Действительно, это оказывается, сам Гамбург! Вы карту видели? Оставить ратушу, церковь да и место для кубиков. И будет тот же "сам Гамбург". ;) Места для допов, особенно которые не рекомендуют смешивать !? Странное решение. Ничего бы с Гамбургом не случилось. ;)
Начальные ресурсы: 10 марок + по 1 рабочему каждого цвета. Способность: не учитывайте значение чёрного кубика при определении стоимости продвижения по площади ратуши, а также, если в соответствии со значением чёрного кубика на шаге 3 вы должны получить жетон внезапной угрозы, то вы можете решить не получать его. Если вы решили получить жетон внезапной угрозы, то вы должны применить все его эффекты.
Жетон губернатора Германн Энтони Вебер Начальные ресурсы: 10 марок + по 1 рабочему каждого цвета. Способность: получая жетон внезапной угрозы в соответствии со значением чёрного кубика на шаге 3, не повышайте уровень соот- ветствующей угрозы, а также не учитывайте значение чёрного кубика при определении стоимости продвижения по площади ратуши.
Только разложил игру и уже второй косяк ! Карта 229. В описании "Верните 1 оранжевого рабочего...", а на иконке Коричневый рабочий ! Как и в правилах на английском в описании именно коричневый рабочий ... ;)
Странно, коробка, вроде, большая, а разместить компоненты (упорядочить) нормально не возможно. Приходится держать все в пакетиках и в куче. Или я ошибаюсь и кто-то смог все это разместить ?
Соглашусь. А наивность и розовые очки некоторых комментаторов просто умиляет ... ;) Но игра хорошая, если своя компания, которой Вы доверяете. Но даже и тут есть соблазны и кубики за ширмой могут случайно перевернуться... Игра для турниров и соревнований ... ;)
Шахматы тут просто для примера. Именно, если опыт превалирует, а не случайность, рандом и т.п., то это здорово ! Конечно, иногда и кубики хочется покидать и "в покер сыграть" !
Он не сказал, что нет "прикольных комбух", он подчеркнул, что "рандом не даёт комбиться тем картам, что должны комбиться...". ;) Про рандом, который, в принципе, присутствует во всех колодостроях и который, естественно, портит рейтинг таких игр. А когда колодострой засовывают куда не попадя ... ! ;)
Уточнение, не просто дешевле, а гораздо дешевле. И Азул от Plan B Games, не "контрафакт", а качественные компоненты, не хуже локализованной, можно приобрести за 2000 руб. ;)
Взаимодействие ? :) Кубики кинуть, так Вы сами можете их кинуть. Карту сыграть - Вы сами можете это сделать. ;) Просто поболтать за столом, пообщаться, тогда не спорю. Можете подсказать товарищу, какую карту взять, какую сыграть ... ;) Это в Counter-Strike и т.п исход зависит от индивидуальных навыков и умений каждого игрока. ;) Т.е. это именно "кооперативные" игры. ЗЫ но как говорится, кому и кобыла невеста. ;)
Согласен. Поэтому, в основном, интересно мнение на такие "масштабные" и, относительно, дорогие игры именно людей не потративших свои средства, но уже сыгравших. ;)
Что значит, дело вкуса. :) Для нас Арк Нова гораздо лучше Покорения Марса (со временем начинаешь понимать, насколько она затянута и зарандомлена, особенно с допами). ;)
То что Вы написали подходит к тем, кто пытается влезть в турнир. Тут, естественно, сильные, дорогие колоды рулят, Вы правы. Затраты огромные и не успеваешь собрать одну колоду, а уже новые карты вышли! Но прелесть ККИ, если без фанатизма и больших затрат - когда покупаешь карты для определенной игровой ячейки, для семьи например. И вот у тебя пара сотен карт, несколько стартовых колод и из этого вы с партнером собираете свои колоды, делитесь картами и пробуете победить из того, что есть ... А там смотришь и на местечковый турнир со своей колодой заявишься... ;) Т.е. при игре с равными соперниками MtG великая игра, по-моему
Я так понимаю, это отзыв об игре после одной партии. Сколько раз убеждался, что впечатления от одной партии могут быть очень обманчивы! "Четыре синих карты на руке ..." - это нормально в первой партии. С опытом пройдет. :) Ты только изучаешь игру, тактику, стратегию, свойства карт... ;) Вообще, много игр, где тебе дают ограниченное количество ресурсов, рандомные карты (гребанный колодострой засовывают везде, где нужно и не нужно, чаще не нужно) и ты должен с этим всем сделать полезный ход и выкрутиться из сложившейся ситуации. Но это игра ! Не стоит расстраиваться, обижаться... и тебе повезет и не раз ;)
Кто им мешает купить ? ;) Не был уверен, затем сыграл пару партий, посмотрел "летсплеи" и т.д., понравилось - купил. И в любом случае написал отзыв. "Специально ищут минусы ..." - это уже паранойя. ;)
Сам с собой ? А жульничать можно ?
Так кто выиграл ?
Когда увидите карту не на картинке - поймете о чем речь. ;) Дизайн дизайну рознь. ;) Но понимаю, кому и кобыла невеста.
Действительно, это оказывается, сам Гамбург! Вы карту видели? Оставить ратушу, церковь да и место для кубиков. И будет тот же "сам Гамбург". ;) Места для допов, особенно которые не рекомендуют смешивать !? Странное решение. Ничего бы с Гамбургом не случилось. ;)
Ну вот зачем такое поле делать? В два раза меньше и информативнее можно было сделать ... ;)
Начальные ресурсы: 10 марок + по 1 рабочему каждого цвета.
Способность: не учитывайте значение чёрного кубика при определении стоимости продвижения по площади ратуши, а также, если в соответствии со значением чёрного кубика на шаге 3 вы должны получить жетон внезапной угрозы, то вы можете решить не получать его. Если вы решили получить жетон внезапной угрозы, то вы должны применить все его эффекты.
Жетон губернатора
Германн Энтони Вебер
Начальные ресурсы: 10 марок + по 1 рабочему каждого цвета.
Способность: получая жетон внезапной
угрозы в соответствии со значением чёрного
кубика на шаге 3, не повышайте уровень соот-
ветствующей угрозы, а также не учитывайте
значение чёрного кубика при определении
стоимости продвижения по площади ратуши.
Только разложил игру и уже второй косяк ! Карта 229. В описании "Верните 1 оранжевого рабочего...", а на иконке Коричневый рабочий ! Как и в правилах на английском в описании именно коричневый рабочий ... ;)
Ошибка в описании губернатора Hermann Anthony C. Weber в правилах от Эврикус.
"ПА" это что за болезнь ?
Странно, коробка, вроде, большая, а разместить компоненты (упорядочить) нормально не возможно. Приходится держать все в пакетиках и в куче. Или я ошибаюсь и кто-то смог все это разместить ?
С точностью до наоборот. ;)
Соглашусь. А наивность и розовые очки некоторых комментаторов просто умиляет ... ;) Но игра хорошая, если своя компания, которой Вы доверяете. Но даже и тут есть соблазны и кубики за ширмой могут случайно перевернуться... Игра для турниров и соревнований ... ;)
Шахматы тут просто для примера. Именно, если опыт превалирует, а не случайность, рандом и т.п., то это здорово ! Конечно, иногда и кубики хочется покидать и "в покер сыграть" !
"Это шахматы. У кого больше наиграно партий, у того больше шансов и победить." - одна из лучших характеристик для настольной игры, по-моему...
Ничего против не имею !
Заняла первое место в номинации "Лучшая карточная игра" согласно 25-й премии Austrian Games Prize 2025... Австрийцы так видят ... ;)
Он не сказал, что нет "прикольных комбух", он подчеркнул, что "рандом не даёт комбиться тем картам, что должны комбиться...". ;) Про рандом, который, в принципе, присутствует во всех колодостроях и который, естественно, портит рейтинг таких игр. А когда колодострой засовывают куда не попадя ... ! ;)
А ведь кто-то прочитает и действительно поверит... ;) И я попробую: Хорошая замена Агриколе.
Уже не надо локализовать, просто привезите ... ;) Можете еще правила перевести, обижаться никто не будет. ;)
Уточнение, не просто дешевле, а гораздо дешевле. И Азул от Plan B Games, не "контрафакт", а качественные компоненты, не хуже локализованной, можно приобрести за 2000 руб. ;)
Вы же не ставите играм плохие оценки ? Вы же не бедный ? ;)
Конечно, конечно ! Владельцы бесспорно знают больше всех ! Вы главное успокойтесь...
Взаимодействие ? :) Кубики кинуть, так Вы сами можете их кинуть. Карту сыграть - Вы сами можете это сделать. ;) Просто поболтать за столом, пообщаться, тогда не спорю. Можете подсказать товарищу, какую карту взять, какую сыграть ... ;)
Это в Counter-Strike и т.п исход зависит от индивидуальных навыков и умений каждого игрока. ;) Т.е. это именно "кооперативные" игры.
ЗЫ но как говорится, кому и кобыла невеста. ;)
Согласен. Поэтому, в основном, интересно мнение на такие "масштабные" и, относительно, дорогие игры именно людей не потративших свои средства, но уже сыгравших. ;)
А кто НЕ покупал игру, но играл, можете поделиться впечатлениями ?
Наоборот, это из слова "соло" пиарщики сделали "кооперативная" ;) Зачем там "кооператив" непонятно, но ни кто не запрещает играть и в компании ... ;)
:) Это кооперативная игра, т.е. для одного человека, но можно, если есть возможность и желание, пригласить кого-нибудь...
Что значит, дело вкуса. :) Для нас Арк Нова гораздо лучше Покорения Марса (со временем начинаешь понимать, насколько она затянута и зарандомлена, особенно с допами). ;)
Интересно, если не секрет, на сколько Вас хватило ? Не забросили еще ? ;)
То что Вы написали подходит к тем, кто пытается влезть в турнир. Тут, естественно, сильные, дорогие колоды рулят, Вы правы. Затраты огромные и не успеваешь собрать одну колоду, а уже новые карты вышли! Но прелесть ККИ, если без фанатизма и больших затрат - когда покупаешь карты для определенной игровой ячейки, для семьи например. И вот у тебя пара сотен карт, несколько стартовых колод и из этого вы с партнером собираете свои колоды, делитесь картами и пробуете победить из того, что есть ... А там смотришь и на местечковый турнир со своей колодой заявишься... ;) Т.е. при игре с равными соперниками MtG великая игра, по-моему
Вживую бы увидеть данное поле. Насколько же красиво выглядит !
Я так понимаю, это отзыв об игре после одной партии. Сколько раз убеждался, что впечатления от одной партии могут быть очень обманчивы!
"Четыре синих карты на руке ..." - это нормально в первой партии. С опытом пройдет. :) Ты только изучаешь игру, тактику, стратегию, свойства карт... ;)
Вообще, много игр, где тебе дают ограниченное количество ресурсов, рандомные карты (гребанный колодострой засовывают везде, где нужно и не нужно, чаще не нужно) и ты должен с этим всем сделать полезный ход и выкрутиться из сложившейся ситуации. Но это игра ! Не стоит расстраиваться, обижаться... и тебе повезет и не раз ;)
И сюда колодострой засунули ... Печаль.
В статье есть краткое описание именно по Вашему вопросу. Чуть выше посмотрите.
После наполнения данной коробки и ее стоимости, перестаешь удивляться ценам на настольные игры... ;)
Благодарю. Но оказалось, что правила не сложные и перевод не нужен. Немного знания английского языка ...
Есть на просторах интернета правила на русском ?
Успели состряпать к премьере одноименного фильма ?
Кто им мешает купить ? ;) Не был уверен, затем сыграл пару партий, посмотрел "летсплеи" и т.д., понравилось - купил. И в любом случае написал отзыв. "Специально ищут минусы ..." - это уже паранойя. ;)