asterix81

Алексей

asterix81 написал 7 лет назад к игре Ashes: The Ghost Guardian: #

https://www.plaidhatgames.com/news/950

сообщение о поступлении в продажу

asterix81 написал 7 лет назад к игре Ashes: The King of Titans: #

https://www.plaidhatgames.com/news/950

сообщение о поступлении в продажу

asterix81 написал 7 лет назад к игре Ashes: The Spirits of Memoria: #

https://www.plaidhatgames.com/news/920

сообщение о поступлении дополнения в продажу

asterix81 написал 7 лет назад к игре Ashes: The Demons of Darmas: #

https://www.plaidhatgames.com/news/890
https://www.plaidhatgames.com/news/894

анонсы дополнения на сайте издателя

asterix81 написал 7 лет назад к статье Codex против всех: #

После десяти партий без протекторов, на стартовых десяти картах и картах героев начали облупляться края. Покупал русскую версию.

Но так как игра прекрасна, денег на протекторы не жалко.

Ну и что?
я прочел и не пожалел, текста-то немного )

В СПб собирается кто-нибудь?

asterix81 написал 8 лет назад к игре Kuhhandel Master: #
Мнение

Впечатления полностью зависят от компании, колеблются от "никогда за это не сяду" до "супер".
Играли на выезде несколько дней от 4 до 6 человек, шумные и эмоциональные торги, разношерстная компания... поэтому игра - "супер" :)
Для компании немногословных интровертов, действительно, скучно и затянуто.

asterix81 написал 8 лет назад к игре Tales & Games: The Hare & the Tortoise: #

Первые игры - это всеобщий восторг. Позже у меня рейтинг игры понизился. После примерно 30 игр двумя разными составами оказалось, что в 80% партий первые два места занимали 2 известных персонажа - явный дисбаланс в игре.

На BGG проблема обсуждается и, вроде, это проблема игроков и их "неправильной" игры, но я почему-то в этом сомневаюсь.

Сколько по времени идет? Как впечатления?

asterix81 написал 8 лет назад к игре Ягодный воришка: #

Играю с дочкой, 4 года. Часто играем вдвоем.

Ворона скачет по кувшинкам и собирает чернику. Вместо кубика колода карт с номиналом от 1 до 3, а также карты для того, чтобы тырить чернику у соседа.

Отличное оформление и геймплей гарантируют веселье!

asterix81 написал 8 лет назад к игре Донецкий аэропорт: #

Нет. Для меня исторические варгеймы и, тем более, цивилизация не вызывают эмоции на эту тему.
А игры на тему, раскрываемую вами, вызывают. Надо же учитывать информационный фон вокруг этого конфликта, имхо.

asterix81 написал 8 лет назад к игре Донецкий аэропорт: #

Каждый день читаешь, смотришь, что опять рядом не в чужой стране люди убивают друг друга.
Какое желание потом симулировать все это в посредственном симуляторе?

Это больше на мазохизм походит. Политические мотивы тут ни при чем.

asterix81 написал 8 лет назад к игре Донецкий аэропорт: #

Обзор рекламирует маргинальную игру.
Игра на русском про конфликт, который не делает чести на России, ни Украине, там до сих пор регулярно гибнут мирные жители.
Зачем ЭТО в настольных играх ?

asterix81 написал 8 лет назад к игре Ashes: The Law of Lions: #
объявлена дата выхода: 12 октября

https://www.plaidhatgames.com/news/832

asterix81 написал 8 лет назад к игре Ashes: The Song of Soaksend: #
объявлена дата выхода: 12 октября

https://www.plaidhatgames.com/news/832

asterix81 написал 8 лет назад к статье Обзор iOS-версии игры «Сквозь века»: #

Ну и как успехи? Кто-нибудь выигрывает хотя бы половину партии у ИИ среднего уровня?

Учитывая темп и сбалансированность ИИ, цифровая версия влияет на эту игру не в лучшую сторону.

asterix81 написал 8 лет назад к игре Ashes Reborn: #

Да, есть, эти два контерспелла друг друга дополняют. Просто, в дополнениях развивается эта стратегия.
Жаль, что будущее развитие этой игры сейчас под вопросом.

asterix81 написал 9 лет назад к игре Ashes: The Song of Soaksend: #
Выход перенесен

К сожалению, выход дополнения перенесен на сентябрь-октябрь 2017 г.

https://www.plaidhatgames.com/news/801

asterix81 написал 9 лет назад к игре Ashes: The Law of Lions: #
Выход перенесен

К сожалению, выход дополнения перенесен на сентябрь-октябрь 2017 г.

https://www.plaidhatgames.com/news/801

asterix81 написал 9 лет назад к игре Ashes Reborn: #

Базы явно маловато, ведь в дополнениях появляется новый тип карт - особый вид снаряжения для существ, а в последнем дополнении, которое "The Duchess of Deception", - так вообще карта, которая может отменять заклинания противника, такой слабенький counterspell.
Ну а грядущие дополнения с новыми типами кубов должны сильно изменить игру.

asterix81 написал 9 лет назад к мысли на тему Мне бы ККИ для кухоньки...: #

Ок, спасибо, заинтересовали, игру захотелось )
Хотя про куб прямо из коробки - это, наверно, маркетинг)

asterix81 написал 9 лет назад к мысли на тему Мне бы ККИ для кухоньки...: #

*Эпик

asterix81 написал 9 лет назад к мысли на тему Мне бы ККИ для кухоньки...: #

400+ карточек - это много. Невозможно сделать столько "хороших" карт. Ну и потом с ходу определить, насколько "хороша" карта в драфте, как-то самонадеянно выглядит.
Эрик далеко не все карты одинаково хороши, да и их там не 400+

Игра на просчет вероятности предполагает не одну партию, и не две. Как она вообще может считаться америтрешем?

asterix81 написал 9 лет назад к мысли на тему Мне бы ККИ для кухоньки...: #

Хм, а вы в decade-of-deckadence играли уже? О чем она вообще? 428 карт в базовой коробке вдохновляют)

asterix81 написал 9 лет назад к игре clash of cultures: #

7 часов - 1,5 изучение правил - 1 час чай, поболтать и т.д. (специальных перерывов не было) = 4,5 часа "чистого игрового времени"

asterix81 написал 9 лет назад к игре clash of cultures: #

и перерывов, можно сказать, и не было. Вторая партия, конечно, была бы гораздо быстрее и практичнее. Но кайф от посвящения в игру впервые - он такой кайф )

asterix81 написал 9 лет назад к игре clash of cultures: #

Объективно - да, вы правы. Но в данном случае, именно хорошо посидели )

asterix81 написал 9 лет назад к игре clash of cultures: #

Я написал честное время, а не "чистое игровое" )
С момента, как сели за стол и я впервые увидел игру и до конца партии прошло чуть меньше 7-ми часов.
Не спеша объясняли правила (1,5 часа), никто никуда не торопился. Первые ходы был большой даунтайм.
Но как я написал, мне это все равно не помогло.

asterix81 написал 9 лет назад к игре Ashes Reborn: #
уничтожение подготовительных заклинаний

По-моему, их может скинуть в дискард только хозяин в случае вспомогательного действия Медитация.

asterix81 написал 9 лет назад
я не очень умный)

1. Личный кабинет - статьи - добавить
2. Заполнить название - выбрать фото - сохранить изменения
3. Открыть созданную пустую статью - добавить текст
4. в текст вставлять по одному изображению с помощью соотв. иконки сверху

asterix81 написал 9 лет назад к статье Ashes: Rise of the Phoenixborn: #

Это да! В базовых коробках Доминиона и Ashes карт одинаковое количество примерно!
Видимо, надеются привлечь новичков, но их уже совсем не осталось )

asterix81 написал 9 лет назад к статье Ashes: Rise of the Phoenixborn: #

В Ashes надо покупать вдвое меньше коробок )

asterix81 написал 9 лет назад к статье Ashes: Rise of the Phoenixborn: #

За перевод - не за что. Пока отыграл очень и не дошел даже до ощущения механистичности и ожидаемости. Абилки героя и, собственно, кубов в любом случае вносят элемент неожиданности. Развитие колоды - да ,обычно, ожидаемо.

asterix81 написал 12 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #

А, так вы любите делать перевороты в странах со стабильностью "3"!! Теперь понятно, почему вас так раздражает кубик в этой игре)))

asterix81 написал 12 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #

Написали ведь выше, что США на старте ставит 3 в Италию (можно и больше), так что делать в ней переворот - большой риск для СССР - очень вероятно может получиться epic fail c потерей ценной карты.

asterix81 написал 14 лет назад к игре Kuhhandel Master: #

В среднем игра длится 1 час. Из плюсов - легко подсаживать людей и из-за компактности без проблем играется в кафе.

asterix81 написал 14 лет назад к игре Цивилизация Сида Мейера: #

Игра очень классная, но только для тех, у кого хватило терпения научиться в нее играть. Многие "новые игроки" убегают, как только видят количество компонентов игры :))

asterix81 написал 14 лет назад к игре Цивилизация Сида Мейера: #

У нас на первую игру втроем ушло 6-7 часов :) Потом, конечно, часа в 2-3 укладывались.