Эх, везет, а я все жду свою коробочку. Даже не отправили еще :(( Но судя по Вашему отчету, должна быть очень интересная, мои ожидания возросли. JA2 на компе хоть и не самая любимая игра, но классная!
У меня даже ученик был, он очень увлекался стоицизмом. И он попросил меня пройтись по западным источникам. В итоге мы каждый урок читали статьи и смотрели всякие видео про стоицизм на английском (совмещали приятное с полезным) :)))
Да, Вы получаете поддержку, используя предметы. Из правил: "Вы получаете 1 поддержку каждый раз, когда уничтожаете 1 механида, проламываете 1 стену, очищаете от загрязнения 1 гекс или озеленяете 1 фабрику"
Не "Выполняете такое-то действие", а делаете это. Ну я так понял, что получаем, так как "При раскрытии" тоже получаем
Нет, бронемашины продвигаются на два только когда выходит карта бронемашин. Если Вас спутала фраза "Выполнив все желаемые действия, возьмите и разыграйте 1 карту машин, чтобы закончить свой ход", то под машинами имеется в виду фракция роботов (то есть, сейчас наступает их ход).
Всем добрый день! Есть такие две арены с пассивными способностями "+1 к атаке" и "+1 к здоровью". Если я забираю одну из них с большой арены на виллу, правильно ли я понимаю, что я навсегда остается со мной? Не слишком ли это имбово иметь всегда +1 к атаке или защите?
Сейчас вот буквально закончили играть партию на двоих. Игрок за пленника берет планшет и основного персонажа. Также он берет вторую фигурку персонажа, но отправляет его на другой фрукт. В итоге игрок знает только точное положение первого персонажа, о втором он только фрукт знает. Но делает ходы он по очереди (сначала первым, потом вторым).
Мне игра понравилась, но поначалу капец как мозгодробительно. Я играл за ПВ, у меня проблем не было. Но вот жена постоянно попадала на порталы, плюс я ее глыбой гонял, она вообще не понимала, где она находится)))) Для упрощения задачи я ее на знакомые клетки пинал (хотя, конечно, не всегда так стоит делать). Ну и много моментов я ей прощал, чтобы интерес к игре сохранить. За ПВ мне показалось намного проще играть.
В следующий раз договорились поменяться сторонами, но она мне поддаваться не будет. Интересно прям попробовать исследовать остров
Sergeant82, да, даунтайму тут действительно в таком случае нет места. В итоге купил игру (очень уж нравятся Алхимики, Городской убийца, Поиски планеты Х). Кстати, в Городском убийце у убийцы тоже дедукции нет, ему надо блефовать грамотно))
Еще можно вопрос: а как Парадокс на двоих играется?
Majo, Спасибо за столь подробное разъяснение, теперь понял. Я еще упустил тот момент, что большинство тайлов там двойные, то есть, можно предположить, что находится рядом. Изначально я думал, там как в Шакале рандомно ходишь по гексам и открываешь их))
Всем добрый денЬ! Ни одного полноценного обзора и примера геймплея, но сама идея заинтересовала. Вопрос к тем, кто уже поиграл (и, возможно, к самому Юрию):
Я так и не понял, в чем суть игры...Игроки рандомно говорят, куда они идут, а ПВ им говорит "вы попали туда-то". Остальные записывают названия этих клеток. А задача игроков просто посетить определенный набор клеток, которые вы получили на основании рандомного перемещения других игроков? Где тогда здесь дедукция?
Очень надеюсь, что я ошибаюсь...надеюсь, уже игравшие просветят меня))) Меня как раз интересует сама дедуктивная составляющая, в чем она проявляется здесь?
И еще вопрос второй: если это все же не так, и здесь действительно есть место дедукции, то насколько интересно играть в нее вдвоем? За счет чего достигается масштабируемость?
Да, Вы правы, я неправильно играл. При отказе от карты за Тьму я убирал их из колоды. Но это делает автому еще мощнее, я так понимаю. Спасибо за уточнение, я читал это в правилах, но из головы вылетело.
Смотрите, получение награды идет пунктом 5 в сражении. Можно в награду за победу получить либо ресурсы обведенного чудовища, либо ресурсы игроков, либо артефакт у одного из проигравших игроков. Когда награда выбрана, пунктом 6 идет захват крепости или получение артефакта (идет отсылка к стр 11). То есть, захват крепости происходит по правилам на стр 11, придется снова драться за нее
Это лично мое мнение, на истину не претендует, но мне игра нравится. И правило с последним игроком мне нравится. Я вижу в этом тактический элемент, потому что можно сыграть так, чтобы остальным игрокам не достались ходы. В целом, игра хорошая, играл две партии на троих и одну на двоих. Игра отлично масштабируется. Если бы не ошибки на планшетах некоторых для двух игроков и опечатки(ок) в правилах, все было бы прекрасно
Всем привет! Вопрос по Нортгарду: Насколько она конфликтная? Мне по летсплеям показалось, что там можно просто разбежаться в разные стороны и играть каждый в своё евро)) Я буду рад ошибиться, потому что очень люблю компьютерную версию, а также люблю настолки))
Мне очень нравится здесь сочетание простота/продакшн/относительная глубина, но показалось, что недостаток конфликтности присутствует (если его искусственно не развивать).
Поиграть у кого-то нет возможности, вот поэтому рассматриваю к покупке.
Ну сейчас и кофе средний род. Если следовать этим нововведениям, то согласен, устаревшая :)
Ну да, оформление мне тоже не особо нравится. Даже границы не расчерчены между локациями :((
Отличное интервью! Подписан на группу Виктора в ВК, очень годный контент!
Эх, везет, а я все жду свою коробочку. Даже не отправили еще :((
Но судя по Вашему отчету, должна быть очень интересная, мои ожидания возросли.
JA2 на компе хоть и не самая любимая игра, но классная!
Вистар классный, пожалуй, одно из моих любимых евро! Спасибо за обзор! :)
Всегда пожалуйста, надеюсь, было интересно почитать! :)
У меня даже ученик был, он очень увлекался стоицизмом. И он попросил меня пройтись по западным источникам. В итоге мы каждый урок читали статьи и смотрели всякие видео про стоицизм на английском (совмещали приятное с полезным) :)))
Сам не ожидал)) Всегда пожалуйста! :)
Подскажите, пожалуйста: я сказал Гаррону про Эссу. Он дал мне ключевое слово Украденное. Куда идти дальше?
Подскажите, пожалуйста: я сказал Гаррону про Эссу. Он дал мне ключевое слово Украденное. Куда идти дальше?
Да, Вы получаете поддержку, используя предметы.
Из правил: "Вы получаете 1 поддержку каждый раз, когда уничтожаете 1 механида, проламываете 1 стену, очищаете от загрязнения 1 гекс или озеленяете 1 фабрику"
Не "Выполняете такое-то действие", а делаете это. Ну я так понял, что получаем, так как "При раскрытии" тоже получаем
Нет, бронемашины продвигаются на два только когда выходит карта бронемашин.
Если Вас спутала фраза "Выполнив все желаемые действия, возьмите и разыграйте 1 карту машин, чтобы закончить свой ход", то под машинами имеется в виду фракция роботов (то есть, сейчас наступает их ход).
Всем добрый день! Есть такие две арены с пассивными способностями "+1 к атаке" и "+1 к здоровью". Если я забираю одну из них с большой арены на виллу, правильно ли я понимаю, что я навсегда остается со мной?
Не слишком ли это имбово иметь всегда +1 к атаке или защите?
Ну это, думаю, зависит от грамотности ходов пленников))
Сейчас вот буквально закончили играть партию на двоих.
Игрок за пленника берет планшет и основного персонажа. Также он берет вторую фигурку персонажа, но отправляет его на другой фрукт. В итоге игрок знает только точное положение первого персонажа, о втором он только фрукт знает.
Но делает ходы он по очереди (сначала первым, потом вторым).
Мне игра понравилась, но поначалу капец как мозгодробительно. Я играл за ПВ, у меня проблем не было. Но вот жена постоянно попадала на порталы, плюс я ее глыбой гонял, она вообще не понимала, где она находится)))) Для упрощения задачи я ее на знакомые клетки пинал (хотя, конечно, не всегда так стоит делать). Ну и много моментов я ей прощал, чтобы интерес к игре сохранить. За ПВ мне показалось намного проще играть.
В следующий раз договорились поменяться сторонами, но она мне поддаваться не будет. Интересно прям попробовать исследовать остров
Sergeant82, да, даунтайму тут действительно в таком случае нет места. В итоге купил игру (очень уж нравятся Алхимики, Городской убийца, Поиски планеты Х).
Кстати, в Городском убийце у убийцы тоже дедукции нет, ему надо блефовать грамотно))
Еще можно вопрос: а как Парадокс на двоих играется?
Majo, Спасибо за столь подробное разъяснение, теперь понял. Я еще упустил тот момент, что большинство тайлов там двойные, то есть, можно предположить, что находится рядом. Изначально я думал, там как в Шакале рандомно ходишь по гексам и открываешь их))
Всем добрый денЬ! Ни одного полноценного обзора и примера геймплея, но сама идея заинтересовала. Вопрос к тем, кто уже поиграл (и, возможно, к самому Юрию):
Я так и не понял, в чем суть игры...Игроки рандомно говорят, куда они идут, а ПВ им говорит "вы попали туда-то". Остальные записывают названия этих клеток. А задача игроков просто посетить определенный набор клеток, которые вы получили на основании рандомного перемещения других игроков? Где тогда здесь дедукция?
Очень надеюсь, что я ошибаюсь...надеюсь, уже игравшие просветят меня))) Меня как раз интересует сама дедуктивная составляющая, в чем она проявляется здесь?
И еще вопрос второй: если это все же не так, и здесь действительно есть место дедукции, то насколько интересно играть в нее вдвоем? За счет чего достигается масштабируемость?
Да, Вы правы, я неправильно играл. При отказе от карты за Тьму я убирал их из колоды. Но это делает автому еще мощнее, я так понимаю.
Спасибо за уточнение, я читал это в правилах, но из головы вылетело.
Написал в блоге впечатления от первой партии в кооп режим (в файлы и ссылки почему-то не добавляется). Если кому интересно, милости прошу))
https://dzen.ru/a/ZvpppIiEvxDQjBpB
Если кому интересно, вот мой обзор игры. В файлы и ссылки почему-то не добавляет :((
https://dzen.ru/a/Zs-lFVV2yRgkdXQ5
Если кому интересно, вот мой обзор. В файлы и ссылки почему-то не добавляет :((
https://dzen.ru/a/Zuc6U5LW60qO5q4L
Если кому интересно, вот мой обзор игры. В файлы и ссылки почему-то не добавляет :(
https://dzen.ru/a/ZuNNrJymaFWY0--q
Если кому интересно, вот мой обзор игры. В файлы и ссылки почему-то не добавляет :(
https://dzen.ru/a/ZtmeuCP1wk_oDvrm
Если кому интересно, вот мой обзор игры. В файлы и ссылки почему-то не добавляет :(
https://dzen.ru/a/Zuk3duPzNAvF_x-5
Скажите, пожалуйста, а дополнения планируются к этой игре? Тут, конечно, базу играть не переиграть, пока все расы изучишь, но все же интересно))
Спасибо большое, передам :)
Я пытался весь день сегодня, выдает ошибку :(((
Спасибо вам большое за игру! Написал у себя в блоге обзор, надеюсь, понравится
https://dzen.ru/a/ZszfkEuEfkS95OEE?comments_data=n_reply
Под "драться" я имею в виду не "с другими игроками", а заплатить кол-во силы юнитами. Сражение с другими игроками уже закончено
Смотрите, получение награды идет пунктом 5 в сражении. Можно в награду за победу получить либо ресурсы обведенного чудовища, либо ресурсы игроков, либо артефакт у одного из проигравших игроков.
Когда награда выбрана, пунктом 6 идет захват крепости или получение артефакта (идет отсылка к стр 11). То есть, захват крепости происходит по правилам на стр 11, придется снова драться за нее
Всем привет! Может, уже кто-то спрашивал, но спрошу еще раз. Как играется на двоих игра?
Если кому интересно, можете почитать обзор игры
https://dzen.ru/a/Zl9QyRZbV0gDANwu
от блога "Карты, кубики, победа"
https://dzen.ru/a/ZkSCC1oYIGhwetE6
от блога "Карты, кубики, победа"
https://dzen.ru/video/watch/664f3a8d3ac6a75f57b2dfb2?rid=1780210364.313.1716885330288.99293&t=705
от блога "Карты, кубики победа"
https://dzen.ru/video/watch/66485b7fd5d4bc461f954092?rid=1780210364.313.1716885330288.99293
https://dzen.ru/video/watch/66511970cb744130358267be?rid=1697862782.48.1716807677878.55534
https://dzen.ru/a/ZlC93kJB3RV_dT_X?comments_data=n_reply
Это лично мое мнение, на истину не претендует, но мне игра нравится. И правило с последним игроком мне нравится. Я вижу в этом тактический элемент, потому что можно сыграть так, чтобы остальным игрокам не достались ходы. В целом, игра хорошая, играл две партии на троих и одну на двоих. Игра отлично масштабируется. Если бы не ошибки на планшетах некоторых для двух игроков и опечатки(ок) в правилах, все было бы прекрасно
Всем привет! Вопрос по Нортгарду:
Насколько она конфликтная? Мне по летсплеям показалось, что там можно просто разбежаться в разные стороны и играть каждый в своё евро)) Я буду рад ошибиться, потому что очень люблю компьютерную версию, а также люблю настолки))
Мне очень нравится здесь сочетание простота/продакшн/относительная глубина, но показалось, что недостаток конфликтности присутствует (если его искусственно не развивать).
Поиграть у кого-то нет возможности, вот поэтому рассматриваю к покупке.