Dungeon Petz редактировать

8 жетонов мутаций
1 фишка прогресса
1 фишка первого игрока

7.5410.1k 8.03190 -

Dungeon Petz («Питомцы подземелий») — сюжетное продолжение «Владык подземелий», в котором бесы растят существ, превращая их в страшных и опасных монстров, и выгодно продают тех владыкам.

Игра идёт несколько раундов, в течение которых игроки выставляют на поле фишки своих цветов и получают таким образом право на определённые игровые действия. Фишки выставляются группами, которые игроки готовят заранее и одновременно. Занятая фишками одного игрока область игрового поля становится недоступной для остальных. Прежде чем продать взрослую особь страшного монстра владыке, понадобится прочная клетка, детёныш, а так же всё, что позволит «насытить» его нужды, представленные игровыми картами четырёх цветов. Чем больше и старше монстр, тем выше его потребности, то есть больше карт нужд, и тем сложнее держать его в клетке в добром здравии и настроении. Но, если не уследить за удовлетворением потребностей, монстр может попытаться сбежать и пораниться, и тогда понадобится выделить фишки на его лечение в ущерб другим текущим задачам. Основной источник дохода — продажа взрослых монстров владыкам. Кроме того, время от времени монстры участвуют в разнообразных выставках, победа в которых приносит хозяевам питомцев дополнительные победные очки.

MiltoLab написал 2 месяца назад: #
Сравнение с Vinhos

Не ожидал, но игра очень похожа на Виньос, тоже ставим рабочих на разные области, только там если занято ставить можно отдавая деньги, также есть выставка вина, также можно продавать вино в бар или на рынок, но если тут потребности являются игрой в игре, то в вине на выставку влияют ещё магнаты/эксперты и погода и у выставки отдельные разные действия и она намного шире здешней - вцелом игры похожи, но вино поглубже будет

andr10 написал полгода назад: # скрыть ответы
Выставка без питомцев

Правильно ли понимаю: без питомцев нельзя участвовать в выставке, но если есть доброволец в жюри и (или) хлыст – то можно.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут все по-хитрому :) Без питомцев нельзя участвовать в персональной выставке (чертенок в жюри или хлыст не помогут), но можно участвовать в выставке всего магазина.

andr10 написал полгода назад: #

спасибо

Reddas написал год назад: # скрыть ответы

Имеет смысл брать при наличии в коллекции Dungeon lords? Сильно механики отличаются? Что в игре нового?

Vitezslav написал год назад: #

Я бы сказал, что общего только тема и Meeple placement. Остальное всё другое.

trent написал год назад: # скрыть ответы

очень разные игры. бой против героев, перемежающийся строительством подземелья и выращивание монстров на продажу. программирование действий и тайлплесмент с одной стороны и аукцион с другой. проще сказать, что у них общего - "вселенная" и воркплейсмент.

Reddas написал год назад: #

Artemkaw написал год назад: # скрыть ответы
Протекторы

Почему протекторы от mayday называются "Space Alert" & "Dungeon Petz" Card Sleeves (61x103mm). У меня в Петзах таких карт нет. Или я чего-то не понимаю?

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

протекторы нужны 41*67, 110 штук, редкий размер, у меня премиум-пачка лишняя осталась, т.к. не ожидал, что добавят лишние 9-10 штук специально (т.е. в пачке не 100, а 109-110 шт)

cyril2012 написал год назад: #

кстати, если кому нужно - пишите в личку

slflycat написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по картам Зелий

В правилах есть такой момент - "У вас на руках должны быть 4 Карты Потребностей, по одной
каждого цвета. (Их может быть больше, если у вас есть книги в Хранилище Артефактов)".
А если в прошлый ход я не использовал взятую карту Зелья? Как быть с этим ограничением (4 карты Потребностей на руках в начале хода)?

Rumata написал год назад: #

У вас останется 4 карты потребностей плюс карта зелья(она ведь не карта потребностей)