1. Bimirina 9

Banana Games
Garphill Games
магазин: PortalGames Украина
Испанский

Действие игры происходит на закате Каролингской империи, около 850 г. н.э. Игроки в ролях придворных архитекторов соревнуются, чтобы сохранить свои благородные статусы и произвести впечатление на короля, украсив его новые владения различными достопримечательностями.
Игроки должны собирать ресурсы, нанимать подмастерьев и следить за своими рабочими. Это времена предательства, и архитекторы не остановятся ни перед чем, чтобы замедлить прогресс соперника. Сохраните ли вы целомудрие или же примкнёте к компании воров и торговцев чёрного рынка?

Цель игры — накопить больше всех очков к концу игры. Они даются игрокам за строительство зданий и вклад в работу над храмом архиепископа. На протяжении игры соперникам нужно принимать и много моральных решений, однако их последствия вы узнаете лишь в конце партии. Пара сомнительных сделок могут остаться незамеченными, но если увлечься тёмными делишками, наказание не заставит себя долго ждать. Игра заканчивается как только будет возведено определённое количество зданий.

spivak_sas написал 2 дня назад: #
Где найти описаний стартовых персонажей?

PSARUS написал месяц назад: # скрыть ответы

С чего-то ожидал, прочитав "40 карт подмастерьев", что все эти подмастерья должны различаться на лицо и свойства а-ля "Брюгге".
Ну да мои ожидания - мои проблемы.
Только вот на разнообразие партий такое невысокое разнообразие подмастерьев не сильно скажется, м ? Кто тут по "евро" специалист ?

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Не все так плохо. Полностью повторяются базовые профессии типа дровосека, шахтера, каменотеса - наверное в целях баланса это и правильно, что они дублируются. А вот у всяких торговцев, трейдеров, сквайров и пр. бонус всегда уникальный.

PSARUS написал месяц назад: #

да, убедился сам, скачав материалы pnp)

spivak_sas написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Жаль что перевода нету!

sintenced написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Перевода чего? Там на картах нет текста кроме названий.

spivak_sas написал 4 дня назад: #

Описания персонажей и зданий!!!

PSARUS написал полмесяца назад: #

"Архитекторы", конечно, звезд с неба не хватают, но все-таки являют собой достаточно крепкий "воркерплейсмент" с оригинальной фишечкой в виде темницы для рабочих. В целом все "винтики" игры игры ладно отлажены и хорошо выстраиваются в единый игровой механизм. Есть место и для соревновательного азарта, и для вполне умеренно-конфликтной игры в кругу семьи. Думается, вполне подойдет и для "гейтвея". Для искушенных же игроков и гиков (себя к ним не отношу) может показаться простоватым "очередным евро".

hamstermsu написала полмесяца назад: # скрыть ответы
В сравнении с игрой замок на все времена

Кто-то может пояснить, корректно ли сравнивать с замком на все времена и получше будет или нет, пару раз в это играла и 1р в замок, нужна ли в коллекции, если есть замок на все времена?

alexan написал полмесяца назад: #

Замок устарел

alexan написал месяц назад: # скрыть ответы

Металлические монеты нужны, кто юзал?

womol написал месяц назад: #

для игры не имеет значения, если боитесь, что заиграете картонные монеты или если по тактильным соображениям больше нравится металл, то берите металлические