Зато теперь мы знаем, что настолки не только для наших соотечественников новье. Теперь я не так переживаю из-за этой цитаты из Франзена: "Вот бы президентским указом запретить переселение на Восток, заставить уроженцев Среднего Запада вновь ввести в рацион мучное, уродски одеваться и играть в настольные игры, чтобы поддерживать на прежнем уровне стратегический резерв национальной неотесанности" :)))
Ну, игра, как ни крути, "гиковская", и среди "гиков" очень раскрученная, так что у многих уже есть. А с учетом компонентов, будет дорогая, поэтому не думаю, что много смысла ее локализовывать.
Вкралась ошибка: Пунктум (Мск) на этой неделе (и на всех следующих, через одну) играет с 19.00 до 6.00. Цена - 300/400 (вечер/ночь). В остальном все так же.
И еще тактильные ощущения. Хотя комп может предложить, кмк, гораздо лучше подогнанные и прощитанные механики. Хотя для меня настолки тоже не могут быть соло, соглашусь с Зордоком.
Очень правильная статья по сути. Где-то на Тесере наткнулся на клуб, который позиционировал себя как клуб, где играют только в Доминион и 7 чудес, немного даже позавидовал такому подходу:)
И еще, я правильно понимаю, что игры с помощью мт можно обменивать только коробка на коробку, размен большая коробка на три маленьких - не годится? Я в этом профан, но, может, можно чтобы участники забивали не просто отношения порядка, но условную стоимость своих игр и хотелок (которая будет влиять не на соотнесение игр между игроками, а выстраивать порядок в листе каждого игрока; т.е. я хочу обменять три игры, ставлю им цену 1р, 1р, 2р, а играм, которые хочу получить 2р и 3р, это означает, что две своих маленьких игры готов поменять на любую из этих игр, а маленькую с большой - только на последнюю из них, другой настольщик ставит на последнюю игру цену 5000р, а на мои две - 3000р и 2000р - значит, мы сойдемся; хотя никто не мешает ставить и более-менее реальные цены).
Мне кажется, лучше сделать отдельные мт по городам плюс по мероприятиям, где съезжаются люди из разных городов. В идеале - с возможностью импорта профиля из одного мт в другой (к примеру, этим летом буду в Астрахани и в СПб, подключаю в соответствующие мт свой профиль, приезжаю, обмениваюсь, уезжаю, отключаю профиль). И, конечно, для передачи идеально было бы клубы подключить, чтобы там можно было оставлять игры.
В честь двухлетия клуба в Пунктуме (Мск) в воскресенье - дополнительная дневная игротека - с 12 до 20. Все остальное - как обычно, см. информацию в списке.
Ха, у вас в профиле город-то как раз и скрыт:) Как говаривал Герман Вейль, "они извещают мир о том, что сокровище существует, не указывая при этом его местонахождение".
Справедливости ради, по тому, как ведется их группа в ВК, понятно, что о встречах и играх надо договариваться. Зато теперь стало понятно, почему они себя не добавляют в список игротек на Тесере.
Самая прикольная условность цив-игр - это демократия, у меня сын был в недоумении, когда после принятия демократии в сидмейеровской циве он остался таки за штурвалом своего государства:)))
Еще раз поздравляю! Я уж думал, замнешь таки свой юбилей:)
А вот он я, равнодушный к SR после пары десятков партий:)
Зато теперь мы знаем, что настолки не только для наших соотечественников новье.
Теперь я не так переживаю из-за этой цитаты из Франзена: "Вот бы президентским указом запретить переселение на Восток, заставить уроженцев Среднего Запада вновь ввести в рацион мучное, уродски одеваться и играть в настольные игры, чтобы поддерживать на прежнем уровне стратегический резерв национальной неотесанности" :)))
Раз ничего не сказано, то, наверное, положительные:)))
Наверное, тут сложнее связь - это хоббиковские комплекты из новогодней распродажи.
И при чем тут шахматы?
Там просто копирайта Михалковского не поставлено:)
Вопрос, сколько равнодушных после десятка партий?
А можно с этого момента поподробнее?
Она в определенном смысле вытекает из склонности к евро.
Ну, игра, как ни крути, "гиковская", и среди "гиков" очень раскрученная, так что у многих уже есть. А с учетом компонентов, будет дорогая, поэтому не думаю, что много смысла ее локализовывать.
Вкралась ошибка: Пунктум (Мск) на этой неделе (и на всех следующих, через одну) играет с 19.00 до 6.00. Цена - 300/400 (вечер/ночь). В остальном все так же.
А еще, говорят, бывают конверты соло-варгеймеров. Как страшно жить:)))
И еще тактильные ощущения. Хотя комп может предложить, кмк, гораздо лучше подогнанные и прощитанные механики. Хотя для меня настолки тоже не могут быть соло, соглашусь с Зордоком.
Спасибо! Интересно.
Речь не о доплатах, а о балансировке обменов. Про петли ясно из комментариев, наверное, система станет совсем тяжелой, да.
Очень правильная статья по сути.
Где-то на Тесере наткнулся на клуб, который позиционировал себя как клуб, где играют только в Доминион и 7 чудес, немного даже позавидовал такому подходу:)
И еще, я правильно понимаю, что игры с помощью мт можно обменивать только коробка на коробку, размен большая коробка на три маленьких - не годится?
Я в этом профан, но, может, можно чтобы участники забивали не просто отношения порядка, но условную стоимость своих игр и хотелок (которая будет влиять не на соотнесение игр между игроками, а выстраивать порядок в листе каждого игрока; т.е. я хочу обменять три игры, ставлю им цену 1р, 1р, 2р, а играм, которые хочу получить 2р и 3р, это означает, что две своих маленьких игры готов поменять на любую из этих игр, а маленькую с большой - только на последнюю из них, другой настольщик ставит на последнюю игру цену 5000р, а на мои две - 3000р и 2000р - значит, мы сойдемся; хотя никто не мешает ставить и более-менее реальные цены).
Мне кажется, лучше сделать отдельные мт по городам плюс по мероприятиям, где съезжаются люди из разных городов. В идеале - с возможностью импорта профиля из одного мт в другой (к примеру, этим летом буду в Астрахани и в СПб, подключаю в соответствующие мт свой профиль, приезжаю, обмениваюсь, уезжаю, отключаю профиль). И, конечно, для передачи идеально было бы клубы подключить, чтобы там можно было оставлять игры.
Если следующие части на том же уровне, то это просто праздник какой-то. Спасибо переводчику!
В хорошей игре знание только добавляет восхищение.
Тогда приношу извинения, просто не было никакой реакции, типа "вызов принят".
Думаю, он о нем даже не знает или не хочет знать. По крайней мере последний его коммент месячной давности.
А что там с продолжением банкета?
Да, несмотря на то, что игра колодостроительная, в L&C игроки часто забывают про чистку колоды.
Думаю, +2 к общему передвижению. Но,естественно, каждый раз, когда происходит движение.
Dice legacy?
В честь двухлетия клуба в Пунктуме (Мск) в воскресенье - дополнительная дневная игротека - с 12 до 20. Все остальное - как обычно, см. информацию в списке.
Ха, у вас в профиле город-то как раз и скрыт:)
Как говаривал Герман Вейль, "они извещают мир о том, что сокровище существует, не указывая при этом его местонахождение".
Это было бы отлично.
Хм, рождение (и родословная) смерти, действительно, должно быть, запутана.
Каждый раз убеждаюсь, что не зря моя жена так любит эту самую Голландию.
Калидаса - фабрики и ранчо, серьезно? Под таким именем место скорее эротическим клубам и оккультным заведениям....
90-е они такие... 90-е.
Не в смысле ностальгии, а просто совсем другая визуальная культура.
Справедливости ради, по тому, как ведется их группа в ВК, понятно, что о встречах и играх надо договариваться. Зато теперь стало понятно, почему они себя не добавляют в список игротек на Тесере.
Да уж! И даже не хочется узнавать в чем дело сразу.
А, кстати, возможно, после этого поста зиплоки таки стали выдавать - по три штуки на руки.
Даже при выполнении инструкции производителя по подкладыванию пустых картонок?
Самая прикольная условность цив-игр - это демократия, у меня сын был в недоумении, когда после принятия демократии в сидмейеровской циве он остался таки за штурвалом своего государства:)))
А Пучков теперь собирается альтернативные переводы игр делать?-)))