Думал, что по размеру евро Ark Nova не скоро перегонят. Но тут действительно стол нужен большой. Сначала кажется нормально, но когда личный планшет начинает разрастаться...
Не уместный повод. Локализуют много языконезависимых игр. Локализация удобна конечному пользователю, тем более это гораздо дешевле, чем перепродажа зарубежных изданий...
2. ... "Жуткий даунтайм, ибо продумываться свой ход пока ходят другие абсолютно толку нет. Играешь от карт и от действий соперника." 3. "Взаимодействие. ... Никакого эффекта присутствия других игроков кроме соседнего дыхания нет."
Оправдывать что ? В моем отзыве нет и намека на "оправдание всего" ! Вы действительно осознаете прочитанное ? Вам действительно срочно нужен доктор ! ЗЫ Обратил внимание, у пациента неадекватная реакция на слово "цена" в чужих отзывах.
Простите, но я не доктор, а у Вас явно истерика. Вам нужен специалист... Вы, наверно, неправильно восприняли слово "хобби" и применили его не к тем кому положено, и оно так сильно повлияло на Вашу неокрепшую психику. Только доктор...
Сырье в настолках - копейки. Цена - из-за мизерного тиража. Это хобби. Это не товары массового потребления. Цена у таких продуктов не так образуется. :)
Это соло игра. Какое взаимодействие, какой "любой состав"!? ;) Игрокам можно сесть в разные комнаты, говорить им действие текущего хода и результат будет один и тот же. :) Соперники даже не заметят, что играли не одни. ЗЫ За "Ганзейский союз" обидно. Это даже близко не похоже на замечательную игру !
"Если ваша игровая ячейка из 2-4 игроков и ваше свободное время, которое вы готовы потратить на игры ограничено" - то, как советуют знающие люди, лучше ничего не брать из вышеперечисленного...
Интересно, а еще к чему можно придраться !? ;) Ролик есть, а контента нет ! :))) Это что было ? "Ты зачем ролик записал !? Ты мне напечатай текст !" :)))
⚙️ Во 2-м издании Pest's появились новые изменения, которые делают игру более плавной и менее загроможденной. Система влияния теперь использует жетоны престижа вместо трека, убирая теперь целых два лишних планшета и экономя место на столе! Карточки задач и срочных приказов теперь разделены, что позволяет каждой партии чувствовать себя свежо. Все дело в том, чтобы сохранить вызов и веселье без лишних затрат!
🛡 В новом дополнении представлены два модуля: Гильдия и Мутагены. Гильдия - это все о силе и стратегии: пройдите путь по гильдиям и откройте мощные способности с помощью карт гильдий. Модуль «Мутагены» усиливает напряжение благодаря появляющимся кластерам чумы, которые быстро распространяются. Это битва за выживание, где каждый выбор имеет решающее значение.
Второе издание и дополнение Pest's вдохнули новую жизнь в игру, сделав ее наконец динамичной и реиграбельной как никогда. Поклонникам тяжелого, стратегического геймплея понравится глубина и новый вызов.
Забавно. Еще первую игру не получили... Издатель развлекается ... за деньги любителей настолок. ЗЫ И Крауды тут не причем, естественно.
В пункте 5b правил на русском правильно "расположить базовые карты природоохранных проектов для 4-х игроков - 4 карты, для остального количества игроков - 3 карты", а не "в количестве игроков".
Хороший древний способ перемешать колоду с повторяющимися стопками карт. Т.е. он стар как ... Но многие тасуют по простому, перекладыванием, а это не совсем правильно в плане чередования карт.
Люди не перепутали эту игру с Speakeasy Ласерды ? ;)
Думал, что по размеру евро Ark Nova не скоро перегонят. Но тут действительно стол нужен большой. Сначала кажется нормально, но когда личный планшет начинает разрастаться...
Не уместный повод. Локализуют много языконезависимых игр. Локализация удобна конечному пользователю, тем более это гораздо дешевле, чем перепродажа зарубежных изданий...
Все победили и остались довольны ...
1.5 часа без чтения правил !
Согласен! Кому еще могут понравиться евры, там думать надо ! ;)
Так и не понял, эта игра для одиноких мужчин или для очень одиноких ?
а без видеоправил ? Ужас ! ;)
Возможно, когда Вы в нее сыграете, то измените свое мнение ...
Когда правила на русском языке выложите?
Интересно, смог ли человек пережить такое ?
2. ... "Жуткий даунтайм, ибо продумываться свой ход пока ходят другие абсолютно толку нет. Играешь от карт и от действий соперника."
3. "Взаимодействие. ... Никакого эффекта присутствия других игроков кроме соседнего дыхания нет."
:) но играешь от действий соперника. Логично ! ;)
Оправдывать что ? В моем отзыве нет и намека на "оправдание всего" ! Вы действительно осознаете прочитанное ? Вам действительно срочно нужен доктор !
ЗЫ Обратил внимание, у пациента неадекватная реакция на слово "цена" в чужих отзывах.
Простите, но я не доктор, а у Вас явно истерика. Вам нужен специалист... Вы, наверно, неправильно восприняли слово "хобби" и применили его не к тем кому положено, и оно так сильно повлияло на Вашу неокрепшую психику. Только доктор...
Сырье в настолках - копейки. Цена - из-за мизерного тиража. Это хобби. Это не товары массового потребления. Цена у таких продуктов не так образуется. :)
Это соло игра. Какое взаимодействие, какой "любой состав"!? ;) Игрокам можно сесть в разные комнаты, говорить им действие текущего хода и результат будет один и тот же. :) Соперники даже не заметят, что играли не одни.
ЗЫ За "Ганзейский союз" обидно. Это даже близко не похоже на замечательную игру !
Классическая соло игра. Но в моей коробке лежат планшеты провинций на которых попадаются одинаковые карты ...
Так это замечательно ! Это значит, что игра умная. В ней не выигрывает рандом... ;)
"Если ваша игровая ячейка из 2-4 игроков и ваше свободное время, которое вы готовы потратить на игры ограничено" - то, как советуют знающие люди, лучше ничего не брать из вышеперечисленного...
Я тоже верю издателям настолок, политикам и продавцам !
Интересно, а еще к чему можно придраться !? ;) Ролик есть, а контента нет ! :))) Это что было ? "Ты зачем ролик записал !? Ты мне напечатай текст !" :)))
2. ... тем более, что в ряду или колонке может быть максимум 4 куры. ;)
Вроде автор данной игры João Quintela Martins, а Ласерда соавтор.
Обошлась в 15 тыс. Хорошая коробка и хорошая игрушка... ;)
"Русбоарды" умножают цену кикстартера приблизительно на 3. Потом могут делать скидки.
Одна из лучших дуэльных настолок !
Это такая цена из-за первого слова в названии игры...
⚙️ Во 2-м издании Pest's появились новые изменения, которые делают игру более плавной и менее загроможденной. Система влияния теперь использует жетоны престижа вместо трека, убирая теперь целых два лишних планшета и экономя место на столе! Карточки задач и срочных приказов теперь разделены, что позволяет каждой партии чувствовать себя свежо. Все дело в том, чтобы сохранить вызов и веселье без лишних затрат!
🛡 В новом дополнении представлены два модуля: Гильдия и Мутагены. Гильдия - это все о силе и стратегии: пройдите путь по гильдиям и откройте мощные способности с помощью карт гильдий. Модуль «Мутагены» усиливает напряжение благодаря появляющимся кластерам чумы, которые быстро распространяются. Это битва за выживание, где каждый выбор имеет решающее значение.
Второе издание и дополнение Pest's вдохнули новую жизнь в игру, сделав ее наконец динамичной и реиграбельной как никогда. Поклонникам тяжелого, стратегического геймплея понравится глубина и новый вызов.
Забавно. Еще первую игру не получили... Издатель развлекается ... за деньги любителей настолок.
ЗЫ И Крауды тут не причем, естественно.
Да скорее именно исправление, вплоть до нового игрового поля...
О каком 2-м издании (исправленном) пишут на BGG ? И что нам привезут ?
Игра будет издана на русском языке ближе к лету 2025 года. Hobby World
В пункте 5b правил на русском правильно "расположить базовые карты природоохранных проектов для 4-х игроков - 4 карты, для остального количества игроков - 3 карты", а не "в количестве игроков".
Когда раскупят все англоязычные версии игры, тогда можно и локализовать.
Фильм "Джек Восьмеркин американец" все конкретно объясняет !
Кто и когда локализует ?
Обе игры заслуживают внимание, обе хорошие, абсолютно разные, кроме кубиков. Брать все равно придется и ту и другую, к сожалению ...
Значит часть тиража "кривая". Тут кому повезет...
Имеется ввиду разложить на стопки (не обязательно на 6) и перетасовать.
Хороший древний способ перемешать колоду с повторяющимися стопками карт. Т.е. он стар как ... Но многие тасуют по простому, перекладыванием, а это не совсем правильно в плане чередования карт.
Хорошо бы Крауды взялись за локализацию.