1. SCS 10

26 маленьких жетонов ранений
3 больших жетона ранений
4 маркера уровня

- 0.00 7.19193

Давным-давно, когда не было навороченных компьютеров и модного 3D, нас радовали очаровательные игры с пиксельной графикой, где два отряда весело мутузили друг друга, расположившись по разные стороны экрана. Вернуться в те времена, когда трава была зеленее, и почувствовать дух старой школы поможет Pixel Tactics, где за внешним минимализмом скрывается глубокий геймплей, способный увлечь вас надолго.

Вам предстоит возглавить компактный боевой отряд, чья основная задача уничтожить оппонента. Конечно, любой армии нужен полководец, избавиться от которого и будет главной целью как для вас, так и для вашего противника. Для победы вам предстоит призывать на свою сторону героев, передвигаться, атаковать и даже убирать с поля тела поверженных товарищей. В свой ход вы можете совершить два любых действия, полный список которых заботливо приведен в специальной памятке.

Как мы знаем, тактика включает в себя искусство маневрирования и грамотное расположение на поле боя, поэтому неудивительно, что особое внимание в данной игре уделено расположению героев и меняющимися в зависимости от этого свойствам. У вас имеются три ряда, которые поделены на авангард, фланги и тыл, и от того, куда вы поместите свои войска, будут зависеть их умения и эффективность. Например, берсерк лучше всего себя чувствует на передовой, где у него имеется бонус к атаке, а вот целитель, хоть и умеет наносить минимальный урон, будет гораздо полезней в качестве  поддержки.

Главная фишка Pixel Tactics – это многофункциональность карт:  помимо зависимости умений героев от их расположения, каждая карта может стать лидером или быть использована как приказ – единовременный мощный эффект. Такой подход открывает широкие возможности не только для различных тактических уловок, но и значительно увеличивает реиграбельность, делая каждую новую партию непохожей на предыдущую. Поверьте, даже простая смена лидера заставит вас значительно скорректировать свою стратегию, исходя из его бонусов.

Впечатляющей особенностью данной игры являются восхитительные пиксельные иллюстрации от Фабио Фонтеса. Скромные наборы разноцветных квадратиков удивительным образом превращаются в очаровательных эльфиек, могучих рыцарей и мудрых магов. Выглядит все это очень стильно и мило, как собственно и все издание в аккуратной коробочке с удобным органайзером. Pixel Tactics – это захватывающие сражения в карманном формате, которые непременно должны быть в коллекции у всех любителей данного жанра.

Nehnlen написала 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите плз, не нашла в правилах - можно ли делать два одинаковых действия (например, нанять двух героев)за один ход или они обязательно должны быть разные?

Vladislav написал 3 года назад: # скрыть ответы

Можно и одинаковые.

ORTIZ написал 3 года назад: # скрыть ответы

нельзя только одним и тем-же героем атаковать 2 раза подряд.

Filipousis написал 2 года назад: # скрыть ответы

не только атаковать, а совершать любые действия одной картой, причем даже после воскрешения... так как есть умники что ссылаются что одним персонажем нельзя действовать и предыдущее действее с трупом этого персонажа не считается. И у них есть основания для такой спекуляции, так как правила написаны ущербно, благо офф фак на сайте разясняет все подобные вопросы...коих немало.

Sammyel написал месяц назад: # скрыть ответы

Смотрите на * и читайте описание, нельзя нанять два в одну волну нельзя два раза атаковать одинм героем нельзя делать заклинание и атаковать, очень много нюансов и правила не простые.

Sammyel написал месяц назад: #

можно атаковать двумя разными героями за волну.

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Стрелок и Талисман на флангах.
Стрелок проводит дальнюю атаку. Свойство Талисмана говорит о том, что другой герой на фланге может атаковать. То есть можно атаковать одним героем второй раз?

Guyver написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да.

Sammyel написал месяц назад: #

Стоп, я не согласен, я думаю что либо атакует он либо вы можете атаковать другим.

Операции?

Добрый день.
Свойство лидера Татсуми Ньок позволяет первые два приказа, операции или ловушки разыгрывать бесплатно...
Операции... Что такое операции? Это добрать карту? Или... Можно узнать полный список того, что является операциями? (в правилах ничего не нашёл)
Спасибо.

Black_Phoenix написал полгода назад: # скрыть ответы

Если я правильно помню: все три слова - это разные названия фиолетовой области карты

AnderSen_S написал полгода назад: # скрыть ответы

Может, я невнимательный, но...
Как тогда отличить операцию от обычного приказа? На ловушке есть символ, а... операция как выделяется от обычного приказа?
Спасибо.

Grouzie написал полгода назад: # скрыть ответы

операция имеет продолжительный эффект. На карту кладутся жетоны часов и после каждого хода один снимается. когда жетонов не остается карта идет в сброс.Действие операция имеет белый фон вместо фиолетового приказа

Понял. Спасибо.

это появляется со 2 части

Diwan написал полтора года назад: # скрыть ответы

подскажите: действие "Специальное действие лидера" на каком-нибудь лидере отыгрывается? Они ж все пассивно действующими являются по сути

Sammyel написал месяц назад: #

Есть я на каком то видел сходу не скажу + это идет ко всем частям возможно в 2 3 и 4 их больше.

jewbaka написал полгода назад: # скрыть ответы
Глобальный вопрос по правилам!

1.Не могу понять одну может быть простую вещь. Если ты, например, за волну авангарда нанес сопернику, не важно лидеру и герою, какое то количество урона (не убил, а ранил) и положил капельки ранения, то сколько они должны лежать на карточке? Пока соперник что то с этим не сделает или я не добью персонажа либо ранения должны обнуляться после конца каждого раунда(фазы тыла)?
2. Когда может атаковать лидер? В любую фазу или только в фазу флангов, где он по сути и находится?

Ponastolim написал полгода назад: # скрыть ответы

Можете посмотреть наш летслей, там основные правила этой игры =)

jewbaka написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, посмотрел. На первый вопрос получил ответ, а на второй нет!

Ponastolim написал полгода назад: #

Лидер, как и все остальные бьёт в свою линию.

Sammyel написал месяц назад: #

1. Урон лежит там до того пока герой или лидер не умрет либо пока не сработает какой то эфект который этот урон снимит.
2.Лидер может атаковать если стоит в ближнем бою, это значит что перед ним не кто не стоит и ходит зеленый ряд, либо если у него есть дальняя атака и ходит зеленый ряд. Вопрос в другом а через тело считается ближний бой? или тело нужно убрать