![]() |
С миру по нитке [15.01.2021] |
Порция новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Новинки — «Царевн... | |
![]() |
Предзаказ дополнений к «Кланку! Подземное приключение» |
4-е и 5-е дополнения к популярной игре. | |
![]() |
Русский народный рейтинг 2021: голосование |
Вновь пора рассказать о десятке своих самых любимых настолок. | |
![]() |
Голосуем кошельком [14.01.2021] |
Что можно поддержать кошельком на краудфандинговых площадках? Отвечаем. В эт... | |
![]() |
С миру по нитке [13.01.2021] |
Порция новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: «Звезда» снабдила... |
игры |
Танчики
|
персоны |
Юрий Егоров
Фёдор Корженков |
компании |
Экономикус
|
город |
Москва,
Россия
|
Дата: | 13 ноября 2017 |
Источник: | Бумстартер |
![]() |
6.24102 |
![]() |
- |
Сегодня на «Бумстартере» стартовала спринтерская 5-дневная кампания по сбору средств на издание игры «Танчики» от компании «Экономикус». Игра может заинтересовать всех тех, кто в детстве подолгу зависал в танковых баталиях на 8-битной приставке. От той древней, подёрнутой туманом ностальгии, игры в настольном варианте осталось не только оформление: механика программирования действий и цель — захват флага и уничтожение ботов, — достаточно неплохо передают суть консольной игры.
Вкратце игровой процесс выглядит следующим образом. Каждый раунд все игроки планируют по 2 манёвра. Манёвр может включать 1 карту движения и произвольное количество карт поворота. По окончании планирования все игроки по очереди отыгрывают первый манёвр, затем так же отыгрывают второй манёвр. После чего по определённым правилам перемещаются боты и в завершение раунда происходит общая стрельба всех по всем.
Игровое поле собирается случайным образом из 4 двусторонних сегментов и имеет разрушаемые области террейна (накладные тайлы кирпича). Также террейн влияет на перемещения игроков и ботов: есть непреодолимые и/или непростреливаемые участки, лесополосы, в которых можно спрятать танк, и наледь, отправляющая танк в занос.
Ранние пташки могут приобрести игру за 990 рублей. РРЦ составит 1 600 рублей. Цель кампании 50 000, но если удастся собрать 100 т.р., картонные тайлы танков будут заменены деревяными миплами-танками.
Издательство «Экономикус» и один из авторов игры Фёдор Корженков пока известны нам только одноимённой игрой «Экономикус», а также её спин-оффами «Оркономика» и «Фиксономика». А также игрой на произнесение скороговорок на разных языках «Языколом» Михаила Розанова.