RyuSparda написал 6 дней назад к игре Cozy Stickerville: #

По локу не слышно?

Snowyardman написал 6 дней назад к игре Senjutsu. Битва за Японию: #
Вопросы по правилам

Спасибо за пояснение. Можно назвать звездочку "человечком" (она и похожа), тогда еще понятнее. Может, это пустая путаница, я говорил о том, что эффекты карты не разыграть, если применяющий карту не имеет целевого персонажа - "человечка" - так, как на схеме.

Siar написал 6 дней назад к статье Final Girl – игра не понравилась: #

Согласен. Слишком много рандома на мой вкус.

Stereochild написал 6 дней назад к игре Cave Troll: #

Жалею, что в своё время не урвал. Золотая пора ФФГ.

Guautemock написал 6 дней назад к игре Hammer of the Scots: #

Прелестная игра)

Siar написал 7 дней назад к игре Флэтайрон: #

Из-за карт мэрии игра ломается, дисбаланс полнейший. Покупаешь, ходишь в одну и туже локацию и гребёшь очки лопатой. Нет необходимости приобретать колонны и вообще заниматься строительством. Оформление в игре мне понравилось, поэтому пятёрку поставил, с трудом.

Ps: попробуем сыграть без карт мэра, может быть оценка и изменится. Пока 5/10

Источник https://nastol.io/flatiron/reviews/330098

Siar написал 7 дней назад к игре Light Speed: Arena: #

Бодрый космический реалтайм-шутер

За отведенное время расставляем жетоны кораблей, фоткаем поле, берём попкорн и смотрим анимированный бой.

Самое интересное начинается после расстановки. Корабли стреляют по инициативе, начиная с меньшей, а все свои тайлы кораблей каждый игрок перемешивает при подготовке.

Количество хп ограничено. Если корабль уничтожили, а в него должен был прилететь урон, выстрел полетит дальше. Френдли фаер работает.

Лазеры имеют разную мощность, а попадать нужно в силуэт объекта на тайле. Глазомер иногда подводит.

Разнообразия добавляют способности астероидов, асимметричные фракции и два небольших дополнения.

Мы подключили большой телевизор и комментировали сражения как футбольный матч. Получили массу положительных эмоций и свежий игровой опыт.

Приложение работает хорошо и, судя по отзывам, справляется с пнп версией. Оно превращает долгий и скучный подсчёт в быстрые и зрелищные бои. Единственный минус приложения на данный момент – нужен интернет. Держу кулачки за офлайн режим и локализацию с допами по адекватной цене.

Горячо рекомендую попробовать, после одной партии хочется ещё несколько, этот хит может сказать «подержите моё пиво» другим вашим патикам и любимым играм

Источник https://nastol.io/light_speed_arena/reviews/330116

Siar написал 7 дней назад к игре Light Speed: Arena: #

Бодрый космический реалтайм-шутер

За отведенное время расставляем жетоны кораблей, фоткаем поле, берём попкорн и смотрим анимированный бой.

Самое интересное начинается после расстановки. Корабли стреляют по инициативе, начиная с меньшей, а все свои тайлы кораблей каждый игрок перемешивает при подготовке.

Количество хп ограничено. Если корабль уничтожили, а в него должен был прилететь урон, выстрел полетит дальше. Френдли фаер работает.

Лазеры имеют разную мощность, а попадать нужно в силуэт объекта на тайле. Глазомер иногда подводит.

Разнообразия добавляют способности астероидов, асимметричные фракции и два небольших дополнения.

Мы подключили большой телевизор и комментировали сражения как футбольный матч. Получили массу положительных эмоций и свежий игровой опыт.

Приложение работает хорошо и, судя по отзывам, справляется с пнп версией. Оно превращает долгий и скучный подсчёт в быстрые и зрелищные бои. Единственный минус приложения на данный момент – нужен интернет. Держу кулачки за офлайн режим и локализацию с допами по адекватной цене.

Горячо рекомендую попробовать, после одной партии хочется ещё несколько, этот хит может сказать «подержите моё пиво» другим вашим патикам и любимым играм

Источник https://nastol.io/light_speed_arena/reviews/330116

"Но зато к истории претензий нет! А ради приятного сторителлинга мы и играем в Спящих Богов"
Золотые слова!

censored написал 7 дней назад к игре Опустошение: #
фулфарш?

планшеты - ок.
миньки вообще не обязательно. имхо, даже как то чужеродно на поле выглядят.

BoomZoom написал 7 дней назад к игре Primal. Пробуждение: #
Первые впечатления

Игра очень понравилась,стоила своего ожидания

tikitavy написал 7 дней назад к игре Nexus Ops (RGS 2024): #

Появился ещё один вариант карт и планшетов (на русском)

Marysinka написала 7 дней назад к игре Нарезка кубиками: #

Поясните, не очень понятен момент окончания игры. После того, как кто-то соберёт 6 блюд, остальные игроки делают по последнему ходу. Это понятно. Но дальше написано - все делают еще круг только для готовки, то есть новые кубы брать нельзя. Зачем это? Если можно сделать больше одного блюда за раз? Все это и сделали в предыдущий ход. Или неправильный перевод?

RiveR написал 7 дней назад к игре Вперёд маскот: #

Нет, они достаточно разные
Маскот - вы выбираете карту в общую колоду и пытаетесь забрать самые привлекательные ставки
В атлете - вы выбираете как распределить по забегам доставшихся вам бегунов, и иногда в самих забегах - применять или нет опциональные способности бегунов

Alexlander написал 7 дней назад к игре Вперёд маскот: #

Похожа ли эта игра на Magical Athlete?

blgzick написал 7 дней назад к игре Герои 3: #

Выход коробки с надписью "Герои 3" был задуман ещё до выхода первой)

"Мне в первой части боевка больше понравилась..."

Мне тоже! С другой стороны, хоть я и акцентирую своё внимание на боёвке (так как это больное место игры), но также согласен с вами, что игра славна своим сторителлингом. Какую часть не возьми (Спящие Боги или Первобытная Угроза или Далёкие Небеса) - везде история хороша. Да, нет прям крутой закрученной линейной сюжетной линии, но сам сторителлинг, когда мы через обрывки информации познаём мир - вот это сделано на уровне.

Боёвка призвана "подперчить" наше впечатление от истории, то есть мы должны прочувствовать, что персонажи через кровь и пот пытались найти своё место в этом диком мире... но, как говорил сам автор игры на BGG: "Если вам не нравится боёвка, то пропускайте её, просто повесьте на себя какие-то штрафы и всё". То есть сам автор не призывает мучаться. Он честно пытается сделать боёвку нормальной и адекватной, у него не выходит - у игроков всё равно есть к боевой системе претензии. Но зато к истории претензий нет! А ради приятного сторителлинга мы и играем в Спящих Богов)

teallite написал 7 дней назад к игре Опустошение: #
фулфарш?

Доп ещё только делается. Миньки необязательны, трёхслойные планшеты — это удобно, а металлические жетоны могут пригодиться, если постоянно играете вчетвером (там картонных жетонов не хватает).

Zarathustra написал 7 дней назад к игре Dune (2019): #
Канал в телеге по Дюне

Заходите в канал по Дюне - вопросы по правилам, возможно если народа наберется можно будет сборища на игры устраивать

https://t.me/dune2019ru

Мне в первой части боевка больше понравилась, хоть я и любитель кубиков, но базовые правила далеких небес совсем простые, а усложненные ну прям больно делают, каждый бой это возвращение на костер в 4 из 5 случаев на первых этапах игры. Ощущение, что ничего не успеем в силу того что таймер событий тоже даёт о сете знать.
В первой части чувствует тактиченрсть, подбор оружия, карт, а тут если вы вдвоём, то есть шанс что оружие которое прям кайф попадается ну совсем не тому игроку хоть и пытаетесь оптимизировать колоду. Но тем не менее для меня это все равно лучшая сторитейлинговая игра из того что я играл и по истории + погружению не уступает первой части.