Спасибо за стать, очень полезно. Год назад брал на таобао Диксит 8 частей в 1 коробке (2000р), не оригинал конечно по качеству, но гораздо лучше того что на али продают под видом Диксита, т.е. карты были стандартного размера, только тоньше, поле и кролики были как в оригинале, а не пластиковые непонятные игрушки из киндеров, как на али.
Но положительные впечатления от игры только улучшились. Партии выдались очень напряженными и долгими, каждый раз у всех оставалось по 1 самолету и определить победителя мог любой ход.
Сегодня сели за игру еще раз, в этот раз играли на троих, сразу убрали из игры желтые, как самые халявные, и фиолетовые, в итоге выиграли зеленые (все самолеты средние, ни одного большого), в итоге решили что зеленые тоже халява, другую партию играли и без них, но вернули в игру фиолетовых. В общем красные, голубые и синие более-менее равны (синие чуть проще).
Сегодня первый раз опробовали игру с женой. Игра понравилась, только возник вопрос почему на столько сильно отличается стартовый набор самолетов? Например партия где мне выпало играть за желтых (7 мелких самолетиков-полная халява) против голубых (6 самолетов среди которых есть и большие и средние) прошла в одну калитку в мою пользу, самому не интересно даде было. Вторая партия, где мне уже попал более сложный относительно соперника комплект для меня прошла интереснее, с большим накалом, но я предсказуемо проиграл. Решили в следующий раз когда достанем коробку набрать идентичные комплекты из разных цветов (например по 2 самолета каждого размера), чтобы партия была честной.
Однозначным только идеальное состояние может быть) Остальные все потертости и пятна дело относительное, кто-то не заметит и будет игрой наслаждаться, а кто-то в первую очередь под микроскопом будет всё осматривать)) Я лично где нет никаких потертостей у коробки писал что хорошее состояние, хотя в другом месте написал бы что идеальное. Удовлетворительное- там где коробка потерта и скотчем подклеена.
По моему, самый простой способ, это добавить в избранное браузера эту страницу. Я так и сделал, как только эта новость появилась, одним нажатием всё открывается)
Мне с Амазона недавно пришла, 7500р с доставкой вышло, причем коробка пришла не в идеальном виде. Сделал для себя вывод, что лучше бы тут бу купил за 6000р. И быстрее и возни меньше.
А мне оформление очень важно. Не полюбил ту же Бургундию, т.к. оформление и качество оформления (картона, яркости печати и тд) у нее хуже не придумаешь.
Уж не знаю как Лорды глубоководья, не играл, но Бургундия ни разу не простенькая игра. Паралич анализа в ней зашкваливает. У нас с другом (а мы не совсем новички,игр 150 переиграли разных) такая дуэль получилась суровая, и себе что-то построить надо, и у соперника стадо коров увести и недостающий тип здания и тд. Поиграйте с новичками во что-нибудь во первых очень красивое (что-то их DoW например), т.к. Бургундия ужасна по оформлению, во вторых чтобы игра была проще. Токайдо например, Каркассон, а там глядишь и пойдет дело).
Поиграл! По мне так игра супер! Круче чем Пять племен, которая тоже пошла на ура. Даунтайм есть конечно(как и в племенах), т.к. много вариантов ходов и разных способов пополнить запас победных очков. А главное очень красивая игра.
Залез в ветку комментариев отзывы по игре почитать, в разделить впечатления, а тут ппц какой-то, кремли, шатлы. Сыграли в компании 3 партии, никаких перекосов и оскорблений не заметили. Режим в котором +100500 к военной мощи, зато минус к благополучию народа встречается в любой игре, и какая разница что там нарисовано. Очередной раз убеждаюсь что настольщики в основной массе это закомплексованные, озлобленные на всё и вся люди.
Запретный остров и правда примитивен. Я купил, поверив рейтингам эту железную красивую коробку, пару раз разложили и через неделю продал. Это как пандемия, только гораздо проще, т.е. для детей, взрослой компании эта игра кажется примитивом, причем скучным. В Пустыню не играл, после острова не было желания смотреть в её сторону.
я так же делаю, в картон завернул игру, скотчем замотал, пришел на почту, в пакет за 75р сунул (раньше и без него брали, но теперь просят снимать скотч свой, а без него все развалится), и отправил. А эти огромные коробки в которых всё болтается дороги и не продуктивны.
В том же Арт Квартале или в Леонардо продается двусторонний скотч шириной 5 мм как раз для склейки пенокартона, я им пользуюсь, быстрее чем клеем. Он вас чем-то не устраивает или не знали просто?
Если на построение цепочек, то тогда и на Relic Runners от того же Days of Wonders наверное похоже, там тоже надо цепочки из тропинок собирать чтобы поднять артефакты
А я вот только неделю назад спустя пару лет раздумий из-за бугра заказал(
Спасибо за стать, очень полезно. Год назад брал на таобао Диксит 8 частей в 1 коробке (2000р), не оригинал конечно по качеству, но гораздо лучше того что на али продают под видом Диксита, т.е. карты были стандартного размера, только тоньше, поле и кролики были как в оригинале, а не пластиковые непонятные игрушки из киндеров, как на али.
Да, все как сказано в инструкции закрыли.
Но положительные впечатления от игры только улучшились. Партии выдались очень напряженными и долгими, каждый раз у всех оставалось по 1 самолету и определить победителя мог любой ход.
Сегодня сели за игру еще раз, в этот раз играли на троих, сразу убрали из игры желтые, как самые халявные, и фиолетовые, в итоге выиграли зеленые (все самолеты средние, ни одного большого), в итоге решили что зеленые тоже халява, другую партию играли и без них, но вернули в игру фиолетовых. В общем красные, голубые и синие более-менее равны (синие чуть проще).
Сегодня первый раз опробовали игру с женой. Игра понравилась, только возник вопрос почему на столько сильно отличается стартовый набор самолетов? Например партия где мне выпало играть за желтых (7 мелких самолетиков-полная халява) против голубых (6 самолетов среди которых есть и большие и средние) прошла в одну калитку в мою пользу, самому не интересно даде было. Вторая партия, где мне уже попал более сложный относительно соперника комплект для меня прошла интереснее, с большим накалом, но я предсказуемо проиграл. Решили в следующий раз когда достанем коробку набрать идентичные комплекты из разных цветов (например по 2 самолета каждого размера), чтобы партия была честной.
Однозначным только идеальное состояние может быть) Остальные все потертости и пятна дело относительное, кто-то не заметит и будет игрой наслаждаться, а кто-то в первую очередь под микроскопом будет всё осматривать))
Я лично где нет никаких потертостей у коробки писал что хорошее состояние, хотя в другом месте написал бы что идеальное. Удовлетворительное- там где коробка потерта и скотчем подклеена.
По моему, самый простой способ, это добавить в избранное браузера эту страницу. Я так и сделал, как только эта новость появилась, одним нажатием всё открывается)
На амазоне была 70$ игра, 45$ доставка
Мне с Амазона недавно пришла, 7500р с доставкой вышло, причем коробка пришла не в идеальном виде. Сделал для себя вывод, что лучше бы тут бу купил за 6000р. И быстрее и возни меньше.
Ссылки на айфолдер на переводы карт умерли.
Перезалейте пожалуйста кто-нибудь.
Подскажите пожалуйста, перевода карт под протекторы для данной игры не существует?
Куплю! Только старое издание от DoW.
А мне оформление очень важно. Не полюбил ту же Бургундию, т.к. оформление и качество оформления (картона, яркости печати и тд) у нее хуже не придумаешь.
Не пошла игра в итоге, раз на продажу выставили?
Уж не знаю как Лорды глубоководья, не играл, но Бургундия ни разу не простенькая игра. Паралич анализа в ней зашкваливает. У нас с другом (а мы не совсем новички,игр 150 переиграли разных) такая дуэль получилась суровая, и себе что-то построить надо, и у соперника стадо коров увести и недостающий тип здания и тд.
Поиграйте с новичками во что-нибудь во первых очень красивое (что-то их DoW например), т.к. Бургундия ужасна по оформлению, во вторых чтобы игра была проще. Токайдо например, Каркассон, а там глядишь и пойдет дело).
Большое спасибо!
Поиграл! По мне так игра супер! Круче чем Пять племен, которая тоже пошла на ура. Даунтайм есть конечно(как и в племенах), т.к. много вариантов ходов и разных способов пополнить запас победных очков. А главное очень красивая игра.
Все, игру продал (как я понимаю вам)
Если кто-то еще ищет игру, то я её продаю.
В издателей нужно Zoch добавить, т.к. в их каталогах Манила присутствует всегда.
Залез в ветку комментариев отзывы по игре почитать, в разделить впечатления, а тут ппц какой-то, кремли, шатлы. Сыграли в компании 3 партии, никаких перекосов и оскорблений не заметили. Режим в котором +100500 к военной мощи, зато минус к благополучию народа встречается в любой игре, и какая разница что там нарисовано.
Очередной раз убеждаюсь что настольщики в основной массе это закомплексованные, озлобленные на всё и вся люди.
Уж прям немецкая, это китайская версия, так же как Дикситы и тд и тп.
Запретный остров и правда примитивен. Я купил, поверив рейтингам эту железную красивую коробку, пару раз разложили и через неделю продал. Это как пандемия, только гораздо проще, т.е. для детей, взрослой компании эта игра кажется примитивом, причем скучным. В Пустыню не играл, после острова не было желания смотреть в её сторону.
Эх, значит игра будет исключительно для интерьера на полке лежать (
Кто знает где найти перевод правил на русский? Кто-нибудь переводил уже?
Выложил итоговую редакцию вашего перевода в формате pdf
я так же делаю, в картон завернул игру, скотчем замотал, пришел на почту, в пакет за 75р сунул (раньше и без него брали, но теперь просят снимать скотч свой, а без него все развалится), и отправил. А эти огромные коробки в которых всё болтается дороги и не продуктивны.
И без скотча должно быть еще, тоже новое правило
Да, мне и такой перевод очень нужен, а художественные тексты мы всё равно никогда не читаем (судя по партиям в Аркхэм)
В том же Арт Квартале или в Леонардо продается двусторонний скотч шириной 5 мм как раз для склейки пенокартона, я им пользуюсь, быстрее чем клеем. Он вас чем-то не устраивает или не знали просто?
Ура! Спасибо! То что уже выложили просто супер!
Двуслойные тоже слегка выгнутые,только какая разница, на что это влияет? Со стола вроде не укатываются
Если на построение цепочек, то тогда и на Relic Runners от того же Days of Wonders наверное похоже, там тоже надо цепочки из тропинок собирать чтобы поднять артефакты
Хозяин игры указан, я думаю при желании можно с ним связаться и обсудить готов ли он поменяться на 1,2,3 тыр)
Присоединяюсь к просьбе!
Да вот ниже вроде зарождался перевод, но не пошло)
Жаль, возможно, если время будет, сам буду потихоньку карты переводить
Подскажите пожалуйста, перевод карт к игре у кого-нибудь имеется?
Тут тоже ссылка на скачку архива с переводом всех карт умерла. Перезалейте пожалуйста, у кого есть.
Тут тоже ссылка на скачку архива с переводом всех карт умерла. Перезалейте пожалуйста, у кого есть.