1. Immri 8.25

2019

• дипломатия, стратегия
A War of Whispers

издатель: Game Salute
магазин: Дом Игр (Украина)

Игровое поле
4 Планшета лояльности
Маркер первого игрока
4 маркера хода
40 Карт Империй
20 Знаков лояльности
36 Фишек агентов
100 Деревянных фишек

War of Whispers это соревновательная настольная игра для 2 - 4 игроков, в которой пять великих империй борются за доминирование в мире. Вы будете играть за одно из тайных обществ, которое делает ставки на результаты этой большой войны, тянет за ниточки, подтасовывает результаты, в общем делает все что б ставки окупились. War of Whispers - игра на глубокой стратегии, скрытых мотивов и шаткой преданности.

Вы начинаете игру с пятью жетонами лояльности, каждый из которых соответствует одной из пяти империй, они в случайном порядке расставляются на вашем планшете, определяя ваш уровень приверженности к каждой иперии (другие игроки не знают их значений). Ваша основная цель состоит в том, чтобы гарантировать, что когда игра заканчивается, империи которым вы наиболее лояльны, контролируют большинство городов по всему миру.

Геймплей состоит из действий разбитых на четыре фазы:

1. Фаза развертывания агентов: в порядке очереди (начиная с первого игрока, и продолжая по часовой стрелке) каждый игрок удаляет, а затем внедряет своих агентов в имперские советы, агент может занять должность: Шерифа, Стюарда, Маршалла или Канцлера.

2. Фаза Империй: каждый агент в совете, в каждой из империй будет совершать характерные для него действия. Если у игрока есть карты в руке, он может сыграть их на этом этапе.

3. Завершающая фаза: положите следующий маркер хода на трек длительности игры, затем игроки сбрасывают карты с рук оставив себе лишь пять.

4. Фаза "смены активов": в порядке очереди каждый игрок может поменять местами два своих нераскрытых жетона лояльности. Если это происходит, жетоны должны быть раскрыты (перевернуты). Они останутся открытыми для всех игроков до конца игры.

Игра длится четыре хода. Когда последний маркер хода кладется на трек, игра заканчивается и начинается подсчет очков. Игрок с наибольшим количеством очков, получаемых на основе лояльности империям и количеству городов у них под контролем, выигрывает.

arthouse69 написал полтора месяца назад: #

Крутая игра, в целом. Необычный взгляд на эриаконтроли. Абсолютным хитом ее никак не назвать, но свою нишу она нашла. Обязательно ознакомьтесь с FAQ на bgg. Нюансов в игре больше чем может показаться на первый взгляд.
Есть некоторая непродуманность фазы с жетонами. Плюс в том, что дизайнер игры активно поддерживает проект и предлагает разные варианты, если не устраивает базовый. (форум на bgg, конечно же)

patro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

О локализации не слышно?

zlobno написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я не думаю, что ее возьмут. Слишком она неказистая и уныленькая.

patro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну да это не топовые Манчкин или Свинтус, которые по 10 вариаций в день выпускают, но 7,5 на bgg. Может хоть кто-то осмелиться, ну пожалуйста, пожалуйста.

Bimirina написала 4 месяца назад: #

"Ну да это не топовые Манчкин или Свинтус"... Дело не в "топовости', а в востребованности))

hickname написал 4 месяца назад: #

У Замков Бургундии - 8, периодически встречаю вопросы "где купить" - то есть спрос есть, но переиздания до сих пор нет. В таких условиях говорить о новоделе смысла мало...

Galbatorix написал 3 месяца назад: #

Манчкин и свинтус?? Ннннееее, фу, слишком примитивно...

Tellmewhy написал полгода назад: # скрыть ответы
Куплю

Никто из обладателей, часом, не надумал продавать? Оторву с руками

HenIchaer написал полгода назад: #

Вот сейчас немного страшно стало. Ннннет..

Roquefort написал 3 месяца назад: #

Продаю.

Dragnil написал полгода назад: # скрыть ответы

Может кто-то перевёл правила? Буду очень благодарен. Игра очень заинтересовала...

Immri написал полгода назад: #

Нужно ли... Они настолько не сложные (не сложнее Битвы за Рокуган), что простого онлайн переводчика будет вполне достаточно..

Kureshendo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь вписался? Я вот смотрю и раздумываю. Вроде есть, что хотеть, а с другой стороны ничего такого уж выдающегося.

zlobno написал 2 года назад: #

Нет, а зачем?

Immri написал 2 года назад: #

Поддержал проект. Понравилось оформление, задумка, и правила легки в понимании..