1. Proninzet 10
2. SunSunny 10
3. Ravilz 10
4. alex1892 10
5. fomalgayt 10

Покорение Марса. Проект «Венера»

Terraforming Mars: Venus Next, 2017

Покорение Марса. Проект «Венера»

Terraforming Mars: Venus Next, второе дополнение для игры Terraforming Mars, игроки строят летающие города и делают атмосферу более гостеприимной на смертельно опасной планете Венера.

В Venus Next мировое правительство решает также финансировать терраформирование Венеры. Добавлено около 50 карт проекта и 5 корпораций, с особым акцентом на Венеру. С новым ресурсом, новой этапом игры, новой наградой, и новым параметром терраформированиия игроки получают больше путей к победе и еще более разнообразную игру.

Univanger написал полгода назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понимаю, что если Манутек начинает с производством стали, то в начале игры он получает одну сталь?

pskmzr написал 5 месяцев назад: #

да)

Wellt написала полгода назад: # скрыть ответы
Стратополис

Подскажите, как правильно играть карту Стратополис?

"Действие. Добавьте 2 аэростата на ЛЮБУЮ карту Венеры. Требования. У вас есть хотя бы 2 метки открытий. Увеличьте свое производство ME на 2. Выложите жетон города на область "Стратополис". 1 ПО за каждые 3 аэростата на ЭТОЙ карте".

Что значит, на любую? Ведь ресурсы собираются только на картах, которые собирают ресурсы — синие. На любую Венеры — это с меткой Венеры? И зеленую тоже? И что значит на этой? Здесь собирать? Почему в начале тогда на "любую"?Ошибка какая-то((

Wellt написала полгода назад: # скрыть ответы

Ответ найден. Данная карта производит аэростаты на любую карту, которая может производить аэростаты.

Lirizy написала 5 месяцев назад: #

Тоже интересовал данный вопрос) Спасибо!

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Для игры в Венеру наличие оригинала обязательно?

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Оригинала? Базовой игры что ли? Конечно обязательно.

AlonZo написал полгода назад: #

Да, его самого. Спасибо!

PaperHero написал год назад: # скрыть ответы
Celestial

В начале игры эта корпорация дополнительно получает 2 карты с символами аэростатов. Я правильно понимаю, что т.к. отдельно не указано, то символы могут где угодно, в том числе в требованиях (например, аэроспорт)?

Andivi написал год назад: #

Если вопрос еще актуален, то в Эррате к Марсу есть абзац:

"ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ КОРПОРАЦИИ «СЕЛЕСТИК»
Первое действие на карте корпорации «Селестик» должно читаться как «Первым дей-
ствием раскрывайте карты из колоды, пока не раскроете 2 карты с ИКОНКАМИ аэроста-
тов. Возьмите их на руку и сбросьте остальные».

Ссылка на Эррату: https://tesera.ru/images/items/1166541/terraforming-mars-errata-171230.pdf

Carboxed написал год назад: #

Спасибо Лавке за локализацию! Очень долго ждали допов, благодаря которым "Марс" вновь стал любимым гостем на нашем столе.