1. vpalmer 10

автор: Кристиан Петерсен
дизайнер: Dane Beltrami
Кори Конечка
издатель: Fantasy Flight Games

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
9.00 8.9434

Четвёртое издание игры Twilight Imperium позволит каждому из трёх-шести игроков взять на себя роль одной из семнадцати фракций, соперничающих за власть и трон галактики - планету Мекатол Рекс. Только благодаря военной мощи, политическому маневрированию и умелым переговорам игрок сможет усидеть на троне Мекатол Рекса и претендовать на господство над галактикой.

ASB написал 2 дня назад: # скрыть ответы
PBEM

ни у кого нет намерений попробовать играть по почте, когда выйдут модули к TableTop и VASSAL ?

Ogro написал 2 дня назад: #

Дак вроде есть же уже на симуляторе

ZiGFreaK написал 3 часа назад: #

В тейблтопе весьма не плохая сборка есть!

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Support for the Throne card

Хочу узнать мнение по данной карте.
Насколько правильно играть с ней в игре на нечетное количество участников?
При игре до 10 очков игрок, не получивший карту, по сути выбывает (в нашей партии 4 игрока почти сразу ими обменялись).

popovks написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У нас поддержку трона просто так не дают.
Иногда дают, чтобы изменить голосование по судьбоносной повестке на ассамблее, но не часто, даже не каждую партию.

cyril2012 написал полтора месяца назад: #

Столкнулся с тем, что игроки просто ими обменялись практически за просто так. Первая пара почти в самом начале, вторая - чуть позже.

Ogro написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Эта карта - это инструмент воздействия, и с ним нужно работать, а не "подкладывать под ножку стола".
Если вы просто бездумно обмениваетесь ими в начале игры, то это всё равно что сказать "а давайте начнём играть не с нуля а с единицы очков", и в этом случае вам действительно лучше играть без этих карт.

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Именно. Не смог донести, что нельзя бездумно обмениваться ими в начале игры.

onlyan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Но в итоге в проигрыше остался тот, кто не обменялся, так ведь?

cyril2012 написал полтора месяца назад: #

В проигрыше все кроме одного), а у него 9 очков, как раз одного и не хватило.

ZiGFreaK написал полтора месяца назад: #

Очень ценный ресурс в игре, у нас в компании ни за что ее просто так не отдадут, ведь за такую поддержку можно выторговать много чего

ikhaltanov написал полтора месяца назад: #
Сыграли недавно

Былая прямая трансляция, можете глянуть:

likvi139 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Новостей по локализации не было слышно?

imurseev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кроме того, что ХВ обещали сделать в этом году дешевле 10 000 рублей, нет

Antonio написал 2 месяца назад: #

Дешевле 7-8 было бы супер)

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

Дуэльный вариант так и не реализовали ? Слухи на бгг проползали, что в четвёртой части тестировали ...

VDmitry написал полгода назад: #

Не видел таких слухов. Игра заявлена на 3-6. Никаких намеков на дуэль не было. К сожалению.

Неоффициальные варианты были и раньше.

Demiko написал полгода назад: # скрыть ответы

Один вопрос: "Зачем?"

Твилайт же больше про политическое взаимодействие, а не голую боевку.

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

Затем что под такую "бандуру" в моем городе народ не соберешь никогда. А вдвоём попробовать я бы не против...

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Вдвоем как вы собрались реализовывать политику и дипломатию?)) На двоих отлично идет Space Empires: 4X )

pr0FF написал полгода назад: # скрыть ответы

И в чем проблема разыгрывать это на 2-х? Да это не та политика/дипломатия что при 3+, но в том и суть разработки, чтобы придумать, как заставить эти механики работать в дуэли максимально похожим образом.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно какие угодно правила придумывать, хоть соло-Мафию, но зачем это делать, ведь вдвоем никак не реализовать в полной мере весь потенциал игры?

USSRocker написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот! Соло тоже для ТИ3/4 нужно!=))

WandererFox написал 5 месяцев назад: #

моя мечта :)

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Вдвоем можно играть, ничего невозможного нет. Неоффициальные варианты для ТИ3 существуют. Другое дело какой интерес.

vpalmer написал полгода назад: #

во-во, вдвоем в TI играть можно только если у вас дома кроме него вообще ничего нет, даже еды..и если вы с напарником оба мужики. тогда да - никаких других вариантов провести время с пользой нет.

WandererFox написал полгода назад: # скрыть ответы

а неофициальные правила на одного существуют? )))

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

не видел, но какая может быть проблема - играют же скажем в шахматы соло

Ifikl написал полгода назад: #

И одной колодой в дурака на семерых - по 5 карт. Но как сказали раз десять выше, зачем?...

Tinig написал полгода назад: # скрыть ответы

На двоих рекомендую Star Wars:Rebellion. Также от FFG с некоторыми схожими механиками.

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересно - какие механики там схожи?

popovks написал полгода назад: #

dice rolling

Domi написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну это ведь очевидно - надо бросать кубики.

VDmitry написал полгода назад: #

Ну таки в Ребеллион кубики двух (трех) цветов и без цифр. Короче механика боя TI может быть похожа на Axis&Allies, но намного дальше от Ребеллион.

Другое дело что есть разделение между космосом и планетой, и еще есть активация систем куда перемещаются корабли - но как-то все равно трудно тут проводить параллели. Герои - это совсем не командные жетоны. А те же наземные битвы в ТИ4 вообще почти Risk.

Ogro написал полгода назад: #

Передвигание корабликов с одной системы в другую

WandererFox написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну некоторых политика не так интересует как развитие империй, исследование технологий и боевка

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: #

Тогда надо играть в Space Empires 4X )