1. Android 10

Venatus
Арена Эмоций
Настольный город (Крым)
Игра на столе
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Играй Саратов
Board Games Shop
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Настолкино (Днепр, Украина)
Funmill.ru
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
GameBox, Краснодар
От и До
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
Divo Rog
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Nastolki.by
МногоИгр96 (ЕКБ)
Твой Ход, г. Пермь
Город мастеров

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- двухстороннее игровое поле
- игровые фишки 41 шт.
- карточки героев 4 шт.
- игровая таблица
- картонные жетоны 142 шт.
- игровые карточки 138 шт.
- кубики "D6" 20 шт.
- деревянные жетоны 14 шт.
- фишка рассказчика
- картонная башня
- мешочки 15 шт.
- правила игры
- памятка

7.2910.2k 7.61454 -

Die Legenden von Andor — кооперативная игра, события которой происходят в фэнтези-мире Андор. Примечательна тем, что является первой игрой, разработанной Михаэлем Менцелем, известным иллюстратором настольных игр, работающим в данной индустрии с 2003 года.

В продаже с 21 сентября 2012.

XPyM написал месяц назад: #
Приятная элегантная игра

Игра понравилась, хотя и пришлось попопеть, прежде чем понять все ньюансы написанных правил.
Вкратце:
+ Интересный сюжет, который не нужно откапывать, он сам тебя находит.
+ Огромное пространство для сценариев, причем на любой вкус и цвет
+ Время партии, игра при интересном сюжете не перегружена, из - за этого играет быстро.
+ Куча любительского контента.

- Исполнение, как правил, так и самих фигурок (хотя по поводу второго лично у меня претензий нет, учитывая год создания).
- И снова правила, мало того, что они кривые, так еще не прописано куча нюансов, которые приходится искать в интернете самому.

Exxento написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Приключенцы на математической олимпиаде

Кооперативная математическая головоломка: большое судоку в фэнтези-сеттинге, вы серьезно? :) Чтобы взять этот меч, решите тригонометрическое уравнение :)) Решили? Ну сорян, кубы подвели :)) Кубы норм? Ну сорян, с геометрией туго, приходите в следующем году. Без вычислений, знания тригонометрии и теории вероятности по учебнику не выиграть, как я понял. Не зашла, видно потому что троечник.

Herbert_West написал 4 месяца назад: #

Что-то по поводу этой игры идёт много преувеличений. Она, конечно, требует определённых вычислений, или даже не вычислений, а просто планирования действий на несколько ходов вперёд, но для этого не обязательно знать высшую математику, достаточно просто обладать прогностическим мышлением.

Exxento написал 4 месяца назад: #

Ещё забыл сказать, что обязательна пятерка по труду и усидчивость чтобы с лобзиком и стамеской, вылив пять потов, сначала преодолеть все ошибки в правилах. И хорошая память и пространственное мышление с концентрацией монаха Шаолиня чтобы сложить в башке паззл из 25 мест в двух брошюрах и 20 карточках, где всё это перемешано как будто баба излагала. Стоит ли начинать решать игрокам. Но желание должно быть неудержимое. И всё ради того чтобы проиграть проклятой коробке из-за неудачного рандома, потратив предварительно 2 часа кропотливых рассчетов и люто измозолив глаза и ум. Интересно, когда после этого победишь, будет ли чувство что всё это делал не зря.

Exxento написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А так вообще игра по сложности правил простая и достаточно гармоничная. Вот допилил бы её издатель до ума, изложив всё это удобоваримо, и хотя бы в таком виде выпустил, а в том виде что локализация от Звезды - ИМХО НЕУД. Хотя зачем допиливать когда и так раскупили. Если кто хочет в неё поиграть - английская локализация + русские карты событий и будет нормально. На английском будет проще понять, чем на звездинском.

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А игра богомерзкая или нет? Темные силы присутствуют?

Siar написал 4 месяца назад: #

Оккультистские ведьма, волшебство, герой-маг(!)... И это в игре для детей с 10 лет! Выводы напрашиваются сами собой

garpun написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, что лучше андор или ранебаун?

Sergeant82 написал полгода назад: # скрыть ответы

Они вообще не похожи. Рунбаунд - приключения, прокачка, каждый сам за себя. Андор - кооперативная головоломка на оптимизацию действий в приключенческом сеттинге.

Exxento написал 4 месяца назад: #

В точку! Кооперативная головоломка!

BigWetTits написал полгода назад: # скрыть ответы

Смотря по каким параметрам вы выбираете.

Рунбаунд определённо более весёлый и приключенческий, но отнимает много времени, имеет колоду со всякими оружиями и артефактами.
Андор однозначно "суше", артефактов и предметов не так много, играется быстрее, требует вычислений, поддерживает до 6 игроков (с дополнениями).

Exxento написал 4 месяца назад: #

В точку! Требует вычислений! :) Лично мне поэтому и не понравился. Как-то у меня с приключениями математика не сочетается.

Hostel написал полгода назад: #

сыграли четыри сценария и два из низ проиграли из за не хватики сил у героев чтоб вальнуть босов
я расстроен такая красивая игра и не зашла ((

moonlight2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Тем, кто не играл в Андор и им не особо важна история игры, какую из версий стоит взять? Так, чтобы увидеть и полюбить)

BigWetTits написал полгода назад: #

Если хотите побольше наворотов и более разнообразные сценарии, то третья часть лучше (Последняя надежда). А если хотите более элегантную и лаконичную игру, то берите базу.

Думаю, что в третью влюбиться сразу всё же легче.