1. Midr 10

Эклипс: Возрождение Галактики, 2011

37 гексов секторов
1 гекс Галактического Центра
6 гексов стартовых секторов
6 карточек игроков (двусторонние)
1 поле снабжения
14 пластиковых фигурок космических кораблей (6 цветов)
4 жетонов космических Баз (6 цветов)
33 кубика населения (6 цветов)
16 дисков влияния (6 цветов)
3 жетона дипломатов (6 цветов)
96 жетонов технологий
154 жетонов деталей для космических кораблей
21 жетонов открытий
22 жетонов колонизационных кораблей
21 жетонов кораблей Древних
1 жетон системы защиты Галактического центра (СЗГЦ)
32 жетона репутации
22 жетона структур
2 жетонов для переполненных гексов
6 карт краткой справки по игре
1 карта предателя
4 информационные карты
18 шестигранных кубиков (8 желтых, 6 оранжевых, 4 красных)
18 деревянных маркеров запаса
12 фиолетовых кубиков повреждений
1 маркер первого игрока
1 маркер раунда
2 тряпичных мешочка

8.483.3k 8.37447 -

Eclipse — космическая стратегия, каждый участник которой возглавляет одну из цивилизаций, исследует новые звёздные системы и технологии, строит военные корабли. В игре несколько возможных путей к победе, и игрокам приходится прилежно выстраивать долгосрочные планы, основываясь на сильных и слабых сторонах их фракций.

В продаже с 15 декабря 2011.

Chudometr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Крик души

Так вышло, что я довольно поздно про нее узнал, и теперь не могу нигде не достать, подскажите пожалуйста, есть ли возможность все ещё как то и где то ее приобрести в МСК, кроме EBAY?

Journeyman написал 2 месяца назад: #

Можно подождать, ближе к концу года планируется локализация.
Ну или на барахолке Игроведа игра достаточно регулярно продается.

hickname написал 2 месяца назад: #

Тут как в мультике про Винни-Пуха: "старый тираж закончился, а новый еще и не думал начинаться". К концу года новое издание обещают, подождите.

Rentus написал 2 месяца назад: #

Готов продать

Hardbard написал 2 месяца назад: #

В последнее время вот здесь регулярно вижу предложения:

zlobno написал полтора месяца назад: #

Остается играть онлайн.

ivan111 написал полтора месяца назад: #

Странно читать такое сообщение. Два клика мышкой - и (о чудо!) перед вами 31 объявление о продаже (с допами и без, в плёнке и б/у). Неужели ни один вариант не подходит?

Я без проблем нашёл себе подходящую копию в плёнке осенью прошлого года.

ivan111 написал 4 месяца назад: #
памятка

Перевёл памятку по "Эклипс" на 1 странице (двусторонняя печать). Есть пара несущественных ошибок в картинках - не исправлял.

Valganin написал 5 месяцев назад: #
Ускорение игры на 6х

Есть ли смысл на 6х использовать модуль из дополнения, позволяющий ходить не по очереди, а передавая жетоны друг другу.

ivan111 написал 5 месяцев назад: #
впечатления

Наконец-то воплотил в жизнь давнюю мечту - сыграл в "Эклипс". Партия на троих, новичок - только я. Немного растерялся от обилия компонентов и связей между ними. Упустил из вида, что "для войны нужны 3 вещи - деньги, деньги, деньги" (в "Эклипсе" это материалы, знания, деньги) и мало уделял внимания исследованию новых секторов галактики. Как следствие, сидел без ресурсов и мог выполнять мало ходов в каждом раунде.
В целом доволен, обязательно буду играть ещё (но, видимо, нечасто).

Crow написал полгода назад: # скрыть ответы
перемещение

Сыграв в очередной раз задался вопросом, на который не могу себе ответить. Можно ли свободно пролетать через вражескую систему, если в ней нет кораблей противника? А если это игрок с которым у тебя дипломатические отношения?

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

1. По идее можно. Если я правильно помню, остановка делается только там, где есть корабли.
2. В базе нельзя так делать. Вернее можно, но тогда получишь жетон предателя. =ъ
В допе с альянсами - такая возможность появляется.

Пишу по памяти в семь утра.

Crow написал полгода назад: # скрыть ответы

Касательно пункта 2. Ты пролетаешь систему дружественного тебе игрока насквозь и получаешь после этого жетон предателя, разрывая с ним дипломатические отношения?

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Правила же лежат вот прямо на этой же странице, ну. Несложно же посмотреть по диагонали и сразу все увидеть. :|

>Если ваши Корабли оказываются на гексе, где находятся Корабли другого игрока или Корабли Древних, на гексе должно остановиться хотя бы по одному вашему Кораблю на каждый Корабль противника (Корабль «задержан»). Кроме того, вам придётся участвовать в битве с этим противником во время Фазы Битвы (смотрите стр. 24). Ваши Корабли, превышающие количество Кораблей противника, могут продолжить движение.

>Ваши Дипломатические отношения остаются в силе до конца игры, если только вы не нападёте на игрока, с которым вас связывают Дипломатические отношения, или если он не нападёт на вас. Перемещение ваших Кораблей на гекс, на котором находится диск Влияния или Корабль другого игрока, считается нападением. После этого оба игрока возвращают соответствующие тайлы Послов и кубики Населения их владельцам. кубик Населения возвращается на любую Дорожку Населения, выбранную его владельцем.

Crow написал полгода назад: #

Ну не увидел я просмотрев по диагонали... Спасибо.

Gileforn написал полгода назад: #

1.Можно.
2. Любой пролет не в альянсе (из допа) война.