Viscounts of the West Kingdom

Viscounts of the West Kingdom

художник: Михайло Димитриевски
издатель: Garphill Games

- - -

Действие Viscounts of the West Kingdom происходит примерно в 980 году нашей эры на закате правления короля. Пожертвовав процветанием ради мира, некогда сильный король начал предлагать врагам золото и землю, чтобы откупиться от военной угрозы. Но такой хрупкий мир не может продолжаться вечно, а в это время люди, живущие в бедности, начинают терять веру в своего правителя и его способность стоять во главе государства. Растущее стремление к независимости от короны встает угрозой не только в глазах самого короля, но и его ближайшего окружения. Выступая в качестве виконтов, игроки должны проявить всю свою решительность и мудрость, чтобы, сохраняя лояльность текущей власти, завоевать благосклонность людей на случай ее неожиданной смены.

Цель игроков в Viscounts of the West Kingdom – заработать наибольшее количество победных очков. Очки набираются за счет строительства зданий, написания манускриптов, проведения работ в замке и приобретения новых земель. Игроки начинают партию с небольшой группой горожан, постепенно расширяя ее жителями с наиболее подходящими под текущие задачи способностями. Каждый ход игроки будут путешествовать по королевству, стараясь усилить свое влияние в различных сферах жизни общества. Игра заканчивается, когда Королевство достигает бедности либо процветания, а может и того, и другого одновременно!