лишь непонимание и жалость своей нерешительностью.
Свой выбор игр основываю на разных обзорах и мнениях, которые создают полную картину и могут выделить плюсы и минусы.
Зеленые кубы ставлю независимо от орфографии и грамматики, но это не значит, что я на нее не обращаю внимания.
Спасибо, ткнули невнимательного)