1. solid 8.75

Михайло Димитриевски
издатель: Лавка игр
Banana Games
Garphill Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский

Действие игры происходит на закате Каролингской империи, около 850 г. н.э. Игроки в ролях придворных архитекторов соревнуются, чтобы сохранить свои благородные статусы и произвести впечатление на короля, украсив его новые владения различными достопримечательностями.
Игроки должны собирать ресурсы, нанимать подмастерьев и следить за своими рабочими. Это времена предательства, и архитекторы не остановятся ни перед чем, чтобы замедлить прогресс соперника. Сохраните ли вы целомудрие или же примкнёте к компании воров и торговцев чёрного рынка?

Цель игры — накопить больше всех очков к концу игры. Они даются игрокам за строительство зданий и вклад в работу над храмом архиепископа. На протяжении игры соперникам нужно принимать и много моральных решений, однако их последствия вы узнаете лишь в конце партии. Пара сомнительных сделок могут остаться незамеченными, но если увлечься тёмными делишками, наказание не заставит себя долго ждать.

Игра заканчивается как только будет возведено определённое количество зданий.

Sarabi написала 2 месяца назад: #

Сыграли, повеселились, только позитивные эмоции) Итог: купили - ждем когда приедет) У нас такого типа мипл плейсмента в коллекции еще нет. Всем советую попробовать

Blitz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Язык

Скажите, пожалуйста, а игра языкозависимая, или только правила надо переводить?

nechin написал 3 месяца назад: #

Только правила и названия на картах и карте

Igrulya77 написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация

Когда? Анонсировали ещё в ноябре 2018, а сейчас февраль, ни слуха, ни духа. Хотя бы примерные сроки дали. Скоро от других издательств появятся Викинги и Гугонг, возьму их, а Архитекторы будут в пролете.

Suzume написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

:))) Потому что объявила Лавка, которая уже больше года не запускает тех же Champions of Midgard, объявленных в 2017 году. И другие проекты ими объявленные тоже "на полках" лежат месяцами вроде Sentient, Ex Libris и др. Так что объявили в ноябре и в феврале ещё нет кампании -- это ещё ого-го.

litvinchuk написал 5 месяцев назад: #

особенно обидно за The Quest for El Dorado. уже второй доп объявили, а у нас до сих пор базу не локализовали(

Gorthauers написал 5 месяцев назад: #

А почему вы решили что Гугонг-то скоро? У Краудов до марта все расписано, а дальше еще гора проектов в работе. Думается мне, в лучшем случае к началу лета что-то может появиться.
А Лавка скорей всего завязаны на новом тираже Архитекторов, который вроде бы тоже скоро планируется. Ну то есть тоже не раньше лета, видимо.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Ждем сроки.
А то планов у Лавки огого, а конкретики пока нет, только по ближайшему проекту был анонс, по остальным все в тумане.

sufir написал 5 месяцев назад: #

Да, от Лавки много что ждем. А что у них ближайшее?

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Игра добротная и интересная, но для несколько специфической аудитории. Несмотря на несхожесть механик, впечатление как от Цитаделей на стероидах: тебе вроде бы что-то нужно строить в условиях, когда над ухом то и дело пролетает радостный take-that. Пофаниться пару раз любопытно, благо все незатянуто и динамично, но долгосрочные перспективы под вопросом.