1. AVLivandovsky 10

Виконты западного королевства

Viscounts of the West Kingdom, 2020

Виконты западного королевства

Деревянные компоненты (200шт.):
80 рабочих (по 20 каждого цвета)
4 фишки добродетели
4 карты множителя
30 карт долгов
30 карт грамот
1 карта-подсказка

Действие Viscounts of the West Kingdom происходит примерно в 980 году нашей эры на закате правления короля. Пожертвовав процветанием ради мира, некогда сильный король начал предлагать врагам золото и землю, чтобы откупиться от военной угрозы. Но такой хрупкий мир не может продолжаться вечно, а в это время люди, живущие в бедности, начинают терять веру в своего правителя и его способность стоять во главе государства. Растущее стремление к независимости от короны встает угрозой не только в глазах самого короля, но и его ближайшего окружения. Выступая в качестве виконтов, игроки должны проявить всю свою решительность и мудрость, чтобы, сохраняя лояльность текущей власти, завоевать благосклонность людей на случай ее неожиданной смены.

Цель игроков в Viscounts of the West Kingdom – заработать наибольшее количество победных очков. Очки набираются за счет строительства зданий, написания манускриптов, проведения работ в замке и приобретения новых земель. Игроки начинают партию с небольшой группой горожан, постепенно расширяя ее жителями с наиболее подходящими под текущие задачи способностями. Каждый ход игроки будут путешествовать по королевству, стараясь усилить свое влияние в различных сферах жизни общества. Игра заканчивается, когда Королевство достигает бедности либо процветания, а может и того, и другого одновременно!

gaftezer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Видел в обсуждениях (и, кажется, у Безнала в видео), что удалять из колоды можно только верхнюю карту. Не могу найти это в правилах. Подскажите, откуда такое, если это так?

sford написал 14 дней назад: # скрыть ответы

В эррате было. Раздел файлов к этой игре:

gaftezer написал 8 дней назад: #

Alex2015 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Я купил новую игру от Лавки игр и там у меня 40 штук жетонов серебра, хотя в правилах указано, что должно быть 50 штук.Так сколько на самом деле должно быть этих серебряных монет или Лавка 10 штук не доложила?

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Alex2015, 40 жетонов и должно быть. Опечатка в правилах, перекочевало из английских в русские.

Alex2015 написал полтора месяца назад: #

Спасибо! И ресурсов по 25 шт. а не по 24 как по правилам.

Alexst написал полгода назад: # скрыть ответы
Бонус замешать колоду

Здравствуйте. Если я нанимаю горожанина с бонусом "замншать сброс в колоду" я и эту карту замешиваю? Спасибо!

sford написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да. Вы же его сначала нанимаете (оплачиваете и отправляете в сброс), а только потом применяете эффект при найме - замешать сброс в колоду.

Alexst написал 4 месяца назад: #

AVLivandovsky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Планшет бота

Коллеги, подскажите, что означают 4 ячейки которые находятся ниже последних 4 зданий на стороне планшета для бота. Там значки переворота, добавления карты и 2 перемешивания. Я правильно понимаю, что это какая-то опция к тому свойству которое бот получает за последние 4 здания? Объясните кто понял

XzRus написал 5 месяцев назад: #

Вроде как) если снимешь здания, то потом каждый раз когда переворачиваешь долг или грамоту автоме -скидываешь персонажа, каждый раз когда докладываешь новую карту автомы в сброс-скидываешь персонажа где стоит автома, каждый раз когда перемешиваешь карты автомы-берешь ресурс и тд) это в примере строителя)

Alxndr написал полгода назад: # скрыть ответы
Немного непонятен процесс

Играли в неё раз 5, но остались небольшие непонятные моменты.
Во-первых, игра очень быстро заканчивается, т.к. красные карты можно разобрать ходов за 5–6. Только начинаешь набирать силу, накапливать ресурсы и всё, игра заканчивается. Мы по времени ее больше раскладываем и складываем!
Во-вторых, можно ли пользоваться строительством/знатью/духовенством/торговлей если нет ни одного жителя с нужным символом? Т.е. можно ли построить здание не имеея ни оного строителя у себя, а просто заплатить камнями?
В-третьих, не поняли зачем уничтожать карты, получать деньги за это бессмысленно, т.к. их совсем немного.

Santadir написал полгода назад: # скрыть ответы

1) расскажите, пожалуйста, как вы за 6 ходов разбираете колоду. Для этого каждый игрок за ход должен получить 4-5 добродетели, что физически невозможно.
2) можно
3) чистка колоды от ненужных карт

Alxndr написал полгода назад: # скрыть ответы

добродетель можно быстро продвигать вперед покупкой карт,замешиваением своей колоды, убиранием и выставлением карты с планшета и при столкновинии ее с порочностью можно получить 2–3 красные карты + сначала игры дается по одной где-то. И получается (к примеру если на двоих играть) порядка 3 раз столкнуть порочность и добродетель каждому игроку и конец игры.

Santadir написал полгода назад: #

Ещё раз: это все делается никак не 5-6 ходов. Впрочем, если вы играете вдвоём и оба упарываетесь в максимум добродетели, то нет ничего удивительного в том, что игра быстро заканчивается.

fullmetal_envy написал полгода назад: # скрыть ответы

Карты долгов и грамот в начале игры берутся не из колод-счетчиков окончания игры)

sford написал 5 месяцев назад: #

Я тоже это заметил, так как колоды-счётчики формируются после получения этих карт при подготовке.