1. Dyuss 10

Thunderstone Quest

2017

Thunderstone Quest

художник: Jason Engle
издатель: Alderac Entertainment Group (AEG)

В чем разница между Thunderstone Quest и Thunderstone Advance?

Ниже приведены уникальные особенности игры Thunderstone Quest.

• Вы можете покупать в Деревне жетоны Снаряжения для одноразовых эффектов.
  • У вас есть фигурки Героев, которые вы перемещаете по Подземелью, для столкновений с Монстрами,
    или в различные Локации Деревни, получая доступ к дополнительным способностям.
  • Не стало свойства «Prepare», хотя очень схожее свойство доступно в Деревне.
  • Вместо того, чтобы добавляться в вашу колоду, Монстры наносят Раны игрокам, и наделяют игроков Наградами при своем поражении (при этом карты Монстров уничтожаются).
  • Жетоны Ран уменьшают показатель Здоровья (HP), вследствие чего игрок добирает каждый ход меньше карт. Излечить Раны можно в Деревне и за счет спецсвойств.
  • Свет теперь используется для продвижения по Залам Подземелья. Игроки больше не используют Свет,
    чтобы избегать штрафов при Атаке Монстров.
  • Каждый Зал Подземелья уникален, обладая своими преимущества и недостатками.
  • Если игрок не побеждает Монстра, ни игрок, ни Монстр не покидают Зал.
  • Каждый Уровень Подземелья населен Монстрами соответствующего Уровня.
  • Герои могут вооружаться несколькими картами Оружия исходя из их Умения (ранее это называлось Силой).
  • Вы можете каждый ход повысить Уровень только одного Героя в Деревне.
  • Большинство карт Деревни обладают Победными Очками (VP, или ПО).
  • Побочные Квесты, Легендарные карты, Поддержка Гильдии и Сокровища – все новые типы карты.
  • В конце игры каждый жетон XP приносит игрокам по 1 ПО.
  • Игроки больше не могут использовать действие «Отдых» (уничтожая карту из своей руки).
  • Свойства Монстра теперь обладают рамкой времени (могут быть активированы ДО или ПОСЛЕ столкновения), заменяя свойства с такими ключевыми словами, как: Сражение, Последствие, Глобальное, Трофей, Набег, Разрушение, Реакция и т.д.
  • Больше нет ограничения на применение свойства уничтожения другой карты, свойство которой уже было использовано в этот ход. Теперь, эффекты карт длятся до тех пор, пока они перед вами: в тот момент,
    когда они оставляют игру, их свойства немедленно заканчиваются.

Dyuss написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Почему так мало материалов на русском языке по игре?
Не подскажите что посмотреть/почитать? Есть ли комьюнити? Где взять переводы допов?

Lepsky написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Игрушка большая, тяжелая, дорогая сама и из-за тяжести дорогая вдвойне с доставкой, поэтому не распространена, обычно её привозят из забугорных магазов "под мышкой" а так это хороший, выше среднего, пасьянс на одного/нескольких. Я заказал себе на ДР все допы с базой, счас едут (цифра стоимости просто ахтунг :(....). Перевода правил, выложенного здесь, достаточно для общего понимания, можно посмотреть обзоры на инглише, после знакомства с правилами, становятся понятны их манипуляции. Иностранных обзоров море.
А так у нас во многом общие предпочтения по играм :)

Dyuss написал 2 дня назад: #

Ко мне приехала база со всеми допами. 10 киллограмм. Дорого как сама игра так и доставка. Но оно того стоит.

Dyuss написал 2 дня назад: #

Кстати есть много материалов на русском по игре у меня, если нужно - могу поделиться, в том числе и кооп дополнение Баррикады на русском.

Yori написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так как ссылки с базовой игры на допы бьются , напишу здесь. Куплю доп Баррикады.

Lepsky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А с модом "Баррикады" весь TQ и все квесты/дополнения проходятся в кооп режиме?

Yori написал месяц назад: #

Да

kosulya написал год назад: # скрыть ответы

Добавил свой перевод книги приключений

Layla_Satyra написала 2 месяца назад: #

Спасибо, добрчеловек!:)

Yori написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличный дэкбилдинг.Единственная карточная игра , которая передала атмосферу "побегушек" по подземельям)) Бои с монстрами , закупки в "колхозе" , апы героев с улучшением навыков и снова бои )) Если бы был официальный FAQ - цены бы ей не было )) Как же запарило рыться на форумах БГГ в поисках спорных вопросов) Ладно, хоть разрабы отвечают на всё ) Но найти это - просто полный пипец)
Как же приятно ,проходя компанию и заканчивая партию в сценарии , выбрать себе ,дополнительно к картам стартовой колоды, предмет/оружку/заклинание. И это вам не какой нибудь Десцент) В этом Громокамне нужно всё рассчитать так , чтобы в будущем твой выбор не засорил твою колоду и не мешал созданию комбо)
Уххх , ляпота))
Хочу FAQ) Подойдёт даж неофициальный ))

Eugene_Russo написал 2 месяца назад: #

С вашей стороны было бы полезно оставить те спорные вопросы, на которые вы нашли ответы :)
С миру по нитке и соберём FAQ

tonn12 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ни кто не в курсе, локализация планируется?

ZhiganovAlexander написал полгода назад: #

Gaga как-то сказала, что слишком дорогая игра