Тут вопрос в том, что имелось ввиду под "уйти". Если EVADE (уклониться от боя), то можно. Есть перейти в другую локацию, то нет, нельзя. Ибо после начала бою с любым монстром по любой причине двигаться больше нельзя.
Извиняюсь за предыдущий комментарий. Стер бы, если бы мог. Моя ошибка в правилах: возвращал карты затопления исчезнувших частей острова в колоду затопления.
Увы, тут подвёл. :( Тупо не играл. Но кингмейкинга в момбасе, косого порт-ройала, АНТИ-семейной "верхом на метле" и Блекджека с артами из Ora et Labora хватило с лихвой, чтобы понять, что автор не собирается что-то делать в области гейм-дизайна, а в области гейм-разработки не обладает знанием/опытом. Знаете, Владимир, неприятно, когда кривые пустышки попадают в топ-100. Я не могу говорить за будущее, но чувствую, что его следующие игры дальше правил и получаса игры заходить не будут. Просто неприятно.
А если играть не на стандартной раскладке а например на раскладке "атолл"?
Впрочем, когда-то мы однажды и на стандартной выиграли только благодаря дайверу, который последним доплывал до подтопленной вертолетной площадки уже самостоятельно.
впрочем, увы, игра значительно красивее, чем играбельнее. Пустыня рулит.
За пятнадцать проведенных партий ни разу не было необходимости осушать пять участков за ход. Редко когда надо осушить три за ход. А если надо, то обычно в ход другого персонажа. Инженер самый бесполезный товарищ, по моему мнению
В спорте есть система выставления оценок, когда из 10 оценок отсекают 2наивысших и 2 низших, и норм. Ну и рейтинг у игры должен возникать после 10-20 оценок.
Да не играл он в них, зачем вы время тратите на такую аналитику. Он с успехом оценивает массу карточек еще не вышедших игр. В будущее гоняет чтобы сыграть и только потом поставить оценку?
По моему мнению, такие оценки как раз и создают ненужные всплески.
Если человек оценивает все игры (ну хорошо, большинство игр), в которые он играл, то это показатель.
Если человек оценивает только избранные игры, и при этом ставит высший либо низший балл, то его оценками в среднем можно пренебречь, потому что их не с чем сравнить даже относительно его игрового опыта.
Любая система оценок подвержена манипуляциям, серебряной пули нет. Накручивают рейтинги и на БГГ (могу примеров накидать), плюсуют и минусуют рейтинги играм и даже статьям на Тесере (сам примеры наблюдал не раз на своих же статьях).
Вопрос в том, для чего нужны эти рейтинги, что они показывают, нужно ли как-то сглаживать флуктуации при их расчете?
Когда-то был интересный инструмент по похожести вкусов (не застал сам), это тоже вариант для пользователя оценить, насколько ему может быть интересна игра.
"Распределение по Троммелю" доставило )) Минутка диванной аналитики: В карточке указано, что Троммель сыграл(-а,-о) в более чем 2000 игр. Если тратить на каждую игру по в среднем 1,5 часа (с учетом прочтения правил и партии, а там в списке и варгеймы пробегали) и играть по 8 часов в день каждый рабочий день, то за год можно и не успеть. Тяжкий труд вместо хобби. Поэтому смело можно вводить термин "играть в НИ как Троммель". Прошу извинить за оффтоп, не сдержался.
а вот плохо, что остальные слова не помните. навскидку Наркоторговец 6 и Хэллоуин 3, если Наркоторговца с Голливудом сходу не связали :)
[Прим. модератора — Удалил текст комментария.]
Товарищ инженер реабилитирован?
Мне она нравится, значит точноточно нужна!!
Тут вопрос в том, что имелось ввиду под "уйти". Если EVADE (уклониться от боя), то можно. Есть перейти в другую локацию, то нет, нельзя. Ибо после начала бою с любым монстром по любой причине двигаться больше нельзя.
Извиняюсь за предыдущий комментарий. Стер бы, если бы мог. Моя ошибка в правилах: возвращал карты затопления исчезнувших частей острова в колоду затопления.
Увы, тут подвёл. :( Тупо не играл. Но кингмейкинга в момбасе, косого порт-ройала, АНТИ-семейной "верхом на метле" и Блекджека с артами из Ora et Labora хватило с лихвой, чтобы понять, что автор не собирается что-то делать в области гейм-дизайна, а в области гейм-разработки не обладает знанием/опытом. Знаете, Владимир, неприятно, когда кривые пустышки попадают в топ-100. Я не могу говорить за будущее, но чувствую, что его следующие игры дальше правил и получаса игры заходить не будут. Просто неприятно.
Нууу... Мнения разошлись......
Чтобы не оказаться в невесомости ;)
А если играть не на стандартной раскладке а например на раскладке "атолл"?
Впрочем, когда-то мы однажды и на стандартной выиграли только благодаря дайверу, который последним доплывал до подтопленной вертолетной площадки уже самостоятельно.
впрочем, увы, игра значительно красивее, чем играбельнее. Пустыня рулит.
За пятнадцать проведенных партий ни разу не было необходимости осушать пять участков за ход. Редко когда надо осушить три за ход. А если надо, то обычно в ход другого персонажа. Инженер самый бесполезный товарищ, по моему мнению
Зачем вообще вводить весомость оценки?
В спорте есть система выставления оценок, когда из 10 оценок отсекают 2наивысших и 2 низших, и норм.
Ну и рейтинг у игры должен возникать после 10-20 оценок.
Да не играл он в них, зачем вы время тратите на такую аналитику. Он с успехом оценивает массу карточек еще не вышедших игр. В будущее гоняет чтобы сыграть и только потом поставить оценку?
я примерно о том же. мы обсуждаем решение проблемы, которой может и не быть.
Придётся мне поставить 10 для баланса...
По моему мнению, такие оценки как раз и создают ненужные всплески.
Если человек оценивает все игры (ну хорошо, большинство игр), в которые он играл, то это показатель.
Если человек оценивает только избранные игры, и при этом ставит высший либо низший балл, то его оценками в среднем можно пренебречь, потому что их не с чем сравнить даже относительно его игрового опыта.
Любая система оценок подвержена манипуляциям, серебряной пули нет. Накручивают рейтинги и на БГГ (могу примеров накидать), плюсуют и минусуют рейтинги играм и даже статьям на Тесере (сам примеры наблюдал не раз на своих же статьях).
Вопрос в том, для чего нужны эти рейтинги, что они показывают, нужно ли как-то сглаживать флуктуации при их расчете?
Когда-то был интересный инструмент по похожести вкусов (не застал сам), это тоже вариант для пользователя оценить, насколько ему может быть интересна игра.
"Распределение по Троммелю" доставило )) Минутка диванной аналитики: В карточке указано, что Троммель сыграл(-а,-о) в более чем 2000 игр. Если тратить на каждую игру по в среднем 1,5 часа (с учетом прочтения правил и партии, а там в списке и варгеймы пробегали) и играть по 8 часов в день каждый рабочий день, то за год можно и не успеть. Тяжкий труд вместо хобби. Поэтому смело можно вводить термин "играть в НИ как Троммель".
Прошу извинить за оффтоп, не сдержался.
Забыл отметить. Переставлять можно любые индикаторы, поэтому тайл позволяет при возможности выбирать наиболее оптимальный набор ресурсов.