У gmt тоже похожее с разработке есть https://www.gmtgames.com/p-1027-order-opportunity.aspx Вообще они часто современных конфликтов касаются, например https://www.gmtgames.com/p-688-flashpoint-south-china-sea.aspx
Про фростхэвен > Сейчас доступна к покупке версия с кикстартера, к ней повыходила всякая эррата, так что я бы такое не брал
Да она довольно лайтовая, мелочи в лице нескольких попутанных конвертов и описаний сценариев, большинство этих ошибок можно вообще легко не заметить ни разу
Настолио - классический современный полусайт-полублог с бесконечной лентой, которую можно постоянно читать как развлечение, но невозможно найти старые обсуждения, старые статьи по какой-то теме
Еще например такое Naval Space = Морская Ячейка Navy Box = Ячейка Флота
Более того далее вообще все хуже: Space = Ячейка Box = Ячейка
Это уже не субъективная особенность перевода, а просто ошибка. В оригинале это разные вещи и выглядят они и используются по-разному. В пространства мы ставим флаги и флоты. В боксы - разные маркеры. Они специально разделены, а тут их слили в одну кучу.
Вот тут поставил таймстамп https://youtu.be/pYx32cJ15x0?si=yhwJWoadI30-dLwn&t=577 Есть даже специальное окно под названием "Enemy hand Card revealed from the last Outrage"
Странный перевод очень выложен у Гаги, надеюсь, это ранняя версия какая-то, переделают. Но в Сумеречной Борьбе были такие же приколы, так что надежд на изменения немного.
Например Turn = Раунд Round = Ход
Зачем? Это очень мешает когда, например, пытаешься прочитать что-то на BGG.
Еще на мой взгляд неудачное Conquest Lines = Военные маршруты Spaces = Ячейки Flag = Занять Unflag = Отнять Shift = Повлиять Take Control = Захватить и т.д. В переводе слова какие-то случайные, а в оригинале они четко связаны с механиками и внешним видом Ну например: мы получаем Conquest Points и используем из для захвата территорий, двигаясь по Conquest Lines В переводе это Очки завоеваний и Военные маршруты - и связь сразу распадается
В правилах любых игр редко встречаются термины типа приоткрыть, быстренько показать и так далее. Если такое и есть где-то, то процедура будет описана подробно По умолчанию статус бывает только или скрыто или показано. Если показано - значит можно смотреть сколько хочешь. Ограничения по продолжительности осмотра относятся уже не к сфере правил, а принятого у вас этикета
В цифровой версии все показывается полностью, можно сохранить записать и т. д. - как собственно и должно быть по правилам
Это разные игры, короткий сценарий в TS это все равно стратегия, просто позволяет побольше поиграть картами позднего периода, а Red Sea больше тактика быстрая
Я в своей попытке сделать обзор фазы боя это кстати упоминаю тож https://tesera.ru/user/a7v/thought/1773763/
"Сдвиги за жетон без снабжения. При атаке соединения с жетоном «Без снабжения», атакующие получают два сдвига вправо. Обратите внимание, что этот сдвиг тоже относится формально к сдвигам за местность, и при атаке нескольких гексов, когда только один гекс вне снабжения, обороняющийся будет выбирать, по какому гексу эти сдвиги считаются."
В такой ситуации я б может и какую-то там карточку сам бы починил, все ж не рарититетная минька Думаю вы преувеличиваете важность саппорт а в мире настольных игр, это довольно простые объекты
Ну да, полностью логичный план - ждать полгода очередной предзаказ детского микрофиллера чтобы иметь теоретическую возможность проще что-то в нем заменить.
+ простой детский абстрактный филлер, еще и языконезависимый - чего там предзаказывать и локализовывать, неясно. Вся локализация это перевод простых правил, которые на А4 умещаются с запасом.
Все верно, Борьба Империй не CDG Хотя там и есть карты событий, но они идут чисто как приложение к очкам на тайлах. Open Drafting это называется по идее.
С вахой тут общего только то, что игры про войну. Непонятно, почему решили, что CoH это замена вахе. Просто игра совсем другого жанра. Одно другому не мешает, в принципе
Идея номер два часто приходила в голову к разным дизайнерам, но примененная слишком в лоб, она становится проблемой спирали смерти и здорово портит процесс https://rpg.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
Первая идея была реализована (даже несколько раз) в Magic, так что тоже не очень нова. https://mtg.fandom.com/wiki/Split_card https://mtg.fandom.com/wiki/Double-faced_card
Написанное получает, там ж про разницу ничего не сказано. Ну, игрок пишет на листе столько влияния, сколько он готов подарить оппоненту за то, чтобы самому играть за любимую сторону.
Я ещё смотрю перевод не очень удачный, типа sweep там налёт По смыслу это прочесывание ж - обыскиваем местность и выявляем скрытых партизан. Они становятся после этого доступными для прямых атак
Да вы просто играли мало, вот и действия кажутся мудреными. Они все простые по отдельности и имеют исторический смысл. Ищем повстанцев, атакуем повстанцев, замиряем население и так далее
Ну я б с похожими играми сравнивал а не с разными кикстартерными маркетинговыми монстрами. Ну вот Root похож на COIN варгеймы - можно несколько штук разных совершенно опробовать
У gmt тоже похожее с разработке есть https://www.gmtgames.com/p-1027-order-opportunity.aspx
Вообще они часто современных конфликтов касаются, например https://www.gmtgames.com/p-688-flashpoint-south-china-sea.aspx
Самый популярный настольный ресурс это https://www.youtube.com/
Про фростхэвен
> Сейчас доступна к покупке версия с кикстартера, к ней повыходила всякая эррата, так что я бы такое не брал
Да она довольно лайтовая, мелочи в лице нескольких попутанных конвертов и описаний сценариев, большинство этих ошибок можно вообще легко не заметить ни разу
Настолио - классический современный полусайт-полублог с бесконечной лентой, которую можно постоянно читать как развлечение, но невозможно найти старые обсуждения, старые статьи по какой-то теме
Та же самая тематика, но чуть завуалированнл - и массам уже нравится)) https://tesera.ru/game/dont-drop-the-soap/
Тайминг. Про правилам оживление происходит сразу же. В цифровой версии по-моему скопом в начале хода котов
Так в цифровой версии все по правилам настолки. Действительно, рука показывается, если карту не дали. Все верно там.
Госпиталь реально отличается, но они признали, что это специально сделано, чтобы игроки не ждали друг друга попусту
Еще например такое
Naval Space = Морская Ячейка
Navy Box = Ячейка Флота
Более того далее вообще все хуже:
Space = Ячейка
Box = Ячейка
Это уже не субъективная особенность перевода, а просто ошибка. В оригинале это разные вещи и выглядят они и используются по-разному. В пространства мы ставим флаги и флоты. В боксы - разные маркеры. Они специально разделены, а тут их слили в одну кучу.
Вот тут поставил таймстамп https://youtu.be/pYx32cJ15x0?si=yhwJWoadI30-dLwn&t=577
Есть даже специальное окно под названием "Enemy hand Card revealed from the last Outrage"
Странный перевод очень выложен у Гаги, надеюсь, это ранняя версия какая-то, переделают. Но в Сумеречной Борьбе были такие же приколы, так что надежд на изменения немного.
Например
Turn = Раунд
Round = Ход
Зачем? Это очень мешает когда, например, пытаешься прочитать что-то на BGG.
Еще на мой взгляд неудачное
Conquest Lines = Военные маршруты
Spaces = Ячейки
Flag = Занять
Unflag = Отнять
Shift = Повлиять
Take Control = Захватить
и т.д.
В переводе слова какие-то случайные, а в оригинале они четко связаны с механиками и внешним видом
Ну например: мы получаем Conquest Points и используем из для захвата территорий, двигаясь по Conquest Lines
В переводе это Очки завоеваний и Военные маршруты - и связь сразу распадается
Про 1 верно, исправил.
В правилах любых игр редко встречаются термины типа приоткрыть, быстренько показать и так далее. Если такое и есть где-то, то процедура будет описана подробно
По умолчанию статус бывает только или скрыто или показано. Если показано - значит можно смотреть сколько хочешь. Ограничения по продолжительности осмотра относятся уже не к сфере правил, а принятого у вас этикета
В цифровой версии все показывается полностью, можно сохранить записать и т. д. - как собственно и должно быть по правилам
Это разные игры, короткий сценарий в TS это все равно стратегия, просто позволяет побольше поиграть картами позднего периода, а Red Sea больше тактика быстрая
Я в своей попытке сделать обзор фазы боя это кстати упоминаю тож https://tesera.ru/user/a7v/thought/1773763/
"Сдвиги за жетон без снабжения.
При атаке соединения с жетоном «Без снабжения», атакующие получают два сдвига вправо. Обратите внимание, что этот сдвиг тоже относится формально к сдвигам за местность, и при атаке нескольких гексов, когда только один гекс вне снабжения, обороняющийся будет выбирать, по какому гексу эти сдвиги считаются."
Там в описании результата ОУ ж units (в русском переводе "соединения"), значит подразумевается, что все
90 слов можно было бы и сюда просто комментарием скопировать
игра про войну с прямым конфликтом - это не евро
В такой ситуации я б может и какую-то там карточку сам бы починил, все ж не рарититетная минька
Думаю вы преувеличиваете важность саппорт а в мире настольных игр, это довольно простые объекты
Ну да, полностью логичный план - ждать полгода очередной предзаказ детского микрофиллера чтобы иметь теоретическую возможность проще что-то в нем заменить.
+ простой детский абстрактный филлер, еще и языконезависимый - чего там предзаказывать и локализовывать, неясно. Вся локализация это перевод простых правил, которые на А4 умещаются с запасом.
Мощно, клон игры Stratego 1946-ого года c минимальными изменениями. Даже правило про уничтожение сильнейшей фигурки слабейшей трогательно сохранено.
Сравнение Oathsworn Глумом так себе - забыли рассказать, что в Oathsworn тактический бой намного примитивней глумовского.
Обычная судьба проектов, которые идут в дополнение к какой-то франшизе. Их почти всегда бросают
Какие впечатления про Красных
Цена не отличная, а просто соответствует цене в долларах (причем та, которая бонусная предзаказная, а не розничная. розничная больше оригинальной).
Поэтому она... просто нормальная. И не крутая и не плохая.
Все верно, Борьба Империй не CDG
Хотя там и есть карты событий, но они идут чисто как приложение к очкам на тайлах.
Open Drafting это называется по идее.
Идеологически опасен, боятся в РФ издавать))
С вахой тут общего только то, что игры про войну. Непонятно, почему решили, что CoH это замена вахе. Просто игра совсем другого жанра. Одно другому не мешает, в принципе
Идея номер два часто приходила в голову к разным дизайнерам, но примененная слишком в лоб, она становится проблемой спирали смерти и здорово портит процесс https://rpg.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
Первая идея была реализована (даже несколько раз) в Magic, так что тоже не очень нова.
https://mtg.fandom.com/wiki/Split_card
https://mtg.fandom.com/wiki/Double-faced_card
Автору сеттинг понравился, но какой-то он на любителя, гирлоки эти откровенно стремные
Куры: В конце игры участники получают победные очки за самую большую куриную стаю в вашем дворе, жетон петуха и выполненные цели игры.
Описание клевое, уже хочется получать доп. очки за жетон петуха!
лучше "связанную игру" добавлять, в данном случае Cataphract, а то потом сложно найти такую статейку
Заценил, графика и правда некрасивая
Ничьих замков нет, все замки принадлежат какому-то клану. Черные тогугаве, желтые исиде.
все верно
Написанное получает, там ж про разницу ничего не сказано.
Ну, игрок пишет на листе столько влияния, сколько он готов подарить оппоненту за то, чтобы самому играть за любимую сторону.
Я ещё смотрю перевод не очень удачный, типа sweep там налёт
По смыслу это прочесывание ж - обыскиваем местность и выявляем скрытых партизан. Они становятся после этого доступными для прямых атак
Да вы просто играли мало, вот и действия кажутся мудреными. Они все простые по отдельности и имеют исторический смысл. Ищем повстанцев, атакуем повстанцев, замиряем население и так далее
Авторы некоторых СOIN игр тут обсуждают отличия и сходства с Root https://youtu.be/keUR15gYwSM
Ну я б с похожими играми сравнивал а не с разными кикстартерными маркетинговыми монстрами.
Ну вот Root похож на COIN варгеймы - можно несколько штук разных совершенно опробовать