1. Dyuss 10

Thunderstone Quest

2017

Thunderstone Quest

художник: Jason Engle
издатель: Alderac Entertainment Group (AEG)

В чем разница между Thunderstone Quest и Thunderstone Advance?

Ниже приведены уникальные особенности игры Thunderstone Quest.

• Вы можете покупать в Деревне жетоны Снаряжения для одноразовых эффектов.
  • У вас есть фигурки Героев, которые вы перемещаете по Подземелью, для столкновений с Монстрами,
    или в различные Локации Деревни, получая доступ к дополнительным способностям.
  • Не стало свойства «Prepare», хотя очень схожее свойство доступно в Деревне.
  • Вместо того, чтобы добавляться в вашу колоду, Монстры наносят Раны игрокам, и наделяют игроков Наградами при своем поражении (при этом карты Монстров уничтожаются).
  • Жетоны Ран уменьшают показатель Здоровья (HP), вследствие чего игрок добирает каждый ход меньше карт. Излечить Раны можно в Деревне и за счет спецсвойств.
  • Свет теперь используется для продвижения по Залам Подземелья. Игроки больше не используют Свет,
    чтобы избегать штрафов при Атаке Монстров.
  • Каждый Зал Подземелья уникален, обладая своими преимущества и недостатками.
  • Если игрок не побеждает Монстра, ни игрок, ни Монстр не покидают Зал.
  • Каждый Уровень Подземелья населен Монстрами соответствующего Уровня.
  • Герои могут вооружаться несколькими картами Оружия исходя из их Умения (ранее это называлось Силой).
  • Вы можете каждый ход повысить Уровень только одного Героя в Деревне.
  • Большинство карт Деревни обладают Победными Очками (VP, или ПО).
  • Побочные Квесты, Легендарные карты, Поддержка Гильдии и Сокровища – все новые типы карты.
  • В конце игры каждый жетон XP приносит игрокам по 1 ПО.
  • Игроки больше не могут использовать действие «Отдых» (уничтожая карту из своей руки).
  • Свойства Монстра теперь обладают рамкой времени (могут быть активированы ДО или ПОСЛЕ столкновения), заменяя свойства с такими ключевыми словами, как: Сражение, Последствие, Глобальное, Трофей, Набег, Разрушение, Реакция и т.д.
  • Больше нет ограничения на применение свойства уничтожения другой карты, свойство которой уже было использовано в этот ход. Теперь, эффекты карт длятся до тех пор, пока они перед вами: в тот момент,
    когда они оставляют игру, их свойства немедленно заканчиваются.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Новый кикстартер с квестами

Thunderstone Quest Enemies Among Us
Собственно, кампания началась. Всего 10 дней. Можно будет докупить все пропущенные аддоны.

Dyuss написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не все. А либо всю игру с допами по 5 доп, либо 10-11 доп.

Золотые дополнение получаются в рублях.

Cravsberry написал полмесяца назад: #

Если прочитать приписку в разделе аддоны, можно увидеть, что награды с предыдущих киков будут доступны в пм. Скорее всего добавят и бандл база+все аддоны.
The complete To the Barricades Reward ($100) from the 2nd Kickstarter, and the complete New Horizons Reward ($50) from the 3rd Kickstarter will be available as Add-Ons in the Pledge Manager.
Ну, там ведь ещё здоровая коробка для хранения)

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"Но ценник бомба. 75 баксов без доставки из Америки за два допа и плюс доставка такой коробки обойдется в районе 100 баксов."

Нет, я заказывал чемпионский пледж в прошлый кик. Получил на той неделе вот. Доставка до Германии вышла бесплатной, а там от форвардера 7.5кг - вышли в 39 евро.
Так и тут - если через форвардера из Германии - выйдет в пределах 50 евро. Вес все же меньше, чем за полную коробку.
В любом случае - в рознице потом будет дороже. И доставка тоже будет не дешевой.

Dyuss написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А в текущем кике тоже бесплатная доставка до Германии?

Far02 написал полмесяца назад: #

судя по тексту на кике - нет, на текущий момент доставка платная. Но до Германии дешевле всего, там чисто символически. Возможно, когда игра будет на складах - можно будет заказать с бесплатной доставкой до форвардера в Германии.

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Так как ссылки с базовой игры на допы бьются , напишу здесь. Куплю доп Баррикады.

Lepsky написал полгода назад: # скрыть ответы

А с модом "Баррикады" весь TQ и все квесты/дополнения проходятся в кооп режиме?

Yori написал полгода назад: #

Да

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет. Баррикады не совместимы с компанией. Либо играете в режим компании, либо Баррикады. Но контент из баррикад (например престиж классы) можете взять из баррикад.

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Да ты прав. Планшеты престиж классов можно использовать и в соревновательном и в кооп режиме. Ввёл в заблуждение на счёт всего TQ. Только начиная с 6-ого квеста компанию можно проходить и в соревновалке и в коопе/

Yori написал месяц назад: #

Бредил) Баррикады никак не связаны со сценарием. Или сйенарий (можно с престиж классами), или баррикады.

Yori написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С другой стороны кто нам мешает мутить в компании раскладки как в 6-ом сценарии и проходить его в кооп режиме? Всего-то нужно заменять плашку нулевого уровня подземки и добавлять плашку босса на 4-ый этаж данжа.Правда мы лишим себя бонуса от прокачки своей стартовой колоды (не сможем докупать на рынке карты которыми прокачивали свою стартовую колоду, т.к.эта возможность рынка перекрывается возможностью коопа), но это не критично.
На БГГ игроками этот вариант рассматривается как норма

Dyuss написал полмесяца назад: #

Я пытался так приколхозить, но игралось очень плохо. Мы решили оставить только классический вариант, а из Баррикад. Взяли только престиж классы.

Far02 написал полмесяца назад: #
Новый кикстартер с квестами

Однако праздник продолжается.
Скоро новые квесты на кикстартере:
Thunderstone Quest: The Enemies Among Us

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Никто не в курсе как вписаться в новый кикстартер и доставить в Россию?
Пишут в нашу страну доставки прямой нет.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Так же как и базу покупали - через посредника. Лучше со складом в Германии - дешевле получится.

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

А какой посредник у нас со складом в Германии?

AngryFerret написал полгода назад: #

Например, та же Бандеролька (https://qwintry.com/ru)

Hostag написал полгода назад: #

Или Zust

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Что странно. Ибо в лейт пледже, где я оформлял покупку, Россия есть. На свой домашний и заказал. Посмотрим, придёт или нет

Far02 написал месяц назад: #

Да, хоть выбор России и был, но в итоге пришлось через посредника. Связались и попросили другой адрес указать, либо забрать деньги. Через Шопотам из Германии вышло не так уж и много за доставку. В саму Германию игра бесплатно доставляется, а дальше уже 39 евро Шопотаму за доставку.
Сегодня получил свои коробульки. Еле донес :)

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему так мало материалов на русском языке по игре?
Не подскажите что посмотреть/почитать? Есть ли комьюнити? Где взять переводы допов?

Lepsky написал полгода назад: # скрыть ответы

Игрушка большая, тяжелая, дорогая сама и из-за тяжести дорогая вдвойне с доставкой, поэтому не распространена, обычно её привозят из забугорных магазов "под мышкой" а так это хороший, выше среднего, пасьянс на одного/нескольких. Я заказал себе на ДР все допы с базой, счас едут (цифра стоимости просто ахтунг :(....). Перевода правил, выложенного здесь, достаточно для общего понимания, можно посмотреть обзоры на инглише, после знакомства с правилами, становятся понятны их манипуляции. Иностранных обзоров море.
А так у нас во многом общие предпочтения по играм :)

Dyuss написал полгода назад: #

Ко мне приехала база со всеми допами. 10 киллограмм. Дорого как сама игра так и доставка. Но оно того стоит.

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати есть много материалов на русском по игре у меня, если нужно - могу поделиться, в том числе и кооп дополнение Баррикады на русском.

Lepsky написал полгода назад: # скрыть ответы

Вместе с допом "What lies beneath" пришел? Я чуть ли не в первый день выкупил его вместе со всеми, ещё едет моя куча......

Dyuss написал полгода назад: #

Я купил, и на следующий день он вышел, а посылка моя уже поехала к посреднику.

Yori написал полгода назад: #

Не если нужно, а очень нужно)) Думаю все владельцы игры будут премного благодарны))

Layla_Satyra написала полгода назад: #

Чего же вы ждете, делитесь ;)

Come_one_Roach написал месяц назад: #

Поделись, пожалуйста, переводом для Баррикады.