Viscounts of the West Kingdom

художник: Михайло Димитриевски
издатель: Лавка игр
Garphill Games

Деревянные компоненты (200шт.):
80 рабочих (по 20 каждого цвета)
4 фишки добродетели
4 карты множителя
30 карт долгов
30 карт грамот
1 карта-подсказка

Действие Viscounts of the West Kingdom происходит примерно в 980 году нашей эры на закате правления короля. Пожертвовав процветанием ради мира, некогда сильный король начал предлагать врагам золото и землю, чтобы откупиться от военной угрозы. Но такой хрупкий мир не может продолжаться вечно, а в это время люди, живущие в бедности, начинают терять веру в своего правителя и его способность стоять во главе государства. Растущее стремление к независимости от короны встает угрозой не только в глазах самого короля, но и его ближайшего окружения. Выступая в качестве виконтов, игроки должны проявить всю свою решительность и мудрость, чтобы, сохраняя лояльность текущей власти, завоевать благосклонность людей на случай ее неожиданной смены.

Цель игроков в Viscounts of the West Kingdom – заработать наибольшее количество победных очков. Очки набираются за счет строительства зданий, написания манускриптов, проведения работ в замке и приобретения новых земель. Игроки начинают партию с небольшой группой горожан, постепенно расширяя ее жителями с наиболее подходящими под текущие задачи способностями. Каждый ход игроки будут путешествовать по королевству, стараясь усилить свое влияние в различных сферах жизни общества. Игра заканчивается, когда Королевство достигает бедности либо процветания, а может и того, и другого одновременно!

AVLivandovsky написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Предзаказ у Лавки

Только что!!! Ближе к концу следующей недели у Лавки ожидается компания. Печать вместе с мировым тиражом. Цена 2490 с рассрочкой. Всего 700 коробок

Neytan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Видимо нужно брать, многие считают игру самой интересной из серии про западное королевство.

plastilin написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Ну, конечно, раз многие считают, то конечно нужно брать)

marom написал 14 дней назад: #

чтобы перепродать)

Fedor_Petrovich написал 12 дней назад: #

За многих говорить не буду, а себе закажу.)) Архитекторы зашли на ура.

Fedor_Petrovich написал 12 дней назад: #

Ну и если сверхцели буду как в архитекторах, то лучше брать по предзаказу. Промо персонажей по предзаказу насыпали чуть ли не столько же, сколько их в базе.

Neytan написал 5 дней назад: #

)) Не совсем так, тут было больше про себя написано, т.е мне нужно брать (мысли в слух), мне механики показались интересными, а так да, каждый сам для себя решает брать или нет ).

sintenced написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Кто эти "многие"? Видимо, те же, к кому вы апеллируете в теме про Брасс?
Ни разу не слышал такого мнения. Напротив, несколько раз слышал, что это самая слабая игра трилогии. Сам пока не играл, увы.

Neytan написал 5 дней назад: #

Загляни на канал БабАни Play, там в отчете за июнь звучит мнение. Еще были мнения в настольных чатах в телеграмме. Ps: А брасс то тут при чем?

BioWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ух, посмотрел я на английском летсплей... что то прям даже показалось, что она сложнее чем паладины.. такой прям евро трешачок)) хотя может не очень удачный был рассказчик)) с нетерпением жду эту игру на русском

bolero написал полмесяца назад: #

Выходит - данные BGG для Виконтов еще не вышли на достоверный уровень: пока BGG показывает для них практически такое же значение сложности, как и для Паладинов

icakypa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

кстати, пока Кикстартер идет:
доставка в Россию всего 8 баксов, на картах нет текста - видимо, можно не ждать локализации, а сразу брать

sintenced написал 4 месяца назад: #

Так и поступил. В свое время брал на кике Архитекторов и Паладинов, вышло едва ли дороже, чем брать локализации, зато уж точно быстрее.
P.S. Архитекторов и Паладинов и сейчас можно взять.

korolev_ai написал 3 месяца назад: #

"Лавка Игр" локализует в этом году, если что. В новостях мелькало.