1. nastolkus 10

igromaster.by - Минск
Nastolki.by
Территория игр
boardgameshop.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Игровая
Фишка
GaGa.ru
Испанский

размер: 26.7 x 26.7 x 7 см.

- Игровое поле «Арена»
- Фишки гладиаторов – 4 шт.
- Кубики – 26 шт. / 3 цветов
- Жетоны – 148 шт.
- Карточки домов – 4 шт.
- Карточки интриг – 104 шт.
- Карточки рынка – 62 шт.
- Правила игры

7.505.8k 7.94366 -

Действие этой игры происходит в Древнем Риме. Игроки являются главами разных влиятельных семей города Капуа. Они постоянно борются между собой за власть. В игре вам предстоит заниматься и политикой и сражениями. В вашем распоряжении находится множество ресурсов - стражники защитят вас от козней соперников, Рабы добудут золота, а гладиаторы покроют ваше имя славой и увеличатваше влияние.

В начале хода игроки применяют карты Схем и Реакций Их задача возвысить себя подорвать планы соперников. Некоторые карты требуют участия нескольких игроков для применения, так что вам придется убедить или подкупить другого игрока, чтобы он вам помог. После этого игроки в режиме Аукциона покупают стражников, рабов и гладиаторов.

После этого наступает время гладиаторских боев. Гладиаторы двух игроков сходятся в смертельном бою . На игровое поле Арены выставляются две фигурки - каждая со своими параметрами Атаки, Защиты и Скорости.  Победитель получает очки влияния.

Ваша задача к концу игры набрать как можно больше влияния и для этого вам придется - подкупать, травить, предавать, воровать, шантажировать...

BGC_Moldova написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Эномай феокл

Вопрос по поводу гладиатора Эномай. Отключает ли он способность Феокла для восстановления кубов в праймусе? Если да, тогда может ли феокл драться в паре с другим гладиатором?

cowthulhu написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть официальный ответ от GF9:

>Also, in a primus, how does the new theaokules interact with onemaous? Using the old faq ruling causes issues with his fight alone rule.

2 - There is no conflict. In a Primus, Theokoles will only ever be presented as a team of one when Forming Teams. If he happens to be facing Oenomaus, then his Special Abilities will be negated during the fight (so in that rare, unusual circumstance, he could be joined by a Treacherous Gladiator, but once Oenomaus was killed, Theokoles’ Special Abilities would be active once again, removing the Treacherous teammate from his team).

3 - Theokoles only gets one Combat Turn per round. When using his ‘Shall I Begin?’ Special Ability, he may not attack (but he is still free to move).

cowthulhu написал 2 месяца назад: #

Т.е. вкратце, формирование праймуса по правилам- 1 феокл против двух бойцов, затем начинается бой и способности феокла заблокированы. К нему даже можно перейти предателем.
Как-то так, если я правильно понял.

cowthulhu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я хоть и привел ответ GF9 с BGG, но я с ним не согласен, вот официальные правила Тени смерти:
"Приглашенный на Праймус, Феокл один стоит за всю команду. Ни один другой Гладиатор не может быть в паре с ним, и эдитор после этого совершает на одно приглашение на арену меньше. Четвертый дом принимающий приглашение на Примус не может выставить на бой Феокла. Гладиатор- предатель НЕ МОЖЕТ присоединиться к команде Феокла в Праймусе."

Почему GF9 несет пургу, говорят про предателя когда в правилах написано что предатель НЕ МОЖЕТ биться с Феоклом, хз. Свойство праймусовского Феокла приоритетнее всего, его даже в правила прописали, а Эномай всего лишь отключает весь текст Феокла, но это не значит что Феокл перестает быть "праймусовским" Феоклом. Я точно знаю, что под GF9 сидят не разработчики, в тредах по спартаку я видел, промелькнуло "..я задам вопрос разработчикам чтобы уточнить эту непростую ситуацию" от ника GF9. Я все-таки скептически бы относился к ответам от GF9 на BGG и лучше бы писал на почту им, на многие мои воросы отвечал Peter Przekop, плейтестер большинства игр от GF9 и ему я доверяю больше чем тому кто сидит под GF9 на BGG.

LittleFox написал 12 дней назад: #

Не знаю : (
В правилах ведь не сказано, что Феокл игнорирует способность Эномая игнорировать особенности. Может быть потому, что это даже сказать быстро непросто := ) Иными словами, там описано всё, что представляет собой особенность, которую, возможно, Эномай игнорирует, пока он в бою против Феокла.

LittleFox написал 12 дней назад: #
Турнир

Через две недели будет 2-й Московский чемпионат по игре Спартак. Приглашаем всех, кто любит игру и ищет новых соперников и приключений := D

Asteria написал полмесяца назад: #
Как сделать карточки

Привет всем! Так как дополнений нет на русском языке, задумал сделать их сам. Перебрал несколько вариантов бумаги, но всё не то. Единственное чего удалось достичь - цвета почти схожи с оригиналом на глянцевой бумаге. Но главное, что не даёт мне покоя - как эти карточки сделали такими упругими? Они же не толстые! Я брал глянцевую фото бумагу плотностью 220 (а карточки надо сказать плотностью около 210 будут), и эта бумага в сравнении с карточками оказалась просто мягкой. Сколько бы я не рыл интернет, нужной инфы так и не нашёл. Да, там рассказывают как делать пнп, но как добиться жёсткости карточек ни слова. Сложилось ощущение, что всем авторам той статьи просто всё равно на то, какой жёсткости их карточки будут. А мне нет. Посему прошу вас подсказать что-нибудь по этому поводу, других вариантов найти эту инфу я уже не вижу))) пожалуйста!

zalmy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Господа, подскажите какую игру выбрать на компанию из 3 человек: спартак или маленький мир? Понимаю, что игры разные, но не могу определиться с выбором.

Seylorpeg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я очень люблю игру Спартак. Но возможно лучше начать с маленького мира, особенно если вы планируете играть с семьёй, детьми.Спартак куда злее.

zalmy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

играем только с друзьями, спасибо за информацию

Eugene_Russo написал 2 месяца назад: #

Спартак может поссорить неподготовленных игроков. В его основе лежит агрессия, предательство. Надо быть готовым к тому, что тебе лучший друг нож в спину воткнет. И я знаю, что это может вызвать реальные обиды. В то же время, если вы это понимаете, и все готовы, то получите от игры незабываемые впечатления, наголову выше чем в Маленьком мире.

Сам Маленький мир - хорошая игра, легкая, прикольная. Если их обе сравнивать, то Маленький мир это драка подушками со смехом и весельем, а Спартак настоящий поединок с кулаками до крови.

Поэтому думайте не над процессом, где интереснее, а над тем, как вы хотите время провести, учитывая, что обе игры хороши.

(Лично я всегда выберу Спартак. Это настоящий вызов)

jewbaka написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

подскажите игры похожие по взаимодействию на Спартака, и хоть немного близкие по неповторимому духу этой игры) есть ли вообще подобные?

AlexShepelev написал 3 месяца назад: #

сыны анархии, хунта

cowthulhu написал 3 месяца назад: #

Хунта, поддерживаю.
P.S. на форум boargamer я скоро залью ПнП полностью на русском.