1. Midr 10

Эклипс: Возрождение Галактики, 2011

37 гексов секторов
1 гекс Галактического Центра
6 гексов стартовых секторов
6 карточек игроков (двусторонние)
1 поле снабжения
14 пластиковых фигурок космических кораблей (6 цветов)
4 жетонов космических Баз (6 цветов)
33 кубика населения (6 цветов)
16 дисков влияния (6 цветов)
3 жетона дипломатов (6 цветов)
96 жетонов технологий
154 жетонов деталей для космических кораблей
21 жетонов открытий
22 жетонов колонизационных кораблей
21 жетонов кораблей Древних
1 жетон системы защиты Галактического центра (СЗГЦ)
32 жетона репутации
22 жетона структур
2 жетонов для переполненных гексов
6 карт краткой справки по игре
1 карта предателя
4 информационные карты
18 шестигранных кубиков (8 желтых, 6 оранжевых, 4 красных)
18 деревянных маркеров запаса
12 фиолетовых кубиков повреждений
1 маркер первого игрока
1 маркер раунда
2 тряпичных мешочка

Eclipse — космическая стратегия, каждый участник которой возглавляет одну из цивилизаций, исследует новые звёздные системы и технологии, строит военные корабли. В игре несколько возможных путей к победе, и игрокам приходится прилежно выстраивать долгосрочные планы, основываясь на сильных и слабых сторонах их фракций.

В продаже с 15 декабря 2011.

BalconSoftwareInc написал 2 дня назад: # скрыть ответы
задержанные корабли

Если игрок А залетел на гекс, где есть два корабля игрока Б и два корабля игрока Ц, сколько кораблей задержится на гексе?
Четыре, т.к. вражеских кораблей 4, или два, т.к. сражаться он будет только с одним игроком, зашедшим на гекс перед ним?

Chronos63 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

В правилах, вроде как, за каждый вражеский корабль, т.е. задержится 4 корабля.

BalconSoftwareInc написал полтора дня назад: #

Да, спасибо. Нашел в факе уточнение.

Adalardus написал полтора года назад: # скрыть ответы
МОЖЕТ У КОГО ЗАВАЛЯЛОСЬ)

Ребят, может у кого пылится на полках Eclipse? Может есть у кого желание продать? Уж очень хочется поиграть)

Roses написал полтора дня назад: # скрыть ответы

продаю Eclipse. новый

lunchpox написал полтора дня назад: #

неношеный?

ivan111 написал месяц назад: # скрыть ответы

Подарили базовую игру. Надо ли сразу сбалансировать ракеты по правилам дополнений (т.е. ослабить их, НЯП)?

Chronos63 написал месяц назад: #

Поиграйте сначала так, может больше понравится.

moonlight2 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А подскпжите плиз, в каких дополнениях говорится об ослаблении ракет. Прошелся по правилам одного - не нашёл.

onlyan написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Rise of the ancients есть технологии, которые уменьшают эффективность ракет ( point defence - можно сбивать ракеты пушками и еще одна технология, которая дает щит -2 против ракет; обе технологии не требуют установки на корабли)

moonlight2 написал 4 дня назад: #

Спасибо. Теперь я понял, в какую сторону смотреть. Жаль, что сам доп сейчас дешевле, чем за двойную цену не найти. Тут и вторая редакция поспевает, в которой доп будет включен. Но я, как всегда, не дождусь - уже заказал его себе)
Скорее всего, возьму потом и его.

zawwah написал полгода назад: # скрыть ответы
локализация

Eclipse - вероятность 80%, конец года, или начало 2018. (с) CG

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Круть)

Chronos63 написал полгода назад: # скрыть ответы

черт, я месяц назад взял, но в принципе, там языка не надобно

Matad написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализуют новое издание. Пока нет информации, нужен язык или нет.

likvi139 написал полгода назад: #

Сомневаюсь что в новом издании возьмут и добавят много текста, да и куда его там добавлять?

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Хорошо бы сразу с дополнением, хотя бы первым. Тогда бы, может взял. Без дополнения - это бестолковая гонка за ракетами и инициативой.

Ifikl написал полгода назад: #

Надеюсь, так и будет. А вот с ценой вопрос. Сколько жеж будет стоить? Если как серп - то норм.

WandererFox написал 3 месяца назад: #

Если убрать ракеты, то все выглядит очень даже годно

WandererFox написал 4 месяца назад: #

Откуда инфа? :) Прям какой то праздник для любителей космических стратегий с начала инфа о локализации данной игры, теперь вот появилась надежда на локализацию Twilight Imperium :)

moonlight2 написал 9 дней назад: #

Найти найти первый доп по адекватной цене сейчас невозможно. Надеюсь на локализацию с уже включенным в нее допом.
В принципе, ничего более от игры пока и не требуется)

Titto написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В это можно играть двоем? Интересно ли?

Otec_S написал полтора месяца назад: #

Мы с супругой играем, в принципе нормально, хотя, когда играли втроем с сыном, то было интереснее. Для малого состава есть специальные кастомные Warp зоны, которые "сокращают" расстояния между гексами так, что можно более свободно между ними перемещаться. Заказал себе в Ortiz, жду, пока не получил )

Chronos63 написал полтора месяца назад: #

В половине случаев не интересно. Вначале кто-то по-любому будет получать преимущество и, если рандом не позволит второму подтянуться, игра получается унылой. А бывает и так:
1. А вытягивает сверхновую, Б плачет.
2. Сверхновая А взрывается, Б воспрял духом.
3-4. Б построил много истребителей и полез в центр. А мобилизовался, купил ракеты, обвесил ими дредноутыи тоже вошел в центр, Б снова заплакал, но в этот же ход нашел рифтовую турель, повесил ее на истребители вместе с двойной броней, выдержал удар ракетами и измочалил врага, СЗГЦ, ну и свой флот заодно.
5-6. Б все же забрал центр, но ресурсная база у А покрепче.
7-9. А планомерно отутюжил Б и выиграл, больше потрясений никаких не было.
Таких игр не больше половины, поэтому на 2 я больше не играю.

KittenLS написал полтора месяца назад: #

От троих лучше и с допами лучше, когда ракеты не решают. Она в этом похожа на ТМ чем больше людей тем лучше, но ТМ больше шахматы а эклипс просто море рандома хоть и с хорошими возможностями его контроля в некоторых аспектах.