Сыграно за несколько дней 9 полных игровых лет. Впечатления следующие. Новичкам крайне не рекомендую начинать с сундука. Порог вхождения неприлично задран. Столько новой информации за которой нужно следить, что периодически не хватало оперативки в мозгу. Некоторые вещи просто забываются через минуту после того, как записал их на лист. Играли мы вдвоем. Раньше для меня такой сетап был идеальным, сейчас явно не хватает одного-двух опытных игроков. Если вы не дай бог, решите тащить неофитов через Сундук, нервный срыв гарантирован ) Поначалу у нас на фазу поселения уходило по 2-3 часа, и это начало игры, где не так много выбора действий. Путс очень поднаторел в геймдизайне. Новые модули очень органичны и не ломают дух КДМа, а наоборот, расширяют и углубляют его. У каждого модуля свои кнуты и пряники, так что нет такого, что что то из новых модулей придется подключать по умолчанию, а что то ставить только если хочется боли. Скаута пока не оценили, группа еще ни разу не вайпалась полностью, играем вслепую, так что как там скаут тащит шмот в деревню, не в курсе ) Знания и философии крутая тема. По сути это замена FA, но считайте, что каждый FA нужно раскрыть на поле, сделав какие то действия. Иногда это очень просто, иногда нужно конкретно выстраивать условия выполнения. Плюс знания достаются флаворно, не просто рандом из колоды, а по событиям, и почти везде они логично из этих событий вытекают. Философии тоже работают. Я думаю вы оцените их по достоинству когда будете растить в поселении своего убийцу маньяка. Крок крутой. Сингеры пока непонятно, первый бой был очень быстрым, Атнас тоже не раскрылся. Механики работают, бои в целом интересные. Наверное из того, что видели Крок пока лучший. Энкаунтеры. Быстрый ненапряжный бой, пока сыграли первый уровень. Тоже неплохо вписан, и по механике и по реализации. Нет АИ колод, нет долгого сетапа, одна карта поведения и три колоды, в которых реакции на действия игроков. Т.е поле сетапится за несколько минут, бой тоже довольно шустрый. Люди все еще просто ресурс, я боялся, что будет упор в конкретных выживших, но все так же как и прежде, умер и умер, берешь нового. Готовьте очень много места под карты, жетоны, листочки, коробочки и прочие мелочи ) 7 лет разработки потрачены не зря. Игра стала глубже, шире и дольше, но нет ощущения, что тебя завалили тонной ненужной фигни, только чтобы было. Путсу респект.
Нельзя сесть, придумать слово и сказать, что какое то явление отныне так называется. Либо придется ломать носителей языка, а у вас простите инструментов насилия нет, либо оставить как есть. А люди всегда используют то, что проще и удобнее. Англицизмы в данном случае максимально удобная вещь. Гораздо проще сказать "лор", чем "олям мисхак тоэм олям ха сэфэр". Русский язык не склонен к лаконичности.
Литье от Форджи полный хлам. Закупаюсь минечками для ББ там, постоянно приходиться запиливать швы. И там даже не остатки облоя, а смещение на пару милиметров. Учитывая обилие мелких деталей на совеременных миньках, это довольно критично. Серийный пластик ГВ - один из лучших на рынке. (в руках держал практически все, от Малифы до КДМ)
Я не могу понять, это такой тонкий троллинг? Вы, уважаемый, пробовали игру? Или строите свои умозрения, сидя на табуреточке перед компьютером? Неплохой образец аналитики, чо.
Ну да, покрасчик из меня не очень ) А не самые интересные потому, что я пошел по порядку их появления в игре. Глядишь к зиме еще 2-3 сделаю. Не забудь миниатюры из BR ))))
Новая Звезда мне не очень, часть створожилась через пару месяцев. Под кистью как то странно себя ведет. Большая часть красок у меня Вальехо, Армипейнтер. По мне так вторые для новичков самое то. Стартовый набор включает в себя базовые цвета и проливку.
По сути все игры подобного толка одинаковы, если отталкиваться от "Ходим по клеточкам и кидаем кубики". Друг от друга их отличают дополнительные механики.
Ну и помимо Дракона там еще Тирант, полный набор брони и оружия для создания 4-х персонажей и пара миниатюр персонажей кампании. Когда приедет аддон конкретно по этой коробочке сделаю обзор, как по самой дорогой.
Увы стоит ) Пока альтернативы для меня нет. Что касается данного аддона взял его на КС за 30. Но купил недостающие на 300 баксов. Игра действительно того стоит, хотя ценник безбожный. Не забывайте, что в этой коробочке игрового контента на многие часы, а не только кусок пластика.
Кто нибудь что нибудь получил? С моей посылкой какая то чехарда. Отправили dhl а в России они с физиками не работают. Уже из Москвы отправили обратно. Теперь мне напрямую из Китая после кучи гневных писем пришла коробка с частью миниатюр и все. Коробочка.
Друзья! Объявлена третья волна доставок. Это все аддоны кроме Фестиваля. В связи с этим готов выкупить ваши аддоны, если базовая игра не пошла, а аддоны к вам едут. Пишите в личку, обо всем договоримся!
До сих пор не могут базу нормально перевести. А там еще и допы первой волны. Играем на английском
Скопирую свой пост из группы
Сыграно за несколько дней 9 полных игровых лет.
Впечатления следующие.
Новичкам крайне не рекомендую начинать с сундука. Порог вхождения неприлично задран. Столько новой информации за которой нужно следить, что периодически не хватало оперативки в мозгу. Некоторые вещи просто забываются через минуту после того, как записал их на лист. Играли мы вдвоем. Раньше для меня такой сетап был идеальным, сейчас явно не хватает одного-двух опытных игроков. Если вы не дай бог, решите тащить неофитов через Сундук, нервный срыв гарантирован ) Поначалу у нас на фазу поселения уходило по 2-3 часа, и это начало игры, где не так много выбора действий.
Путс очень поднаторел в геймдизайне. Новые модули очень органичны и не ломают дух КДМа, а наоборот, расширяют и углубляют его. У каждого модуля свои кнуты и пряники, так что нет такого, что что то из новых модулей придется подключать по умолчанию, а что то ставить только если хочется боли. Скаута пока не оценили, группа еще ни разу не вайпалась полностью, играем вслепую, так что как там скаут тащит шмот в деревню, не в курсе )
Знания и философии крутая тема. По сути это замена FA, но считайте, что каждый FA нужно раскрыть на поле, сделав какие то действия. Иногда это очень просто, иногда нужно конкретно выстраивать условия выполнения. Плюс знания достаются флаворно, не просто рандом из колоды, а по событиям, и почти везде они логично из этих событий вытекают. Философии тоже работают. Я думаю вы оцените их по достоинству когда будете растить в поселении своего убийцу маньяка.
Крок крутой. Сингеры пока непонятно, первый бой был очень быстрым, Атнас тоже не раскрылся. Механики работают, бои в целом интересные. Наверное из того, что видели Крок пока лучший.
Энкаунтеры. Быстрый ненапряжный бой, пока сыграли первый уровень. Тоже неплохо вписан, и по механике и по реализации. Нет АИ колод, нет долгого сетапа, одна карта поведения и три колоды, в которых реакции на действия игроков. Т.е поле сетапится за несколько минут, бой тоже довольно шустрый.
Люди все еще просто ресурс, я боялся, что будет упор в конкретных выживших, но все так же как и прежде, умер и умер, берешь нового.
Готовьте очень много места под карты, жетоны, листочки, коробочки и прочие мелочи )
7 лет разработки потрачены не зря. Игра стала глубже, шире и дольше, но нет ощущения, что тебя завалили тонной ненужной фигни, только чтобы было. Путсу респект.
Нельзя сесть, придумать слово и сказать, что какое то явление отныне так называется. Либо придется ломать носителей языка, а у вас простите инструментов насилия нет, либо оставить как есть. А люди всегда используют то, что проще и удобнее. Англицизмы в данном случае максимально удобная вещь. Гораздо проще сказать "лор", чем "олям мисхак тоэм олям ха сэфэр". Русский язык не склонен к лаконичности.
Объявили цену на коробку - 129 баксов.
Это за базу + всякие плюшки
Миньки левые.
Ктулху Ворс? Пфффф, плебейские развлечения. КДМ - вот выбор настоящих настольщиков. Ставка на КС больше 70К рублей.
Кстати, скажите Ктулху, чтобы ворс сбрил. Несолидно для Древнего.
я в троллях.
все, уже увидел на скринах )
В РУББЛе какой ник тренера у тебя?
Выглядит как то скучно
А сам скульпт, хз, дело вкуса. Что то у одних хорошо, что то у других.
Литье от Форджи полный хлам. Закупаюсь минечками для ББ там, постоянно приходиться запиливать швы. И там даже не остатки облоя, а смещение на пару милиметров. Учитывая обилие мелких деталей на совеременных миньках, это довольно критично. Серийный пластик ГВ - один из лучших на рынке. (в руках держал практически все, от Малифы до КДМ)
Готовь к зиме команду некров. Я обдумаю вариант со стартом прокачанных команд.
Совсем плохо? Я думал про текущий кик, но не нашел более менее толкового отзыва не первую коробку.
В принципе, когда воображение есть, можно с правилами не заморачиваться, я согласен.
Я не могу понять, это такой тонкий троллинг? Вы, уважаемый, пробовали игру? Или строите свои умозрения, сидя на табуреточке перед компьютером?
Неплохой образец аналитики, чо.
Не надо ему помогать, он нам нужен таким.
10-15 это очень оптимистично. Я бы сократил до 4-5.
Можешь еще пару вставить даже
Ну так КДМ же!
И русских, само собой )
Кульки. Но это среди миниатюрщиков больше.
Так я до них не добрался даже. Надо красить, серый пластик легко путается на поле. Но сначала монстры, потом все остальное.
Ну да, покрасчик из меня не очень ) А не самые интересные потому, что я пошел по порядку их появления в игре. Глядишь к зиме еще 2-3 сделаю. Не забудь миниатюры из BR ))))
Новая Звезда мне не очень, часть створожилась через пару месяцев. Под кистью как то странно себя ведет. Большая часть красок у меня Вальехо, Армипейнтер. По мне так вторые для новичков самое то. Стартовый набор включает в себя базовые цвета и проливку.
По сути все игры подобного толка одинаковы, если отталкиваться от "Ходим по клеточкам и кидаем кубики". Друг от друга их отличают дополнительные механики.
Оформил предзаказ. Решил прислониться к AoS через данженкраулер.
Эммм, нет. Вообще мимо. Стандартный краулер с относительно долгим боем с боссом. Ничего общего, кроме того, что у босса есть колода действий.
Я так полагаю, что отдельно просить везти игру на кемп не надо?
9,12
ради перепродажи, как минимум, стоит
Ну и помимо Дракона там еще Тирант, полный набор брони и оружия для создания 4-х персонажей и пара миниатюр персонажей кампании. Когда приедет аддон конкретно по этой коробочке сделаю обзор, как по самой дорогой.
Увы стоит ) Пока альтернативы для меня нет. Что касается данного аддона взял его на КС за 30. Но купил недостающие на 300 баксов. Игра действительно того стоит, хотя ценник безбожный. Не забывайте, что в этой коробочке игрового контента на многие часы, а не только кусок пластика.
Получил только сегодня. Пришла копия из Китая. Пластик довольно ломкий цветной, часть миниатюр с обломанными деталями.. Бум клеить, чо )
Кто нибудь что нибудь получил? С моей посылкой какая то чехарда. Отправили dhl а в России они с физиками не работают. Уже из Москвы отправили обратно. Теперь мне напрямую из Китая после кучи гневных писем пришла коробка с частью миниатюр и все. Коробочка.
Казалось бы да, но нет. Совсем не любят рисковать.
Я бы отметил новую игрулю от ПП - Widower's Wood.
Вероятность резиста крайне мала!
А вот и десцентологи подтянулись. Сжечь иноверца!
Друзья! Объявлена третья волна доставок. Это все аддоны кроме Фестиваля. В связи с этим готов выкупить ваши аддоны, если базовая игра не пошла, а аддоны к вам едут. Пишите в личку, обо всем договоримся!