Mootabor

Скидченко Андрей

Mootabor написал полтора года назад к игре Kingdom Death: Monster – Gambler's Chest: #
рус версия

До сих пор не могут базу нормально перевести. А там еще и допы первой волны. Играем на английском

Mootabor написал полтора года назад к игре Kingdom Death: Monster – Gambler's Chest: #
Первые впчеталения

Скопирую свой пост из группы

Сыграно за несколько дней 9 полных игровых лет.
Впечатления следующие.
Новичкам крайне не рекомендую начинать с сундука. Порог вхождения неприлично задран. Столько новой информации за которой нужно следить, что периодически не хватало оперативки в мозгу. Некоторые вещи просто забываются через минуту после того, как записал их на лист. Играли мы вдвоем. Раньше для меня такой сетап был идеальным, сейчас явно не хватает одного-двух опытных игроков. Если вы не дай бог, решите тащить неофитов через Сундук, нервный срыв гарантирован ) Поначалу у нас на фазу поселения уходило по 2-3 часа, и это начало игры, где не так много выбора действий.
Путс очень поднаторел в геймдизайне. Новые модули очень органичны и не ломают дух КДМа, а наоборот, расширяют и углубляют его. У каждого модуля свои кнуты и пряники, так что нет такого, что что то из новых модулей придется подключать по умолчанию, а что то ставить только если хочется боли. Скаута пока не оценили, группа еще ни разу не вайпалась полностью, играем вслепую, так что как там скаут тащит шмот в деревню, не в курсе )
Знания и философии крутая тема. По сути это замена FA, но считайте, что каждый FA нужно раскрыть на поле, сделав какие то действия. Иногда это очень просто, иногда нужно конкретно выстраивать условия выполнения. Плюс знания достаются флаворно, не просто рандом из колоды, а по событиям, и почти везде они логично из этих событий вытекают. Философии тоже работают. Я думаю вы оцените их по достоинству когда будете растить в поселении своего убийцу маньяка.
Крок крутой. Сингеры пока непонятно, первый бой был очень быстрым, Атнас тоже не раскрылся. Механики работают, бои в целом интересные. Наверное из того, что видели Крок пока лучший.
Энкаунтеры. Быстрый ненапряжный бой, пока сыграли первый уровень. Тоже неплохо вписан, и по механике и по реализации. Нет АИ колод, нет долгого сетапа, одна карта поведения и три колоды, в которых реакции на действия игроков. Т.е поле сетапится за несколько минут, бой тоже довольно шустрый.
Люди все еще просто ресурс, я боялся, что будет упор в конкретных выживших, но все так же как и прежде, умер и умер, берешь нового.
Готовьте очень много места под карты, жетоны, листочки, коробочки и прочие мелочи )
7 лет разработки потрачены не зря. Игра стала глубже, шире и дольше, но нет ощущения, что тебя завалили тонной ненужной фигни, только чтобы было. Путсу респект.

Mootabor написал 4 года назад к статье Рунглиш на «Тесере»: гость или хозяин?: #
Автора полностью поддерживаю!

Нельзя сесть, придумать слово и сказать, что какое то явление отныне так называется. Либо придется ломать носителей языка, а у вас простите инструментов насилия нет, либо оставить как есть. А люди всегда используют то, что проще и удобнее. Англицизмы в данном случае максимально удобная вещь. Гораздо проще сказать "лор", чем "олям мисхак тоэм олям ха сэфэр". Русский язык не склонен к лаконичности.

Mootabor написал 6 лет назад к игре Aeon Trespass: Odyssey: #

Объявили цену на коробку - 129 баксов.
Это за базу + всякие плюшки

Mootabor написал 7 лет назад к игре Fallout. Настольная игра: #

Миньки левые.

Ктулху Ворс? Пфффф, плебейские развлечения. КДМ - вот выбор настоящих настольщиков. Ставка на КС больше 70К рублей.

Кстати, скажите Ктулху, чтобы ворс сбрил. Несолидно для Древнего.

Mootabor написал 7 лет назад к игре Блиц по новому за лето 2017: #

я в троллях.

Mootabor написал 7 лет назад к игре Блиц по новому за лето 2017: #

все, уже увидел на скринах )

Mootabor написал 7 лет назад к игре Блиц по новому за лето 2017: #

В РУББЛе какой ник тренера у тебя?

Mootabor написал 8 лет назад к игре Fallout. Настольная игра: #

Выглядит как то скучно

Mootabor написал 8 лет назад к новости «Талисман» вернётся к Рождеству: #

А сам скульпт, хз, дело вкуса. Что то у одних хорошо, что то у других.

Mootabor написал 8 лет назад к новости «Талисман» вернётся к Рождеству: #

Литье от Форджи полный хлам. Закупаюсь минечками для ББ там, постоянно приходиться запиливать швы. И там даже не остатки облоя, а смещение на пару милиметров. Учитывая обилие мелких деталей на совеременных миньках, это довольно критично. Серийный пластик ГВ - один из лучших на рынке. (в руках держал практически все, от Малифы до КДМ)

Готовь к зиме команду некров. Я обдумаю вариант со стартом прокачанных команд.

Mootabor написал 8 лет назад к мысли на тему Что вы думаете о текущих играх на Кикстартере?: #

Совсем плохо? Я думал про текущий кик, но не нашел более менее толкового отзыва не первую коробку.

В принципе, когда воображение есть, можно с правилами не заморачиваться, я согласен.

Mootabor написал 8 лет назад к статье Kingdom Death Monster 1.5: #

Я не могу понять, это такой тонкий троллинг? Вы, уважаемый, пробовали игру? Или строите свои умозрения, сидя на табуреточке перед компьютером?
Неплохой образец аналитики, чо.

Mootabor написал 8 лет назад к статье Kingdom Death Monster 1.5: #

Не надо ему помогать, он нам нужен таким.

Mootabor написал 8 лет назад к статье Туманность Ориона: #
One more thing

10-15 это очень оптимистично. Я бы сократил до 4-5.

Mootabor написал 8 лет назад к игре Kingdom Death: Monster: #
Цена базы.

Можешь еще пару вставить даже

Mootabor написал 8 лет назад к мысли на тему Тактический скирмиш.: #

Ну так КДМ же!

Mootabor написал 9 лет назад к новости CMON!: #

И русских, само собой )

Mootabor написал 9 лет назад к новости CMON!: #

Кульки. Но это среди миниатюрщиков больше.

Mootabor написал 9 лет назад к мысли на тему Настолкэмп-10: #

Так я до них не добрался даже. Надо красить, серый пластик легко путается на поле. Но сначала монстры, потом все остальное.

Mootabor написал 9 лет назад к мысли на тему Настолкэмп-10: #

Ну да, покрасчик из меня не очень ) А не самые интересные потому, что я пошел по порядку их появления в игре. Глядишь к зиме еще 2-3 сделаю. Не забудь миниатюры из BR ))))

Mootabor написал 9 лет назад к фото Первая покраска от жены): #
Оценка

Новая Звезда мне не очень, часть створожилась через пару месяцев. Под кистью как то странно себя ведет. Большая часть красок у меня Вальехо, Армипейнтер. По мне так вторые для новичков самое то. Стартовый набор включает в себя базовые цвета и проливку.

Mootabor написал 9 лет назад к статье Обзор первого издания «Warhammer Quest»: #

По сути все игры подобного толка одинаковы, если отталкиваться от "Ходим по клеточкам и кидаем кубики". Друг от друга их отличают дополнительные механики.

Mootabor написал 9 лет назад к игре Warhammer Quest: Silver Tower: #

Оформил предзаказ. Решил прислониться к AoS через данженкраулер.

Mootabor написал 9 лет назад к игре Dark Souls: The Board Game: #

Эммм, нет. Вообще мимо. Стандартный краулер с относительно долгим боем с боссом. Ничего общего, кроме того, что у босса есть колода действий.

Mootabor написал 9 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Я так полагаю, что отдельно просить везти игру на кемп не надо?

Mootabor написал 9 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

9,12

Mootabor написал 9 лет назад к игре Kingdom Death: Monster: #
Kingdom Death: Expansions are here

ради перепродажи, как минимум, стоит

Mootabor написал 9 лет назад к игре Kingdom Death: Monster. Dragon King: #

Ну и помимо Дракона там еще Тирант, полный набор брони и оружия для создания 4-х персонажей и пара миниатюр персонажей кампании. Когда приедет аддон конкретно по этой коробочке сделаю обзор, как по самой дорогой.

Mootabor написал 9 лет назад к игре Kingdom Death: Monster. Dragon King: #

Увы стоит ) Пока альтернативы для меня нет. Что касается данного аддона взял его на КС за 30. Но купил недостающие на 300 баксов. Игра действительно того стоит, хотя ценник безбожный. Не забывайте, что в этой коробочке игрового контента на многие часы, а не только кусок пластика.

Mootabor написал 9 лет назад к игре Ninja All-Stars: #

Получил только сегодня. Пришла копия из Китая. Пластик довольно ломкий цветной, часть миниатюр с обломанными деталями.. Бум клеить, чо )

Mootabor написал 9 лет назад к игре Ninja All-Stars: #

Кто нибудь что нибудь получил? С моей посылкой какая то чехарда. Отправили dhl а в России они с физиками не работают. Уже из Москвы отправили обратно. Теперь мне напрямую из Китая после кучи гневных писем пришла коробка с частью миниатюр и все. Коробочка.

Mootabor написал 9 лет назад к новости Hobby World: весна посреди зимы!: #

Казалось бы да, но нет. Совсем не любят рисковать.

Mootabor написал 9 лет назад к статье Голосуем кошельком. Выпуск от 18.02.2016: #

Я бы отметил новую игрулю от ПП - Widower's Wood.

Mootabor написал 9 лет назад к игре Kingdom Death: Monster: #

Вероятность резиста крайне мала!

Mootabor написал 9 лет назад к игре Kingdom Death: Monster: #

А вот и десцентологи подтянулись. Сжечь иноверца!

Mootabor написал 9 лет назад к игре Kingdom Death: Monster: #

Друзья! Объявлена третья волна доставок. Это все аддоны кроме Фестиваля. В связи с этим готов выкупить ваши аддоны, если базовая игра не пошла, а аддоны к вам едут. Пишите в личку, обо всем договоримся!