1. Dyuss 10

Thunderstone Quest

2017

Thunderstone Quest

художник: Jason Engle
издатель: Alderac Entertainment Group (AEG)

В чем разница между Thunderstone Quest и Thunderstone Advance?

Ниже приведены уникальные особенности игры Thunderstone Quest.

• Вы можете покупать в Деревне жетоны Снаряжения для одноразовых эффектов.
  • У вас есть фигурки Героев, которые вы перемещаете по Подземелью, для столкновений с Монстрами,
    или в различные Локации Деревни, получая доступ к дополнительным способностям.
  • Не стало свойства «Prepare», хотя очень схожее свойство доступно в Деревне.
  • Вместо того, чтобы добавляться в вашу колоду, Монстры наносят Раны игрокам, и наделяют игроков Наградами при своем поражении (при этом карты Монстров уничтожаются).
  • Жетоны Ран уменьшают показатель Здоровья (HP), вследствие чего игрок добирает каждый ход меньше карт. Излечить Раны можно в Деревне и за счет спецсвойств.
  • Свет теперь используется для продвижения по Залам Подземелья. Игроки больше не используют Свет,
    чтобы избегать штрафов при Атаке Монстров.
  • Каждый Зал Подземелья уникален, обладая своими преимущества и недостатками.
  • Если игрок не побеждает Монстра, ни игрок, ни Монстр не покидают Зал.
  • Каждый Уровень Подземелья населен Монстрами соответствующего Уровня.
  • Герои могут вооружаться несколькими картами Оружия исходя из их Умения (ранее это называлось Силой).
  • Вы можете каждый ход повысить Уровень только одного Героя в Деревне.
  • Большинство карт Деревни обладают Победными Очками (VP, или ПО).
  • Побочные Квесты, Легендарные карты, Поддержка Гильдии и Сокровища – все новые типы карты.
  • В конце игры каждый жетон XP приносит игрокам по 1 ПО.
  • Игроки больше не могут использовать действие «Отдых» (уничтожая карту из своей руки).
  • Свойства Монстра теперь обладают рамкой времени (могут быть активированы ДО или ПОСЛЕ столкновения), заменяя свойства с такими ключевыми словами, как: Сражение, Последствие, Глобальное, Трофей, Набег, Разрушение, Реакция и т.д.
  • Больше нет ограничения на применение свойства уничтожения другой карты, свойство которой уже было использовано в этот ход. Теперь, эффекты карт длятся до тех пор, пока они перед вами: в тот момент,
    когда они оставляют игру, их свойства немедленно заканчиваются.

Siar написал месяц назад: #
Обзор

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, какие впечатления у игравших

Layla_Satyra написала 3 месяца назад: #

На мой вкус это лучший декбилдинг (в тиранов, увы, не играла, но играла в десяток других декбилдингов). Тот случай, когда все комбы работают как надо, карты усиливают друг друга, прокачка стартовых карт ощущается как ни в одном другом ДБ (для понимания: там есть 6 стартовых карт, которые нельзя просто уничтожить из колоды, их нужно прокачивать до 1-го, потом 2-го уровня и т. д.). Карты разнообразные, все враги с разными эффектами и требованиями. Данженкроул там, скорее, притянут за уши и основное действие происходит не в подземелье, а на поле с деревней, где присутствует небольшой элемент выставления рабочих. Конфликтность не очень высокая, в основном по принципу: я завалю того монстрилу раньше тебя. Поэтому советую рассматривать сразу с допом Баррикады: помимо коопрежима, где боссы способны навалять так, что режим PvP уже не торт, так ещё там добавляются планшеты прокачки класса, делающие игру на голову круче (их можно использовать в любом режиме). Всё это вкупе с крутым оформлением и приятным (как принято говорить) оверпродакшеном))

Dyuss написал полтора года назад: # скрыть ответы

Почему так мало материалов на русском языке по игре?
Не подскажите что посмотреть/почитать? Есть ли комьюнити? Где взять переводы допов?

Lepsky написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игрушка большая, тяжелая, дорогая сама и из-за тяжести дорогая вдвойне с доставкой, поэтому не распространена, обычно её привозят из забугорных магазов "под мышкой" а так это хороший, выше среднего, пасьянс на одного/нескольких. Я заказал себе на ДР все допы с базой, счас едут (цифра стоимости просто ахтунг :(....). Перевода правил, выложенного здесь, достаточно для общего понимания, можно посмотреть обзоры на инглише, после знакомства с правилами, становятся понятны их манипуляции. Иностранных обзоров море.
А так у нас во многом общие предпочтения по играм :)

Dyuss написал полтора года назад: #

Ко мне приехала база со всеми допами. 10 киллограмм. Дорого как сама игра так и доставка. Но оно того стоит.

Dyuss написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кстати есть много материалов на русском по игре у меня, если нужно - могу поделиться, в том числе и кооп дополнение Баррикады на русском.

Lepsky написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вместе с допом "What lies beneath" пришел? Я чуть ли не в первый день выкупил его вместе со всеми, ещё едет моя куча......

Dyuss написал полтора года назад: #

Я купил, и на следующий день он вышел, а посылка моя уже поехала к посреднику.

Yori написал полтора года назад: #

Не если нужно, а очень нужно)) Думаю все владельцы игры будут премного благодарны))

Layla_Satyra написала полтора года назад: #

Чего же вы ждете, делитесь ;)

Come_one_Roach написал год назад: # скрыть ответы

Поделись, пожалуйста, переводом для Баррикады.

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы

добавил в карточку дополнения улучшенный файл правил на английском языке, а также выложил свой вариант перевода правил (с памяткой по игре) на русском языке

Dyuss написал полгода назад: #

Хорошо что разработчики не забрасывают игру и выпускаю для нее дополнения

Far02 написал год назад: # скрыть ответы
Новый кикстартер с квестами

Thunderstone Quest Enemies Among Us
Собственно, кампания началась. Всего 10 дней. Можно будет докупить все пропущенные аддоны.

Dyuss написал год назад: # скрыть ответы

Не все. А либо всю игру с допами по 5 доп, либо 10-11 доп.

Золотые дополнение получаются в рублях.

Cravsberry написал год назад: #

Если прочитать приписку в разделе аддоны, можно увидеть, что награды с предыдущих киков будут доступны в пм. Скорее всего добавят и бандл база+все аддоны.
The complete To the Barricades Reward ($100) from the 2nd Kickstarter, and the complete New Horizons Reward ($50) from the 3rd Kickstarter will be available as Add-Ons in the Pledge Manager.
Ну, там ведь ещё здоровая коробка для хранения)

Far02 написал год назад: # скрыть ответы

"Но ценник бомба. 75 баксов без доставки из Америки за два допа и плюс доставка такой коробки обойдется в районе 100 баксов."

Нет, я заказывал чемпионский пледж в прошлый кик. Получил на той неделе вот. Доставка до Германии вышла бесплатной, а там от форвардера 7.5кг - вышли в 39 евро.
Так и тут - если через форвардера из Германии - выйдет в пределах 50 евро. Вес все же меньше, чем за полную коробку.
В любом случае - в рознице потом будет дороже. И доставка тоже будет не дешевой.

Dyuss написал год назад: # скрыть ответы

А в текущем кике тоже бесплатная доставка до Германии?

Far02 написал год назад: #

судя по тексту на кике - нет, на текущий момент доставка платная. Но до Германии дешевле всего, там чисто символически. Возможно, когда игра будет на складах - можно будет заказать с бесплатной доставкой до форвардера в Германии.

Yori написал 1 год назад: # скрыть ответы

Так как ссылки с базовой игры на допы бьются , напишу здесь. Куплю доп Баррикады.

Lepsky написал 1 год назад: # скрыть ответы

А с модом "Баррикады" весь TQ и все квесты/дополнения проходятся в кооп режиме?

Yori написал полтора года назад: #

Да

Dyuss написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет. Баррикады не совместимы с компанией. Либо играете в режим компании, либо Баррикады. Но контент из баррикад (например престиж классы) можете взять из баррикад.

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да ты прав. Планшеты престиж классов можно использовать и в соревновательном и в кооп режиме. Ввёл в заблуждение на счёт всего TQ. Только начиная с 6-ого квеста компанию можно проходить и в соревновалке и в коопе/

Yori написал год назад: #

Бредил) Баррикады никак не связаны со сценарием. Или сйенарий (можно с престиж классами), или баррикады.

Yori написал год назад: # скрыть ответы

С другой стороны кто нам мешает мутить в компании раскладки как в 6-ом сценарии и проходить его в кооп режиме? Всего-то нужно заменять плашку нулевого уровня подземки и добавлять плашку босса на 4-ый этаж данжа.Правда мы лишим себя бонуса от прокачки своей стартовой колоды (не сможем докупать на рынке карты которыми прокачивали свою стартовую колоду, т.к.эта возможность рынка перекрывается возможностью коопа), но это не критично.
На БГГ игроками этот вариант рассматривается как норма

Dyuss написал год назад: #

Я пытался так приколхозить, но игралось очень плохо. Мы решили оставить только классический вариант, а из Баррикад. Взяли только престиж классы.