igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Slim_Slam_Snaga: #

Еще раз поздравляю! Я уж думал, замнешь таки свой юбилей:)

igelkott написал 11 лет назад к новости «Звёздные империи» будут расширяться: #

А вот он я, равнодушный к SR после пары десятков партий:)

igelkott написал 11 лет назад к статье Как настольные игры завоевали кафе: #

Зато теперь мы знаем, что настолки не только для наших соотечественников новье.
Теперь я не так переживаю из-за этой цитаты из Франзена: "Вот бы президентским указом запретить переселение на Восток, заставить уроженцев Среднего Запада вновь ввести в рацион мучное, уродски одеваться и играть в настольные игры, чтобы поддерживать на прежнем уровне стратегический резерв национальной неотесанности" :)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Карточная Siberia: #

Раз ничего не сказано, то, наверное, положительные:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему новые игры в клуб-2: #

Наверное, тут сложнее связь - это хоббиковские комплекты из новогодней распродажи.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Идея абстрактной игры: Диалоговые шахматы: #

И при чем тут шахматы?

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Глюк комментариев на Тесере: #

Там просто копирайта Михалковского не поставлено:)

igelkott написал 11 лет назад к новости «Звёздные империи» будут расширяться: #

Вопрос, сколько равнодушных после десятка партий?

igelkott написал 11 лет назад к новости Голосуем кошельком: локализация игры Suburbia: #

А можно с этого момента поподробнее?

igelkott написал 11 лет назад к новости Голосуем кошельком: локализация игры Suburbia: #

Она в определенном смысле вытекает из склонности к евро.

igelkott написал 11 лет назад к новости Meeples’ Choice Award 2014: призёры: #

Ну, игра, как ни крути, "гиковская", и среди "гиков" очень раскрученная, так что у многих уже есть. А с учетом компонентов, будет дорогая, поэтому не думаю, что много смысла ее локализовывать.

igelkott написал 11 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 22.06.2015: #

Вкралась ошибка: Пунктум (Мск) на этой неделе (и на всех следующих, через одну) играет с 19.00 до 6.00. Цена - 300/400 (вечер/ночь). В остальном все так же.

igelkott написал 11 лет назад к статье Сольный раунд!: #

А еще, говорят, бывают конверты соло-варгеймеров. Как страшно жить:)))

igelkott написал 11 лет назад к статье Сольный раунд!: #

И еще тактильные ощущения. Хотя комп может предложить, кмк, гораздо лучше подогнанные и прощитанные механики. Хотя для меня настолки тоже не могут быть соло, соглашусь с Зордоком.

Спасибо! Интересно.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Math trade на тесере: #

Речь не о доплатах, а о балансировке обменов. Про петли ясно из комментариев, наверное, система станет совсем тяжелой, да.

igelkott написал 11 лет назад к статье Скрытая глубина: #

Очень правильная статья по сути.
Где-то на Тесере наткнулся на клуб, который позиционировал себя как клуб, где играют только в Доминион и 7 чудес, немного даже позавидовал такому подходу:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Math trade на тесере: #

И еще, я правильно понимаю, что игры с помощью мт можно обменивать только коробка на коробку, размен большая коробка на три маленьких - не годится?
Я в этом профан, но, может, можно чтобы участники забивали не просто отношения порядка, но условную стоимость своих игр и хотелок (которая будет влиять не на соотнесение игр между игроками, а выстраивать порядок в листе каждого игрока; т.е. я хочу обменять три игры, ставлю им цену 1р, 1р, 2р, а играм, которые хочу получить 2р и 3р, это означает, что две своих маленьких игры готов поменять на любую из этих игр, а маленькую с большой - только на последнюю из них, другой настольщик ставит на последнюю игру цену 5000р, а на мои две - 3000р и 2000р - значит, мы сойдемся; хотя никто не мешает ставить и более-менее реальные цены).

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Math trade на тесере: #

Мне кажется, лучше сделать отдельные мт по городам плюс по мероприятиям, где съезжаются люди из разных городов. В идеале - с возможностью импорта профиля из одного мт в другой (к примеру, этим летом буду в Астрахани и в СПб, подключаю в соответствующие мт свой профиль, приезжаю, обмениваюсь, уезжаю, отключаю профиль). И, конечно, для передачи идеально было бы клубы подключить, чтобы там можно было оставлять игры.

Если следующие части на том же уровне, то это просто праздник какой-то. Спасибо переводчику!

В хорошей игре знание только добавляет восхищение.

igelkott написал 11 лет назад к статье GCC-5. Я шёл с Ганнибалом: #

Тогда приношу извинения, просто не было никакой реакции, типа "вызов принят".

igelkott написал 11 лет назад к статье GCC-5. Я шёл с Ганнибалом: #

Думаю, он о нем даже не знает или не хочет знать. По крайней мере последний его коммент месячной давности.

igelkott написал 11 лет назад к статье GCC-5. Я шёл с Ганнибалом: #

А что там с продолжением банкета?

igelkott написал 11 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #

Да, несмотря на то, что игра колодостроительная, в L&C игроки часто забывают про чистку колоды.

igelkott написал 11 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #
Ускоряльщики

Думаю, +2 к общему передвижению. Но,естественно, каждый раз, когда происходит движение.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Подскажите игры): #

Dice legacy?

igelkott написал 11 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 07.06.2015: #

В честь двухлетия клуба в Пунктуме (Мск) в воскресенье - дополнительная дневная игротека - с 12 до 20. Все остальное - как обычно, см. информацию в списке.

igelkott написал 11 лет назад к новости Боги, благословите Плоский мир!: #

Ха, у вас в профиле город-то как раз и скрыт:)
Как говаривал Герман Вейль, "они извещают мир о том, что сокровище существует, не указывая при этом его местонахождение".

igelkott написал 11 лет назад к новости Боги, благословите Плоский мир!: #

Это было бы отлично.

igelkott написал 11 лет назад к новости Боги, благословите Плоский мир!: #

Хм, рождение (и родословная) смерти, действительно, должно быть, запутана.

igelkott написал 11 лет назад к новости Nederlandse Spellenprijs 2015: лауреаты: #

Каждый раз убеждаюсь, что не зря моя жена так любит эту самую Голландию.

igelkott написал 11 лет назад к новости Так ли уж он красив, этот Бомонд?: #

Калидаса - фабрики и ранчо, серьезно? Под таким именем место скорее эротическим клубам и оккультным заведениям....

igelkott написал 11 лет назад к статье Обзор игры Dark World: #

90-е они такие... 90-е.
Не в смысле ностальгии, а просто совсем другая визуальная культура.

igelkott написал 11 лет назад к клубу ИграниЯ (Закрыт): #

Справедливости ради, по тому, как ведется их группа в ВК, понятно, что о встречах и играх надо договариваться. Зато теперь стало понятно, почему они себя не добавляют в список игротек на Тесере.

igelkott написал 11 лет назад к новости Пляши, манчкин, тебе послание: #

Да уж! И даже не хочется узнавать в чем дело сразу.

igelkott написал 11 лет назад к игре Вскрытие Замков Людвига: #

А, кстати, возможно, после этого поста зиплоки таки стали выдавать - по три штуки на руки.

igelkott написал 11 лет назад к игре Вскрытие Замков Людвига: #

Даже при выполнении инструкции производителя по подкладыванию пустых картонок?

igelkott написал 11 лет назад к статье GCC-4. Сквозь тьму веков: #

Самая прикольная условность цив-игр - это демократия, у меня сын был в недоумении, когда после принятия демократии в сидмейеровской циве он остался таки за штурвалом своего государства:)))

А Пучков теперь собирается альтернативные переводы игр делать?-)))